загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
Не совсем понял про каких остальных был вопрос? Каждую пятницу вечером мы играем в волейбол, это примерно 15-20 человек иммигрантов, россияне и из бывших СНГ, проживших тут от 1 года до 20 лет. Ну и так, раз в 2-3 месяца встречи на природе на шашлык, тоже разный контингент 20-30 человек. Ну и так, то там то сям индивидуально общаюсь. Ну это сейчас так... в разные года по разному общение было, было время более тесного общения, бывало что и вообще никого не встречал, не хотелось
Под остальными я имел ввиду местных и иммигрантов не из СССРа
Просто, я хотел узнать, есть ли среди друзей много местных из наблюдений за которыми Вы сделали вывод, что дружбы среди них нет.

I’d like to remind that the term bromance came from English wink_rt_40.png

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Простите, На Ваш вопрос я не дам ответ по ряду причин.
Понятно)

.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Влад, . писал:
Под остальными я имел ввиду местных и иммигрантов не из СССРа Просто, я хотел узнать, есть ли среди друзей много местных из наблюдений за которыми Вы сделали вывод, что дружбы среди них нет. I’d like to remind that the term bromance came from English .
Есть более 10 австралов, с которыми близко по приятельски общаюсь, но не друзья а скорее приятели...
Из других иммигрантов тоже есть знакомые из Индии, Китая и Ближнего Востока.
Я не говорил что дружбы среди них нет, они между собой дружат, но по другому dntknw_rt_60.gif и кстати большинство наций предпочитают держать вас в хороших знакомых, но близкими друзьями это вряд ли... Но опять же редкие исключения лишь подтверждают правила secret_rt_44.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Влад, . писал:
I’d like to remind that the term bromance came from English
Кстати в Австралии этот термин не употребляют smile1_rt_40.png
Здесь говорят Brotherhood (это скорее американизм) или чисто по австралийски Mateship (от слова Mate)
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Понятно) .
Я не люблю и не хочу оправдываться, или - прояснять ситуацию. Виноват, значит виноват. Но...
Скажу только, что ненавижу крыс, беглецов и предателей. С любой стороны.

Был такой агент ЦРУ...зовут Сноуден. Предал свою страну, своё агентство... Во мне он вызывает только омерзение, хотя он принёс определённую пользу моей стране.
Беглец из нашей страны у меня вызывает такое же омерзение. Я могу понять политических, которым грозила смерть. И то. Многие из них до конца жизни тосковали по Родине.
И кого я никогда не смогу понять, это "Беглецов за колбасой" или дезертиров, по-типу, Сноудена или Бакатина , который слил схемы прослушки посольства США в Москве.
Для меня эти дезертиры и беглецы стоят на одной доске и характеризуются, как крысы.

Конечно, не стоило бы выносить сюда это суждение и налетать на одинокую женщину, но, простите, не смог.
Ненавижу когда поносят мою Родину. Родился: живи. Старайся сделать жизнь лучше. Тяжело - терпи. Знаю. Сам терплю. Видишь "перекос на местах" - сообщи "куда следует". Практика показывает, что такие сообщения имеют действие.
Но если начинаешь поносить Родину... Это, как в семье. Измена начинается с простой жалобы на мужа или жену... И, пошло - поехало
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Я не люблю и не хочу оправдываться, или - прояснять ситуацию. Виноват, значит виноват. Но... Скажу только, что ненавижу крыс, беглецов и предателей. С любой стороны. Был такой агент ЦРУ...зовут Сноуден. Предал свою страну, своё агентство... Во мне он вызывает только омерзение, хотя он принёс определённую пользу моей стране. Беглец из нашей страны у меня вызывает такое же омерзение. Я могу понять политических, которым грозила смерть. И то. Многие из них до конца жизни тосковали по Родине. И
Есть один момент... вот я не из тех людей, которые Родину предают. Если начнётся большой шухер (вернее сказать когда он начнётся) я сражаться за Австралию не буду, это не моя Родина и не моя земля. Но вот не прожив ни года в России я всё же буду сражаться за Россию. И это не пафос, это наследие истории, культуры и предков во мне.
Что же касается моего переезда сюда, то причиной этого послужило банальное желание иметь свободу передвижения по миру и желание пожить в других уголках этого земного шарика. Вы же не будете осуждать многих путешественников по миру, которые желают познать этот мир (Конюхов, Сундаков, Сенкевич).
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 14.04.2019 12:09
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Был такой агент ЦРУ...зовут Сноуден. Предал свою страну, своё агентство... Во мне он вызывает только омерзение, хотя он принёс определённую пользу моей стране. Беглец из нашей страны у меня вызывает такое же омерзение.
А я восхищаюсь мужеством Сноудена. Человек мира. Справедливость поставил выше всего, по сути свою жизнь положил на её алтарь (амеры скорее всего его поймают рано или поздно).
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.04.2019 12:16
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А я восхищаюсь мужеством Сноудена. Человек мира. Справедливость поставил выше всего, по сути свою жизнь положил на её алтарь (амеры скорее всего его поймают рано или поздно).
Да, и даже в изгнании выглядит с иголочки)))
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
А я восхищаюсь мужеством Сноудена. Человек мира. Справедливость поставил выше всего, по сути свою жизнь положил на её алтарь (амеры скорее всего его поймают рано или поздно).
Крыса он и предатель. Поставил под удар безопасность своей страны. Плюс к этому, как служащий, совершил предательство.
Методы США в обеспечении безопасности, какие бы они не были, направлены на обеспечение безопасности граждан этой страны. А Сноуден их всех предал и поставил жизнь всех(!) жителей под угрозу.
К сожалению, в отечестве своём, тоже есть крысы... Хотя бы история с Миг-25, угнанный нашим пилотом и переданным врагам... Или, то-же Бакатов.... Слил схему прослушки посольства США...
Сноуден заслуживает сурового наказания.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Но если начинаешь поносить Родину... Это, как в семье. Измена начинается с простой жалобы на мужа или жену... И, пошло - поехало
Как Вы считаете, являлись ли воины под командой генерала Корнилова предателями Родины?

.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
Что же касается моего переезда сюда, то причиной этого послужило банальное желание иметь свободу передвижения по миру и желание пожить в других уголках этого земного шарика. Вы же не будете осуждать многих путешественников по миру, которые желают познать этот мир (Конюхов, Сундаков, Сенкевич).
Насколько мне известно, они граждане СССР и России и никуда не иммигрировали.

Конечно я понимаю Вашу позицию. Жителям Австралии открыт более лояльное отношение в мире, нежели к жителям России. Я так полагаю. И передвигаться, безусловно, проще.
Но вы сейчас не вовлечены в процессы, происходящие в России. То, что Вы не будете против нас воевать, вы уж извините, ничего для меня не значит. И "кто не с нами, тот против нас". Это не я сказал, но я придерживаюсь этого принципа.
Вы не помогаете России, не живёте здесь, не улучшаете наше благосостояние и поездка за "свободой передвижения" ничем не лучше, "поездки за колбасой", как бы грубо это не звучало.

Вы знаете, я не отрицаю, что за границей живёт много талантливых людей, но именно этими талантами оскудела Россия. И тезис "что для меня сделало государство?" не проходит. Спрашивать нужно "Что я сделал для страны". Видимо кто задаёт вопрос "что для меня сделало государство?". Как раз и уезжают.

Знаете. Я могу понять мотивы, но принять эти мотивы я не могу.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Крыса он и предатель. Поставил под удар безопасность своей страны. Плюс к этому, как служащий, совершил предательство. Методы США в обеспечении безопасности, какие бы они не были, направлены на обеспечение безопасности граждан этой страны. А Сноуден их всех предал и поставил жизнь всех(!) жителей под угрозу
У вас наверно и "Красная Капелла" крысы... А по мне так мужественные люди.
Сноуден вскрыл систему тотальной слежки спецслужбами США за абсолютно любым человеком по всему миру. Это уже "безопасность" в одни ворота.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Как Вы считаете, являлись ли воины под командой генерала Корнилова предателями Родины?
Я, думаю, что понимаю, к чему Вы ведёте.
Видимо, следующим вопросом будет про военоначальников Красной армии, которые в прошлом были белыми офицерами...

Белые офицеры, оставались верны присяге Государю - Императору и действовали в соответствии с присягой.
Вообще, вопрос этот, на мой взгляд, сложный и неоднозначный. В тот момент одно государство прекратило существование и появилось другое.
Считать ли служащих вооружённых сил бывших союзных республик предателями? Вопрос из той же оперы, на мой взгляд.
Но государство и Родина, несколько иные понятия. Много талантливых людей осталось в СССР и работали на благо Родины.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
У вас наверно и "Красная Капелла" крысы... А по мне так мужественные люди. Сноуден вскрыл систему тотальной слежки спецслужбами США за абсолютно любым человеком по всему миру. Это уже "безопасность" в одни ворота.
Ну... откуда Вам знать, какими ресурсами обладают другие спецслужбы wink_rt_40.png
У них ведь нет своих "сноуденов".

А "Красная Капелла"... Если только сравнивать методы правление в США с правление Гитлера...
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 12:51
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Белые офицеры, оставались верны присяге Государю - Императору и действовали в соответствии с присягой.
А Советские офицеры КГБ действовали согласно присяге?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Сноуден вскрыл систему тотальной слежки спецслужбами США
... зная, что ему придется скрываться до конца жизни и не рассчитывая ни на какие финансовые плюшки!
Розенберги, кажись, были из той же не меркантильной породы.

.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А Советские офицеры КГБ действовали согласно присяге?
Действовали согласно присяге.

А откуда Вам известно, что творилось за стенами КГБ? Может быть вы видели их архивы?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Я, думаю, что понимаю, к чему Вы ведёте. Видимо, следующим вопросом будет про военоначальников Красной армии, которые в прошлом были белыми офицерами... Белые офицеры, оставались верны присяге Государю - Императору и действовали в соответствии с присягой. Вообще, вопрос этот, на мой взгляд, сложный и неоднозначный. В тот момент одно государство прекратило существование и появилось другое. Считать ли служащих вооружённых сил бывших союзных республик предателями? Вопрос из той же оперы, на
Нет. На самом деле я вел к тому, что Родина и правительство - разные вещи.
Предательство второго - не предательство первой.
Это в т.ч. о Сноудене.
Я не знаю, были ли среди наших идейные предатели, так как там они, скорее всего, начинали жить лучше.

.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Действовали согласно присяге. А откуда Вам известно, что творилось за стенами КГБ? Может быть вы видели их архивы?
Меня бы дело одного офицера только заинтересовало.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Нет. На самом деле я вел к тому, что Родина и правительство - разные вещи. Предательство второго - не предательство первой. Это в т.ч. о Сноудене. Я не знаю, были ли среди наших идейные предатели, так как там они, скорее всего, начинали жить лучше. .
Про Сноудена не соглашусь. Прослушка, организованная США, была призвана обеспечить безопасность США. А Сноуден поставил под угрозу безопасность государства.

А насчёт прослушки... Не для кого не секрет, что существует СОРМ. wink_rt_40.png
Даже Яндекс об этом знает. И почему-то инфу про неё выложили на ВикиЛикс. Наивные. smile_rt_40.png

А вот про "Жить лучше"... Во времена фашистов, всякая карательная мерзость из местных. Наверняка стали жить лучше.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 13:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр