загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Очень подходящая тема для этого сайта.)
Страницы:
1
2
3
4
5
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Скопировала с ФБ. Пост очень трогает и очень жизненный!
Особенно для тех, кто верит, мол у меня ребенок и кому я теперь нужен/нужна?

Я очень хочу поделиться. И надеюсь, что моя история сможет кого-то поддержать и, может, вселить надежду?
UPD: пока писала, получился лонгрид, простите. Но это кажется мне важным, простите.

Я ушла от первого мужа 5 лет назад. Хромая (с диагнозом остеопороз в 25 лет), с больным всем, чем можно придумать, с долгами в полмиллиона, с двумя детьми - сын (4.5 года с "глубоким аутизмом" на тот момент и прогнозом, что он никогда не будет говорить, сам себя обслуживать, ходить в туалет куда надо, не будет учиться и не будет ни с кем общаться) и дочь (3 года, с неврологическими диагнозами тоже, на фенибуте). Уехала в никуда, бросила квартиру, которую обустраивала, делала там ремонт, потому что спасала свою жизнь - трусы, носки, зубная щетка и утром, будто на работу и дети в садик, уехала.

Я получила новые 2 профессии, много училась и работала, пытаясь вылезти. Год прожила у родителей в 200 км от Москвы, приезжая на работу туда три дня в неделю. Потом вернулась в Москву, сняла квартиру и 3 года одна в городе с детьми - врачи, сады, больницы, круглосуточные няни, съемное жилье, переезды, командировки.

Отрастила много любви к себе, но при этом утратила способность доверять кому-либо - одна за всех, всех построить, собрать, решить. Потом заболел папа, у родителей быстро кончились деньги - химия, операция, похороны.

Все это время я жила в убеждении, что у меня никогда не получится построить семью - нет такого мужчины, который сможет выдержать всех моих тараканов, все, что со мной происходило и происходит, все мои незалеченные травмы, все мои вечные какие-то проблемы, мою усталость. Моих детей, старшего с его аутистическим спектром, младшую, которые отчаянно мечтали о папе (их био-отец с ними больше не встречался, не общался, не хочет). У нас непростая жизнь и очень непростые условия и я была уверена, что никто не сможет это выдержать. Плюс мой трудоголизм и страх остановиться, потому что "ааа, мы все умрем, деньги сразу кончатся, нас выгонят на улицу, нам нечего будет есть, у меня отберут детей" (да, это все со мной тоже было). В общем, в голове была большая вавка на много разных тем. А, ну и конечно же внешность - я всю жизнь была весьма полная, у меня большой живот после 2 родов, куча операций и шрамов, у вообще...

В общем, была уверена, что никогда не быть мне счастливой с мужчиной и жила страдая от этого, сосредотачиваясь на себе, детях и работе. Домой очень часто просто не хотелось идти. Спасалась музыкой и концертами.

Полтора года назад, совершенно случайно, на фейсбуке тут, познакомилась с парнем. Чуть старше меня, живет в Таллине. Ну где я в Москве и где Таллин. Три дня переписывались, на 4 он пошел получать визу в Россию. Еще через 2 недели прилетел. В этот период как раз умирал папа и я была в таком упадке - не передать словами. Я лежала лицом в подушку с утра до вечера, росли долги, все было плохо, я чувствовала себя полнейшей неудачницей и хотела просто тихо незаметно сдохнуть.
Он каждый день звонил мне по несколько раз, говорил о том, какая я классная, как много делаю, как все это круто, как ценно, как сложно мне все это на себе тащить... Сколько он выдержал моих слез, рефлексии и прочего - не сосчитать. Как он это выдержал - я не представляю до сих пор.

Начали друг к другу ездить, отношения становились все глубже и стало ужасно страшно - ему от того, что внезапно изменилась вся жизнь (парень чуть за 30, живет, работает, путешествует, в свое удовольствие, увлекается оружием), а мне от того, что сейчас может все закончиться... Он пошел к психологу.

В общем, через 8 месяцев после того лайка, который он поставил моему посту в одной из групп в фб, мы стояли в Копенгагенской ратуши, я плакала и отвечала Yes.

4 месяца назад мы переехали в Испанию, может кто-то помнит, я тут писала про это тоже. Сегодня, пока я работала и мне нужно было быть одной и в тишине, он взял детей и пошел во двор. Дочь легко и быстро сошлась с соседскими детьми (у нас в урбанизации много русских, а на сезон приезжает еще больше), а сыну со его хоть и высокофункциональным, но все же аутизмом, очень сложно. Ему постоянно нужен тьютер, который бы возвращал его в реальность, его вышибает иногда. Но он очень хочет общаться и дружить и его надо учить этому.

И вот в перерыве между работой я вышла на балкон и вижу, как муж и шестеро детей (двое наши) бегают, играют, смеются - дети смотрят на него с открытым ртом, тянут за руки к себе и задают кучу вопросов. Он играет с ними, придумывает что-то, а заодно помогает Диме не терять связи с реальностью и научиться коммуницировать с другими так, чтобы всем было комфортно. Смотрю с балкона и плачу. Счастье есть

К чему я все это так длинно? Если вы в разводе, с детьми, личная жизнь не клеится и кажется, что все плохо и уже никогда ничего хорошего не будет, что никому вы и ваши дети никогда не будете нужны, у вас есть моя история как пример, что невозможное возможно. И в любой момент может все измениться. И вы точно, совершенно точно прекрасны, очень хорошая мама, так много делаете для своей семьи, для детей, так много сил вкладываете и это все очень-очень важно и ценно. Вы такая классная! Обнимите себя крепко-крепко, пожалейте, покачайте на ручках уставшую себя и пусть с вами рядом всегда будет поддержка, 24/7/365, самого близкого человека в вашей жизни - самой себя. И остальных по возможности smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.05.2019 10:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Да, что ж такое. Было бодрое утро. Теперь вся в соплях ph34r_rt_40.gif
Дальше балкона читать не стала
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Люберцы (автор поста) 25.05.2019 09:53
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Да, что ж такое. Было бодрое утро. Теперь вся в соплях Дальше балкона читать не стала
Вот странно, наоборот же ж, там все хорошо!)
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
А тексте описаны знакомые ощущения. Все это давно закопано в подушку и написано, что мыслями к этому не возвращаться.
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Люберцы (автор поста) 25.05.2019 09:58
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Скопировала с ФБ. Пост очень трогает и очень жизненный! Особенно для тех, кто верит, мол у меня ребенок и кому я теперь нужен/нужна? Я очень хочу поделиться. И надеюсь, что моя история сможет кого-то поддержать и, может, вселить надежду? UPD: пока писала, получился лонгрид, простите. Но это кажется мне важным, простите. Я ушла от первого мужа 5 лет назад. Хромая (с диагнозом остеопороз в 25 лет), с больным всем, чем можно придумать, с долгами в полмиллиона, с двумя детьми - сын (4.5 г
Я не дочитала, но надеюсь хеппи энд)
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Я не дочитала, но надеюсь хеппи энд)
Прочтите последний абзац.)))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Безусловно счастье есть, но мне попадаются не просто мужчины, а со здоровенными тараканами)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
#ПМистория #ПМличное #ПМсемья #ПМразвод #ПМжизньпослеразвода #ПМподдержка
о чем эти хэштеги и зачем столько?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сказка про Золушку, современный вариант.
Неплохо, чтобы приободриться. Но в жизни таких случаев- один на миллион.
Пусть нам повезёт girl-angel_rt_62.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о чем эти хэштеги и зачем столько?
Они скопировались с текстом. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 25.05.2019 10:27
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Безусловно счастье есть, но мне попадаются не просто мужчины, а со здоровенными тараканами)
Но это наверное потому, что у меня такие же, так что наши тараканы притягиваются))) tease_rt_82.gif friends_rt_104.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Скопировала с ФБ. Пост очень трогает и очень жизненный! Особенно для тех, кто верит, мол у меня ребенок и кому я теперь нужен/нужна?
Смысл скопироварного поста понятен, наши мужчины гамно предлагайте себя за границей sarcastic_rt_50.gif
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Смысл скопироварного поста понятен, наши мужчины гамно предлагайте себя за границей
Спасибо, что рассказали, а то читать лень было.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Не понимаю.
Одно дело, когда ты выбираешь лебедя. И если вдруг через некоторое он (она) становится гадким утенком, у тебя в памяти остается он (она) прежний. Прежний лебедь. И ты в своем самом близком и любимом человеке видишь ту прежнюю. Молодую, красивую, без намека на лишний вес.
Так было со мной. Гадкий утенок сначала превратился в прекрасного лебедя (я не про себя). А потом через короткое время "лебедь" стал весить под сто кило. Но для меня она по-прежнему была прекрасной и самой любимой. Я не замечал ни ее ужасной нездоровой полноты. Ни стремительно ухудшающего здоровья.
Но когда ты, будучи молодым нормальным мужчиной, принимаешь все это сразу. Когда ты подписываешься на двух чужих детей, каждый из которых - с букетом неизличимых болезней, - я не понимаю. Зачем это нужно. Остается только закатить глаза и патетически вопрошать - а если это любовь?
Тогда это - любовь психически ненормального человека. С таким сдвигом в мозгах, который позволяет сделать такой выбор: медленно умирающая женщина с ненормальными детьми.
Нести такой крест должен только муж и отец этих детей. А нормальные мужчины должны заводить нормальные семьи. И когда в этих семьях родятся ненормальные дети, а жена превратится в сгусток хронических болезней, вот тогда настанет очередь нормальных мужчин нести свой крест. Но не раньше.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2019 10:53
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Смысл скопироварного поста понятен, наши мужчины гамно предлагайте себя за границей
lol_rt_40.png даешь каждой по Мариусу sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Смысл скопироварного поста понятен, наши мужчины гамно предлагайте себя за границей
Почитаешь тут некоторых и правда - как наступила в гэ. biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
даешь каждой по Мариусу
Сейчас ему личку оттопчатsmile_rt_40.png)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Скопировала с ФБ. Пост очень трогает и очень жизненный! Особенно для тех, кто верит, мол у меня ребенок и кому я теперь нужен/нужна? Я очень хочу поделиться. И надеюсь, что моя история сможет кого-то поддержать и, может, вселить надежду? UPD: пока писала, получился лонгрид, простите. Но это кажется мне важным, простите. Я ушла от первого мужа 5 лет назад. Хромая (с диагнозом остеопороз в 25 лет), с больным всем, чем можно придумать, с долгами в полмиллиона, с двумя детьми - сын (4.5 го
Хороший пост, Марина! give-rose_rt_60.gif
Вот и правда, чудеса встречаются.
Точнее, не чудеса, а превосходная реальность.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кто это сочинил интересно? Дамский роман прямо. Может и бывает, действительно одинтна десять миллионов.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Кто это сочинил интересно? Дамский роман прямо. Может и бывает, действительно одинтна десять миллионов.
Прочитала Ваш комент, открыла ленту вк, а там первая запись...

ohmy_rt_40.png Прям погадала lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр