загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
33
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, как что? Приготовить домашний макдональдс, домашнюю шаурму, пельмешек самоналепленных на жарить, морковь корейскую замариновать.
Это всё суррогат, не то..не Макдачка.. no2_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Настоящая причина - он оказался пассивным и ленивым. Она его разлюбила.
Вот-вот. Сначала не был, а потом вдруг "оказался". Это не пассивность и лень, а апатия.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Секретная Песня вспомнилась... "Но по осанке не видно - кто с Лубянки... Анке"))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Замечательно чистятся и не минуя теплую фазу - постоянно заливаю холодную в кипящие яйца и нет случая, чтоб не чистились
По всей видимости, вы варите в крутую? Если так, то да вы правы, там особо нет никаких проблем. Но чем меньше варятся яйца, тем сложнее слелать так, чтобы они хорошо чистились.

Я в основном ем яйца так, чтобы желток был жидким, так они мне лучше усваиваются. Если варишь к примеру "в мешочек" (3-4мин), то сделать их чистящимися довольно сложно. Для этого нужно очень быстро опустить их из кипятка в ледяную воду, чтоб был контраст. Если медлить, будут чиститься плохо.

Но для чего вязнуть в деталях? Пустое ... Короче, что-то у девчонки не получалось ... А меня это выбешивало. Просто реакция была неадекватной. Это плохо. Нет смысла, из за таких мелочей, делать друг другу нервы, их к.г. и так есть где испортить ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 30.09.2019 23:39
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По всей видимости, вы варите в крутую? Если так, то да вы правы, там особо нет никаких проблем. Но чем еньше сваренны яйца, тем сложнее слелать так, чтобы они хорошо чистились. А в основном ес яйца так, чтобы желток был жидким, так они мне лучше усваиваются. Если варишь "в мешочек" (3-4мин), то сделать их чистящимися сложно, для этого нужно очень быстро опустить их из кипятка в ледяную воду, чтоб был контраст. Если медлить, будут чиститься плохо. Но нет смысла вязнуть в деталях, ко
И всё-таки с яйцами вопрос серьёзный и спускать его на тормоза опасно..а вдруг повторенье случится..а вдруг опять?... umnik2_rt_46.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И всё-таки с яйцами вопрос серьёзный и спускать его на тормоза опасно..а вдруг повторенье случится..а вдруг опять?...
Не яйцами едиными жив человек! )
Как сказал бы старик Руссо: "Чувак, если у твоей жены не получаются вареные яйца, не парься - ешь фуагра чувак, или просто бутеры с черной икрой!"
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 01.10.2019 00:10
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не яйцами едиными жив человек! )

biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не яйцами едиными жив человек! ) Как сказал бы старик Руссо: "Если у вашей жены не получаются вареные яйца - ешьте фуагра или просто бутеры с черной икрой!"
Или уже варите их сами, чтоб наверняка... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 23:58
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Или уже варите их сами, чтоб наверняка...
Думаю, он счел бы это слишком пошлым ... )
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю, он счел бы это слишком пошлым ... )
Ну чтож ..тогда фуагра или бутеры.. а яйца эти десятой дорогой biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Омлет наше всё!!! Там белок получается аэрированный и поэтому хорошо усваивается. Лучше, чем просто сваренные яйца.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сейчас представила...если бы мне муж сказал, что я яйца не так варю или поварешку не в той руке держу или солю не по технологии..или ещё чего-нибудь в таком духе..разговор был бы очень коротким и доходчивым lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну чтож ..тогда фуагра или бутеры.. а яйца эти десятой дорогой
И мужчине будет стимул зарабатывать на фуагра, а не на яйца.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сейчас представила...если бы мне муж сказал, что я яйца не так варю или поварешку не в той руке держу или солю не по технологии..или ещё чего-нибудь в таком духе..разговор был бы очень коротким и доходчивым
Не, ну у каждого есть особенное блюдо. В данном случае яйца. sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не, ну у каждого есть особенное блюдо. В данном случае яйца.
Не прокатило бы sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сейчас представила...если бы мне муж сказал, что я яйца не так варю или поварешку не в той руке держу или солю не по технологии..или ещё чего-нибудь в таком духе..разговор был бы очень коротким и доходчивым
Дело не в том, кто как, что делает, а в том, что в итоге из этого всего получается. Если вы как-то очень правильно и грамотно варите яйца, а они потом не чистятся, то что скверного в том, что вас попросят либо научится делать это нормально, либо не портить продукты.

Ну вот представьте, муж такой, выносит мусор, и приносит назад с помойки четверть ведра мусора. Вы ему Валера, ты опять! Ты себя вообще нормально чувствуешь? А он: "Ну давай, давай - поучи мужа, как мусор выносить!"
Или моет вашу машину кёрхером, а одну заднюю дверь, через раз, не моет, она остается грязнющей. И такой говорит друзьям: "Я даже в страшном сне, не могу себе представить, чтобы баба учила меня, как и чем мне машину мыть! Да пусть бы только подумать об этом посмела, я б ей быстро показал, где раки зимуют!"
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А я в чем-то понимаю Николая. Дело не в яйцах, я думаю, а в том, что ты просишь человека что-то делать так-то и так, а он не делает, хотя может! А что, ему трудно? Тебя же попросили! Несложно уважительно отнестись к подобной просьбе. Для кого-то пунктик - яйца, для кого-то - разбросанные носки или смеситель в ванной, не переключенный с положения душ (т.е. вечно льет тебе на голову). У моего бм был пунктик ножи. Их ни в коем случае нельзя было оставлять в раковине, только класть рядом. Потому что у него очень трепетное отношение к ножам, он их точил по особой технологии .
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Навеяно недавним разговором со знакомой, которая перчисляя причины - почему данный человек "не её", сказала забавную на первый взгляд вещь :"да он даже вилки в посудомойку в другую сторону кладёт!"... Причина любого расставания, на мой взгляд, это нелюбовь. А вот "последние капли", после которых настигает понимание - "это не мой человек" могут быть и такие, на первый взгляд, смешные. Какие у Вас были" последние капли"?
Последней каплей когда человек из мелочи раздувает выдумывая несказанное эмоциональный шторм и методично губит совместные праздники, а так же повседневные, что приводит к расставанию на какое-то время пока очередная выходка не переводит умиленный взгляд в состояние ненависти, что-ли к этому человеку. Злоба и неприязнь точно, ведь страдают ни только двое, есть ещё члены семьи, чьи слезы на много дороже.
Последняя капля когда человек старается держать тебя на расстоянии потому что у него нет настроения, желания быть рядом и только тогда хочет когда ему этого хочется или удобно.
Последняя капля когда человек не может быть честен и ложь это обычное явление на которой ловишь с завидным постоянством.
Так как-то
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Почему тогда просто не варить их самому? Не просить человека делать то, что он не умеет? Не понимаю. И еще, иногда свежие яйца, как ни вари, но кожура будет прилипать.
Попробуйте сразу после варки подержать несколько минут в холодной воде,еще лучше оставить в холодной воде. Уверяю, скорлупа) почти сама слетает)))....Способ очень выручает при варке перепелиных.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Последней каплей когда человек из мелочи раздувает выдумывая несказанное эмоциональный шторм и методично губит совместные праздники, а так же повседневные, что приводит к расставанию на какое-то время пока очередная выходка не переводит умиленный взгляд в состояние ненависти, что-ли к этому человеку. Злоба и неприязнь точно, ведь страдают ни только двое, есть ещё члены семьи, чьи слезы на много дороже. Последняя капля когда человек старается держать тебя на расстоянии потому что у него нет на
Это всё предпоследние... А последняя?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр