загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А я воду подсаливаю, чтоб не вытекли, если треснут.
Надтреснуть уже сваренные. Потом залить холодной водой.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хорошо, что кошки не умеют говорить
а кому они скажут? да и потом. Я их царь и бог lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
На чем?
На кулинарии... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
Последнее время варю яйца в пароварке. Не хочу следить за ними ph34r_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
кому они скажут?
Тебе же свои претензии. За расход продуктов rofl_rt_56.gif . У кошек нет царя и бога. Ибо они сами таковыми являются
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это вам не хухры мухры..А если бы у вас был любовник и муж.Вы бы кому давали больше?прости господи)
Я не окажусь в такой ситуации
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я очень не люблю это тактильное ощущение когда плохо чистятся яйца. Мня это раздражает. Когда у меня у самого такое получается, я тоже раздражаюсь. Ну вот представьте, как вам подали бы к столу картофельное пюре, а сверху присыпали бы его картофельными очистками! Вот примерно это я ощущаю, когда на тактильном уровне сталкиваюсь с вышеописанной проблемой. Меня это раздражает и перебивает апетит. Особенно раздражает, то что для устранения этой проблемы не нужно инкаких дополнительных затрат и
И всё-таки я бы не стала исключать вероятность наличия «навязчивых состояний» в этом случае... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 13:14
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в какой-то теме вы писали... дословно не вспомню. суть: воспитывать друг друга - нормально. типа, развитие в этом. Рассуждали, как здорово, когда жена правильно влияет на мужа, направляет его... Если еще попадется, дам обратную связь по факту. Пока только вот такое впечатление могу обозначить.
Думаю, это неизбежно. Принцип: "Принимай меня таким как есть, я ни в чем не готов меняться, рядом с тобою". Как по мне, то похож на: "Не подходи - взорвёмся оба!" Если ты такой самобытный и самодостаточный, то нафига тебе вообще семья и брак? Делов-то - живи один. Тогда никто не посегнет, на твою самобытность ...

Это не значит, что нужно ломать об колени личность близкого человека, навязвать ему свои представления о жизни и быте. Нет, многое происходит совершенно естественным образом. И в большинстве случаев, такое взаимопроникновение идет обоим на пользу. Так и в Св. Писании сказанно: "и будут двое, одна плоть". Это естественно, для человеческой природы.

Чехов очень хорошо это выводит в рассказе "Душечка" ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И всё-таки я бы не стала исключать вероятность наличия «навязчивых состояний» в этом случае...
Вы психиатр?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Чехов очень хорошо это выводит в рассказе "Душечка
Там другое. Олечка там как существо из фантастики. Своего образа не имеет. Подстраивается под то, что рядом
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а кому они скажут? да и потом. Я их царь и бог
А слабо в глаза им это сказать? haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы психиатр?
Нет. Я лишь предполагаю, не более того.. dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И всё-таки я бы не стала исключать вероятность наличия «навязчивых состояний» в этом случае...
Я тоже umnik2_rt_46.gif .
Нет, не психиатр rtfm_rt_52.gif . Довелось пожить , к своему несчастью в браке.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
У нас в Сибири не принято есть гречку с сахаром. Когда, меня в Дудинке, ребята с Винницы кормили гречкой с молоком и сахором, я очень удивился, что так можно. А они удивились, что можно по другому. У нас так едят гречку просто варят её, а после уже за столом заливают молоком. Поучается такой молочный супчик, всё одно, как с вермишелью. Но у нас такую гречку едят без сахара, а меня кормили сладкой. Картошку и вобще, даже борщ всё я люблю приправлять кефиром! ))))
В каждой стороне свои вкусы. Это как вареники с творогом, мама всю жизнь делала сладкие, и у меня был шок, когда я узнала, что бывают вареники с соленым творогом huh_rt_40.png Да и сами вареники разнятся - в городе делают пресные, на воде, а в селе - пышные, на простокваше.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На кулинарии...
На самом деле, я очень просто питаюсь! ))
Я ж не гурман, вот ни разу вообще. Скорее зожевец, но очень-очень лайт вариант, без фанатизма. Стараюсь быть здравым в этом вопросе. Я вообще не люблю крайностей. Кухня моя сермяжная, но с приоритетом на здоровое питание. М4ня на этом не клинит. Но я люблю кулинарию. С детства умею готовить.
Люблю смотреть Лазерсона! Иногда просто так его смотрю, вместо сериала. ))) Люблю смотреть, как люди готовят, лбюлю готовить, люблю есть! А что в этом плохого?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 01.10.2019 13:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю, это неизбежно. Принцип: "Принимай меня таким как есть, я ни в чем не готов меняться, рядом с тобою". Как по мне, то похож на: "Не подходи - взорвёмся оба!" Если ты такой самобытный и самодостаточный, то нафига тебе вообще семья и брак? Делов-то - живи один. Тогда никто не посегнет, на твою самобытность ... Это не значит, что нужно ломать об колени личность близкого человека, навязвать ему свои представления о жизни и быте. Нет, многое происходит совершенно естествен
Вы переворачиваете.
Просто с ного на голову.
Я не ратую, что за столом надо ковырять в носу и положить на стол ноги, только потому что в этом чья-то самобытность. Я просто не окажусь с таким человеком за одним столом. Но и выбрать такого удальца, потому что "зато добрый, детей любит, зарабатывает" - это начало конца, будет жизнь как у кошки с собакой. А зачем? Он последний мужчина на планете?

МЕНЯТЬ себя САМОМУ, в чем ему хочется и когда ему хочется, или ОТСТАИВАТЬСЯ право не менять ничего - это 2 очень разных подхода.

Я вам о том, что.
Вы встречаетесь, вам человек нравится, все больше и больше. И есть в нем что-то, что сильно раздражает. Вот уже в этот момент у вас должен сработать "стоп", если это неприемлемо, а не "ну, этому я научу, исправлю".
Сам человек может захотеть это менять или не захотеть.
А захотев, у него это может получиться или не получиться.
Вам остается принять эти вводные . Иначе вы ломаете другого под себя.
Кстати, среди вводных может быть добровольное желание женщины "хочу, чтобы он учил меня" - тогда это ваш "типаж". Если у неё такой установки нет, ваше желание научить будет давлением, а не благом.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы переворачиваете. Просто с ного на голову. Я не ратую, что за столом надо ковырять в носу и положить на стол ноги, только потому что в этом чья-то самобытность. Я просто не окажусь с таким человеком за одним столом. Но и выбрать такого удальца, потому что "зато добрый, детей любит, зарабатывает" - это начало конца, будет жизнь как у кошки с собакой. А зачем? Он последний мужчина на планете? МЕНЯТЬ себя САМОМУ, в чем ему хочется и когда ему хочется, или ОТСТАИВАТЬСЯ право не меня
Вы лайт-либерал, а я лайт-волюнтарист ... Люди вообще все разные. Но как по мне весь этот кейс с "принимай мння таким, какой я есть", сильно перегрет в последние лет 30. Вот люди и носятся со своей этой искуственно ущемленной или якобы ущемленной саиобытностью, как кошка с салом. А счастливей ли они стали, чем их родители, приверженные к старому, доброму бытовому волюнтаризму? Большой вопрос.

Как по мне, то добро должно быть с кулаками, а жена со скалкой! haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 01.10.2019 13:33
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свое то жилье есть у него? О будущем то думает?
Своего нет. Я как - то писала здесь, что дарила участок на берегу озера в Карелии. Так вот этот подарок был ему. Этот участок можно оформить как под жилое строительство ( не разбираюсь в земельных делах подробно ). Вроде начал строить дом на нем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы лай-либерал, а я лайт-валюнтарист ... Люди разные. Но как по мне весь этот кейс с принимай мння таким, какой я есть, сильно перегрет в последние лет 30. Вот люди и носятся со своей этой искуственно ущемленной или якобы ущемленной саиобытностью, как кошка с салом. А счастливей ли они стали, чем их родители, приверженные к старому, доброму бытовому волюнтаризму? Большой вопрос. Как по мне, то добро должно быть с кулаками, а жена со скалкой!
huh_rt_40.png
ушла
*вы, кстати, снова ничего не услышали.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.10.2019 13:33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
меня был шок, когда я узнала, что бывают вареники с соленым творогом
У меня, наоборот, от сладких lol_rt_40.png . И наши варили как суп их. На бульоне, с картошкой. Другие я просто не воспринимаю
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр