загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А можно ли любить двоих одновременно?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
Да надо мной смеются из за этого
Может, у друзей жены такие, что им грех не изменять?smile_rt_40.png))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А если вкратце, что пишет Яров : можно или нельзя?
Если пожить на свете достаточное количество лет и при этом наблюдать за происходящим вокруг, а то, и лично поучаствовать, то можно с полной уверенностью утверждать - любить двоих вполне возможно... Значит тему можно закрывать? Или автора темы интересуют технические детали и подробности двойной любви?... Остаются ещё не рассмотренные моральные аспекты... Вот тут рекомендованный Яров на огромном уникальном фактическом материале проводит очень интересные исследования... Однозначного ответа можно или нельзя Вы не получите, но вдумчевому человеку будет о чем поразмышлять.... И уже самому найти ответ...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Озерки, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, м. Озерки, 44 года.
 
Технически можно, морально - нельзя. И нечего тут рассуждать.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Или о таком мужике мечтаем?
А кто вам сказал, что на фото жены, запросто могут быть дочери и невестки.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Может, именно поэтому женщины редко оказываются в подобной ситуации " любить одновременно". Устройство психики другое.
Возможно...
Но тогда получается, что верность и способность быть однолюбом у мужчины-это женское начало?
Мне, всё же, кажется, что нет.
Просто, когда встречаешь своего человека, очень легко всё отдавать, быть счастливым, верным, "идеальным".
Всё происходит само, от души, от ума, от тела...
Безо всяких волевых усилий...
"Дураков магнитом тянет"...как приговаривали мы в детстве... rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
А поставим вопрос по другому.
Женщины! А вы хотите, что бы Вас любили двое?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А поставим вопрос по другому. Женщины! А вы хотите, что бы Вас любили двое?
А почему не 20 ?
Давайте всех в Эмануэли...
Наслаждаться всем. что попадает в поле зрения...
К сожалению, ( или к счастью?) у меня всю жизнь так, что кто-то обязательно влюблён...
И что за каждого замуж?
Или со всеми...
Ужас... Зачем?
Настолько себя не уважать?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А поставим вопрос по другому. Женщины! А вы хотите, что бы Вас любили двое?
А у меня в юности такое было. Меня любили двое, а я - лишь одного из них. За него и замуж вышла, а второй вздыхал, письма нежные писал и был готов ждать, когда я разведусь и приду к нему. Причем лет 7 ждал, я развестись успела, но к нему не пришла. Не любила его. Но сам факт, что я любима и кто-то где-то сохнет по мне, был приятен. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему не 20 ? Давайте всех в Эмануэли... Наслаждаться всем. что попадает в поле зрения... К сожалению, ( или к счастью?) у меня всю жизнь так, что кто-то обязательно влюблён... И что за каждого замуж? Или со всеми... Ужас... Зачем? Настолько себя не уважать?
Да хоть двадцать. Все дело в том, что нам импонирует, что нас любит несколько человек. А вот любить нам нескольких общество не приветствует.
Не кажется ли вам это политикой двойных стандартов?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да хоть двадцать. Все дело в том, что нам импонирует, что нас любит несколько человек. А вот любить нам нескольких общество не приветствует. Не кажется ли вам это политикой двойных стандартов?
Мне кажется, что у нас с Вами разные взгляды на этот вопрос.
Импонирует,но мне только в том случае, если человек не страдает.
Никогда не волновало,что скажут люди.
У меня свои представления о том, что для меня хорошо.
А общество, как может, спасает норму...
Это, по-моему, правильно.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Импонирует,но мне только в том случае, если человек не страдает.
Любовь ни когда не бывает без грусти,
Но это приятней, чем грусть без любви
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Если рассматривать слово "можно?" с точки зрения "разрешено?", то ответ в семейном кодексе. Если мы рассуждаем о "возможно ли?", то да, возможно. И у большинства здесь присутствующих такое было, есть или будет. Вы забыли свою первую любовь? Вы вспоминаете свой скольки-толетний роман? У вас екает в груди, когда вдруг звонит он/она, с которым/ой было давно и так же давно закончилось? Если ответ был "да", то вы все еще любите того человека, хотя сейчас всем сердцем любите своего супруга и счастливы с ним.
Разница между мужчиной и женщиной в том, что мужчина легко разделяет существующую реальность на много независимых друг от друга параллельных реальностей. У женщины реальности не параллельны, но последовательны. Потому любить нескольких мужчина способен одновременно и будет при этом абсолютно искренен. А женщина так же искренне будет любить другого, только чуть позже.
Прежде чем наши исключительные личности начнут кричать на меня: "Я не такой!!!", подчеркну, что данное написано мной о среднестатистическом индивидууме. wink_rt_40.png Ну и о технических подробностях с-суальных отношений на две семьи меня не спрашивайте - это отдельная тема. Кстати, а почему по-вашему любовь - это обязательно с-с?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 20.06.2013 14:21
RR, Россия, Казань, 83 года
RR, Казань, 83 года.
 
Нравится нам всем порассуждать о морали. Только, мораль это ведь всего лишь определенные в данном обществе, на данный период поведения правила поведения .... Со временем они меняются. От общества к обществу они меняются.
Из истории Руси:
Книга Ахмеда ибн-Фадлана ибн-аль-Аббаса ибн-Рашида ибн-Хаммада.
"Бывает так, что кто-либо из русов пожелает сочетаться со своей девушкой, а товарищ его стоит и смотрит. А иногда это наблюдает целая группа зрителей. В это время входит заезжий купец чтобы купить у кого-либо из них девушку и наталкивается на руса, занимающегося этим делом. Рус же не оставляет ее, пока не удовлетворит своей потребности".
Это тоже страница морали. Из тех времен. И ничего предосудительного, в то время в этом не было.
А касаясь темы:
Почему бы не любить мужчине двоих женщин ? Или троих ? Если он в состоянии их содержать ? Если он в состоянии удовлетворять их потребности, а их такое положение дел устраивает ?
Кстати, в исламе, одно из требований к многоженству - "чтоб не были в обиде" smile_rt_40.png
А вот когда речь о женщине, сложнее. Нет, я не страдаю антифеминизмом, и уважаю все права женщин как равных. Но одна женщина и много мужчин несколько противоречить сложившейся ситуации в обществе. Все очень просто. В обществе (включая и многонациональную Русь) сложилась такая ситуация, что свободных и способных мужчин "арифметически" гораздо меньше, чем женщин. А следовательно, "трех", четырех" угольники оправданы smile_rt_40.png
А мораль - гибкая штука, приспособится smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Джанкой, 47 лет
Наталья, Джанкой, 47 лет.
 
Чужие жёны словно груши:
Кармэн!Дюймовочка!Дюшес!
- Поди, сорви, коль хочешь кушать,
Тебе нашептывает бес.
И ты бежишь...и рвёшь счастливый
В твоём саду ведь груши нет,
А в это время твою сливу,
Трясёт и кушает сосед...
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Мне кажется, вы путаете Любовь и влюбленность. Любовь всегда в единственном числе. У кого то одна на всю жизнь, у кого то, быть может, и не одна, но это уже другой человек, другое время и другая Любовь.
А что конкретно по теме и герою фильма - да не любил он этих женщин, просто вину свою перед ними чувствовал, что так и не сделал ни одну из них счастливой... а чувство вины - не любовь ИМХО.
И что печально,- таких людей много. Сами уже по сути не любят, но и человека не отпускают от себя. Одиночества боятся, привыкли, удобно. Может, даже всей троице удобно делать вид, что не знают друг о друге. Мотивация у всех разная- от боязни одиночества до меркантильности. Знаете, что обычно говорят стороны таких треугольников, после того как детьми не прикроешься,т.к. уже выросли,?- А что же теперь по прошествии стольких лет остаться ни с чем? Под понятием ни с чем каждый подразумевает свое.
Ну и где тут Любовь?
Тарабан, Москва, м. Зябликово, 43 года
Тарабан, Москва, м. Зябликово, 43 года.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Девушка, вы бисер рассыпали. Здешние обитатели не оценят...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Тарабан, Москва, м. Зябликово писал:
Девушка, вы бисер рассыпали. Здешние обитатели не оценят...
А Вы не здешний?
Или пятачок мешает бисер собирать?
Тарабан, Москва, м. Зябликово, 43 года
Тарабан, Москва, м. Зябликово, 43 года.
 
Под здешними я имел в виду прочих участников этого обсуждения. Только не обижайтесь: конечно же есть миллионы других ситуаций и тем, в которых я хрюкаю громче всех.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Размышляю вслух. Мы любим в семье и маму, и папу, и бабушек с дедушками. Мы любим всех своих детей независимо от их количества, и с появлением новых мы же не перестаем любить тех, кто старше. Значит, человеческая натура способна любить большое количество близких людей. Следовательно, и любовь к двум женщинам (или мужчинам) одновременно может быть. Или я ошибаюсь?
как вам не стыдно!!! такая тема раздвоения... разврат полный у вас в голове!!! (ответный удар )
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
как вам не стыдно!!! такая тема раздвоения... разврат полный у вас в голове!!! (ответный удар )
Вот не стыдно ни капельки. Потому что только Вам одному пришли в голову похабные мысли. А я говорила совсем о другом.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр