загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы теоретизируете ) а я о реальном случае говорю "На первых порах" - понятие относительное, у нее оч богатый опыт в этой сфере был, не только в гос.учреждениях, но в качестве гувернантки (т.е. разъездной характер работы, весьма хорошо оплачиваемый, но оч утомительный). Есть средняя цена по рынку услуг. При том, что в течение первого года она не "отстегивала" за аренду, сами с мужем развешивали объявления по округе, пособия для работы были куплены ранее, т.е. при минимуме зат
все возможно, я не спорю. Но ТС такого опыта не имеет и рассчитывает свой бизнес начинать с нуля.smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
я в свое время водила ребенка на такие квартирные развивающие занятия. 150 руб. в час это стоило. 45 минут чистого времени занятий, потопали-похлопали, бусинки поразбирали, на картинки посмотрели, гимнастику для пальчиков поделали, мячик покатали,потом пошли на кухню делать поделку или рисунок. Оставшееся время от часа мамы отмывали детей от пальчиковых красок или пластилина, а преподаватель собирала рассыпанные цветные макарошки или фасолины с пола и отмывала стол. Толку от таких занятий мало,
к счастью, уровень профессионализма человека, о котором я пишу, выше smile_rt_40.png Вы водили явно на другие занятия )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
все возможно, я не спорю. Но ТС такого опыта не имеет и рассчитывает свой бизнес начинать с нуля.
у меня, признаюсь, не сложилось ясного понимания об уровне квалификации ТС. Вроде как упоминается об опыте, но что он из себя представляет?...
но это пока неважно, ведь выбор в пользу именно этого направления ТС не сделала.
Я, собственно, пишу для тех, кому интересно, например, для Виктории smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к счастью, уровень профессионализма человека, о котором я пишу, выше Вы водили явно на другие занятия )))
Мне вот интересно - а что еще с двухлетками можно делать? Моцарта им ставить послушать или умную книжку читать?wink_rt_40.png В этом нежном возрасте внимание больше 5-10 минут не концентрируется ни на одной игре, надо менять занятие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот интересно - а что еще с двухлетками можно делать? Моцарта им ставить послушать или умную книжку читать? В этом нежном возрасте внимание больше 5-10 минут не концентрируется ни на одной игре, надо менять занятие.
насчет внимания - примерно так ) Но уж книжку читать - за этим в клуб не водят, вы утрируете wink_rt_40.png))) Качественных программ комплексного развития (в т.ч. интеллектуального) для деток младше 3х лет не так много. Вопрос оч узкий, и хотя я когда-то была "в теме", сейчас не стану растекаться мыслями по древу, ибо точно-точно не смогу, а тяп-ляп - не умею )))
Но если мы с вами пишем подсказку для начинающих - я бы обратила их внимание на работу с детками 4-6 лет cool_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
насчет внимания - примерно так ) Но уж книжку читать - за этим в клуб не водят, вы утрируете ))) Качественных программ комплексного развития (в т.ч. интеллектуального) для деток младше 3х лет не так много. Вопрос оч узкий, и хотя я когда-то была "в теме", сейчас не стану растекаться мыслями по древу, ибо точно-точно не смогу, а тяп-ляп - не умею ))) Но если мы с вами пишем подсказку для начинающих - я бы обратила их внимание на работу с детками 4-6 лет
в 4-6 лет уже востребованы конкретные занятия спортом, танцами, рисованием, иностранными языками.
Здесь нужны профессионалы с опытом. Я бы как раз как начинающая обратила бы внимание на малышей, которых скучающие мамы в декрете готовы приводить утром или днем на развивайки. Вечером времени меньше, и его можно уделить своему ребенку.
Хотя я уже "переболела" этими идеями, пока свой сын был маленький, но, может, другим пригодится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
в 4-6 лет уже востребованы конкретные занятия спортом, танцами, рисованием, иностранными языками. Здесь нужны профессионалы с опытом. Я бы как раз как начинающая обратила бы внимание на малышей, которых скучающие мамы в декрете готовы приводить утром или днем на развивайки. Вечером времени меньше, и его можно уделить своему ребенку. Хотя я уже "переболела" этими идеями, пока свой сын был маленький, но, может, другим пригодится.
в 4-6 полным ходом развитие интеллекта, включая подготовку к школе. Специализир. кружки, о которых вы упоминаете - это не альтернатива, а часть расписания дошкольника, если родители имеют желание и возможность развивать его разносторонне.
Тот же англ или рисование в этом возрасте можно с мамой, не только навыки чтения и т.п. wink_rt_40.png Но это уже другая тема - что ребенку нужно, как родители об этом думают. Сюда уж точно не хочу углубляться, тем более, что такие тему тут были, я там высказалась целиком и полностью smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в 4-6 полным ходом развитие интеллекта, включая подготовку к школе. Специализир. кружки, о которых вы упоминаете - это не альтернатива, а часть расписания дошкольника, если родители имеют желание и возможность развивать его разносторонне. Тот же англ или рисование в этом возрасте можно с мамой, не только навыки чтения и т.п. Но это уже другая тема - что ребенку нужно, как родители об этом думают. Сюда уж точно не хочу углубляться, тем более, что такие тему тут были, я там высказалась целиком
не каждая мама владеет английским или сможет "поставить руку" в рисовании dntknw_rt_60.gif
Я бы предпочла профессионального педагога. С мамой хорошо заниматься познанием окружающего мира. Вот тут она лучший помощник, учитель и другsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
не каждая мама владеет английским или сможет "поставить руку" в рисовании
так и я о том же: есть талантливые мамы, которые и сами всему научат. Они не станут обращаться в клубы, будь то рисование, или спорт, или чтение. А есть мамы, которые доверят обучение профессионалу. Всякие услуги востребованы. Удачи начинающим! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так начинал один хорошо знакомый мне человек - выделила под работу (занятия с детьми) одну из комнат. Из мебели личного пользования там был только шкаф-купе, но он хорошо вписался - в его зеркальных дверках отражалась всё остальное оборудование, визуально увеличивая пространство. Насчет оборудования - на первых порах много что было сделано своими руками и распечатано на цветном принтере. Так прошел первый учебный год, на следующий накопила, и уже начала "играть по-взрослому"
Вот я тоже про одну такую женщину, начинала с подругой в ее квартире, потом раскрутилась. Сейчас, у нее 4 садика.
Начинать надо с малого, так считаю, а понабрать кредитов легко....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр