загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Выход из декрета. Новая работа.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Работала бухгалтером в разных компаниях. Зависело от участка работы.
В одной компании нужно быть всегда на месте (банк), если тебя нет, то твою специфическую работу выполняет другой плюс к своей работе, которую также нельзя отложить.
В другой - можно было взять больничный, коллектив был хороший (в тот момент младший как раз пошел в сад), мою работу на время больничного никто не выполнял, не тянул сверх нагрузки- все довольны.
Сейчас работаю в пяти минутах пешком от дома, детки уже подросли. Здесь также относятся лояльно, так как компания семейная и дети, и внуки у всех, можно работать на удаленке. Последнее место работы мне подкинул знакомый с нашего сайта, будучи на тот момент соседом.
Настраивайтесь на позитив, визуализируйте.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 04.04.2018 14:36
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Может быть вам в госструктуру пойти, где все чётко в плане больничных и пр?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Тяжело с маленьким устроиться, возраст сразу спрашивают. После декрета выходила на прежнее место, ребенок болел часто, приходилось с ней брать больничный, если заболевала сама, то ходила на работу больная. Через какое-то время, мне фин.директор сказала, что больничные с ребенком не приветствуются, другое дело если сама. Компания была не большая. Когда работала в крупной компании, девочки с маленькими детьми часто сидели на больничных, проблем не было. Но они тоже после декрета выходили. Так чт
В крупной компании и нагрузка гораздо больше, просто хорошая компания попалась.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В крупной компании и нагрузка гораздо больше, просто хорошая компания попалась.)
совсем не факт nono_rt_50.gif в крупное отработал от звонка до звонка и свободен, а в шаражкиной конторе и в обед сиди и вечером задержись и домой на выходные возьми и хрен мы тебе за это заплатим- денег фирма не заработала diablo_rt_74.gif
хочу обратно в большую приличную организацию girl_pinkglassesf.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я начала оставлять сына одного с 6 лет, сначала на пару часов, потом полдня, ухожу он спит, проспит часов до 10, встанет поиграет сам, в обед прибегу покормлю, до вечера уже ему скучно конечно, но что делать. Ноутбук с играми и мультиками оставляю ему и телефон для связи, раз несколько за день позвонит сказать что у него все хорошо
Заботливый, волнуется за мать, звонит, чтобы не переживала.))) good2_rt_68.gif
Когда моему было 5, то ноутов, планшетов и т.д., в его распоряжение, еще не было.)
Тока телек.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Работала бухгалтером в разных компаниях. Зависело от участка работы. В одной компании нужно быть всегда на месте (банк), если тебя нет, то твою специфическую работу выполняет другой плюс к своей работе, которую также нельзя отложить. В другой - можно было взять больничный, коллектив был хороший (в тот момент младший как раз пошел в сад), мою работу на время больничного никто не выполнял, не тянул сверх нагрузки- все довольны. Сейчас работаю в пяти минутах пешком от дома, детки уже подросли
good2_rt_68.gif
Да, спасибо!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может быть вам в госструктуру пойти, где все чётко в плане больничных и пр?
Там так же косо смотрят.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
совсем не факт в крупное отработал от звонка до звонка и свободен, а в шаражкиной конторе и в обед сиди и вечером задержись и домой на выходные возьми и хрен мы тебе за это заплатим- денег фирма не заработала хочу обратно в большую приличную организацию
Ну, так как я в подборе персонала, то нагрузка немаленькая обычно всегда.)
Работала в очень крупной, на 25000 человек-вешалка, какой там на хрен может быть больничный?)))
Ну и от руководства многое зависит, от лояльности и дури. В одной компании с воспалением легких ходила, а в один день встать физически не смогла.
Увольнение мгновенное, по телефону сообщили, там первые 5 лет болеть совсем нельзя, а через 5 лет можно опоздать, если на 5 минут, то штраф 5 штук, а до 5 лет работы, опоздал-увольнение. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну и от руководства многое зависит, от лояльности и дури. В одной компании с воспалением легких ходила, а в один день встать физически не смогла. Увольнение мгновенное, по телефону сообщили, там первые 5 лет болеть совсем нельзя, а через 5 лет можно опоздать, если на 5 минут, то штраф 5 штук, а до 5 лет работы, опоздал-увольнение.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif это нарушение ТК rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
хотя, про ТК это шутка lol_rt_40.png
у нас уже тут был случай, в обед мужик прилег отдохнуть, его застукал владелец, ты что спишь? обедать надо а не спать! и уволил umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это нарушение ТК
И чё?)))))))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хотя, про ТК это шутка у нас уже тут был случай, в обед мужик прилег отдохнуть, его застукал владелец, ты что спишь? обедать надо а не спать! и уволил
Оййййййййй, а я "Мир наизнанку" смотрела по телеканалу "Пятница", там японцы спят, прям на рабочем месте и это приветствуется, главное, чтобы на рабочем, а то мрут они от работы, ну нагрузки из-за нее и чтобы этого не допустить, а вовремя помощь, если что оказать, то спят они именно на рабочих местах.
Жуть, конечно!
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оййййййййй, а я "Мир наизнанку" смотрела по телеканалу "Пятница", там японцы спят, прям на рабочем месте и это приветствуется, главное, чтобы на рабочем, а то мрут они от работы, ну нагрузки из-за нее и чтобы этого не допустить, а вовремя помощь, если что оказать, то спят они именно на рабочих местах. Жуть, конечно!
Они там работают по 60-70 часов в неделю) А не 40 как мы))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они там работают по 60-70 часов в неделю) А не 40 как мы))
И, если теряют работу, то жизнь суицидом заканчивают. Нагрузки бешенные, а на другую устроиться крайне тяжело.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 15:27
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Там так же косо смотрят.)))
Там как то попроще с правами мне кажется... И оплатой в виду болезни не сказывается(Хотя у нас не смотрят косо, но у меня реально особенный коллектив и шеф, просто повезло считаю)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 15:26
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Там как то попроще с правами мне кажется... (Хотя у нас не смотрят косо, но у меня реально особенный коллектив и шеф, просто повезло считаю)
Ну да, с правами было проще, как сейчас правда не знаю.)
Как вариант няню в сад рассматриваю, могу педагогом, но совершенно не хочу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну да, с правами было проще, как сейчас правда не знаю.) Как вариант няню в сад рассматриваю, могу педагогом, но совершенно не хочу.
Знакомые с детьми устраиваются в Собес соц работниками - какой то график там свободный, им удобно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
что соцработники что няни это ж минималка umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знакомые с детьми устраиваются в Собес соц работниками - какой то график там свободный, им удобно.
У меня знакомая так работает, не рекомендует категорично!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что соцработники что няни это ж минималка
В Москве сейчас няня около 25000 получает, на дорогу и еду не тратится.
В 5 рабочий день закончен. За детей персональную ответственность не несет. Миллион планов не пишет.
Воспитатели в районе 50000, но я, если честно за 100 и 200 бы не пошла.
Правда было время, за 12 000 работала, но давно.)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр