загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Выход из декрета. Новая работа.
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Памятник поставить. Хотя раньше это было в порядке вещей.
вооот, мы все или почти все в детстве были самостоятельные, и одни дома сидели в школу- из школы ходили и за младшими присматривали, и готовили, и в магазин ходили... сейчас совсем не то все wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Одна мастер с упоением рассказала, что будучи делопроизводителем и став никому не нужной (возраст), ушла в шугаринг в 47 лет! Сейчас она победитель чемпионатов по шугарингу, открывает с лочерью салон красоты. Средний чек -1300р, услуга популярная, в день можно принять до 8 клиентов физически. Вот и считайте.
Пошла гуглить: бьюти-сфера, шугаринг blink_rt_40.gif
А я, наивная, наоборот собиралась на делороизводителя переквалифицироваться, что можно долго работать.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вооот, мы все или почти все в детстве были самостоятельные, и одни дома сидели в школу- из школы ходили и за младшими присматривали, и готовили, и в магазин ходили... сейчас совсем не то все
Не то, именно из-за огромного скопления народа. Много машин, дорог, безбашенных водителей, просто больных на голову людей, садистов и все друг друга не знают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я наверное всех пепеплюну))) Когда второй дочке был месяц, заболела мама и я её подменяла на работе - по 2 часа утром и вечером. И с полугода каждый день на подработку на 2-3 часа ходила. Но мне очень повезло, с дитем сидела моя сестра, у которой был сын, на пару месяцев старше. Очень удобно. Когда ей надо было куда то съездить, с детьми сидела я. Мы с ней даже грудным молоком обеих детей кормили, если одна из нас надолго задерживалась))
Когда старшей дочери было 2 года я вышла на работу сутки через трое. За ребёнком смотрели бабушка с дедушкой.
Сейчас детям 8 и 14 лет. Старшая совсем самостоятельная а младшая наоборот, балованная мамина доця)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я наверное всех пепеплюну))) Когда второй дочке был месяц, заболела мама и я её подменяла на работе - по 2 часа утром и вечером. И с полугода каждый день на подработку на 2-3 часа ходила. Но мне очень повезло, с дитем сидела моя сестра, у которой был сын, на пару месяцев старше. Очень удобно. Когда ей надо было куда то съездить, с детьми сидела я. Мы с ней даже грудным молоком обеих детей кормили, если одна из нас надолго задерживалась)) Когда старшей дочери было 2 года я вышла на работу сутки
Повезло, конечно))) Было бы кому сидеть)
С первым и высшее получила и на работе по декрету числилась и по ночам подрабатывала.)))
Так и дури в 22, куда больше, чем в 36.))))))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Решила, что когда закончится декрет, то не выйду на работу, где сейчас. Буду искать новую. Когда выходила с первым ребенком, то как и многие, болел часто. Понятно, что работодатель не берет с малышней из-за этого, но вот умудрялась устроиться, до первой болезни ребенка, а потом все снова здорова: собеседования, новое место, ребенок заболел. Испытываю сильные комплексы на работе по поводу больничного из-за ребенка. Поэтому старший, во время болезни, оставался с 5 лет дома один, контроль по т
Я тоже не вышла после декрета на предыдущее место. Ещё у меня такая специфика профессиональная, перерыв расценивается как без опыта. Ну ничего... многие завернули меня, да и с детьми маленького возраста не охотно берут на работу((( но в итоге взяли на хорошее место, уже 6 лет работаю, хотя брали на небольшую зп и я ещё думала идти или нет, но сейчас всем довольна)
По поводу больничных, да, с больничными тяжело практически везде (( у нас точно не потерпят частые больничные... у меня мама с детьми сидела когда они болели, ну и болели не часто, пару раз за год. Сейчас уже намного проще когда все школьники.. другие трудности теперь (
Может вам поискать работу в госструктуре или со сменным графиком, чтобы вас могли подменить?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 17:22
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я наверное всех пепеплюну))) Когда второй дочке был месяц, заболела мама и я её подменяла на работе - по 2 часа утром и вечером. И с полугода каждый день на подработку на 2-3 часа ходила. Но мне очень повезло, с дитем сидела моя сестра, у которой был сын, на пару месяцев старше. Очень удобно. Когда ей надо было куда то съездить, с детьми сидела я. Мы с ней даже грудным молоком обеих детей кормили, если одна из нас надолго задерживалась)) Когда старшей дочери было 2 года я вышла на работу сутки
girl-haha_rt_70.gif
я утром сдала отчеты в ПФ и поехала в роддом.
Через пять дней приехала с ребенком домой и встала за компьютер работать, сидеть нельзя было месяц sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я утром сдала отчеты в ПФ и поехала в роддом. Через пять дней приехала с ребенком домой и встала за компьютер работать, сидеть нельзя было месяц
Помню я это волшебное время, когда нельзя сидеть. На кухню заходишь, чтобы поесть, встаешь и все такие вежливые, каждый свой стул предложит.)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я утром сдала отчеты в ПФ и поехала в роддом. Через пять дней приехала с ребенком домой и встала за компьютер работать, сидеть нельзя было месяц
Есть женщины в русских селеньях rolleyes_rt_40.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я отпрашиваюсь только в экстренных случаях с работы-когда у ребенка высокая температура или в д/сад бегом бегу,когда у сына из носа кровь идет(в период отопительного сезона) или когда ребенок на больничном,а надо ко врачу на прием.а так на больничном несижу,дочки старшие учатся в разные смены и мне всегда помогают.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А вообще мои детки росли на моих работах(когда их нескем было оставить)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Год почти работаю на другой работе и то с начальником договорилась насчет когда сына не с кем будет оставить дома,буду брать на работу.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Год почти работаю на другой работе и то с начальником договорилась насчет когда сына не с кем будет оставить дома,буду брать на работу.
А что за работа?)
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
. За два года взяла больничный один раз на 5 дней.
Евгения, а как именно Вам (если не секрет) так взять больничный?При отсутствии бабушек? Дети 2 года не болели??( Спасибо за ответ.)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Евгения, а как именно Вам (если не секрет) так взять больничный?При отсутствии бабушек? Дети 2 года не болели??( Спасибо за ответ.)
Болели. Но я не могу сказать что много.
Я написала что специально пошла работать - « в полях» территориалом. Вы представляете что это в фармкомпании? Погуглите) К сожалению о больнице и сидении на приеме в поликлинике доктором пришлось забыть. Это моя самая большая боль, пожалуй. Это - призвание.
Нюансы- я живу на границе ВАО и ЦАО. Зона ответственности - как раз эти округа были. Если выполняется план продаж ( а я работала хорошо))- никто слова не скажет где ты шляешься. Нет, проверяли конечно. Маяки в машинах, айпады с чекином, маршрутизация. Много всего. Но если все успеваешь и работаешь- то отношение нормальное.

Далее- не к точному времени на работу. То есть не к 9.00 по пропуску например как у меня сейчас. А можно успеть завести детей в школу и сад и постоять в пробке.
Далее- бабушка тоже работала рядом с садом и школой.

И теперь секрет))))) как Вы написали. Я всё- таки доктор и люблю доказательную медицину.
Дети болеют когда в семье плохая обстановка. Ну и плюс витамин Д и Омега 3. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть женщины в русских селеньях
в роддоме смешно было, когда предупреждали больше 3х кг не поднимать категорически rolleyes_rt_40.gif
ага, говорю, ребенок 4,5 кг, одна в частном доме зимой - конечно больше 3х не буду поднимать sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Помню я это волшебное время, когда нельзя сидеть. На кухню заходишь, чтобы поесть, встаешь и все такие вежливые, каждый свой стул предложит.)))
а эти чудесные ощущения, когда забываешь и садишься?! blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а эти чудесные ощущения, когда забываешь и садишься?!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Доброго времени суток всем! Работаю на новой работе уже почти полгода: болела сама и сын болел, больничный не брала, т.к. перед коллегами неудобно (придется им неоплачиваемую нагрузку тащить), да и платят по больничному в 2 раза меньше. Так например, сын вчера сам доктора принимал дома...
P.S. а на бывшей работе в расчетном листке специально, в случае болезни, писали, сколько ты получил по больничному и сколько бы мог заработать, если бы не болел)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2018 14:12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
в роддоме смешно было, когда предупреждали больше 3х кг не поднимать категорически ага, говорю, ребенок 4,5 кг, одна в частном доме зимой - конечно больше 3х не буду поднимать
Мне так "пошутили" после кесарева при весе сына при рождении 4.400. biggrin_rt_40.png
Горячей воды не было 4 месяца, грела в вёдрах и носила в ванну, стиралка - Малютка, которую на ванну ставить надо было. Автомат купили, когда сыну 9 месяцев исполнилось и он уже на горшок ходил)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр