загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Инвестиции в ПИФ-ы. Кто-нибудь пробовал?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а о какой сумме идет речь? ...у нас на работе есть пара парней,они делают какие-то ставки на какой-то хоккей,какой-то футбол и выигрывают или проигрывают,но судя по восторженным рассказам - выигрывают все-таки больше.самый удачный пример приводили:ставил накануне 10 тыс,в итоге получил 54 тыс,разница - 44 тыс . 540% получается?)...а 10% в год - эт чё?курам на смех...
Прикольно, но ненадежно.
Тем более на наших то футболистов ставить....((((
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Хотите превратить твёрдую валюту (недвижимость) в непонятно что при падающей доходности этой сферы...? Дело, конечно, Ваше. Но выбор странный.
Что твёрдого в уничтоженной арендаторами квартире?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если Вам интересны инвестиции , но боитесь рисковать (что вполне естественно), - то обратите внимание на Инвестиционное страхование жизни. Вход от 100 тыс. руб. В Инвестиционном страховании жизни Вы не потеряете вложенные средства. Вдобавок Вы застрахованы (на случай смерти или инвалидности). Стратегии бывают разные, можно выбирать. Доход можно получить разный, в зависимости, как сыграют акции или облигации. Срок вложения – от 3-х до 5 лет. Из «+» : При 5-летнем вкладе работающим можно получить налоговый вычет – макс. 15600 руб. На вложенные деньги нельзя наложить арест, их не могут снять приставы, они не делятся при разводе. В случае смерти можно назначить любого наследника. Из «-» : если срочно понадобятся деньги – то если не вышел срок, Вы сможете забрать «выкупную сумму» указывается в договоре в процентах). Это не банковский продукт, хотя в банках его активно предлагают. Лучше брать в страховой компании, там коэффициент участия выше. Можете посмотреть, что это такое, например, по ссылке https://www.soglasie-vita.ru/insurance/investitsionnoe-strakhovanie-zhizni/about_program.html
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.10.2019 16:35
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Что твёрдого в уничтоженной арендаторами квартире?
Я не часто слышала о таких случаях.
Возможно, здесь выход - дополнительная страховка
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Возможно, здесь выход - дополнительная страховка
Возможно Вы и правы.
Допустим, арендаторы затопили 3-6 этажей(все на работе, никого дома). Какую страховку нужно брать?
Или забыли газ перекрыть...
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так он и изучает, инфу собирает, а так можно вообще про все сказать..
Про что про всё?
ТС написал, что может и не расти, может наоборот, при финансовом кризисе, подешеветь, это риск.
Меня не устраивают такие перспективы.
Если я вкладываю деньги, они должны расти.В бизнес, в покупку квартиры. А не пологаться на какого то дядю,что он вам пообещал 50/50, что может быть, а может быть и нет.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вам интересны инвестиции , но боитесь рисковать (что вполне естественно), - то обратите внимание на Инвестиционное страхование жизни. Вход от 100 тыс. руб. В Инвестиционном страховании жизни Вы не потеряете вложенные средства. Вдобавок Вы застрахованы (на случай смерти или инвалидности). Стратегии бывают разные, можно выбирать. Доход можно получить разный, в зависимости, как сыграют акции или облигации. Срок вложения – от 3-х до 5 лет. Из «+» : При 5-летнем вкладе работающим можно получить
Спасибо, но немного непонятно. Надо изучить вопрос.
Это не то же самое, что предлагают банки открыть вклад с ИЖС?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
ireful3_rt_70.gif никто работать не хочет. sarcastic_rt_50.gif можно помидоры,картошку в астраханской области выращивать.земли полно.картошки вообще два урожая за сезон будет. secret_rt_44.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спасибо, но немного непонятно. Надо изучить вопрос. Это не то же самое, что предлагают банки открыть вклад с ИЖС?
Да, банки это предлагают, я уже писала . Но это не банковский продукт, а страховой. Банк в этом случае "вторые руки", посредник. Они уменьшают коэффициент участия. Лучше брать в страховой компании .
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Однажды я интересовалась этой темой. Просто спросила напрямую : обязан ли будет сбер эти бумаги у меня купить, если я захочу их продать и есть ли минимальная цена, за которую я их продам. Цитирую ответ: нет, не обязан, но всегда покупает. Минимальная цена 0 рублей, 0 копеек. Причём без всяких страховок от государства, как при вкладах в банк. На этом тема была закрыта.
А как вы себе представляете страхование ПИФ? Банк в данном случае выступает в роли управляющей компании, он не владеет фондом, который в случае чего переходит под управление другой УК.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Возможно Вы и правы. Допустим, арендаторы затопили 3-6 этажей(все на работе, никого дома). Какую страховку нужно брать? Или забыли газ перекрыть...
Вот не знаю. Надо изучить тему страхования dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Возможно Вы и правы. Допустим, арендаторы затопили 3-6 этажей(все на работе, никого дома). Какую страховку нужно брать? Или забыли газ перекрыть...
Есть такие страховки - можно застраховать как квартиру , так и свою гражданскую ответственность (если Вы нанесли ущерб).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
сли вы в этом ничего не понимаете, не надо туда лезть.Я понимаю, что хочется халявных денег. Но бесплатный сыр бывает только...
ПИФы-одна из форм доверительного управления. Сам пока ещё тоже не пробовал, но на перспективу рассматриваю.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Кто-то пробовал вкладывать деньги в ПИФ-ы - паевые инвестиционные фонды? Речь не о мелких шарашкиных конторах, а о крупных компаниях, с многолетним опытом работы, обычно при крупных банках типа Сбера, Альфы, Промсвязьбанка.. Если кто не в курсе - ты вкладываешь деньги, покупаешь пай. Опытные брокеры вкладывают твои деньги в разные акции и проекты, в результате чего пай растет в цене. Но может и не расти, может наоборот, при финансовом кризисе, подешеветь, это риск. Но поскольку все-таки управ
Альфа-Банк
Облигации (Евробонды) Газпрома
Доходность 3-4% в валюте
Номинал 1000&
Выплаты дивидендов 1 раз в год
Всё зависит по какой цене покупаете и по какой продаете) в течение срока цена акций меняется в зависимости от рынка.
При погашении Вам возвращают номинал 1000&
Это бумаги гарантированные государством))
Есть пакеты акций по 50000& 100000& и 200 000&
Там доходность 4-6% годовых в валюте.
ПИФы довольно рискованный вид вложения.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Кстати, если кто-то сможет поделиться умными мыслями по поводу сохранения и приумножения средств, пожалуйста напишите.
3-4% в долларах
Облигации Газпрома
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
У вас есть факты, что люди вложились в ПИФ и все потеряли? Или вы просто предполагаете, что это обман?
Забыли))) Про ГКО)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Похоже все побежали в Альфа-банк
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Так это во всем мире так - в банке надежнее, но намного меньше. Я про себя расскажу. В США живу, работаю и откладываю. У меня 5% из ЗП высчитывают, работодатель добавляет 14% и все это идет в инвест.компанию. Можно самой покупать/продавать акции, или дать профессионалам право заниматься этим. За плату разумеется. В прошлом году был жуткий обвал. Я мало того, что не получила никаких %, заплатила за услуги брокеров, но и потеряла много из того, что с моей зарплаты отправлялось. Короче, было сильно неприятно. Этот год пока хорошо все растет. Перекрылась потеря прошлого года. Но теперь я слежу раз в месяц - начнет падать, уйду от их сервиса, все продам и пережду кризис в наличке, сидящей там на счете, а потом снова сдамся им в сервис.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть такие страховки - можно застраховать как квартиру , так и свою гражданскую ответственность (если Вы нанесли ущерб).
Чё т мне думается что из страховой сложней будет деньги вытрясти чем из АСК, если банк прогорит...
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Так это во всем мире так - в банке надежнее, но намного меньше. Я про себя расскажу. В США живу, работаю и откладываю. У меня 5% из ЗП высчитывают, работодатель добавляет 14% и все это идет в инвест.компанию. Можно самой покупать/продавать акции, или дать профессионалам право заниматься этим. За плату разумеется. В прошлом году был жуткий обвал. Я мало того, что не получила никаких %, заплатила за услуги брокеров, но и потеряла много из того, что с моей зарплаты отправлялось. Короче, было сильно
А просто в банк под % не выгодно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр