загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Инвестиции в ПИФ-ы. Кто-нибудь пробовал?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Так это во всем мире так - в банке надежнее, но намного меньше. Я про себя расскажу. В США живу, работаю и откладываю. У меня 5% из ЗП высчитывают, работодатель добавляет 14% и все это идет в инвест.компанию. Можно самой покупать/продавать акции, или дать профессионалам право заниматься этим. За плату разумеется. В прошлом году был жуткий обвал. Я мало того, что не получила никаких %, заплатила за услуги брокеров, но и потеряла много из того, что с моей зарплаты отправлялось. Короче, было сильно
Да, кстати
Какие у Вас ставки по вкладам в валюте?
По чём рубли принимают???
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Просто в банке лежат под 0.01% Или если открыть срочный вклад то под 1,5-2,5.
Но мы ж говорим про пенсионные инвестиции. Это не живые деньги, а долгосрочные вложения. С меня их взяли до уплаты налогов и я ими пользоваться не могу до достижения 59,5 лет. Потом если буду снимать буду платить налог на доходы.
Про рубли не знаю, не видела.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 22.10.2019 18:28
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Немного еще поясню - могу пользоваться и сейчас теми деньгами, но должна заплатить налог и штраф за ранее снятие. В общем сильно невыгодно рано снимать, особенно если есть доход от работы - выйдешь в другой уровень и придется платить повышенный налог.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
К примеру. Если у меня кукушка съедает и я всё же решусь отдать 100000 какому то брокер. И он мне МОЖЕТ Быть,50/50 пообещает 10% годовых.
Это получается, что при таком риске, я заработаю 1000 рублей в месяц. Большие деньги biggrin_rt_40.png
Да я лучше на эти 100000 с семьёй отдохнуть куда нибудь слетаю.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Немного еще поясню - могу пользоваться и сейчас теми деньгами, но должна заплатить налог и штраф за ранее снятие. В общем сильно невыгодно рано снимать, особенно если есть доход от работы - выйдешь в другой уровень и придется платить повышенный налог.
Как всё сложно))
А на пенсию во сколько в США? Если не секрет?)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Да я лучше на эти 100000 с семьёй отдохнуть куда нибудь слетаю.
Это куда это можно, даже не съездить , а слетать, с семьёй отдохнуть на 100 000р?
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Как всё сложно)) А на пенсию во сколько в США? Если не секрет?)
В 67. sad_rt_40.png Это моя боль. Поэтому ищу место, куда можно переехать и тихо проживать кровью и кучей растраченных нервов заработанные денежки.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 22.10.2019 18:38
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Давно хотел попробовать, но вкладывать небольшую сумму смысла нет, а крупную надо еще накопить, а это сложно... В любом случае не советую вкладывать последние деньги, а только такую часть, которую не страшно потерять.
Тоже гуглила тему. Сложные проценты распиарены, а на деле...
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Можно в 62. Но госпенсия будет меньше половины, что причиталась бы, если выйти в 67. А то, что я писала, это не гос пенсия, а свое, отложенное, захованное до поры. Т.е. типа бонуса.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
У вас есть факты, что люди вложились в ПИФ и все потеряли? Или вы просто предполагаете, что это обман?
вы в пенсионный фонд взносы вносили? вносили. пф ими в гко сыграл? сыграл. где деньги пенсионного фонда? а нету sarcastic_rt_50.gif вот теперь пенсию и отодвинули за границу жизни sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Можно в 62. Но госпенсия будет меньше половины, что причиталась бы, если выйти в 67. А то, что я писала, это не гос пенсия, а свое, отложенное, захованное до поры. Т.е. типа бонуса.
Спасибо за ответы. Значит у нас ещё не всё так плохо. Или я чего то не понимаю....
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Спасибо за ответы. Значит у нас ещё не всё так плохо. Или я чего то не понимаю....
Вообще да. Если вы про пенс.возраст. Все остальное наверное тут все же лучше, включая банковский сервис. Я в ужасе от закона 173, 115 - это фактически сделало банки беспредельщиками и дало им возможность забирать деньги у людей. Поэтому возвращение в Россию меня пугает.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Вообще да. Если вы про пенс.возраст. Все остальное наверное тут все же лучше, включая банковский сервис. Я в ужасе от закона 173, 115 - это фактически сделало банки беспредельщиками и дало им возможность забирать деньги у людей. Поэтому возвращение в Россию меня пугает.
Понятно. Ну ничего) Всё будет хорошо) Не бойтесь)
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Не буду smile_rt_40.png, но и не поеду скорее всего. Надо найти другое место под солнцем.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Не буду , но и не поеду скорее всего. Надо найти другое место под солнцем.
biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Что твёрдого в уничтоженной арендаторами квартире?
стены, в бумажках даже этого нет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
стены, в бумажках даже этого нет
Какие стены, после утечки газа?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Кто-то пробовал вкладывать деньги в ПИФ-ы - паевые инвестиционные фонды? Речь не о мелких шарашкиных конторах, а о крупных компаниях, с многолетним опытом работы, обычно при крупных банках типа Сбера, Альфы, Промсвязьбанка.. Если кто не в курсе - ты вкладываешь деньги, покупаешь пай. Опытные брокеры вкладывают твои деньги в разные акции и проекты, в результате чего пай растет в цене. Но может и не расти, может наоборот, при финансовом кризисе, подешеветь, это риск. Но поскольку все-таки управ
На них можно было поднять лет 10-12 назад, но не сейчас.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
никто работать не хочет. можно помидоры,картошку в астраханской области выращивать.земли полно.картошки вообще два урожая за сезон будет.
Ну да ладно Вам...
А потом то что?
Вырастите картошку, а продать не сможете ( по нормальной цене). Сколько людей разоряются...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр