загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Инвестиции в ПИФ-ы. Кто-нибудь пробовал?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, банки это предлагают, я уже писала . Но это не банковский продукт, а страховой. Банк в этом случае "вторые руки", посредник. Они уменьшают коэффициент участия. Лучше брать в страховой компании .
Видимо пропустила.. А что в страховой компании брать? Как это правильно называется?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
3-4% в долларах Облигации Газпрома
Спасибо за ответ))
Это вы имеете ввиду покупку акций?
Физлицо может этим заниматься?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну да ладно Вам... А потом то что? Вырастите картошку, а продать не сможете ( по нормальной цене). Сколько людей разоряются...
nono_rt_50.gif как её можно не смочь продать?не хватает,наоборот,очередь за ней - Москва всё проглатывает. secret_rt_44.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Вообще да. Если вы про пенс.возраст. Все остальное наверное тут все же лучше, включая банковский сервис. Я в ужасе от закона 173, 115 - это фактически сделало банки беспредельщиками и дало им возможность забирать деньги у людей. Поэтому возвращение в Россию меня пугает.
Вы имеете ввиду ФЗ 173 от 2001?
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы имеете ввиду ФЗ 173 от 2001?
Вроде 2003. У него 500 изменений уже. И это теперь больше налоговой касается, хотя и банки тоже участвуют. Но 115 еще хлеще - это просто подарок банкам - заблокировать деньги и заставить выводить в другой банк, отщепив себе 20%, а другой банк сделает тоже и так пока ничего не останется. Единственный выход - судиться, но это долго, дорого. Да и вообще, с какой стати?! Лучше вообще не связываться.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 22.10.2019 19:37
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Чё т мне думается что из страховой сложней будет деньги вытрясти чем из АСК, если банк прогорит...
Ничего подобного. Это регулируется Центробанком, и даже если со страховой компанией что-то случится - ЦБ передаёт портфель другой СК. За "жизневый " портфель бьются, он наиболее ликвидный.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Видимо пропустила.. А что в страховой компании брать? Как это правильно называется?
Инвестиционное страхование жизни.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Инвестиционное страхование жизни.
А это не разве то, что получат дети/внуки после... ну после всего уже, как закопают, короче.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Инвестиционное страхование жизни.
Т.е.оно может быть непосредственно в страховой компании? Ингосстрах, Макс, СДЖ например?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Мне и инвестиционное страхование жизни кажется сомнительным продуктом. Но я не углублялась
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Вроде 2003. У него 500 изменений уже. И это теперь больше налоговой касается, хотя и банки тоже участвуют. Но 115 еще хлеще - это просто подарок банкам - заблокировать деньги и заставить выводить в другой банк, отщепив себе 20%, а другой банк сделает тоже и так пока ничего не останется. Единственный выход - судиться, но это долго, дорого. Да и вообще, с какой стати?! Лучше вообще не связываться.
Шони, Вы не в курсе случайно, если открыть счет за границей(на ребенка, например) он тоже под эти законы попадает же?
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Конечно, он же гражданин своей страны. Но ребенок же до какого там возраста не считается самостоятельным (я не знаю, когда он становится таким - в 14, 16 или 18), значит родитель будет ответственным.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Надежда, а как вы откроете ребенку счет, если он там не живет? Сейчас очень стало напряжно, никто не хочет связываться с нерезидентами.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А это не разве то, что получат дети/внуки после... ну после всего уже, как закопают, короче.
Нет) дети и внуки могут получить, но только если с человеком что-то случится за эти 5 лет. Если нет - то человек сам все получит).
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Спасибо за ответы. Значит у нас ещё не всё так плохо. Или я чего то не понимаю....
62 - это и для мужчин тоже.
Да, соцпенсия будет только половина, но если не халявили в течении жизни, то она не будет определяющей - из частных фондов хорошая доплата будет.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ)) Это вы имеете ввиду покупку акций? Физлицо может этим заниматься?
Да. для физлиц. Именно покупку.
Для простых людей этот вид инвестиций работает только в Альфа минимальная сумма 10000$ (750000руб)
В ВТБ тоже есть НО там минимальный пакет облигаций - 200 000$
Вы приобретаете чуть дороже котировки, продаёте чуть дешевле
Сроки входа-выхода 1-2(3)дня
Котировка акции может чуть подрасти, может упасть.
Но в конце срока акции эмитент выкупает акции по номиналу.
А в промежутке доходность 3-4 (6)%
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Надежда, а как вы откроете ребенку счет, если он там не живет? Сейчас очень стало напряжно, никто не хочет связываться с нерезидентами.
А вот я читала что можно, даже нашла страну, банк и подходящий вклад. Но про сообщение в налоговую напрягает. Наверное, придется налог платить(((
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего подобного. Это регулируется Центробанком, и даже если со страховой компанией что-то случится - ЦБ передаёт портфель другой СК. За "жизневый " портфель бьются, он наиболее ликвидный.
Я не совсем это имел в виду biggrin_rt_40.png
Страховая кучу причин может найти не выплачивать страховку.
Я даже по ОСАГО еле выплаты добился. И то по минималке заплатили...
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
из частных фондов хорошая доплата будет.
Да, если этот фонд не разорится или в "+" будет. Тут уже писали что в прошлом году американский инвестфонд в "-" ушёл...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Про что про всё?
Про все.
"Если вы в этом ничего не понимаете, не надо туда лезть.Я понимаю, что хочется халявных денег. Но бесплатный сыр бывает только"

И жить в каменном веке, не лезть и не рисковать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр