загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
На фига он нужен?
А как же начальники без него на курорт поедут?
Я когда в Болгарию с Румынией во времена СССР ездил, профсоюз обещал 50% стоимости оплатить. Поверил, взял путевку. Оплатили хрен, потому, что поехал начальник цеха, которому профсоюз оплатил 100% стоимости путевки. Так прямым текстом и сказали, что ему всё, мне ничего.
Вышел из профсоюза, но несмотря на заявление о выходе и постоянные заявления о том, что в профсоюзе не состою, взносы продолжали собирать. Типа, программа так настроена и никто не виноват.
Короче, профсоюз - продажная девка империализма и чиновничества!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А на фига тогда по 1 проценту от зарплаты им перечислять?
В идеале - чтобы защищали интересы работников, имели возможности нанять юристов при незаконном увольнении, финансировать забастовки, иногда - материально помогать нуждающимся. Сейчас все скатилось к матпомощи, поэтому считаю, что в таком виде - нефига)))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С 2000 по 2015 годы я 4 раза пытался создать профсоюз. Но люди боялись работодателей и не хотели быть в профсоюзе. Да, не Запад...
И выгнали из РФ?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В идеале - чтобы защищали интересы работников, имели возможности нанять юристов при незаконном увольнении, финансировать забастовки, иногда - материально помогать нуждающимся. Сейчас все скатилось к матпомощи, поэтому считаю, что в таком виде - нефига)))
Не, в этом не защищают.)))
Ток "стучат". biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так положено. На зарплату председателя профсоюза . Не ругайтесь. Поешьте тортика.
friends_rt_104.gif
Опять красивый! girl-dance_rt_72.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В идеале - чтобы защищали интересы работников, имели возможности нанять юристов при незаконном увольнении, финансировать забастовки, иногда - материально помогать нуждающимся. Сейчас все скатилось к матпомощи, поэтому считаю, что в таком виде - нефига)))
Этого очень боятся эти,независимые профсоюзы -это мечта,то что есть,это все не за народ,а против по сути.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Оплатили хрен
Мне однажды 100 рублей компенсации за санаторий haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
И выгнали из РФ?
Я сам уехал. Добровольно. Не ругайте Россию. Может, Вы пить хотите? Вот, выпейте бодрящий эликсир молодости:

Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ещё как. Заболела у нас одна. Химиотерапия. Написала заявление на матпомощь. Кинули 1000 рэ, как собачонке. А в отчётах такие цифры, закачаешься
1000 это вообще жесть. Даже мы платим 4000 как мат помощь официально и ещё и девочки собирают кто сколько может и руководство даёт сколько может. Свыше 4000 налог берется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
На фига он нужен?
у нас он есть, 100% коллектива в нем, за это заведению какие-то плюшки, мне как члену не особо, взносы 1% в месяц, все что кому дают по итогам года отчитываются, членов правления переизбирают, любой может пойти если захочет, всё прозрачно вроде как.
Кому что давать прописано в договоре, в нашем- помощь детям-первоклассникам только, на свадьбы/похороны/
путевки типа по скидкам есть но цены все равно дорогие для нас, и в несезон.
когда работала в миллионнике и был профсоюз то была возможность за счет него ходить по театрам с 50% скидкой, оплачивали фитнес-зал, экскурсии разные..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне однажды 100 рублей компенсации за санаторий
А к моей подруге в школе пристают: мы должны хоть какую-то помощь выдать! А то вы 20 лет платите взносы, а вам за все время только раз 12 лет назад ребенку на школу выдали. Непорядок! (но нужно столько бумажек собрать, что эти 5 тыс даром не нужны будут)))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Реальный профсоюз нужен не для матпомощи))) Он урегулирует конфликты с работодателем от имени работников, инициирует повышение зп, отслеживает переработки и т.д. Поэтому реальный профсоюз работодателям не нужен, все, кто в него вступил - смутьяны и претенденты на увольнение.
Типа родительского комитета?))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
взносы 1% в месяц
А если в цифрах, неужели, хотя-бы этот процент вернется? happy_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он урегулирует конфликты с работодателем от имени работников,
... в пользу работодателя, потому как в большинстве случаев сотрудники профсоюза в материальном плане от работодателя зависимы.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
... в пользу работодателя, потому как в большинстве случаев сотрудники профсоюза в материальном плане от работодателя зависимы.
Да-да.)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас он есть, 100% коллектива в нем, за это заведению какие-то плюшки, мне как члену не особо, взносы 1% в месяц, все что кому дают по итогам года отчитываются, членов правления переизбирают, любой может пойти если захочет, всё прозрачно вроде как. Кому что давать прописано в договоре, в нашем- помощь детям-первоклассникам только, на свадьбы/похороны/ путевки типа по скидкам есть но цены все равно дорогие для нас, и в несезон. когда работала в миллионнике и был профсоюз то была возможность
А что ты молчишь, что он вам премии к профессиональному празднику выплачивает?! rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А если в цифрах, неужели, хотя-бы этот процент вернется?
нет, как же он вернется, мы перечисляем в головную контору, они потом какую-то часть вертают, хорошо если хоть половину))) а то ведь в этих конторах тоже работников много lol_rt_40.png lol_rt_40.png
по сути это что-то типа пирамиды umnik2_rt_46.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
На заводе работал, тоже профвзносы удерживали, для себя ниразу не воспользовался, один или два раза для женщин с бригады на подарок символическую сумму, типа матпомощь заявление писал в связи с тяжёлым материальным положением прошу помощь в размере 150 рэ по моему, сейчас точно не помню , это начало 2000х mosking_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, как же он вернется, мы перечисляем в головную контору, они потом какую-то часть вертают, хорошо если хоть половину))) а то ведь в этих конторах тоже работников много по сути это что-то типа пирамиды
Вот-вот!)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что ты молчишь, что он вам премии к профессиональному празднику выплачивает?!
да я говорила уже, 100 рублей давали girl-angel_rt_62.gif
к 8 марта и 23 февраля наборчики мыльно-рыльного рублей по 200, к НГ детям пакеты конфет вот будут tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр