загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня в школе, поэтому мы о разных профсоюзах.
О боже. Чего сейчас только в школах нет) swoon_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О боже. Чего сейчас только в школах нет)
В школах и садах, он всегда был. nono_rt_50.gif
А сейчас сады и школы объединили в комплексы.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В школах и садах, он всегда был. А сейчас сады и школы объединили в комплексы.)
Никаких профсоюзов ни в моем детстве, ни в детстве и юности сына не было в тех учебных заведениях, в которых мы учились. Были родительские комитеты, а как сейчас все это называется - не знаю( и честно говоря пофиг. Потому что в саду и школе профсоюз - это бред, извините. Кто там объединяется - кто на горшках сидит?? biggrin_rt_40.png
профсоюзы - объединения работников.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2019 12:29
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никаких профсоюзов ни в моем детстве, ни в детстве и юности сына не было в тех учебных заведениях, в которых мы учились. Были родительские комитеты, а как сейчас все это называется - не знаю( и честно говоря пофиг. Потому что в саду и школе профсоюз - это бред, извините. Кто там объединяется - кто на горшках сидит?? профсоюзы - объединения работников.
В смысле кто?
Вы считаете, что дети сами по себе?)))
Воспитатель, учитель, повар, уборщица, завуч, директор и можно всех не буду перечислять?
Все это очень немаленький персонал.)
И в школе, саду, а сейчас персонал тысячный, так как школы и сады объединили в комплексы, вот при трудоустройстве туда на должность, тебя практически обязывают вступить в профсоюз.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Реальный профсоюз нужен не для матпомощи))) Он урегулирует конфликты с работодателем от имени работников, инициирует повышение зп, отслеживает переработки и т.д. Поэтому реальный профсоюз работодателям не нужен, все, кто в него вступил - смутьяны и претенденты на увольнение.
не согласен
как раз работодателю профсоюз очень полезен, он им свою опу прикрывает при конфликтах с работниками
просто это должен быть правильный профсоюз lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не согласен как раз работодателю профсоюз очень полезен, он им свою опу прикрывает при конфликтах с работниками просто это должен быть правильный профсоюз
Такой как раз и есть повсеместно) А вот работнику помочь - это в трудовую инспекцию.

Только, если профсоюз выгоден работодателю, то он должен и финансироваться им, 1% от прибыли sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
то он должен и финансироваться им, 1% от прибыли
смутьянка! diablo_rt_74.gif rofl_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вот работнику помочь -
что то шутка про испачкавшихся детей вспоминается - этих отмоем или других нарожаем?
вопрос не праздный и для работодателя в отношении сотрудников, по аналогии)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никаких профсоюзов ни в моем детстве, ни в детстве и юности сына не было в тех учебных заведениях, в которых мы учились. Были родительские комитеты, а как сейчас все это называется - не знаю( и честно говоря пофиг. Потому что в саду и школе профсоюз - это бред, извините. Кто там объединяется - кто на горшках сидит?? профсоюзы - объединения работников.
А 1 мая на демонстрации кто ходил? Профсоюзы! Учителей, медработников, юристов, дворников. Всё было!)) Сама в 1999-2003 от школы на такие за отгул ходила (главное - прийти вовремя, отметиться, а потом незаметно отстать от колонны - и в Парк Горького гулять sarcastic_rt_50.gif ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
1 мая .......................... в 1999-2003
ну неее, это уже савсем не то пальто))
у меня стойкая привязка "1 мая-демонстрация" к началу-середине 80-х wub_rt_44.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никаких профсоюзов ни в моем детстве, ни в детстве и юности сына не было в тех учебных заведениях, в которых мы учились. Были родительские комитеты, а как сейчас все это называется - не знаю( и честно говоря пофиг. Потому что в саду и школе профсоюз - это бред, извините. Кто там объединяется - кто на горшках сидит?? профсоюзы - объединения работников.
да?
у меня где то в закромах лежит стопка корочек типа ОСВОД, юный пожарник, и т.п., это в начале 80-х
хотя да, пожарником я тогда был тем еще lol_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
На фига он нужен?
,,Карманный,, не нужен. Хотя, может когда путевочку подкинут...
Но при возникновении конфликтной ситуации, не защитит.
В независимые профсоюзы можно вступать. Однако, учитывая общий уровень хаоса и беспредела в нашей стране, он навряд ли поможет.
Поэтому, лучше без него))))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А 1 мая на демонстрации кто ходил? Профсоюзы! Учителей, медработников, юристов, дворников. Всё было!)) Сама в 1999-2003 от школы на такие за отгул ходила (главное - прийти вовремя, отметиться, а потом незаметно отстать от колонны - и в Парк Горького гулять ))
И сейчас. Каждыыыыый год! Обязаловка! Без отгулов)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Совершенно верно, я зампред профсоюза в своем ИОГВ, все конфликты интересов, все служебные проверки, все дисциплинарные взыскания проводятся и назначаются при моем участии, все протоколы обязательно визирую. Иначе - хана. До первого обращения в суд или в трудовую инспекцию работника
у вас есть опыт - это бесценно! Давайте замутим профсоюз мойщиц полов :cool_rt_40.png:
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
у вас есть опыт - это бесценно! Давайте замутим профсоюз мойщиц полов
Я так понимаю, Виктор, взносы мне, а члены (читать мойщицы) Вам?))))) rofl_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я так понимаю, Виктор, взносы мне, а члены (читать мойщицы) Вам?)))))
приятно иметь дело с умным человеком! drink_rt_118.gif
ща устав напишу rolleyes_rt_40.gif
Вы пока агитируйте мойщиц
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
приятно иметь дело с умным человеком! ща устав напишу Вы пока агитируйте мойщиц
kiss02.gif

Количеством брать будем или качеством?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Количеством брать будем или качеством?)
к сожалению, у меня весьма не богатый выбор чем их брать lol_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Вы там в Уставе про дресс-код и про ОГ не забудьте прописать))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вы там в Уставе про дресс-код и про ОГ не забудьте прописать))))
угу, а еще про ИС и АС
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр