загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Ставки по вкладам. В каком банке выше?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
46
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Земельные участки под строительство новых производств в Москве будут предоставлены по ставке в 1 рубль — Собянин "В течение года всю сеть McDonalds можно заменить отечественными предприятиями — Собянин Москва выделит 500 миллионов рублей на льготное кредитование для создания сети быстрого питания."
Мираторг уже сообщил, что будет расширять свою сеть бургерных.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
ДЕНЬГОМЕТР

Какие подводные камни у новых депозитов?

Да-да, вклады с высоким %, которые нам сейчас предлагают банки, имеют свои особенности и подводные камни, о которых следует знать каждому вкладчику.

Какие подводные камни? Разбираемся.

• Думаю вы заметили, что самые высокие проценты по вкладам, предлагают банки, попавшие под санкции? Нас информируют о том, что банки продолжают работать в штатном режиме, однако мы не знаем, что будет дальше. Поэтому считаю, что хранение денег в данных организациях имеют свои риски, хоть и минимальные.

• Получить выгодную доходность 20-25 % годовых можно только в течение первых 1-3 месяцев депозитов. Далее ставки падают до 7 %. Единственное исключение — вклад ВТБ. Открывается на срок 6 месяцев под 21 %. Никто не будет выплачивать нам большие проценты долгое время, так как в перспективе ставка ЦБ может снизиться.

• Накопительные счета, которые открываются на неограниченный срок, тоже имеют свои подвохи. Суть в том, что при открытии счёта процентная ставка не фиксируется, и банк вправе менять её в любое время. Если ключевая ставка будет снижаться, то, соответственно, и доходность по сберегательному счёту будет падать.

• Ну и конечно же — налог. Необлагаемая сумма в 2022 году — 85 000 рублей. Если превысить — заплатите 13% в казну. К примеру, если вы вложите 850 000 рублей на депозит под 21 % на 6 месяцев, то заработаете уже 89 250 рублей и попадёте под действие налога. Доход, который получите в остальные месяцы года, будет полностью облагаться налогом.

Что в итоге, стоит ли одалживать свои кровные банку?

Пока инфляция не приблизится к уровню процентных ставок по депозитам, размещать средства в банках — выгодно. Но только на короткий срок – 3-5 месяцев.

Но если в стране начнется галопирующая инфляция — в десятки процентов, любые депозиты станут невыгодны, а ЦБ едва ли станет повышать ставку еще больше.

Так что нужно следить за параметрами инфляции и на отметке в 15% (при средней ставке депозитов в 20%) забирать деньги из банков.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
• Ну и конечно же — налог. Необлагаемая сумма в 2022 году — 85 000 рублей. Если превысить — заплатите 13% в казну. К примеру, если вы вложите 850 000 рублей на депозит под 21 % на 6 месяцев, то заработаете уже 89 250 рублей и попадёте под действие налога. Доход, который получите в остальные месяцы года, будет полностью облагаться налогом.
В российское законодательство будет внесено изменение об освобождении граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам, которые превышают 1 млн рублей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в среду, 9 марта, на заседании правительства.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Китай отказался поставлять запчасти для самолётов российским авиакомпаниям Об этом заявил в ходе конференции по техобслуживанию самолётов начальник управления поддержания лётной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. Я вот думаю, как люди из Калининграда во Владивосток будут добираться?
По коридору ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В основном вырос импорт и отдельные вещи как сахар. Остальное по немногу но на всё. Я у себя в магазине чётко вижу средний чек вырос сильно. И опять же пока многие повышения на панике. Вчера мясо искал говядину. Пара поставщиков местное мясо цены гнут +50 процентов почти. Третий цены поднялись но 5-8 процентов. Не понятно что вымыванием товара что будет ассортимент на полках точно уменьшится, уменьшение конкуренции тоже приведёт к росту цен. Короче пока ничего не понятно пока.
По ходу дела, во всем этом будут разбираться комиссары в пыльных шлемах ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мираторг уже сообщил, что будет расширять свою сеть бургерных.
ДонМакДон. В ЧР точно зайдёт! ))) (Зарание извиняюсь, ежели что ...)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Свят, всё у тебя будет хорошо. Надо просто подождать и держать руку на пульсе. Почти все большие сетевые магазины западные. Но масса товара от российских поставщиков. Они сейчас начнут потихоньку схлопываться, не разом, постепенно. Самое время проявиться частникам. Чуть позже станут появляться российские сети на замещение. Так что самое время пользоваться ситуацией. Много будет нового. Нужно быть гибким. Цены встанут, когда пройдет паника. Опустятся, когда на рынок встанут другие страны со
Да я как бы не кипешую на данный момент)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По ходу дела, во всем этом будут разбираться комиссары в пыльных шлемах ...
Если они в этом начнут разбираться тогда в стране голод будет)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чтобы пенсионеры и малоимущие имели возможность купить пакет гречки не за 140 рублей, а за 80. Для них это очень существенная разница.
Ты про читала что я написал выше? Уже есть прекрасно работающий механизм работавший уже много лет.
Товар становится акционным и по карте магазина до 5 кг в день цена 80 всё что больше 5 кг в день цена к примеру 200 и всё вопрос закрыт.
Зачем велосипед изобретать?
От перекупщиков и 1 вариант прекрасно работал много лет.
Ограничивать то Зачем?
Ну пробили мне корма 4 вроде чеками. И шо?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты про читала что я написал выше? Уже есть прекрасно работающий механизм работавший уже много лет. Товар становится акционным и по карте магазина до 5 кг в день цена 80 всё что больше 5 кг в день цена к примеру 200 и всё вопрос закрыт. Зачем велосипед изобретать? От перекупщиков и 1 вариант прекрасно работал много лет. Ограничивать то Зачем? Ну пробили мне корма 4 вроде чеками. И шо?
Слав, ты в пятерочке или дикси был? Они просто ценники поменять на актуальные не в состоянии, а тут такая сложнейшая схема sad_rt_40.png им проще просто ограничить. Насколько это эффективно, судить не берусь, я в рознице никогда не работала.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Свят, всё у тебя будет хорошо. Надо просто подождать и держать руку на пульсе. Почти все большие сетевые магазины западные. Но масса товара от российских поставщиков. Они сейчас начнут потихоньку схлопываться, не разом, постепенно. Самое время проявиться частникам. Чуть позже станут появляться российские сети на замещение. Так что самое время пользоваться ситуацией. Много будет нового. Нужно быть гибким. Цены встанут, когда пройдет паника. Опустятся, когда на рынок встанут другие страны со
И кстати мне чисто теоритически интересен вопрос почему у нас антимонопольная служба устраивает монопольные сговоры wink_rt_40.png она с ними бороться должна по закону.
А то получается очень интересная ситуация) сети сейчас добьют много мелких магазинов. Потому что местные магазины как бы даже закупить не может по такой цене по которой сети эту социальную продукцию продают.
Единственное что выручает что она там есть чисто по ценниками.
В магните у нас сахар ценник 55 р и утром его даже выкладывают кейса 3-4 в пятёрке 60 с чем то такая же ситуация.
У меня 87 но он таки есть и люди обойдя всё сетевые магазины в панике идут к нам.
Очень частый вопрос: А у вас сахар всегда есть?
А вечером ещё будет я соседке скажу она придёт?


И любителям поругать барыгу) будет ещё дороже( сейчас кончится закупку уже дороже будет(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Слав, ты в пятерочке или дикси был? Они просто ценники поменять на актуальные не в состоянии, а тут такая сложнейшая схема им проще просто ограничить. Насколько это эффективно, судить не берусь, я в рознице никогда не работала.
Я тебе говорю это работало 8 лет минимум.
Когда магнит только начинал свои акции на сахар. Его тупо перегружали с КамАЗа на камаз на улице и даже не заносили в магазин оплачивая на кассе сразу по 8-10 тон сахара
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мираторг уже сообщил, что будет расширять свою сеть бургерных.
Мираторг вроде Медведева компания или я ошибаюсь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мираторг вроде Медведева компания или я ошибаюсь?
Без понятия. Какая разница?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Без понятия. Какая разница?
Весь бизнес идёт по знакомству.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Весь бизнес идёт по знакомству.
У тебя тоже?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тебя тоже?
С законами о фейках)
Не буду я писать без доказательств что говорят фермеры как Мираторг земли выкупает))

Просто факт Мираторг на 1 месте по поставке мраморной говядины в Китай.
При этом на внутреннем рынке ассоциация ресторанов несколько раз обращалась к властям с просьбой ограничить импорт говядины из-за дефицита на внутреннем рынке.

Цены на овощи и крупы на внутреннем рынке тоже можно регулировать вывозными пошлинами.
Но тогда эти компании будут зарабатывать меньше.
И соответственно какая разница чьи они. Можно свалить всё на перекупщиков)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С законами о фейках) Не буду я писать без доказательств что говорят фермеры как Мираторг земли выкупает)) Просто факт Мираторг на 1 месте по поставке мраморной говядины в Китай. При этом на внутреннем рынке ассоциация ресторанов несколько раз обращалась к властям с просьбой ограничить импорт говядины из-за дефицита на внутреннем рынке. Цены на овощи и крупы на внутреннем рынке тоже можно регулировать вывозными пошлинами. Но тогда эти компании будут зарабатывать меньше. И соответс
Я другой вопрос задала.
Что за манера отвечать не на заданный вопрос, а вообще про другое?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я другой вопрос задала. Что за манера отвечать не на заданный вопрос, а вообще про другое?
Нет не по знакомству.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет не по знакомству.
Чем докажешь?
Не имеешь никаких связей в бизнесе? Тогда как ты его можешь успешно вести?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
46
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр