загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это не мне Спасибо - это Наташе. Я б сам до такого не додумался - куда уж мне.
Да вы вообще высокого о себе мнения, а имеет смысл спуститься с небес на землю.
Тем более, в текущих реалиях трудового рынка.
Чтобы иметь комфортную работу в 40, об этом надо было задумываться ещё хотя бы в 25, чтобы претендовать на позиции, где вы определяете процессы, а не за вас.

А так, вы зависимы. Не будет иных предложений: будете лапу сосать или-таки соглашаться на то, что дают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 16:25
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да вы вообще высокого о себе мнения, а имеет смысл спуститься с небес на землю. Тем более, в текущих реалиях трудового рынка. Чтобы иметь комфортную работу в 40, об этом надо было задумываться ещё хотя бы в 25, чтобы претендовать на позиции, где вы определяете процессы, а не за вас. А так, вы зависимы. Не будет иных предложений: будете лапу сосать или-таки соглашаться на то, что дают.
Я рад за Вас - Google и Oracle уже прислали Offer - просто Вы в раздумии. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я рад за Вас - Google и Oracle уже прислали Offer - просто Вы в раздумии.
Для вас Google и Oracle - предел мечтаний? Расстрою вас, там нет ничего такого ни по условиям труда, ни по корпоративной этике, которую вы так ожидаете.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для вас Google и Oracle - предел мечтаний? Расстрою вас, там нет ничего такого ни по условиям труда, ни по корпоративной этике, которую вы так ожидаете.
Нет. Я мечтаю и уже давно - стать директором общественного туалета на Казанском вокзале.
Там очереди всегда, проходимость огромная, оплата наличкой большинство, штат человек 6-8, выручка за сутки большая, затрат минимум в % от оборота. Добился бы признания этого объекта социально-значимым.
Золотое дно - не зависящее от кризисов и курса доллара. girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы иметь комфортную работу в 40
И ? bye_rt_52.gif
Что нужно приложить, чтобы получать 250.000 в месяц ?
Тока трудиться good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И ? Что нужно приложить, чтобы получать 250.000 в месяц ? Тока трудиться
Есть у вас?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Интересно, это попытка угнаться за гниющим Западом sarcastic_rt_50.gif или нормальные человеческие условия, которые и должны быть на любой работе в офисе?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, это попытка угнаться за гниющим Западом или нормальные человеческие условия, которые и должны быть на любой работе в офисе?
Яндекс создавался уже как попытка "угнаться" grin-ast_rt_40.gif
Когда я в 2004 году работала в издательстве, где один из руководителей Яндекса был главредом, там уже были почти все эти условия - равнение на Гугл. Меня они не вдохновляли, не рабочие совсем, - так что, надеюсь, условия на работе так и будут у всех разные ))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, это попытка угнаться за гниющим Западом или нормальные человеческие условия, которые и должны быть на любой работе в офисе?
У авито крутой очень офис.




Типа капсульных комнаток, чтоб можно было отдохнуть. Красота!
https://habr.com/ru/company/avito/blog/335896/
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.07.2022 10:53
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 44 годика и я не в состоянии сделать выбор самостоятельно. Собсна выбирать пока не из чего, но шкуру неубитого медведя уже прикидываю))) Вчера и сегодня была на собеседованиях. Обе компании интересны, в обеих есть и минусы. Компания 1 До дома 45 минут, ехать удобно - можно без пересадок, но идти подольше, можно с пересадкой, но пешком потом минут 10. ЗП выше не сильно, но повыше. Функционал уже, но мне понятен. Когда мне надоест, развитие маловероятно. Возможн
Поступите как соискатель зеркально в отношении потенциальных работодателей. Последние оч.любят напрягать на собеседованиях вопросом, типа, почему мы должны остановиться именно на Вашей кандидатуре❓ Спросите интервьюеров: почему я должна выбрать из нескольких именно вашу Компанию, чем она наиболее привлекательнв для сотрудников. В ответе Вы услышите либо дежурные равнодушные фразы, либо ту изюминку (м.б. неожиданную и ранее не звучавшую), что способна дать решающий перевес в выборе работодателя. К тому же этим вопросом Вы покажете, что как квалифицированный работник цените себя и не броситесь на первое же невнятное предложение хэдхантеров, слабо ориентированных на интересы сотрудников .
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть у вас?
А что ?
Не хороший интерес girl-blum_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У авито крутой очень офис. Типа капсульных комнаток, чтоб можно было отдохнуть. Красота! https://habr.com/ru/company/avito/blog/335896/
У гугла за крутостью офиса стояли регулярные переработки; а у Яндекса - зарплата чуть ниже средней по рынку. Офисом можно только молодёжь завлечь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, это попытка угнаться за гниющим Западом или нормальные человеческие условия, которые и должны быть на любой работе в офисе?
Я была в офисе Яндекса. Но они мне не захотели дать нужный уровень ЗП, и мы на этом разошлись.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я была в офисе Яндекса. Но они мне не захотели дать нужный уровень ЗП, и мы на этом разошлись.
Какие у них зп?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я была в офисе Яндекса. Но они мне не захотели дать нужный уровень ЗП, и мы на этом разошлись.
Тут надо взвешивать. Если компания готова кормить, развлекать, оплачивать ДМС и массу других плюшек в хорошем современном офисе, которые обычно сама оплачиваешь, почему нет? Зп скорей всего стартовая предлагается. В крупных компаниях карьеру быстро делаешь и доход повышается в несколько раз за 2-3 года.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какие у них зп?
Чуть ниже средней по рынку. И Яндекс уже давно не тот Яндекс, которым был в начале. Там всегда комфортно было только программистам. У остальных, как и у всех, переработка - это норма. Мне так и сказали на 4-часовом собеседовании.

Если нужна строчка в резюме начинающему специалисту, то можно и попробовать сходить. Но там, как и везде, многое зависит от проекта и людей, которые им управляют.

Один из моих друзей там 3 раза собеседовался и 3 раза они тоже не договорились по деньгам. Один бывший коллега ушёл и вроде вполне доволен.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если компания готова кормить, развлекать, оплачивать ДМС и массу других плюшек в хорошем современном офисе, которые обычно сама оплачиваешь, почему нет? Зп скорей всего стартовая предлагается. В крупных компаниях карьеру быстро делаешь и доход повышается в несколько раз за 2-3 года.
1. Это не плюшки, а норма для IT-компании. Иначе к ним не будут ходить работать.
2. Ха-ха. Везде есть аттестация, куча ушлых желающих сделать карьеру и определённые ограничения по бюджету.

Тут выше писали про Oracle. Я знаю, как минимум, двух человек, которые там работали. Один за среднюю зарплату; другой - за поллимона в месяц с первого дня работы. Первому периодически повышали; второму уже как 10 лет нет.

Теперь Oracle ушёл, SAP ушёл. Наступает импортозамещение и понижение зарплат у людей, которые работали в этих конторах.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 16:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
1. Это не плюшки, а норма для IT-компании. Иначе к ним не будут ходить работать. 2. Ха-ха. Везде есть аттестация, куча ушлых желающих сделать карьеру и определённые ограничения по бюджету. Тут выше писали про Oracle. Я знаю, как минимум, двух человек, которые там работали. Один за среднюю зарплату; другой - за поллимона в месяц с первого дня работы. Первому периодически повышали; второму уже как 10 лет нет.
Должна быть норма, но как выяснилось далеко не для всех и не везде. Кому важна удалёнка, вообще этим не заморачивается.
Насчёт аттестации и повышаться у нас например это обязательно, при соответствии определенным условиям) Если засиживаешься на одном месте долго, вопрос к сотруднику) Расти это нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Должна быть норма, но как выяснилось далеко не для всех и не везде. Кому важна удалёнка, вообще этим не заморачивается. Насчёт аттестации и повышаться у нас например это обязательно, при соответствии определенным условиям) Если засиживаешься на одном месте долго, вопрос к сотруднику) Расти это нормально.
Почему это? Мне ДМС и развлечения актуальны и на удалёнке. У нас недавно был прекрасный тимбилдинг.

Что значит "засиживаться"? Чтобы освоить новую роль, нужно 2-3 года опыта. И грейды в крупных компаниях не дураки делают. Если ты эксперт в какой-то роли и у тебя уже предел по зарплате, ты переходишь на более высокую роль, то ты там новичок и с чего бы тебе сильно повышать зарплату с твоей неопытностью? Надо проявить себя хотя бы в течение полугода.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 16:52
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему это? Мне ДМС и развлечения актуальны и на удалёнке. У нас недавно был прекрасный тимбилдинг. Что значит "засиживаться"? Чтобы освоить новую роль, нужно 2-3 года опыта. И грейды в крупных компаниях не дураки делают. Если ты эксперт в какой-то роли и у тебя уже предел по зарплате, ты переходишь на более высокую роль, то ты там новичок и с чего бы тебе сильно повышать зарплату с твоей неопытностью? Надо проявить себя хотя бы в течение полугода.
Мне ДМС не помог, то покрытие, которое предлагают, не покрывает моих потребностей и желания ходить к проверенному доктору. Развлечения это тоже разово.
А есть конторы, где об этом даже и не думают. Люди как рабочим лошадки. Упала - берут следующую.

Роль не с нуля осваивают. Кто хорошо учился профессии, обладает хотя бы начальными знаниями и дальше двигается, набирая экспертизу. Полгода - год и уже скучно становится, если сидишь ровно. В крупных именно так.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр