загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Вспомним о чувствах детей попробуем их услышать, увидеть и учесть.
Страницы:
1
2
3
4
5
Лилия, Россия, Курск, 47 лет
Лилия, Курск, 47 лет.
 
Суть в образе. Бриллиант, упавший грязь все равно останется бриллиантом. А пыль поднявшаяся до небес останется пылью.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лилия, Россия, Курск писала:
Из наблюдений мам и пап одиночек за изменением поведения детей после потери или ухода из семьи одного из родителей. Пожалуйста не стесняйтесь обсуждать и комментировать случаи из жизни, казусы. Это не только забавно, но и поучительно. Возможно чей-то опыт поможет понять и вовремя скорректировать похожие ситуации. Добро пожаловать искренним соискателям.
Мои дети сами были инициаторами того, чтобы мы наконец-то сменили место жительства. Просто у меня был особый случай, и не хочу его вспоминать. Скажу только: домашнее насилие. Постоянно. Любовь, мечты прожить с единственным мужчиной всю жизнь, и не видела, с кем эту "всю жизнь" начинала.
Старший просто сказал: "Он нам не отец". Потом запретил мне брать трубку, если тот будет звонить.
И мы выкарабкались. Поначалу было очень трудно. Потом стало все легче и легче - я отпустила обиды, много трудилась, чтобы у детей было все хорошо внутри. Чтобы они не имели обиды. Злобы. Теперь могу сказать одно: счастливая мама - счастливые дети. Держать унизительные отношения, которые не нужны второму человеку, "ради детей" - это самообман. Дети счастливы, когда мама с ними спокойно беседует, а не дрожит от страха.
Так что... детей надо слушаться, сколько у меня есть дети - столько убеждаюсь.
Лилия, Россия, Курск, 47 лет
Лилия, Курск, 47 лет.
 
Страх искореняется уверенностью, покоем и постоянством.Я сторонник того, чтобы основными создателями микроклимата были дети. Убедилась на личном опыте, что жить нужно сегодня, не дожидаясь прекрасного завтра. Ставить перед фактом, полагаясь только на свое мнение и предвидение - неправильно (это одно из проявлений насилия над детьми). Несмотря на свой малый жизненный опыт, они инстинктивно и зачастую безошибочно отвечают на вопросы, над которыми мы подолгу задумываемся. Неожиданность и простота которых не просто умиляет - удивляет и поражает. Главное,все переосмыслить и выбрать из предложенного оптимальное, обязательно рассмотрев и приняв точки зрения всех участников дискуссий.
Лилия, Россия, Курск, 47 лет
Лилия, Курск, 47 лет.
 
Дети - не цемент, на котором держится брак. Это хрупкие существа, для гармоничного развития которых, необходима любовь родителей. А не просто присутствие людей, обоих полов. Странно, сайт для родителей одиночек (не важно по какой причине), только манера общения у подавляющего большинства - совсем не родительская. Можно понять кандидатов(ток) не имеющих детей или со взрослыми детьми - все для себя любимого(ой). Для таких много и других сайтов для знакомств. Почему - Я и в придачу "котята в мешке". Каждый раз натыкаясь на цитаты о любви, вырисовывается - "стерпится, слюбится" по отношению к детям. Привычка решать за них, а не вместе с ними - рушит не только семейные узы, но и представление о семье в целом. В детской памяти не сохранятся разговоры на прогулках, или возможно первое впечатление от катания на самокате, велосипеде,коньках и т.д.; протест и кардинальные изменения во взаимоотношениях и возможностях остаются на всю жизнь. Наша родительская задача любить детей и влюбляться в лиц противоположного пола, искренне привязанных и всей душой любящих детей.
Лилия, Россия, Курск, 47 лет
Лилия, Курск, 47 лет.
 

Если бы только отцы знали, что мы влюбляемся в них снова и снова с еще большей силой, когда они от души забавляются с нашими детьми!

Сообщение отредактировала Лилия, Россия, Курск (автор поста) 31.03.2015 20:04
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лилия, Россия, Курск писала:
Если бы только мужья знали, что мы влюбляемся в них снова и снова с еще большей силой, когда они от души забавляются с нашими детьми!
Здесь не мужья, здесь ОТЦЫ!!!
Кровные или некровные, но отцы!!
Лилия, Россия, Курск, 47 лет
Лилия, Курск, 47 лет.
 
Верно!!! И, приятно участие и правильное понимание.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вспомним о чувствах детей попробуем их услышать, увидеть и учесть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр