загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я много терпела, и терпела бы ради сына... но если папаша оказался тряпкой, мамсиком и амебой... ну какой пример он может дать сыну, тем более сам бросил?! да ребенок переживал вначале, а сейчас он стал намного спокойнее, стал петь, больше улыбаться. К сожалению, ребенок увидел в жизни, как предают близкие. Мне жаль.
А как тряпка и мамсик может решиться бросить семью?)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А как тряпка и мамсик может решиться бросить семью?)
c подачи матери. Надавила, накапала... дождалась такого периода, когда надо бросить. И внук не помеха.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только этим местом женщины думают гораздо реже, чем мужчины, особенно тогда, когда приходится принимать серьезное решение.
good2_rt_68.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
c подачи матери. Надавила, накапала... дождалась такого периода, когда надо бросить. И внук не помеха.
А где его отец был?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А где его отец был?
Отец бм?! так он его бросил в 4 года.. живет недалеко, но никогда сыном не интересовался, не помогал... и этот такой же, в своего родственника. А уж внука видел от силы 3 раза за 7 лет... Теперь сто раз подумаешь, посмотришь на гены...яблоко от яблони, как оказалось, недалеко падает.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Отец бм?! так он его бросил в 4 года.. живет недалеко, но никогда сыном не интересовался, не помогал... и этот такой же, в своего родственника. А уж внука видел от силы 3 раза за 7 лет... Теперь сто раз подумаешь, посмотришь на гены...яблоко от яблони, как оказалось, недалеко падает.
Правильно - это и есть ответ на вопрос о полноценности семьи
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
И что Вы хотите предпринять, что бы ваше яблоко теперь подальше упало?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Правильно - это и есть ответ на вопрос о полноценности семьи
да, не увидела и не поняла... у меня таких проблем нет. Я из полной семьи, все мои бабушки- дедушки, пра- прапра, все жили в полных семьях, разводов не было. Как я могла нарваться на такое.... значит судьба...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
И что Вы хотите предпринять, что бы ваше яблоко теперь подальше упало?
Воспитывать сына, объяснять ему про семью, как должно быть! давать примеры из своего рода. Как не должно быть он увидел на себе. Он уже сделал правильные выводы, что когда у него семья будет, он никогда не бросит своих детей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Отец бм?! так он его бросил в 4 года.. живет недалеко, но никогда сыном не интересовался, не помогал... и этот такой же, в своего родственника. А уж внука видел от силы 3 раза за 7 лет... Теперь сто раз подумаешь, посмотришь на гены...яблоко от яблони, как оказалось, недалеко падает.
дело не в генах, а в воспитании, он так вырос, для него это норма, поэтому так.
Мой БМ вырос в семье где мать "никуда не денется", того что отец работал и строил дом было достаточно, а то что пьет и гуляет- "все такие", поэтому тоже как-то для себя принял модель что его зарплаты достаточно для того чтоб семья была семьей, можно больше ничего не делать blink_rt_40.gif зато пить и шататься по друзьям- можно всегда. Ну вот и пусть ищет согласную на такое жену теперь. Я не хочу чтоб мой ребенок перенял это и следовал его примеру. Пусть лучше с расстояния видит только хорошее rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 18.06.2015 14:22
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Некорректная формулировка. На самооценку влияют "важные взрослые", и в силах любого родителя (или лица, его замещающего) занизить, завысить самооценку или способствовать формированию здоровой уверенности в себе.
Корректно можно расписать на всю страницу.Сколько я не пыталась поднять с рождения самооценку своей дочери,полностью не получалось.И только при появлении главы в нашем семействе она стала чувствовать себя защищенной и уверенной ,и ....красивой! Даже обращение к ней красотуля,отличается по смысловой нагрузке от обращения по имени
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Воспитывать сына, объяснять ему про семью, как должно быть! давать примеры из своего рода. Как не должно быть он увидел на себе. Он уже сделал правильные выводы, что когда у него семья будет, он никогда не бросит своих детей.
Я тоже когда-то был такого мнения. И женился на человеке, который был с 4-х лет отдан родителями на воспитание бабушке с дедушкой. И был уверен, что она будет дорожить семьей также, как и я. Но ошибся. Теперь мы с сыном вдвоем. А она устраивает свою личную жизнь.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дело не в генах, а в воспитании, он так вырос, для него это норма, поэтому так. Мой БМ вырос в семье где мать "никуда не денется", того что отец работал и строил дом было достаточно, а то что пьет и гуляет- "все такие", поэтому тоже как-то для себя принял модель что его зарплаты достаточно для того чтоб семья была семьей, можно больше ничего не делать зато пить и шататься по друзьям- можно всегда. Ну вот и пусть ищет согласную на такое жену теперь. Я не хочу чтоб мой ребен
Конечно и в воспитании... Я тоже не хочу, чтобы мой сын пошел по их следам. Но неуверенность в себе у него уже есть, нет опоры должной, я стараюсь, но я же не мужчина...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я тоже когда-то был такого мнения. И женился на человеке, который был с 4-х лет отдан родителями на воспитание бабушке с дедушкой. И был уверен, что она будет дорожить семьей также, как и я. Но ошибся. Теперь мы с сыном вдвоем. А она устраивает свою личную жизнь.
Очень жаль, зато у вас есть сын! Это радость и смысл нашей жизни.
Бабушка и дедушка не дадут того, что могут дать родители! Но это лучше, чем быть предоставленным только самим себе.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
да, не увидела и не поняла... у меня таких проблем нет. Я из полной семьи, все мои бабушки- дедушки, пра- прапра, все жили в полных семьях, разводов не было. Как я могла нарваться на такое.... значит судьба...
Знаете, я тоже из полной нормальной семьи. Мне всю жизнь говорили, какие у тебя хорошие родители! Мне мама как-то сказала, что причина моего первого неудавшегося выбора в том, что я привыкла жить в уважении, в доверии с детства, вот, поэтому, и не смогла увидеть непорядочного человека..... Люди других оценивают по себе.... Мне и в голову не могло прийти о том, что бывший будет в период нашего брака выкидывать "номера", поскольку, не мои родители, не моё окружение вот так бы никогда не поступили... Может и Вы просто мыслили другими категориями, в силу своего воспитания.....а, у него, просто другие ценности... А может и судьба.... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.06.2015 14:35
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно и в воспитании... Я тоже не хочу, чтобы мой сын пошел по их следам. Но неуверенность в себе у него уже есть, нет опоры должной, я стараюсь, но я же не мужчина...
Мне кажется, нужно притянуть мужчину. Без фанатизма, конечно, просто быть готовой к любви. К тому, что появится глава семьи.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Знаете, я тоже из полной нормальной семьи. Мне всю жизнь говорили, какие у тебя хорошие родители! Мне мама как-то сказала, что причина моего первого неудпвашегося выбора в том, что я привыкла жить в уважении, в доверии с детства, вот, поэтому, и не смогла увидеть непорядочного человека..... Люди других оценивают по себе.... Мне и в голову не могло прийти о том, что бывший будет в период нашего брака выкидывать "номера", поскольку, не мои родители, не моё окружение вот так бы никогда не
Вот так мы прививки и получаем.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Знаете, я тоже из полной нормальной семьи. Мне всю жизнь говорили, какие у тебя хорошие родители! Мне мама как-то сказала, что причина моего первого неудавшегося выбора в том, что я привыкла жить в уважении, в доверии с детства, вот, поэтому, и не смогла увидеть непорядочного человека..... Люди других оценивают по себе.... Мне и в голову не могло прийти о том, что бывший будет в период нашего брака выкидывать "номера", поскольку, не мои родители, не моё окружение вот так бы никогда не
Анна, вот мои родители тоже мне прививали любовь, уважение, с ними была как за каменной стеной. Мой папа очень добрый был, очень меня любил, так же как полюбил внука. Я видела, что такое любовь и отдавать себя целиком, я также поступала для бм...
Я молчу, что бм выкидывал в период моей беременности, роддома и после.... таких кастрировать надо. Об этом я узнала недели 3 назад.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мне кажется, нужно притянуть мужчину. Без фанатизма, конечно, просто быть готовой к любви. К тому, что появится глава семьи.
Притянуть? надо сначала перестать жить прошлым...
А если по теме, то полная семья это замечательно, если оба адекватные и могут найти общий язык! Но если отношения угрожают психике ребенка, то они ни в коем случае не нужны.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Притянуть? надо сначала перестать жить прошлым... А если по теме, то полная семья это замечательно, если оба адекватные и могут найти общий язык! Но если отношения угрожают психике ребенка, то они ни в коем случае не нужны.
Конечно.

Перестать жить прошлым - задача трудная, но выполнимая. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр