загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Именно также, тоже хочет папу нового, тоже все пытается меня выдать за любого мужчину! И главное, чтобы были братик или сестричка.....
О, ну так все в порядке, все устаканится, главное - он не боится, чтобы в доме был мужчина!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
О, ну так все в порядке, все устаканится, главное - он не боится, чтобы в доме был мужчина!
Как раз он очень хочет, чтобы был мужчина, часто просит... я пока не хочу с ним даже говорить на эту тему. Больше молчу, а про братьев/сестер так и говорю- Бог даст, будут... а нет, так ты у меня есть))) ну что сделаешь....
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Знаете, невозможно помочь человеку, если он этой помощи не хочет. Его и так все устраивает. Я все детство с таким отцом провела. На работе - милейший человек. А дома отрывался. Нас всех ненавидел, не только маму. Постоянные оры, скандалы, постоянный страх за себя, за близких. Боязнь что-то сделать не так по жизни, потому что за этим последует такое... Я очень неуверенный в себе человек, может и из-за такого детства. Поэтому моя неполная семья намного лучше такой вот полной. Хотя у нас и с мужем
Вы же понимаете, что это не нормальное поведение. А коли так, на то должна быть своя причина (болезнь если хотите). Другое дело, что человек может это осознавать и избавляться от этого, а может просто не осознавать. И тогда наш долг, помочь в этом, родному человеку. Но, если у нас это не получается, то мы придумываем себе оправдания (дескать он сам не хочет). В итоге все несчастны.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 18.06.2015 22:30
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы же понимаете, что это не нормальное поведение. А коли так, на то должна быть своя причина (болезнь если хотите). Другое дело, что человек может это осознавать и избавляться от этого, а может просто не осознавать. И тогда наш долг, помочь в этом, родному человеку. Но, если у нас это не получается, то мы придумываем себе оправдания (дескать он сам не хочет). В итоге все несчастны.
Еще раз Вам скажу - если человек не хочет помощи, ему никак не поможешь. Его все устраивает в таких отношениях, понимаете? Можно, конечно, заниматься самобичеванием и не придумывать себе оправданий, и всю жизнь тянуть и тянуть непосильную ношу. Жены алкоголиков в особенности этим страдают. Вы не представляете такой ситуации, когда человек все осознает, но не хочет избавляться от этого? Ему и так хорошо. Как говорил мой папа же: "а кому не нравится, пусть пойдет - отравится" )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы же понимаете, что это не нормальное поведение. А коли так, на то должна быть своя причина (болезнь если хотите). Другое дело, что человек может это осознавать и избавляться от этого, а может просто не осознавать. И тогда наш долг, помочь в этом, родному человеку. Но, если у нас это не получается, то мы придумываем себе оправдания (дескать он сам не хочет). В итоге все несчастны.
Вы видимо не переживали такой ситуации, но я очень понимаю женщин которые бегут от алкоголиков и тиранов. Жизнь одна. И ее не стоит сливать, излечивая и открывая глаза тому, кто не хочет излечиваться и прозревать. А попутно еще и заставлять страдать своих детей от такой вот жизни.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Краснодар писал:
Работаю в сфере, где много детей (больница) и заметил такую особенность: 1) Дети воспитанные в полной семье с родным отцом и матерью более уверены в себе, у них выше самооценка. 2) Дети воспитанные мамой, часто (очень часто) обладают низкой самооценкой, мало из них уверенны в себе. 3) Дети воспитанные отцом, дети часто неряшливы, но зато абсолютно независимы от мнения окружающих 4) Дети воспитанные бабушками и дедушками - в 90% случаев рохли. Два вопроса: Чем думают женщины, когда бросают
Дети, попадающие в больницу, получают, я думаю, стресс, это во-первых.
Во-вторых, ещё не известно, какими они всё-таки станут в будущем.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я тоже когда-то был такого мнения. И женился на человеке, который был с 4-х лет отдан родителями на воспитание бабушке с дедушкой. И был уверен, что она будет дорожить семьей также, как и я. Но ошибся. Теперь мы с сыном вдвоем. А она устраивает свою личную жизнь.
Я сама была воспитана бабушкой , папа пил , мама вечно болела , да и жили мы в разных домах .
Однако модель семьи у меня верная , и для меня это главное в жизни всегда было и есть в настоящий момент .
Тут скорее не гены , а личные качества человека и вероятно его желание иметь семью .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не смогу выучить стих, я не смогу поехать на велосипеде, я не смогу сделать кувырок, я не смогу, у меня не получится ....- раньше у него была уверенность в своих действиях, сейчас ее нет. Хотя если начинает делать, то получается...
Я в таких случаях оставляю занятия все " на потом" , но с ребенком обсуждаю , что именно мешает ему что то сделать .
И когда рассуждаешь о чем то с ребенком , он понимает , что не так страшен двухколесный велосипед )
Я стараюсь не культивировать в ребенке страхи и его " не могу" а делать это вместе с ним )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
"...Извращенная норма для русской женщины — останавливать на скаку коня и входить в горящую избу. Женщина, позволяющая себе быть слабой и проявляющая потребность в заботе и любви, котируется основной частью общества как «приспособленка». Оглянитесь вокруг, проанализируйте типаж современной россиянки, которую принято считать успешной. Вы увидите гиперответственную, деловую, целеустремленную, умную, высокоморальную и невероятно, просто патологически уставшую женщину с подорванным здоровьем, неврозами и, скорее всего, проблемной личной жизнью. Потому что она тянет на себе все и сразу, потому что она пахарь. Потому что ей проще сделать самой, чем ждать помощи со стороны, и в том числе ждать помощи от мужчины. Потому что с детства ей внушали: хорошая дочь должна быть послушной (и только будучи послушной она могла рассчитывать на любовь родителей), жена должна помогать мужу (а непокорная жена недостойна любви), мать должна заботиться о детях, сотрудница должна быть старательной… должна… должна… должна!

В итоге 90% благополучных женщин имеют высшую степень гиперответственности, требовательности к себе, острую потребность в постоянном самосовершенствовании и, наконец, жуткий комплекс помощницы, что делает их потенциальными жертвами пользователей — нарциссов и психопатов, гарантируя практически 100% попадание в деструктивные отношения...."
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2014/12....-kotoryimi-nevozmozhnyi-dlitelnyie-zdorovyie-otnosheniya/
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"...Извращенная норма для русской женщины — останавливать на скаку коня и входить в горящую избу. Женщина, позволяющая себе быть слабой и проявляющая потребность в заботе и любви, котируется основной частью общества как «приспособленка». Оглянитесь вокруг, проанализируйте типаж современной россиянки, которую принято считать успешной. Вы увидите гиперответственную, деловую, целеустремленную, умную, высокоморальную и невероятно, просто патологически уставшую женщину с подорванным здоровьем, н
Подписываюсь. Я была в деструктивных отношениях, и попала туда по неуважению к себе, это было на глубинном уровне (социально все было очень даже у меня). Именно из детства тянулось. Понадобился жесткарь, чтобы я переосмыслила свое желание "спасать ценой собственной жизни" того, кому я не нужна. И дети не нужны.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Подписываюсь. Я была в деструктивных отношениях, и попала туда по неуважению к себе, это было на глубинном уровне (социально все было очень даже у меня). Именно из детства тянулось. Понадобился жесткарь, чтобы я переосмыслила свое желание "спасать ценой собственной жизни" того, кому я не нужна. И дети не нужны.
А в чем жесткарь заключался?
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В итоге 90% благополучных женщин имеют высшую степень гиперответственности, требовательности к себе, острую потребность в постоянном самосовершенствовании и, наконец, жуткий комплекс помощницы, что делает их потенциальными жертвами пользователей — нарциссов и психопатов, гарантируя практически 100% попадание в деструктивные отношения...."
Нифигасебе благополучные.. blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А в чем жесткарь заключался?
Зачем Вы человеку то в душу лезете? Если написала жесткарь, значит жесткарь и был. Или Вы сейчас ее переубедите, что это то как раз норма была, она просто не понимала всех прелестей жизни, или не тот подход к мужчине был? Давайте лучше Вы сами про себя пишите.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем Вы человеку то в душу лезете? Если написала жесткарь, значит жесткарь и был. Или Вы сейчас ее переубедите, что это то как раз норма была, она просто не понимала всех прелестей жизни, или не тот подход к мужчине был? Давайте лучше Вы сами про себя пишите.
Спасибо, Елена.
Жесткарь такой, что Слава Богу, что жива.
Почему терпела - потому что когда-то пообещала, что буду с ним всегда.
И был момент, когда я просто почувствовала, что я свободна от этого обещания. Высшие Силы освободили.
Поверьте мне, нормальный жесткарь, с травмами и тому подобным.
Карму отрабатывала. Видать, накопилось за время пути по жизням)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем Вы человеку то в душу лезете? Если написала жесткарь, значит жесткарь и был. Или Вы сейчас ее переубедите, что это то как раз норма была, она просто не понимала всех прелестей жизни, или не тот подход к мужчине был? Давайте лучше Вы сами про себя пишите.
С чего Вы взяли, что я лезу в душу? Если человек не захочет, то не напишет. И переубеждать я не кого не собираюсь, тем более не зная ситуации. Может мне тоже жесткарь нужен, чтобы все переосмыслить, потому и спрашиваю. Внимательнее посты читайте.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.06.2015 06:00
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
С чего Вы взяли, что я лезу в душу? Если человек не захочет, то не напишет. И переубеждать я не кого не собираюсь, тем более не зная ситуации. Может мне тоже жесткарь нужен, чтобы все переосмыслить, потому и спрашиваю. Внимательнее посты читайте.
О, точно! Найдите пьющую и гулящую женщину и старайтесь действовать по Вашей схеме: поймите что она больна и просто не понимает этого. Старайтесь ее спасти, а если не получается, значит вините только себя что плохо стараетесь. При этом пусть дети страдают, их страдания можно игнорировать и делать вид что все нормально. Желательно, чтобы эта женщина еще и Вас поколачивала! ))) Тогда все быстрее переосмыслится.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О, точно! Найдите пьющую и гулящую женщину и старайтесь действовать по Вашей схеме: поймите что она больна и просто не понимает этого. Старайтесь ее спасти, а если не получается, значит вините только себя что плохо стараетесь. При этом пусть дети страдают, их страдания можно игнорировать и делать вид что все нормально. Желательно, чтобы эта женщина еще и Вас поколачивала! ))) Тогда все быстрее переосмыслится.
Вот, вот...также и многие мужчины после развода, вспоминают , что жена была пьющей....но, что-то, они ее не тянут за уши из болота и это, не смотря на та, что мужчина физически сильней и пьяный неадкват женщины ему физической расправой не грозит, да и детей в состоянии защитить....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 20.06.2015 08:22
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О, точно! Найдите пьющую и гулящую женщину и старайтесь действовать по Вашей схеме: поймите что она больна и просто не понимает этого. Старайтесь ее спасти, а если не получается, значит вините только себя что плохо стараетесь. При этом пусть дети страдают, их страдания можно игнорировать и делать вид что все нормально. Желательно, чтобы эта женщина еще и Вас поколачивала! ))) Тогда все быстрее переосмыслится.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
точно!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Знаете, я тоже из полной нормальной семьи. Мне всю жизнь говорили, какие у тебя хорошие родители! Мне мама как-то сказала, что причина моего первого неудавшегося выбора в том, что я привыкла жить в уважении, в доверии с детства, вот, поэтому, и не смогла увидеть непорядочного человека..... Люди других оценивают по себе.... Мне и в голову не могло прийти о том, что бывший будет в период нашего брака выкидывать "номера", поскольку, не мои родители, не моё окружение вот так бы никогда не
Да, оценивают по себе, по отношениям, которые наблюдали вокруг себя с детства, по собственному умению чувствовать...

Вот и здесь на форуме многие не могут понять, как можно в семейных отношениях дойти, например, до разных форм насилия. Не могут, потому что они сами на такое неспособны. Это хорошо, и счастье, что таких большинство. Но пусть они не осуждают других за якобы недостаточно проявленное в таких отношениях терпение и неумение идти на компромиссы в делах семейных. Дело вовсе не в этом. Теперь, с опытом, я, например, поняла, что есть люди, только играющие "положительные" роли, а есть реально чувствующие, искренне стремящиеся к созданию атмосферы любви, люди созидающие. Чувствующие судят по себе и ожидают искренних чувств и от партнера, ожидают реальной совместной работы над отношениями. В то же время и "играющий" партнер судит по себе и ожидает от другого ... такого же участия в игре. Игра в правильную семью при внешнем соблюдении приличий и благопристойности, игра в отцов и матерей, игра в отношения. Отсюда идет формальный подход к семье, когда всем остальным, реальными ощущениями членов семьи можно вдруг, оказывается, принебречь. Так вот, неумение (от отсутствия другого опыта общения) вовремя распознать, какой же человек перед тобой, и приводит ко многим жизненным драмам. Но ничего, это знание тоже чего-то стОит. Любой опыт бесценен.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О, точно! Найдите пьющую и гулящую женщину и старайтесь действовать по Вашей схеме: поймите что она больна и просто не понимает этого. Старайтесь ее спасти, а если не получается, значит вините только себя что плохо стараетесь. При этом пусть дети страдают, их страдания можно игнорировать и делать вид что все нормально. Желательно, чтобы эта женщина еще и Вас поколачивала! ))) Тогда все быстрее переосмыслится.
Да, при этом женщина должна быть в минимум полтора раза тяжелее этого мужчины-спасателя (а точнее, жертвы). Очень агрессивно настроена. Чуть что не по ее - начинается беспредел.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр