загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно. Перестать жить прошлым - задача трудная, но выполнимая.
Я надеюсь, что мне удастся перебороть себя и просто начать думать и жить по-другому.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно и в воспитании... Я тоже не хочу, чтобы мой сын пошел по их следам. Но неуверенность в себе у него уже есть, нет опоры должной, я стараюсь, но я же не мужчина...
я не понимаю о какой не уверенности в себе Вы говорите. В чем это выражается?
не замечала такого за своим, может не туда смотрю blink_rt_40.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не понимаю о какой не уверенности в себе Вы говорите. В чем это выражается? не замечала такого за своим, может не туда смотрю
Я тоже не пойму)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно. Перестать жить прошлым - задача трудная, но выполнимая.
Только, если это прошлое не лезет и не напоменает о себе постоянно(
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 18.06.2015 14:56
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не понимаю о какой не уверенности в себе Вы говорите. В чем это выражается? не замечала такого за своим, может не туда смотрю
Я не смогу выучить стих, я не смогу поехать на велосипеде, я не смогу сделать кувырок, я не смогу, у меня не получится ....- раньше у него была уверенность в своих действиях, сейчас ее нет. Хотя если начинает делать, то получается...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Анна, вот мои родители тоже мне прививали любовь, уважение, с ними была как за каменной стеной. Мой папа очень добрый был, очень меня любил, так же как полюбил внука. Я видела, что такое любовь и отдавать себя целиком, я также поступала для бм... Я молчу, что бм выкидывал в период моей беременности, роддома и после.... таких кастрировать надо. Об этом я узнала недели 3 назад.
Вот, вот...и я же об этом...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не смогу выучить стих, я не смогу поехать на велосипеде, я не смогу сделать кувырок, я не смогу, у меня не получится ....- раньше у него была уверенность в своих действиях, сейчас ее нет. Хотя если начинает делать, то получается...
не вижу связи с отсутствием отца, если честно.
Если такое и бывает я спокойно говорю "а давай попробуем, не захочешь- не будем" обычно все получается smile1_rt_40.png
У нас наоборот "я сам, я взрослый, я буду!" ну и я всячески поощряю это конечно.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не вижу связи с отсутствием отца, если честно. Если такое и бывает я спокойно говорю "а давай попробуем, не захочешь- не будем" обычно все получается У нас наоборот "я сам, я взрослый, я буду!" ну и я всячески поощряю это конечно.
Я также говорю, попробовать надо... не пойдет, не будем делать..
Это началось именно в тот момент, когда он бросил. Раньше он был уверенный в себе. Сейчас нет.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Только, если это прошлое не лезет и не напоменает о себе постоянно(
Да, мне повезло... Я это предвидела, и не взирая на все права БМ, отвадила его, во благо нас... Многие закидют тапками... Но, если, кому интересно, то скажу, что, по-мнению, части психологов, для того, что бы строить новые отношения, нужно полностью порвать с прошлым.. Для того, что бы построить семью с отчимом, нормальну, когда он будет в роли полноценного папы, если ребёнок мал ещё, то это только в том случае, когда со своим отсовством не лезет биопапа.. А иначе, и у женщины, и у ребёнка не будет покоя, а так же у самого бывшего супруга, биопапы, тоже, поскольку встречи с ребёнком, его материальная помощь не будут в угоду его новой жене.... Но, если же ребёнок, по-старше, то есть, уже любит своего папы, то, конечно, так нельзя - ребёнку будет больно, да и отчима он не будет воспринимать отцом.... Мне было проще, поскольку бывший фактически с нами не жил, после рождения ребёнка а официально мы развились, когда ей было всего полтора года...так что, прошлое нас не донимает.. А дочку я не ассоциирую с прошлым, она моё настоящее и будущее....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.06.2015 15:25
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот тут поспорю. Очень важно, когда семья полная. Ведь это модель, которую дети должны правильно усвоить
Не спорю, что важно чтобы семья была полной. НО! Если кто-то из родителей (мать или отец - не важно) постоянно орет и ведет себя не адекватно, то считаю необходимым избавить ребенка от такого родителя. И только иногда организовывать встречи с ним( с родителем). Лучше пусть будут редкие встречи, но без ругани, без нервотрепки.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не спорю, что важно чтобы семья была полной. НО! Если кто-то из родителей (мать или отец - не важно) постоянно орет и ведет себя не адекватно, то считаю необходимым избавить ребенка от такого родителя. И только иногда организовывать встречи с ним( с родителем). Лучше пусть будут редкие встречи, но без ругани, без нервотрепки.
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Смотря какая семья. Бывает полная,, но ссоры, крики, драки каждый рень. Мама не горюй! ) В такой ситуации для детей предпочтительнее неполная
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2015 19:13
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
Знаете, невозможно помочь человеку, если он этой помощи не хочет. Его и так все устраивает. Я все детство с таким отцом провела. На работе - милейший человек. А дома отрывался. Нас всех ненавидел, не только маму. Постоянные оры, скандалы, постоянный страх за себя, за близких. Боязнь что-то сделать не так по жизни, потому что за этим последует такое... Я очень неуверенный в себе человек, может и из-за такого детства. Поэтому моя неполная семья намного лучше такой вот полной. Хотя у нас и с мужем криков и драк не было.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
И по поводу не без причины. Я очень долго, и даже когда выросла, винила в таком отношении ко мне отца себя. Дети вообще склонны на себя вину брать. И сколько же мне потребовалось работы над собой чтобы осознать что ну вот такой он просто человек, безотносительно ко мне Просто любит только себя, а остальных не любит, вот и все.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
Почему? Если он псих- то будет....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я также говорю, попробовать надо... не пойдет, не будем делать.. Это началось именно в тот момент, когда он бросил. Раньше он был уверенный в себе. Сейчас нет.
Время действительно лечит, только нужна спокойная атмосфера дома, прибежал к Вам - слушайте, побольше обнимайте. Моим мальчикам после ужасов, которые творил их "папа", ночью страшные сны снились. Ничего, прошло.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но ведь без причины орать не будет. Значит есть какие-то проблемы у человека. И надо ему помочь их решить. На то семья и существует.
Если человек псих и идиот, и работать над собой не хочет, и семья ему не нужна (хотя вначале мог сказать, что нужна), то с ним ничего не сделаешь. Только если сам хочет, можно помочь!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Время действительно лечит, только нужна спокойная атмосфера дома, прибежал к Вам - слушайте, побольше обнимайте. Моим мальчикам после ужасов, которые творил их "папа", ночью страшные сны снились. Ничего, прошло.
да, нужно время, не знаю как оно лечит ( меня за два года особо не вылечило), я ему даю всю любовь, которая у меня есть, обнимаю, сижу и слушаю... Сын кричал во сне, после ухода папаши, до этого спал как сурок, всегда спокойный. Еще за последний год больше болел.. психосоматика, никуда не денешься. Сейчас лучше. Но своего отца видеть не хочет, слишком много боли и горя от него.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
да, нужно время, не знаю как оно лечит ( меня за два года особо не вылечило), я ему даю всю любовь, которая у меня есть, обнимаю, сижу и слушаю... Сын кричал во сне, после ухода папаши, до этого спал как сурок, всегда спокойный. Еще за последний год больше болел.. психосоматика, никуда не денешься. Сейчас лучше. Но своего отца видеть не хочет, слишком много боли и горя от него.
О, и мои не хотят видеть. Мои меня замуж хотят выдать, говорят, вот это и будет папа!
А Ваш как относится к перспективе Вашего замужества?

А был период, когда у них просто был негативный образ папы. Они говорили, нам и так хорошо, вот таким составом. Я - когда сама отошла, конечно, - показывала им примеры хороших пап. Психика-то гибкая, особенно детская. Показывала фотографии из интернета, смотрели по телеку сказки с папой (есть такая передача), обращала их внимание на всяческие примеры, какие классные бывают отцы. И тому могут научить, и тому...
Мол, а плохой папа нам и не нужен.
Ну и просто отвечала на их вопросы. Для начала, сама простила этого "папу", который оказался только био-папа, по своему выбору. И никак нам не помогает, ну и фиг с ним.
Простила, потом ребяткам отвечала, почему он так себя вел... Без критики.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 18.06.2015 21:55
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
О, и мои не хотят видеть. Мои меня замуж хотят выдать, говорят, вот это и будет папа! А Ваш как относится к перспективе Вашего замужества?
Именно также, тоже хочет папу нового, тоже все пытается меня выдать за любого мужчину! И главное, чтобы были братик или сестричка.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр