загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да, по поводу разговоров старшего поколения Павел прав, все эти бытовые самые обычные житейские разговоры старшего поколения своего возраста- это же передача уникального опыта, это бесценно, стописят кружков никогда не заменят мальчику одного живого деда biggrin_rt_40.png как и девочкам нужна бабушка.. это называется "приемственность поколений" это нужно сохранять!
плохо когда нет никого.. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.09.2015 18:44
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, по поводу разговоров старшего поколения Павел прав, все эти бытовые самые обычные житейские разговоры старшего поколения своего возраста- это же передача уникального опыта, это бесценно, стописят кружков никогда не заменят мальчику одного живого деда как и девочкам нужна бабушка.. это называется "приемственность поколений" это нужно сохранять! плохо когда нет никого..
Не забывайте только,что мы сейчас рассматриваем нормальную семью в бытовом плане.Без дядь-уголовников и дедов-алкоголиков.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Иногда встречаю ужасающие статьи о том, что мальчик матери-одиночки буквально практически обречен на адские муки при жизни и закончится все непременно самоубийством. Мужчины и женщины, которые знают примеры своих реальных знакомых мужчин, прошу, отпишитесь! КакогО вам было расти без отца? Кем вы стали? И все-таки, действительно ли лучше "плохой отец", чем никакой?
Мы остались без отца, когда брату было 9 лет. А так как это был самый пик беспредела 90-х, мать осталась без работы и наша семья очень бедствовала, на брата легли обязанности по добыванию пропитания, он каждый день, как на работу, перед школой ездил на рыбалку. Плюс собирал бутылки, металлолом, макулатуру и пр. Два года подряд! Потом материальное положение семьи улучшилось, но брату понравилось быть добытчиком)) он увлекся сборкой аквариумов и разведением рыбок, на продажу, и это хобби переросло потом в профессию, сейчас у него свой бизнес, делает такие огромные классные аквариумы, не только для отдельных людей, но и для организаций, торговых центров, а также его фирма занимается ландшафтным дизайном. К слову в Питер, где он и живет сейчас, он переехал сам, сразу после школы, устроился там безо всякой помощи и чьей-то мат.поддержки. Короче, он у нас очень самостоятельный и пробивной. Правда немного черствоват и жестковат) К выбору жены подходил очень щепетильно, нашел чудесную девушку, очень хозяйственную, милую, спокойную, которая приняла его сложный характер. У них замечательная семья, планируют прожить всю жизнь вместе, развод он считает абсолютно неприемлемым.
Не малую роль во всем этом, как я считаю, сыграло мамино воспитание. Она у нас генерал в юбке))) Всегда строжила брата, с отцом из-за этого у них ничего и не получилось, потому что отец был очень мягким, бесхарактерным человеком, а когда в начале злополучных 90-х начал пить, мать его выгнала.
К слову, у меня характер совершенно не в маму и брата, я не вспыльчива, не умею командовать, равнодушна к славе и деньгам) как в раздражении говорит мать - до безобразия безамбициозна, упускаю все возможности, которые мне преподносит судьба smile1_rt_40.png я с ней, конечно, не совсем согласна. мне просто больше по душе размеренная и скромная жизнь, я больше предпочитаю быть в тени, нежели блистать))
Лично я отсутствие отца в детстве как-то и не заметила, наверно, опять же из-за мамы, которая всегда была главой семьи. Отличным мужским примером для меня (и брата тоже) стал наш дед, очень достойный во всех сферах человек... а эталоном семьи стали взаимоотношения дедушки с бабушкой.

Вот. А там, я считаю, где оставшиеся без мужчины матери не берут на себя роль отцов, где дети страдают от слабости и никчемности своего родителя, - там дети вырастают с комплексами, которые не дают им потом нормально жить и создавать свои семьи. Самое важное, на мой взгляд, если уж так получилось, что семья стала неполной и ребенок, особенно мальчик, растет без мужчины-отца, - мать должна стать для него образцом твердости характера и силы духа! Научить ответственности, выносливости, привить морально-нравственные качества, ценности и т.д. Да еще и желательно оставаться при этом все же Женщиной, нежной и доброй! smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не забывайте только,что мы сейчас рассматриваем нормальную семью в бытовом плане.Без дядь-уголовников и дедов-алкоголиков.
без сомнений wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Осталось только добавить, что очень часто замужние женщины благодаря своим мужьям бывают куда раздражительнее незамужних. Ведь поводов для раздражительности становится больше.
Как только мужья перестанут называть жён курицами, лошадьми и коровами, а жёны перестанут называть мужей козлами, ослами и баранами, многие семьи выйдут из хлева и начнут жить в тёплом, уютном доме...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вероятно, вы правы. Теория именно об этом и говорит. И все мы, нынешние мамы, хотим эту самую благоприятную среду воспитания создать. Не очень пока понятно как именно, но просвещаемся. Тем не менее, неизвестно, что получим на выходе. Тут правильно заметили, что везде соломы не настелишь, но ведь и учиться лучше на чужих ошибках, и опыт всегда ценнее, чем теория, тоже известный факт. Вообще, радуют пока ответы. Спасибо всем отвечающим за реальные примеры.
Анализ чужого опыта безусловно важен, но еще главнее синтез поведения и как его проводить в жизнь... Что конкретно было сделано вчера, что нужно сделать сегодня до обеда и после него, чем будем заниматься завтра и так далее... Иначе получается ситуация когда двоечник, списывая у соседа, учился всю жизнь на чужих ошибках...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Анализ чужого опыта безусловно важен, но еще главнее синтез поведения и как его проводить в жизнь... Что конкретно было сделано вчера, что нужно сделать сегодня до обеда и после него, чем будем заниматься завтра и так далее... Иначе получается ситуация когда двоечник, списывая у соседа, учился всю жизнь на чужих ошибках...
Что вы хотели сказать,Сергей?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Согласна, с тем что , последствия и недостатки воспитания будут однозначно! Но другое дело, что и в полной семье детей без недостатков не бывает. Адаптироваться в социуме и у тех и у других одинаковые шансы .
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Итого:
1) все проблемы у детей от матерей, их воспитывающих.
2) воспитание детей отцом вообще не обсуждается, как отсутствующее в природе явление, даже в семьях, где номинальный отец присутствует. (Интересное яаление.. Хм..)
Вывод:
Когда отец слился, отнимать у матерей ребенков, все равно они их воспитать не смогут.

Ура, товарищи!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Осталось только добавить, что очень часто замужние женщины благодаря своим мужьям бывают куда раздражительнее незамужних. Ведь поводов для раздражительности становится больше.
Небольшой, но жизненный пример - допустим, на работе проводится приборка, и руководство требует выбросить то, чему в детских глазах цены нет... Дождавшись когда руководство отвернётся, садишься за телефон и начинаешь обзванивать знакомых - дескать имеются никому не нужные сокровища... Так вот - многолетние наблюдения показывают, что замужние женщины как правило бросают все дела и почти мгновенно приезжают ещё в рабочее время. Другое дело в неполных семьях - там слёзно упрашивают привезти всё самому к ним домой, но это полбеды, просто угощаясь какими-нибудь пельменями с грустью замечаешь, что всё прежде привезённое лежит мёртвым грузом - некому научить ребенка научиться играть...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Что вы хотели сказать,Сергей?
Провести время за обсуждением нюансов воспитания в семье без отца в принципе неплохо, но как конкретно поступать в своём случае?...
Vadim, Россия, Москва, 41 год
Vadim, Москва, 41 год.
 
Самое главное, чтоб мамочка не "За любила" свое чадо! Иначе происходит банальный перекос в энергетике! Для гармоничного развития, необходима как мужская так и женская энергетика! Только тогда получается гармония! Инь-Янь)) Но, если парень вырастает в женском обществе, он мягко говоря слаб и безволен! Будущий подкаблучник или наоборот, тер ран! И этому есть научные объяснения... Не будем углубляться в психологию.
Так вот, если у парня нет папы и у него очень любящая мама одиночка, которая считает, что воспитает одна и мужики ей более не нужны. То пареньку не повезло! Если матушка выходит замуж, то он все равно дома видит отчима, общается с ним, получает мужское внимание! И очень важно, чтоб у парня друзья были а не подруги! Подруги тоже хорошо, но нужны мужики!!! Баб в его жизни и так хватает))).

PS
Недавно встречался со старой подругой, она мать одиночка. Мы гуляли на детской площадке с ее сынишкой, он только-только начинает говорит! И вот этот мальчик смотрит на меня, постороннего дядю и говорит: "Паааа"! Я был немного шокирован... И тут вопрос:
Как вы думаете, нужен ли мальчику (ребенку) папа?
Ответ очевиден...
PPS
Много лет назад я полюбил девушку, у нее была 3-х летняя дочурка, мы встречались, общались и однажды пошли гулять втроем! Она подошла ко мне, обняла за шею и говорит: "Я тебя люблю, ты будешь моим папой"?
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Папа моего ребенка побоялся признать отцовство, но в свидетельстве о рождении я все-таки заполнила графу "отец" (конечно, вымышленно). А моя подруга в схожей ситуации поставила прочерк. Я считаю, что она неправа. Как ребенку жить с прочерком?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
некому научить ребенка научиться играть...
кстати, для меня это, действительно, сейчас проблема номер один sad_rt_40.png
сын подрастает, интересуется всякой техникой, сложными игрушками, задает мне вопросы как что устроено... как вода в кран попадает, почему тоненькая леска такая прочная, почему пропеллер крутится, как сделать, чтобы игрушечный самолет полетел... smile1_rt_40.png а я кроме примитивных ответов ничего толком объяснить не могу. я 100% гуманитарий girl-cray_rt_68.gif я не понимаю законов физики и математики, сколько не зубрила их в школе)))
смотрю на разных сайтах, столько всего интересного для мальчишек! а толку? кроме элементарной схемы для лампочки, мне ни в чем больше не разобраться cray_rt_62.gif а так хочется, чтобы это любопытство у ребенка не пропало! простые конструкторы ему уже неинтересные становятся, ему хочется, чтобы все ходило, ездило, летало, издавало звуки, но не само по себе, а чтобы ОН это САМ сделал!
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Главное-у мальчика,будущего мужчины должно быть мужское общение,ему это необходимо.Он с дедом должен посидеть в гараже,послушать о чем мужики спорят,что о женщинах говорят))) и т.д. и т.п.
На мой вопрос отцу и деду - откуда я появился? Один сказал что меня нашли в капусте, другой что меня принес аист! И только старшие пацаны во дворе объяснили мне на простом народном русском языке откуда я "вылез".
Отец и дед всегда говорили мне что я должен быть сильным, уметь постоять за себя и никогда не сдаваться. Родители любят все идеализировать, а жизнь далека от идеала. А пацаны во дворе говорили что если мне не кого защищать и силы не равны то нужно убегать и в этом нет ничего позорного. А если возможности убежать нет, то нельзя плакать и просить о пощаде, а нужно нападать кусаться, бить по яйцам, бить в глаза и хватать за кадык и все время думать как сбежать. И слава богу что я послушал старших пацанов во дворе, а не собственного отца иначе за сорок с лишним лет меня убили бы уже раз 5.
Так что все это от лукавого. А вот здоровая обстановка в семье это главное для психики человека.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2015 20:59
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
кстати, для меня это, действительно, сейчас проблема номер один сын подрастает, интересуется всякой техникой, сложными игрушками, задает мне вопросы как что устроено... как вода в кран попадает, почему тоненькая леска такая прочная, почему пропеллер крутится, как сделать, чтобы игрушечный самолет полетел... а я кроме примитивных ответов ничего толком объяснить не могу. я 100% гуманитарий я не понимаю законов физики и математики, сколько не зубрила их в школе))) смотрю на разных сайтах, сто
Найдите конструктор "Знаток" Вот официальный сайт
http://detyam.gramix.ru/14588.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh....DIxNTUzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5910655185051422833
Мой сын с удовольствием с 7 лет с ним возился, там пишут что с 5 лет можно)
По поводу устройства мира и техники: есть масса обучающих мультфильмов, ну например те же "Фиксики", у нас был мультфильм любимый "Про мамонта" примерно с 4 лет, в нём рассказывали про строение тормоза, холодильника и другие устройства))) 18 серий с нечётким переводом на диске(сын 2002 года рождения), хотела тогда диск поменять, он не дал, сыну очень нравилось, потом мне рассказывал сам, то что я и сама не знала...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
кстати, для меня это, действительно, сейчас проблема номер один сын подрастает, интересуется всякой техникой, сложными игрушками, задает мне вопросы как что устроено... как вода в кран попадает, почему тоненькая леска такая прочная, почему пропеллер крутится, как сделать, чтобы игрушечный самолет полетел... а я кроме примитивных ответов ничего толком объяснить не могу. я 100% гуманитарий я не понимаю законов физики и математики, сколько не зубрила их в школе))) смотрю на разных сайтах, сто
сейчас такие интересные познавательные мультики есть! Мой только такие и смотрит, сам хочет, как складывают конструкторы как что устроено и работает, по возрасту конечно, для детей постарше всякие "фиксики" есть.. а потом уж и кружки-секции пойдут, думаю.. у нас есть только кораблестроительный кружок blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
я наоборот как технарь 4-х летке рассказываю про воду в кране и что за трубы во дворе haha_rt_56.gif
но у нас совсем нет никого кто бы мог взять на себя эту функцию, учить мальчика мужским делам umnik2_rt_46.gif приходится мне учить ничего не бояться, водить на спорт.площадку, помогать учиться кувыркаться на турнике и т.д. как-то это не правильно, конечно, но лучше чем совсем никак dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Одинцово, 40 лет
Юлия, Одинцово, 40 лет.
 
ИМХО, лучше вырасти без отца, чем с отцом - мудаком, ежедневно и ежечасно подающим пример "хорошего" поведения, и "нормального мужского" отношения к женщинам. У меня двоюродный брат вырос без отца, воспитывала мать, с помощью родителей. Парень прекрасно учился, закончил МГУ, сейчас работает в Майкрософт в штатах. Сама выросла без отца, и благодарна маме за все, что она для меня сделала, не считаю себя ни в чем ограниченной или чего то лишенной. Надеюсь, что и сына воспитаю не хуже. А вот наш "папочка", слинявший, как только сыну исполнился годик, рос во вполне себе традиционной и полной семье, что никак не помешало ему разрушить собственную и превратиться к 33 годам в законченного эгоиста и шизофреника.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Итого: 1) все проблемы у детей от матерей, их воспитывающих.
как всегда.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Итого: 1) все проблемы у детей от матерей, их воспитывающих. 2) воспитание детей отцом вообще не обсуждается, как отсутствующее в природе явление, даже в семьях, где номинальный отец присутствует. (Интересное яаление.. Хм..) Вывод: Когда отец слился, отнимать у матерей ребенков, все равно они их воспитать не смогут. Ура, товарищи!!
Ну наконец-то пришли к выводу, что во всем "эти бабы виноваты!"
Поддерживаю. Ура! )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр