загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Пётр, я не нейрохирург У БЖ автора, скорее всего, первичное острое неприятие ситуации с внезапно образовавшимся "воскресным папой". Многие это проходили, и как адекватная мама такого же ребенка скажу, что это нелегко. Нелегко, что вся тяжелая будничная логистика и быт очень выматывают и маму, и детей. Дети тоже устают. Мама - это серые будни, этакий цербер-воспитатель, а папа получается - воскресно-праздничный. Естественно, маленькие дети начинают сравнивать будничную маму и воскр
Вот да! Забрал детей из д.сада, покормил, погулял, сделал дом.задание и отвез жене. В субботу утром забрал и отвез на секцию, если надо отвез в магазин одел, летом вложился в отдых (хотя бы пропорционально). И будет вам счастье мужчины!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Просто если разведены не надо препятствовать друг другу в воспитании детей, а то автор пишет что припятсвие в одностороннем порядке идёт, вот в этом непонятно.

вот тогда и будет равноправие. в воспитании и т.д. должны оба родителя учавствовать, а не один.

а то дети вырастут и не только к отцу но и к матери будут претензии.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 09.03.2017 10:32
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Просто если разведены не надо препятствовать друг другу в воспитании детей
Конечно не надо, но при этом нужно не забывать совмещать воспитание с заботой (и материальной и физической)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Конечно не надо, но при этом нужно не забывать совмещать воспитание с заботой (и материальной и физической)
это точно , но не надо забывать что должно быть всё в поровну, а не взваливать на одного из родителей всё.

в воспитании детей должны учавствовать оба и у обоих должны быть равные права и полномочия.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
в воспитании детей должны учавствовать оба и у обоих должны быть равные права и полномочия.
Еще равные обязанности, Пётр. Вы забыли их упомянуть. Почему-то про них часто забывают.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
это точно , но не надо забывать что должно быть всё в поровну, а не взваливать на одного из родителей всё.
Вот с этим совершенно согласна! Только почему-то при установлении алиментов мужчины так не считают, хотя это и предусмотрено законом. Многие сделают все возможное и невероятное, чтобы уменьшить сумму алиментов, за которыми еще и побегать приходится. А то, что ребенку кроме полноценного питания нужно еще время от времени оплатить лечение, одежду, обувь, игрушки, развлечения, развивающие занятия, отдых, и часть коммуналки это никому даже в голову не приходит. Зато права свои отстаивать вы любите, ага.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
это точно , но не надо забывать что должно быть всё в поровну, а не взваливать на одного из родителей всё. в воспитании детей должны учавствовать оба и у обоих должны быть равные права и полномочия.
Так автор на женщину и взвалил все, сам только "побеситься" и погулять предлагал, а не уроки учить и лечить больных, например. Если б он реально что-то полезное делал она б не стала вдруг запрещать и истерить. В рассказе белое пятно об этом, может они у него только мультики смотрели и в игрушки резались с чипсами, а матери потом пробелы в уроках приходилось восполнять.
А теперь и вовсе не хочет ничего, оправдашек себе ищет.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще равные обязанности, Пётр. Вы забыли их упомянуть. Почему-то про них часто забывают.
это верно.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот с этим совершенно согласна! Только почему-то при установлении алиментов мужчины так не считают, хотя это и предусмотрено законом. Многие сделают все возможное и невероятное, чтобы уменьшить сумму алиментов, за которыми еще и побегать приходится. А то, что ребенку кроме полноценного питания нужно еще время от времени оплатить лечение, одежду, обувь, игрушки, развлечения, развивающие занятия, отдых, и часть коммуналки это никому даже в голову не приходит. Зато права свои отстаивать вы любите,
не знаю я за других не могу ответить. есть и нормальные но их встретишь редко , да и как вымирающий вид нормальных мужиков уже наверное надо в Красную Книгу заносить. smile_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так автор на женщину и взвалил все, сам только "побеситься" и погулять предлагал, а не уроки учить и лечить больных, например. Если б он реально что-то полезное делал она б не стала вдруг запрещать и истерить. В рассказе белое пятно об этом, может они у него только мультики смотрели и в игрушки резались с чипсами, а матери потом пробелы в уроках приходилось восполнять. А теперь и вовсе не хочет ничего, оправдашек себе ищет.
ну это его тараканы в голове , у каждого своё болото.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Что-то я флуда в теме не заметила. Человек хотел узнать, что ему делать. Ему подробно и честно рассказали причину всего случившегося. Объяснили причину плохого настроения у его жены. Даже дружеский пендаль дали, что б время не терял и боролся за свою семью. Ведь не все потеряно! Пока!
За что Серегу забанели? Он новое слово ввел в лексикон. Если взять словарик, то смысл употребленного им слова там не раскрыт. Не по правилам принято решение.
Вообще я замечаю, что мало мужской и решительной энергетики стало. Люди стали или бояться или лениться быть в соответствии со своей природой. Женщины очень красиво выглядят, ведут себя очаровательно, заботятся и о детях и о стариках. Что этого не заметно? Или не это нужно мужчинам для уверенного поведения?
Почему столько одиноких людей? Почему женщины даже на сайте знакомств не могут встретить мужчину?
Все мужчины на мамбе что ли?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У БЖ автора, скорее всего, первичное острое неприятие ситуации с внезапно образовавшимся "воскресным папой". Многие это проходили, и как адекватная мама такого же ребенка скажу, что это нелегко. Нелегко, что вся тяжелая будничная логистика и быт очень выматывают и маму, и детей. Дети тоже устают. Мама - это серые будни, этакий цербер-воспитатель, а папа получается - воскресно-праздничный. Естественно, маленькие дети начинают сравнивать будничную маму и воскресного папу...Это правда неп
Серёга Кировский попросил передать, шо за этот пост он ставит мне смайлик: good2_rt_68.gif

З.Ы. Опять пострадал за правду на ниве принудительного сохранения распавшейся семьи)))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот с этим совершенно согласна! Только почему-то при установлении алиментов мужчины так не считают, хотя это и предусмотрено законом. Многие сделают все возможное и невероятное, чтобы уменьшить сумму алиментов, за которыми еще и побегать приходится. А то, что ребенку кроме полноценного питания нужно еще время от времени оплатить лечение, одежду, обувь, игрушки, развлечения, развивающие занятия, отдых, и часть коммуналки это никому даже в голову не приходит. Зато права свои отстаивать вы любите,
Это уже в войну переходит между родителями, должен..обязан..мама развелась с отцом когда мне шесть было,а брату четыре. Ни слова плохого не сказала об отце, возила нас к нему когда была в отпуске. И алименты не выпрашивала,нет и нет. Мы выросли и сделали свои выводы. Не хочет мужчина видеть и обеспечивать своих детей и флаг ему в руки. Да и в разводе не бывает одного виноватого, так мама всегда говорила.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2017 10:55
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

А если прпятствует общению с детьми один родитель, в суд идти нужно. Чем нервы трепать с упрямым родителем. Бороться нужно за своих детей.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Абакан писал:
Я вот прочитал, что отцы не хотят видеться с детьми. А может женщины, вы сами не хотите, чтобы Отец занимался с ними, разговаривал? Я когда перестал жить с женой, я начал встречаться с детьми. До этого была только работа. Они приходили ко мне, ночевали. Я с ними играл, занимался, гулял. Пока в один прекрасный момент, жена не сказала мне, что я их зомбирую. Они постоянно хотели ко мне, играть, гулять, беситься со мной 😀. Мы и поделки делали. Я их не вижу уже три месяца, попытался к ним в
Я Вам очень сочувствую, но при чем здесь все прочие женщины, кроме Вашей жены?
Не хотите в суд, пытайтесь с женой договориться. Не удается договориться - придется через суд или отступить. Выбирайте сами.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
не знаю я за других не могу ответить. есть и нормальные но их встретишь редко , да и как вымирающий вид нормальных мужиков уже наверное надо в Красную Книгу заносить.
Есть и женщины,которые после развода о детях забывают. Есть пара примеров. Так что это не зависит от пола. biggrin_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Есть и женщины,которые после развода о детях забывают. Есть пара примеров. Так что это не зависит от пола.
это точно.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Хотелось бы узнать у автора , а в чём проблема то их развода и кто инициатор?
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 09.03.2017 11:04
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Это уже в войну переходит между родителями, должен..обязан..мама развелась с отцом когда мне шесть было,а брату четыре. Ни слова плохого не сказала об отце, возила нас к нему когда была в отпуске. И алименты не выпрашивала,нет и нет. Мы выросли и сделали свои выводы. Не хочет мужчина видеть и обеспечивать своих детей и флаг ему в руки. Да и в разводе не бывает одного виноватого, так мама всегда говорила.
Саша, мы смотрим с вами на ситуацию одинаково, но под разными углами. Я и не говорю, что женщина должна выпрашивать или требовать алименты т другую помощь. Нормальный мужчина даст все своим детям сам! Я сама прошла через это, отец моего ребенка хотел иметь права, но вот обязанностей избегал лихо. Причем я даже не подавала на алименты. Все равно мне было сказано, ничего ты не получишь, я не буду официально работать. Но когда вставал вопрос о выезде ребенка, не на отдых даже, а из зоны боевых действий, мне пришлось исколесить пол Украины, чтобы его найти (сам-то он быстро уехал) и взять доверенность, по самой за нее заплатить. Да, я тоже запретила ему брать ребенка новорожденного, словесно запретила, и после этого он живя в 1 км от нашего дома изъявил желание увидеть сына только через 7 лет!!!, что и было ему позволено в тот же день. Итог, за 11 лет он увидел сына 1 раз, наобещав ему с три короба и опять исчезнув на тот же 1 км. Сейчас все конечно изменилось, он уже не отец, у ребенка есть папочка, в котором он души не чает. И скажите, почему к таким мужчинам я должна отнестись с пониманием и где в моих постах гендерная война?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 09.03.2017 11:08
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Олег, дело не в детях. Истерики жены - это ваши не выясненные отношения. Вы не договорились, а страдают дети. Трудно давать советы и делать более глубокие выводы, очень мало для этого информации... Может стоит ещё раз поговорить с бывшей женой, понимаю что трудно это сделать, но ради детей, стоит попробовать.
+1
Жена пытается тем самым зацепить Вас.
Я думаю, у Вас есть шанс.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр