загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти. При ней никто не умирал. Но дедушка умер. И мы говорим об этом.
А выкладываю чтоб послушали, хочется чтоб услышали те, кто бросает своих детей. Просто позвоните, просто придите. Будьте рядом. Детям это очень важно. Важно пока они маленькие. Они вас любят потому что вы просто есть.
Отправила эту запись ее отцу. Нет не жду, что он обьявится. Но нельзя так с детьми... нельзя...
Не жду советов. Просто захотелось поделиться. Т.к другие дети могут держать это просто в себе.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти.
Простите, но это издевательство над ребёнком.
Вы можете повернуть разговор в любую сторону, а не в "жизнь такая, мы ничего не можем сделать".
Ещё раз прошу прощения, если сказала что - то не то.
Просто очень жаль девочку.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 13.11.2019 21:06
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Вам на море надо,где солнце и теплая вода)
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Простите, но это издевательство над ребёнком. Вы можете повернуть разговор в любую сторону, а не в "жизнь такая, мы ничего не можем сделать". Ещё раз прошу прощения, если сказала что - то не то.
Где вы видите издевательство. Ребенок переживает чувства. Это нормально. Мы общалмсь с психологом.

А что я должна сказать ? Да твой папа тебя бросил, как посоедеяя с..чь. Этого я нискажу никогда как и ничего другого плохого. Или я нашла тебя в капусте. Или то что он умер. Ни одного вранья она не простит.

Или жизнь вечная и никто не умирает.

Да я ничего не могу сделать в данный момент и не могу сделать так чтоб он приехал. Не могу изменить ситуацию. Она принимает это как есть.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Добрый вечер! Я думаю что надо с детьми разговаривать и Вы все правильно сказали Я слушала с сыном, сынок сказал что Юля хочет чтоб я к ней приехал smile_rt_40.png
Так переживал что она плачет!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Где вы видите издевательство. Ребенок переживает чувства. Это нормально. Мы общалмсь с психологом. А что я должна сказать ? Да твой папа тебя бросил, как посоедеяя с..чь. Этого я нискажу никогда как и ничего другого плохого. Или я нашла тебя в капусте. Или то что он умер. Ни одного вранья она не простит. Или жизнь вечная и никто не умирает. Да я ничего не могу сделать в данный момент и не могу сделать так чтоб он приехал. Не могу изменить ситуацию. Она принимает это как есть.
Просто перестаньте циклить дочь на этой теме. Пережёвывать каждый раз эту тему.
Я нигде не говорила, что нужно врать. Но и "копать" это до слёз ребёнка - жестоко. Это моё мнение.
Если Вы с ним не согласны - Ваше право. Это Ваша дочь.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Сын тоже больше трех лет плакал каждый вечер о папе, хотел что б мы померились,пока он не создал новую семью и они это не узнали
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Отвлекайте дочку от этих тем! Играйте,рисуйте вместе с дочкой. Смотрите позитивные мультики,танцуйте,пойте песенки веселые! В мяч играйте,лепите из пластилина! Сказку на ночь почитайте позитивную! Скажите,"У нас пока нет папы,зато у тебя есть очень хорошая и добрая мама!",обнимите ее,возьмите на руки и покружите!
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Такая милая Юля... Прослушала и слёзы текут ручьём. Я была на её месте и сейчас, мой сын. И я знаю по себе, что это так и будет болеть всю жизнь и что бы кто не говорил.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Честно, не понимаю тех кто детей своих бросил! Ну поругались. Ну баба дура. Ну психанул и уехал. Но не постоянно же! Как сердце за своего ребенка не болит? Он же твой! Ты где то жрёшь, спишь, пьёшь! Чужую бабу обнимаешь.
И пофиг! Ни ёкает ни где! Он там может голодный. Может болеет.
И один хрен, будут кричать, что им баба видеться с ребенком не даёт!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Чувства важно переживать, а отвлечение - это прикрытие/замещение/замалчивание, но не про жизнь и переживание.
Лена, не согласна.
Мы именно поэтому и не умеем жить и различать свои потребности, нас замалчивали с детства, переводили тему, совали подмену.
По записи сложно что-то сказать, у меня таких проблем не было, могу предположить, что у мамы большая тревожность по этому поводу.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Честно, не понимаю тех кто детей своих бросил! Ну поругались. Ну баба дура. Ну психанул и уехал. Но не постоянно же! Как сердце за своего ребенка не болит? Он же твой! Ты где то жрёшь, спишь, пьёшь! Чужую бабу обнимаешь. И пофиг! Ни ёкает ни где! Он там может голодный. Может болеет. И один хрен, будут кричать, что им баба видеться с ребенком не даёт!
Некоторые молятся, чтоб Бог послал им детей, а некоторые добровольно отказываются от них. Это их выбор и их путь. Правильный или нет - жизнь покажет каждому.
Задача тех, кто любит своих детей, сделать их счастливыми. Независимо от поступков второго родителя.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Такая милая Юля... Прослушала и слёзы текут ручьём. Я была на её месте и сейчас, мой сын. И я знаю по себе, что это так и будет болеть всю жизнь и что бы кто не говорил.
Да, не только в детстве нужны родители, вырастая их так же ищут.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Просто перестаньте циклить дочь на этой теме. Пережёвывать каждый раз эту тему. Я нигде не говорила, что нужно врать. Но и "копать" это до слёз ребёнка - жестоко. Это моё мнение. Если Вы с ним не согласны - Ваше право. Это Ваша дочь.
А почему вы решили что я пережевываю эту тему? Вы думаете я начинаю разговор о папе и довожу ее до слез? Нет. Начинает разговор только она. Ей хочется об этом говорить. Днем и гдето на людях я эту тему прерываю на корню сразу. Дома переключать ее не получается. Ей нужно поговорить. Я всегда стараюсь сменить тему, говорю о том кто у нее есть, куда мы все вместе пойдем и т.д. сегодня просто сделала запись части.
Но папа у нее в голове все время, и ей хочется говорить о нем. Значит ей это нужно. Ей не хватает мужчины в жизни и она говорит об этом. Даже после разговора о дедушке снова переключается. Сама лично я ее на такик темы не сподвигаю. Если вы считаете что я издеваюсь над ребенком.
А плакать она по всем плачет. И по бабушке, которую 1 день не видела. И по мне может плакать, потому что я стану старенькой а она большая. Ребенок такой.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
А почему вы решили что я пережевываю эту тему? Вы думаете я начинаю разговор о папе и довожу ее до слез? Нет. Начинает разговор только она. Ей хочется об этом говорить. Днем и гдето на людях я эту тему прерываю на корню сразу. Дома переключать ее не получается. Ей нужно поговорить. Я всегда стараюсь сменить тему, говорю о том кто у нее есть, куда мы все вместе пойдем и т.д. сегодня просто сделала запись части. Но папа у нее в голове все время, и ей хочется говорить о нем. Значит ей это нужно.
Я так считаю, послушав запись.
После многих её высказываний можно было задать вопросы, выведя на другую тему и закончив на позитиве, а не на слезах.
В конце концов, какая у Вас цель? Чтоб дочь была счастлива или чтоб она зациклилась на теме "без папы, без дедушки", пусть даже очень глубоко прожив это?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 13.11.2019 21:41
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Честно, не понимаю тех кто детей своих бросил! Ну поругались. Ну баба дура. Ну психанул и уехал. Но не постоянно же! Как сердце за своего ребенка не болит? Он же твой! Ты где то жрёшь, спишь, пьёшь! Чужую бабу обнимаешь. И пофиг! Ни ёкает ни где! Он там может голодный. Может болеет. И один хрен, будут кричать, что им баба видеться с ребенком не даёт!
Сережа, да. Жрет, баб ахает, раз-два в год поиграет как с котёнком и обратно в счастье.
Как?? Как не воспитать сына таким же???
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Отвлекайте дочку от этих тем! Играйте,рисуйте вместе с дочкой. Смотрите позитивные мультики,танцуйте,пойте песенки веселые! В мяч играйте,лепите из пластилина! Сказку на ночь почитайте позитивную! Скажите,"У нас пока нет папы,зато у тебя есть очень хорошая и добрая мама!",обнимите ее,возьмите на руки и покружите!
Этот разговор акурат происходит всегда перед сном. После всех ритуалов и сказок. Она закрывает глазки и видимо начинает думать и переживать о чем то. Днем у нас много всего другого. Если она гдето начинает говорить о папе я быстро перевожу разговор. Чаще бывает в саду, когда она видит других отцов.
Постоянно ее отвлекать и замалчивать я не могу и неправильно это. Она будет переживать это в себе.
Лучше пусть проплакивает и проговаривает. Я же не знаю как жизнь дальше обернется.


Может будет другой папа родной некровный и это будет неважно smile_rt_40.png . Может со своим начнет общаться. Может потом будет испытывать другие чувства.
Я не хочу решать сейчас за них. Жизнь она штука очень непредсказуемая.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сережа, да. Жрет, баб ахает, раз-два в год поиграет как с котёнком и обратно в счастье. Как?? Как не воспитать сына таким же???
Я, например, попробую не дать стать сыновьям "пластмассовыми". Не проходить мимо чужих боли и страданий. Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Не обижать тех, кто слабее. И любить. Не боясь, что может быть больно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти.
Зачем эту тему мусолить с ребёнком? Согласна, это похоже на издевательство.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Поняла, что зацепило из записи.
Мать слушает переживания дочери, пытается их принять, понять, но не делится своими.
Мне очень нравятся книжки Ю. Б. Гиппенрейтер, где она описывает, как сын подросток высказывает маме, что нет отца.
На что мама, принимая это, говорит ему, что да, у него нет отца, а у нее мужа и что ей бы тоже хотелось ему отца и ей бы было легче, если бы был у сына отец, а у нее муж.
Хорошая книга, рекомендую всем: Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как? ".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр