загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Побробуйте ребёнка вынудить, ага щаз
Тут дело в привычке. У нас очень часто детей как бы отучивают вообще от осознания собственных эмоций и уж тем более от их выражения - в смысле описания. Ребёнок плачет, ему горько, обидно, страшно. Ему говорят - реветь плохо, перестань, ну пореви-пореви и пр. Что происходит? Никто и не пытается докопаться до той самой эмоции, которую ребёнок проживает в данный момент, как то отразить её, то есть поддержать ребёнка. Со временем ребёнок реально перестаёт осознавать, что он на самом деле чувствует, все это замещается "как должен себя вести правильный и удобный ребёнок". Это очень печально. Умение хорошо осознавать свои эмоции помогает лучше понимать себя, свои потребности.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вывести на эмоции? Еще и родной маме? Легко.
Куда уж нам безродным lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да пофигу им! Хоть обпосылайтесь этих записей. Если человеку все равно, то ничего не изменится. Еще и выглядит, правда, как манипуляция. У меня есть одна история, знакомой моей. Она кстати выросла без отца и без деда и без дяди, но вопреки Вашей статистике, живет более 20 лет в крепком браке. Она до 5 лет очень просила бабушку устроить ей встречу с отцом (мать постоянно работала). Сначала бабушка отнекивалась. Но, говорит, я так плакала, так просила, бабушка в итоге сжалилась, нашла его номе
надо было поехать и рассказать про то ожидание на площадке... и послать его к чертям собачьим. чтоб ему тоже было хреново.
а то наверняка подумал что ей просто некогда.
есть когда, но он нафиг не нужен. пусть бы об этом знал. козлина.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Это не мои переживания. И не мое представление. Это правильная модель. Вы не задумывались почему все больше с каждым годом семей мама + ребенок и растут в геометрич прогрессии, потому что дети видят и перенимают там где они живут. Не должно в ее голове отложится что это верно и правильно.
Нельзя жить по шаблону, даже если Вы считаете этот шаблон правильным. Надо жить своей жизнью, а не надеждами.
Вот у Вас так. Сделайте все, чтоб и свою роль исполнить, и заменить любовью и заботой папу. Так будет правильно. Надо тогда любить ребёнка за двоих.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Куда уж нам безродным
И что Вы этим хотели сказать?
Тут уже много писали, что как мать относится к ситуации (в данном случае ребенок с матерью), так и ребенок будет. И вывести на слезы и подобное восприятие ситуации легко, достаточно ребенку видеть, что от этого очень страдает мама или какое отношение к ситуации она проецирует.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Вы не задумывались почему все больше с каждым годом семей мама + ребенок и растут в геометрич прогрессии
Всё хуже. Сейчас с геометрической прогрессией растет число семей папа+ребенок. И это гораздо хуже ((((((((
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да пофигу им! Хоть обпосылайтесь этих записей. Если человеку все равно, то ничего не изменится. Еще и выглядит, правда, как манипуляция. У меня есть одна история, знакомой моей. Она кстати выросла без отца и без деда и без дяди, но вопреки Вашей статистике, живет более 20 лет в крепком браке. Она до 5 лет очень просила бабушку устроить ей встречу с отцом (мать постоянно работала). Сначала бабушка отнекивалась. Но, говорит, я так плакала, так просила, бабушка в итоге сжалилась, нашла его номе
Возможно так и будет. В 20 ей будет все равно. Главное чтоб не было обиды. А у той девочки знакомых вашей она явно есть.

У нас была примерно такая же ситуация, но я дочери не стала говорить о встрече с отцом. Мы просто поехали гулять. Договориоись с ним встретится. По его инициативе. Но видимо он передумал и не приехал.
Поэтому она не ждала его слава Богу.
Вообще у нас нетривиальная ситуация, без подробностей, и чем эта история жизни отец- дочь закончится - я не знаю. Может случится и так что будет любовь до гроба с обоих сторон.
Может быть и никогда не увидятся. И ей в 20 будет на него все равно.
Но вершить судьбу своими словами и действиями в отношении него я сейчас не буду.

Статистика не 100 процентная, но имеет большой показатель. Моя мама тоже выросла без отца, жизнь прожила в 2ух браках. 15 и 20 с лишним лет. Не одна. Модель семьи переняла. Но это не значит что у нее нет и не было проблем и отсутствие отца в своей жизни она прожила ровно без эмоций. Проблем дофига. И все было скорее всего подругому, если бы она поработала это, приняла и простила. А так просто убивала саму себя. И почти убила.

И как говорит Ольга выше, ну и пофиг. Я знать его не знаю. Не верю я что это правда. Было бы пофиг и все хорошо не сидела бы она тут на сайте одиноких родителей.
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти.
Я ужастно боюсь таких разговоров в будущем.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе.
ДАЛЁКИЙ ПАПА

«Наш папа очень далеко, в разъездах и трудах.
И как вернётся, то тебе подарит что-нибудь.
Он самый лучший! А пока волненье позабудь.
И спи, голубка!» – у самой печали тень в глазах.

Четыре года скоро ей, девчушке дорогой.
Без папы движется её познания пора.
Малышка видит, как идёт с отцами детвора
И сразу – к маме: «Где же наш папуля дорогой?»

Была любовь! И пустота, когда исчез жених.
Его красавица ни в чём особо не винит.
Но вот – вопрос, как острый шип. И сердце вновь болит.
И в тягость байки сочинять и ждать чудес от них.

А в личной жизни не везёт. И времени – в обрез.
В какой галактике найти мужчину без проблем?
Ответь, Спаситель! Но Господь, наверно, глух и нем.
Не точит времени жучок забот и грусти лес.

«А этот дядя – папа мой? Не он? А почему?
Такой он добрый! Подарил большой воздушный шар!» –
Погасли искорки в глазах, и шар лишился чар.
Не чутка детская душа на время ко всему…
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
А вы конкретную ситуацию и не знаете полностью. Я вам биаграфию и подробности нашей жизни и не рассказывала всю. Чтобы судить о том что притянуто а что нет. Проанализировав большой круг друзей, родных, знакомых и не очень знакомых показываёт что большой процент моделей семьи повторяется в поколениях. Не 100 процентов. Но много. Алкоголики, тирания, неполная семья и т.д. женщина жертва. Мужчина - маминькин сынок. Какую видит модель дети. От мамы с папой, такую в последствии и выбирают для св
Я не писала, что знаю вашу конкретную ситуацию.
Но вы с помощью книг и психологов боретесь с возможными ее проблемами во взрослой жизни (в настоящий момент абстрактными и неактуальными), но проблемы уже есть в настоящем. Ребенок уже сейчас очень уязвим, и это не гипотетическая проблема обиды, а вопрос безопасности.

4-летний ребенок не может держать обиду на отца, которого никогда не видела и не помнит, если ей это чувство не внушат извне. Если она постоянно возвращается к этой теме, значит, ей чего-то недостает. Не просто "папу", она не понимает, что это значит. Или ее дразнят, или ей нужно чувство уверенности, или она переживает из-за вас. С этим разобраться сейчас важнее, чем "будущая обида на отца". Imho
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Моя мама тоже выросла без отца, жизнь прожила в 2ух браках. 15 и 20 с лишним лет. Не одна. Модель семьи переняла. Но это не значит что у нее нет и не было проблем и отсутствие отца в своей жизни она прожила ровно без эмоций. Проблем дофига. И все было скорее всего подругому, если бы она поработала это, приняла и простила. А так просто убивала саму себя. И почти убила.
Че та Вы переоцениваете "модель семьи".
Я родилась и выросла в так называемой полной семье и до сих пор родители живы и здоровы....тьфу...тьфу...
И что? Почему я здесь? Ирициатива моя была развода. У БМ тоже полная, многодетная семья, очень дружная до сих пор.
И что?
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не писала, что знаю вашу конкретную ситуацию. Но вы с помощью книг и психологов боретесь с возможными ее проблемами во взрослой жизни (в настоящий момент абстрактными и неактуальными), но проблемы уже есть в настоящем. Ребенок уже сейчас очень уязвим, и это не гипотетическая проблема обиды, а вопрос безопасности. 4-летний ребенок не может держать обиду на отца, которого никогда не видела и не помнит, если ей это чувство не внушат извне. Если она постоянно возвращается к этой теме, значит
Ей не достает общения с отцом. Дедом.
В 5 летнем возрасте дети тянутся к отцам. Ей не к кому. Вот и спрашивает. Тянется к чужим мужчинам на площадках, знакомых - папам. Еще и папой может назвать . С этим еще работаю.

По младше была. В 3 года в автобусе чужого мужчину папой называла.

Про безопасность я вкурсе. Бдим. Тут тоже тонкая грань.

А обиды они многие с детства.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Психолог советует говорить и проговаривать. Дети как и взрослые должны проживать чувства. Так же как горе. Нельзя давить их в себе и нельзя давить в ребенке. Будет переживать в себе. Это хуже. У ребенка не должно возникать ощущения ненужности. Я плохая - поэтому меня бросил папа. Ребенок не должен ненавидеть его и не должен держать обид на отца. Она должна принять как есть. Дети переживают все подругому. Если человек вырастает и держит обиды на отца и или на мать. У него много проблем
Рано вы это всё затеяли, не по возрасту. Я тоже росла без отца и мне чаще всего было всё равно в детстве, я вообще не думала об этом. Я задумалась только тогда и расстроилась, когда одноклассница-доброжелательница классе во 2 расспрашивала про отца, а потом начала всем говорить, что у меня нет папы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ей не достает общения с отцом. Дедом. В 5 летнем возрасте дети тянутся к отцам. Ей не к кому. Вот и спрашивает. Тянется к чужим мужчинам на площадках, знакомых - папам. Еще и папой может назвать . С этим еще работаю. По младше была. В 3 года в автобусе чужого мужчину папой называла. Про безопасность я вкурсе. Бдим. Тут тоже тонкая грань. А обиды они многие с детства.
У вас что-то очень ранний поворот на папу. Я не тянулась к мужчинам, я любила маму.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не писала, что знаю вашу конкретную ситуацию. Но вы с помощью книг и психологов боретесь с возможными ее проблемами во взрослой жизни (в настоящий момент абстрактными и неактуальными), но проблемы уже есть в настоящем. Ребенок уже сейчас очень уязвим, и это не гипотетическая проблема обиды, а вопрос безопасности. 4-летний ребенок не может держать обиду на отца, которого никогда не видела и не помнит, если ей это чувство не внушат извне. Если она постоянно возвращается к этой теме, значит
Очень верно. Какбудто обиженная мать высасывает вместе с ребёнком эту проблему из пальца.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Извините, я никак не могу охарактеризовать Вас, наверное, Вы замечательный человек, но Ваша запись больше походит на психологическое насилие над ребенком перед сном. Прослушала буквально минуты три-четыре, выключила, не смогла слушать, могу предположить, скорее всего ситуация там раскрутилась и ребенок очень сильно переживал. С первый секунд стало понятно, что запись действительно "искусственная" и сделана не с целью проговорить чувства, а с целью обозначить, развить и усугубить проблему и отправить папе. Может быть он захочет после этого видеться с ребенком? Во первых встал вопрос о решении взрослых вопросов за счет детских переживаний, а во вторых, мне показалось, что Вы унизили ребенка этим.
я знаю семью, в которой девочка воспитывалась без отца. и когда она начала глубоко интересоваться этой темой, то мама честно сообщала ей правду, что вот он ее папа, что папа ею не интересуется. и девочка никак не могла понять, как же, вот он же папа, он есть, она его видит, как это так "он ею не интересуется?") у девочки была психотравма,которая повлияла на самооценку в будущем. Кто виноват, папа? да нет, папа и папа, мало ли таких...... в психотравме виновата мама и только она. Казалось бы, почему.....ведь она ни в чем не виновата....да нет, просто не нужно было насиловать ребенка этой правдой.
Девочка спрашивает о папе? Да не вопрос, ее папа лучше всех, он супермен и уехал в Африку работать, чтобы приехать через несколько лет и привезти ей самые красивые платья, потому что он ее очень сильно сильно любит) да надо немного подождать, но это того стоитsmile1_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 14.11.2019 00:44
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ребенок будучи взрослым выращенный в неполной семье имеет очень много психологическим проблем в 90 проценте случаев. Потому что он не имеет представления о том как общаться с противоположным полом. Это касается когда сынирастет без матери и бабушки. И дочь без отца и дедушки. Почему я с ней разговариваю, и не замалчиваю, почему меня это волнует, потому что я не понаслышке знаю то что переживает она. Поэтому я читала книги, я ходила к психологу, я консультировалась онлайн с другим психоте
Создаётся ощущение, что вы дочь реально грузите . Своим грузом, а не её.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Создаётся ощущение, что вы дочь реально грузите . Своим грузом, а не её.
Вот вот, абсолютно
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
И как говорит Ольга выше, ну и пофиг. Я знать его не знаю. Не верю я что это правда. Было бы пофиг и все хорошо не сидела бы она тут на сайте одиноких родителей.
Меня вообще с года до 5 лет к бабушке с дедушкой отправили в деревню, потому что в саду болела, а родителям работать надо было. Так я не помню, что вспоминала про них dntknw_rt_60.gif
Помню момент, когда снова с ними "знакомилась" в отпуск, наверное, приехали....
Честно?) Без них было лучше, бабушка не ругала и ничего не запрещала sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 14.11.2019 00:53
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ей не достает общения с отцом. Дедом. В 5 летнем возрасте дети тянутся к отцам. Ей не к кому. Вот и спрашивает. Тянется к чужим мужчинам на площадках, знакомых - папам. Еще и папой может назвать .
В наше время у многих 5-летних девочек нет отца, но не все переживают так, как ваша. Значит, дело не в возрастных потребностях.

И, кстати, не факт, что если бы ваш папа был рядом, проблем и переживаний не было бы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр