загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ответила, что примерно итак помнит как выглядел
mosking_rt_50.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти.
Да прекрасно все все знают эти горе - к папаши такие - Америки вы этим не открыли .А почему вы ребенку говорите так бывает?Мое мнение- было бы правильнее объяснить примерно так
Все люди которые умирают потом становятся ангелами и живут на небе и оттуда видят нас ,слышат нас и радуются расстраиваются когда мы плачем они все видят и твой дедушка тоже сейчас видит тебя от туда.А то как - то вы говорите дедушка умер так бывает- да но не только дедушка а все кто умирает ...живут на небе.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад я создавала тему о том что дочка 4 года часто спрашивает о папе. Было много советов. И в том что я даю ей пустые надежды. Но что говорить ей другого я не придумала. Разговор об отце вознткает очень часто. Отца она никогда не видела. Дедушка умер давно. До ее рождения. Сегодня перед сном я записала часть разговора. Конечно я его немного вывела, т.к он не сначала. Иницатор разговора всегда дочка. И рядом с папой у нас всегда затрагивается тема смерти.
И ещё - у детей бывают кризисы к примеру 3 лет и далее они в этот момент очень ранимы впрочем как и всегда.Я не говорю не проговаривать - то о чем видио - но
Впереди новый год переводите этот разговор хоть иногда на тему нового года .
Не нужно такие разговоры на ночь глядя постоянно заканчивать слезами и растройством это не хорошо - вам любой психолог скажет .
И акцент - болел и умер тоже что бы в дальнейшем не было страхов болезнь и далее смерть.Вообще нужно как - то подумать помягче разговаривать такие разговоры.
Извините я конечно не советчик не имея своих детей - но я работаю с детьми..
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 14.11.2019 07:19
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем эту тему мусолить с ребёнком? Согласна, это похоже на издевательство.
Ее нужно мусолить, потому как 90% женщин после разводов шантажируют отцов детьми и не дают общаться. А тут ситуация из нутри, чтоб эти женщины послушали и осознали эту детскую боль, что такими действиями они наносят вред не отцам, а своим детям в первую очередь... Тут ситуация обратная, но результат тот же. Возможно и кто-то из отцов вспомнит о своих детях, кто натолкнется на эту тему... Если вам не нравится, зачем вы тут?, есть много других тем.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну да. Что мы обсуждаем в этой теме? Вы сделали запись своего плачущего ребёнка, чтобы отправить её отцу. Именно для этого девочку подводили к тому, чтобы она расплакалась. Нам вот выложили. Может, вам самой психолога посетить?
Вы прочитайте тему внимательнее. Про психолога вы правы, полезные они если не шарлотаны, но к нему нужно не ТС, а Вам...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ее нужно мусолить, потому как 90% женщин после разводов шантажируют отцов детьми и не дают общаться. А тут ситуация из нутри, чтоб эти женщины послушали и осознали эту детскую боль, что такими действиями они наносят вред не отцам, а своим детям в первую очередь... Тут ситуация обратная, но результат тот же. Возможно и кто-то из отцов вспомнит о своих детях, кто натолкнется на эту тему... Если вам не нравится, зачем вы тут?, есть много других тем.
А не слишком большая цена за пробуждение чужой совести?
Если и возвращаться к этой теме в разговорах с дочкой, то только ради ее блага, уж точно не "чтобы другие осознали"
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А не слишком большая цена за пробуждение чужой совести? Если и возвращаться к этой теме в разговорах с дочкой, то только ради ее блага, уж точно не "чтобы другие осознали"
В таком благом деле все способы хороши! Если эта тема хоть у одного человека пробудит совесть и память, значит ТС уже помогла как минимум 1 ребенку или родителю! А один это больше чем ноль, как никрути....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В таком благом деле все способы хороши! Если эта тема хоть у одного человека пробудит совесть и память, значит ТС уже помогла как минимум 1 ребенку или родителю! А один это больше чем ноль, как никрути....
Надеюсь, мы все-таки о разном.
Против темы я ничего не имею. Но если вы предлагаете спасать чьи-то семьи, вызывая на эмоции и травмируя своего ребенка, - это я точно не поддержу.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Да прекрасно все все знают эти горе - к папаши такие - Америки вы этим не открыли .А почему вы ребенку говорите так бывает?Мое мнение- было бы правильнее объяснить примерно так Все люди которые умирают потом становятся ангелами и живут на небе и оттуда видят нас ,слышат нас и радуются расстраиваются когда мы плачем они все видят и твой дедушка тоже сейчас видит тебя от туда.А то как - то вы говорите дедушка умер так бывает- да но не только дедушка а все кто умирает ...живут на небе.
Ох весь день не заходила в тему. Столько диагнозов навешали и советов надавали.. lol_rt_40.png как говорить с ребенком. я в советах не нуждалась, и вопроса у меня в этот раз не было. я очень глубоко проработала этот вопрос за все время со специалистами, литературой, тренингами и многое уложила в своей голове по полочкам. не хочется повторяться в 10 раз и отвечать одно и тоже.

в записи вырван кусок всего лишь одного разговора, не весь разговор, ни с начала, и без конца. а просто 3 минутный кусок, причем немного спровоцированный, т.к. обычно я вопросы не задаю. Но смысл всегда один - желание ее - чтобы был папа. Что она любит его.
Записала - да с целью отправить ее отцу, потому что первое время я ревела после ее вопросов таких.
А потом думаю, может другие послушают - и вспомнят про своих детей, если хоть у одного зашевелится где то и йокнится - уже не зря. Я знаю с десяток мужчин, у которых где-то там растут дети, и их это мало волнует, они считают что у них все впорядке. многие вообще думают что важна только материальная и физическая сторона. типа я денег даю, а что еще надо...

а говорим мы обо всем и по всякому. Но ребенок сама начинает разговоры эти. Ни я, никто то. Но время от времени она вспоминает, смотря фильмы, видя отцов на улице, видя отцов в игровых, в саду, на площадках, в гостях. Она видит. Бывает просто наблюдает молча.

Она тянется к чужим мужчинам, которые ей делают знаки внимания, начинают играть с ней. Об этом мы тоже говорим постоянно. что нельзя, и почему нельзя.....

Как тут пишут выше, что другие 5 летние дети не зацикливаются на этом, а моя зацикливается, значит у меня проблемы. А вы откуда знаете? вы думаете у меня об этом знает все окружение ? нет никто не знает. я об этом не говорю. У меня позитивный ребенок энерджайзер. Которая поет, танцует, рисует, бегает, прыгает и переворачивает весь дом. Ходит на кружки, гуляет, катается на коньках, любит любые тусовки. Лишь бы не дома и не одна. Полная моя противоположность.
Но внутри она сверхранимая и открытая. рассказывает свои проблемы. про сад рассказывает, про отношения в саду.

Тема папы не поднималась в доме никогда с ее рождения, не было ни разборок, ни разговоров, ни чего-то другого, чтобы у нее это спровоцировать. Спрашивать начала сама с взрослением.

А многие дети держат в себе. Либо папа он есть - они его знают, изредка видят, и вопросов не возникает. Либо есть дед, либо дядька любимый и родной. каждая ситуация она разная. И ребенок воспринимает по разному. Я в саду от детей в группе слышала - как грустно две девочки говорили на 23 февраля - вздыхая, "а у меня нет папы." У нас еще воспитатели не большого ума педагоги, открытки с детьми сделали и подписали папе - прекрасно зная что как минимум у пятерых детей в группе нет отцов.
А потом мы удивляемся - а почему ребенка это волнует ? А если найдется кто еще на стороне кто начнет говорить гадости и дразнить ?

Я по себе знаю, сколько всего я держала в детстве в себе и боялась говорить об этом с мамой. в 24 года прорвало все.

Все ли мамы общаются об этом с детьми ? судя по теме, нет. Это же издевательство над ребенком. это психотравмы. А то что эти психотравмы нанести могут со всей жестокостью дети или другие взрослые и вам ребенок об этом может никогда не сказать, не все думают.
откуда знаете что дети не разговаривают об этом с чужими, с детьми в саду ? и у них ничего не болит ? может просто у детей доверия к маме нет, потому что мама отмахнулась. ну нет папы, нам и вдвоем хорошо. и ребенок просто боится об этом говорить.
Хотя я тоже говорю что нам хорошо вдвоем. Но папа у тебя есть, и он очень любит тебя, но он далеко, он работает и по некоторым обстоятельствам не может быть сейчас рядом.
И про детей в детских домах мы говорим, что у некоторых детей нет ни мамы, ни папы. И про людей с ограниченными возможностями, и кто не такой как все говорим. я Рассказываю, показываю. чтоб не показывала на улице пальцем, чтоб не смеялась и не издевалась со всеми за компанию. и как вести себя если увидит человека не такого как она.
У нас в обществе не принято говорить на неудобные темы оказывается. а потом видим жестоких детей, и жестоких людей.

а кто там говорит что папа ей не интересуется, или ты ему не нужна.. вот такие мамы и наносят детям психотравмы. wacko_rt_40.gif

время покажет что будет и как будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вы не услышали, о чем обратная связь на топик.
Впрочем, тут это типичная история.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Все ли мамы общаются об этом с детьми ? судя по теме, нет. Это же издевательство над ребенком. это психотравмы.
Общаются. Вам писали о том, как общаются.. и никто не советовал отказаться от общения на эти темы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Хотя я тоже говорю что нам хорошо вдвоем. Но папа у тебя есть, и он очень любит тебя
Не боитесь, что при этом ребёнок уяснит для себя какое-то искаженное представление о родительской любви?

О том, что такое любовь, ребёнок узнает не столько по словам, сколько по наблюдаемыи взаимоотношениям. Есть у него пример маминой любви и заботы (Ваших конкретных действий) - значит вот, что называется родительской любовью, такой вывод делается. По папе же, получается, Вы называете любовью ровно противоположное - фактическое отсутствие любых проявлений любви и заботы. Наблюдается противоречие.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2019 15:55
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
... Ну поругались. Ну баба дура...
rtfm_rt_52.gif вот это корень всех бед
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ох весь день не заходила в тему. Столько диагнозов навешали и советов надавали.. как говорить с ребенком. я в советах не нуждалась, и вопроса у меня в этот раз не было. я очень глубоко проработала этот вопрос за все время со специалистами, литературой, тренингами и многое уложила в своей голове по полочкам. не хочется повторяться в 10 раз и отвечать одно и тоже. в записи вырван кусок всего лишь одного разговора, не весь разговор, ни с начала, и без конца. а просто 3 минутный кусок, причем не
Это ваш ребенок и вам решать что и как озвучивать ему и воспитывать тоже.Мне обсолютно все равно .Не нуждаетесь в советах замечательно ...Но любой человек услышав запись разговора будь то мужчина или женщина поймет - что вы спровоцировали этот разговор.К чьей совести можно призвать таким способом не знаю .К вашей только ...
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 14.11.2019 19:30
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ее нужно мусолить, потому как 90% женщин после разводов шантажируют отцов детьми и не дают общаться. А тут ситуация из нутри, чтоб эти женщины послушали и осознали эту детскую боль, что такими действиями они наносят вред не отцам, а своим детям в первую очередь... Тут ситуация обратная, но результат тот же. Возможно и кто-то из отцов вспомнит о своих детях, кто натолкнется на эту тему... Если вам не нравится, зачем вы тут?, есть много других тем.
Поменьше драмы. Если у вас такой горький опыт, что вас шантажировали ребёнком, не надо это переносить на 90% женщин.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2019 20:41
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы прочитайте тему внимательнее. Про психолога вы правы, полезные они если не шарлотаны, но к нему нужно не ТС, а Вам...
Анатолий, у меня достаточно высокий IQ, чтобы понимать тему с первого раза. Если вы считаете, что мать вправе записывать личные переживания ребёнка и выкладывать их в сеть в угоду своим непонятным заморочкам, то вы ошибаетесь. Это предмет личной неприкосновенности ребёнка и он должен оставаться между матерью и ребёнком.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поменьше драмы. Если у вас такой горький опыт, что вас шантажировали ребёнком, не надо это переносить это на 90% женщин.
Я с этим столкнулся с 3 своими детьмив 3 разных браках. Тоесть статистика 100% . Я еще занизил до 90%, в надежде что бывают и другие женщины, просто мне не попадались такие....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ох весь день не заходила в тему. Столько диагнозов навешали и советов надавали.. как говорить с ребенком. я в советах не нуждалась, и вопроса у меня в этот раз не было. я очень глубоко проработала этот вопрос за все время со специалистами, литературой, тренингами и многое уложила в своей голове по полочкам. не хочется повторяться в 10 раз и отвечать одно и тоже. в записи вырван кусок всего лишь одного разговора, не весь разговор, ни с начала, и без конца. а просто 3 минутный кусок, причем не
Ну, и как? Решили проблему после посещения псхологов и чтения литературы? Появилась совесть у отца вашего ребёнка? Приехал он с ней повидаться после отправленной записи?
Как вы можете повлиять на окружающих, если с собственной жизнью в таком вопросе разобраться не можете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я с этим столкнулся с 3 своими детьмив 3 разных браках. Тоесть статистика 100% . Я еще занизил до 90%, в надежде что бывают и другие женщины, просто мне не попадались такие....
Анатолий, если у вас 3 брака и 3 детей в них, и ситуация 3 раза повторилась, значит дело, в первую очередь, в вас.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Анатолий, если у вас 3 брака и 3 детей в них, и ситуация 3 раза повторилась, значит дело, в первую очередь, в вас.
Конечно в этом вопросе во мне. Я не бросил своих детей, а судился за них до последнего, в 2 случаях. В третьем слава богу смог без судов утрясти эти шантажи, а толку? Все равно, как пмс так начинается поновой.... чтото не встречал что мужики воспитывают и шантажируют запретами..
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.11.2019 22:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр