загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну да. Что мы обсуждаем в этой теме? Вы сделали запись своего плачущего ребёнка, чтобы отправить её отцу. Именно для этого девочку подводили к тому, чтобы она расплакалась. Нам вот выложили. Может, вам самой психолога посетить?
А вы что говорите детям об отце?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
А что я должна сказать ? Да твой папа тебя бросил, как посоедеяя с..чь. Этого я нискажу никогда как и ничего другого плохого. Или я нашла тебя в капусте. Или то что он умер. Ни одного вранья она не простит.
Есть ещё масса вариантов dntknw_rt_60.gif Если говорится что-то нейтральное типа "Папа не смог жить с нами вместе, так часто бывает, и с тобой это никак не связано, у нас с тобой замечательная семья, хоть и маленькая", причём совершенно спокойным тоном, ребёнок воспримет такую информацию нормально. Ребёнок считывает Ваши интонации и отношение к вопросу и таким образом получает подсказки, как ему следует к этой ситуации самому относиться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Я посещаю. И вам советую. Очень полезно. Я сделала не запись плачущего ребенка, а разговора ребенка об отце. Это больше как крик души - чтоб не бросали детей своих никто. Потому что многие не понимают что они своими руками и действиями ломают жизнь своих детей. И мамы многие не дают видится отцам с детьми решая все за них. В общем то в этом был посыл. А в советах я не нуждалась.
Спасибо. Я без психолога справляюсь.
Почему вы не говорите о том, что отец ребёнка в первую очередь бросил вас?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я без психолога справляюсь. Почему вы не говорите о том, что отец ребёнка в первую очередь бросил вас?
Гениально
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А вы что говорите детям об отце?
У меня один ребёнок. И они мало-помалу общаются. По крайней мере, ребёнок знает, как он выглядит, где живёт, кем работает, чем увлекается. Он тоже знает о ней и её интересах. Почему не живём? Да потому что так бывает.
У нас был как-то разговор после того, как дочь пришла с площадки и спросила: "Мам, а девочки обсуждали, что у меня нет папы". Я ей ответила просто, что у всех детей есть. Дети без пап не рождаются.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 22:57
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Или наоборот. Если мать не сумеет внушить, что главное - полная семья, а не счастье. Все, что вы пишете, вроде и правильно - но слишком обобщено, притянуто за уши к конкретной ситуации. Есть же еще особенности характера, воспитания, окружения и т.д.
А вы конкретную ситуацию и не знаете полностью. Я вам биаграфию и подробности нашей жизни и не рассказывала всю. Чтобы судить о том что притянуто а что нет.

Проанализировав большой круг друзей, родных, знакомых и не очень знакомых показываёт что большой процент моделей семьи повторяется в поколениях. Не 100 процентов. Но много.
Алкоголики, тирания, неполная семья и т.д. женщина жертва. Мужчина - маминькин сынок. Какую видит модель дети. От мамы с папой, такую в последствии и выбирают для своей жизни.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Гениально
Но это же правда. В разговоре с ребёнком об отце как раз и надо говорить, что это проблема между папой и мамой. И ребёнок ни в чём не виноват. Сам акцент во фразе "бросают детей" неправильный. Бросают женщину/мужчину в первую очередь.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я без психолога справляюсь. Почему вы не говорите о том, что отец ребёнка в первую очередь бросил вас?
Я кому должна это говорить ? Вам ?

И почему вы решили что он бросил меня? Я нигде не писала подробности своей личной жизни. Кроме факта того что отец не общается с ребенком и не видкл его.
Не притягивайте то чего не знаете.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я без психолога справляюсь. Почему вы не говорите о том, что отец ребёнка в первую очередь бросил вас?
А если не делать акцент на "бросил"? Это же эмоционально окрашено, то есть по сути передаёт обиду. Сообщая это третьему человеку (да ещё и ребёнку wacko_rt_40.gif ), Вы как бы пытаетесь получить от него понимание той самой несправедливости, которую ощущаете только Вы. Ребёнку это зачем? У него свои взаимоотношения с папой (они могут возникнуть когда-либо в будущем, ну или не возникнуть совсем). Голый факт такой - произошло расставание двух людей. Очевидно, что они не ужились вместе, конкретные причины вторичны.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 23:03
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А если не делать акцент на "бросил"? Это же эмоционально окрашено, то есть по сути передаёт обиду. Сообщая это третьему человеку (да ещё и ребёнку :wacko, Вы как бы пытаетесь получить от него понимание той самой несправедливости, которую ощущаете только Вы. Ребёнку это зачем? У него свои взаимоотношения с папой (они могут возникнуть когда-либо в будущем, ну или не возникнуть совсем). Голый факт такой - произошло расставание двух людей. Очевидно, что они не ужились вместе, конкретные пр
Так там вся запись - это сплошная обида на мужика, которая была транслирована ребёнку от матери smile_rt_40.png))
А дальше совет: "Не бросайте детей". Я лишь заменила детей на женщину.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Я кому должна это говорить ? Вам ? И почему вы решили что он бросил меня? Я нигде не писала подробности своей личной жизни. Кроме факта того что отец не общается с ребенком и не видкл его. Не притягивайте то чего не знаете.
Разницы нет, кто кого бросил. Факт - это то, что отца нет в жизни ребёнка ни в каком виде. И это вина обоих родителей, в том числе и ваша.
И вы только усугубляете ситуацию переживаниями. И вам здесь правильно написали, надо отвлекать ребёнка.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня один ребёнок. И они мало-помалу общаются. По крайней мере, ребёнок знает, как он выглядит, где живёт, кем работает, чем увлекается. Он тоже знает о её иртересах. Почему не живём? Да потому что так бывает. У нас был как-то разговор после того, как дочь пришла с площадки и спросила: "Мам, а девочки обсуждали, что у меня нет папы". Я ей ответила просто, что у всех детей есть. Дети без пап не рождаются.
У всех всё по разному, мне сын в восемь лет сказал что останется с мамой. Да я вижу его, да он у меня живёт в выходные и на каникулах, ездит вместе со мной. А я помню когда мой отец чуть не развелся с мамой и на вопрос мамы с кем вы хотели остаться? мы с братом ответили что с папой, да возможно мы сохранили семью, не факт что родители были счастливы. Всегда есть выбор и лучше конечно делать его в пользу детей.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я тоже отца никогда не видела. И мне всегда было все равно. Вот реально, ровно. Да и как могут быть эмоции к человеку, которого ты не видел? Зачем я буду заводить разговор о том, кого я не знаю и не узнаю.
Поэтому, я почти уверена, вы сами провоцируете эти разговоры, автор. И это совершенно ни к чему. Какое-то издевательство над ребенком. Похоже, у вас самой обида и рана не затянувшаяся. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось.
Денис  , Россия, Москва, 46 лет
Денис , Москва, 46 лет.
 
Чёт в глаз попало, чудесная доча, жаль у меня нет такого счастья(
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
У всех всё по разному, мне сын в восемь лет сказал что останется с мамой. Да я вижу его, да он у меня живёт в выходные и на каникулах, ездит вместе со мной. А я помню когда мой отец чуть не развелся с мамой и на вопрос мамы с кем вы хотели остаться? мы с братом ответили что с папой, да возможно мы сохранили семью, не факт что родители были счастливы. Всегда есть выбор и лучше конечно делать его в пользу детей.
Сохранить семью ради детей - это разве польза детям? В итоге вы ведь развелись? И какая польза тогда от этого?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Об этом нужно говорить. И это не излевательства, как тут пишут некоторые
Так никто и не говорит, что нужно молчать.
Но в данном конкретном примере (который я прослушала в начальном посте) складывается явное ощущение, что ребенка вынуждают говорить об этом, а так же провоцируют слезы.
Говорить тоже можно по-разному.
Мне понравилось, как выше Небес Лазурь описала. Говорить об эмоциях, помогать их определять, а так же сочувствовать и вместе проживать эти эмоции, и идти дальше.)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так никто и не говорит, что нужно молчать. Но в данном конкретном примере (который я прослушала в начальном посте) складывается явное ощущение, что ребенка вынуждают говорить об этом, а так же провоцируют слезы. Говорить тоже можно по-разному. Мне понравилось, как выше Небес Лазурь описала. Говорить об эмоциях, помогать их определять, а так же сочувствовать и вместе проживать эти эмоции, и идти дальше.)
Побробуйте ребёнка вынудить, ага щаз
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так там вся запись - это сплошная обида на мужика, которая была транслирована ребёнку от матери )) А дальше совет: "Не бросайте детей". Я лишь заменила детей на женщину.
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Про обиды особенно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Потому что многие не понимают что они своими руками и действиями ломают жизнь своих детей.
Да пофигу им! Хоть обпосылайтесь этих записей. Если человеку все равно, то ничего не изменится. Еще и выглядит, правда, как манипуляция.
У меня есть одна история, знакомой моей. Она кстати выросла без отца и без деда и без дяди, но вопреки Вашей статистике, живет более 20 лет в крепком браке.
Она до 5 лет очень просила бабушку устроить ей встречу с отцом (мать постоянно работала).
Сначала бабушка отнекивалась. Но, говорит, я так плакала, так просила, бабушка в итоге сжалилась, нашла его номер и где живет и вроде договорилась о встрече. На дет.площадке.
И вот девочка ждала чуть ли ни неделю этот день. Ночи не спала, представляла, как увидит папу.
И вот день встречи она запомнила на всю жизнь. Она просидела на той площадке несколько часов, с бабушкой, а отец так и не пришел.
Позвонил он ей в её 20 с чем-то лет и она говорит, это был ппосто какой-то чужой человек..у которого на пороге старость и он заболел..вспомнил, что есть дочь. А у нее ничего вооьще не ёкнуло. Не поехала в итоге к нему.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Побробуйте ребёнка вынудить, ага щаз
Вывести на эмоции? Еще и родной маме? Легко.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр