загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давай еще раз. Тебе сын врал/врет?
Уже отвечала на этот вопрос. Интересуйся больше внутренним миром своей дочери.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Милая автор, в садике ему всё расскажут воспитатели. Просто не надо никому знать почему нет папы. Возвращаясь назад, я бы сейчас сказала своему сыну, что он экошник. И всем бы это сказала. Да, в этом случае, я бы сорвала. Что бы у ребёнка на сердце не было тяжести, что "папа его не любит". Очень долго мы с сыном убирали обиду из его сердца, он учился прощать. Лучше бы, я сорвала. И, да, я не говорила об отсутствии папы, когда он меня спросил с обидой и злобой на его отца. Потому что не смотря ни на что я ему благодарна за такого сына, а на тот момент всё ещё любила
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ему там не пофиг на результаты?
Не пофиг. Ему интересно то, что он делает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем? И вы же можете объяснить ребенку, что в этом нет никакого смысла.
Дети боятся, что их будут ругать. Не доверяют своим родителям.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ага, или про капитана дальнего плавания, работающего на атомном ледоколе в Арктике, где нет связи 🤭
Я лучше придумала, но поздно) Лучше говорить, что он экошник
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дети боятся, что их будут ругать. Не доверяют своим родителям.
Дети являются зеркальным отражением своих родителей. Ложь порождает недоверие и формирует поведение ребёнка. У лживых родителей...дети лгут.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я лучше придумала, но поздно) Лучше говорить, что он экошник
Это уж слишком, имхо. Вы думаете, ребенку приятно будет осозновать, что он из пробирки
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Это уж слишком, имхо. Вы думаете, ребенку приятно будет осозновать, что он из пробирки
Я поняла, что это лучше. Но поздно. Очень долго мы убирали обиду из его сердца. Папа ведь всё равно исчез с концами. Так к чему вся эта правда?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К моей дочери это какое отношение имеет?
Тебе виднее. Я написала об осознанности wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причем за правду. У нас принято заметать все под ковер, и люди потом живут в этой парадигме всю жизнь. Я не вижу ограничений, чтобы откровенно внутри семьи что-то обсудить.
Или не обсуждать. Всегда можно сказать - я не хочу об этом говорить, ребенок тоже может.
Но надо же за всё поругать... Чтоб у психологов потом была работа - лечить детские травмы. wink_rt_40.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё одни. У меня мальчик, которому пофиг было и на оценки, и на поведение.
Анна, переживала, что ему на это было пофиг?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Непонятно только, зачем в школу ходил и как работать в коллективе планирует, если с детства пофиг на результаты и поведение.
В школу ходят чтобы аттестат об образовании дали smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Ребенку полгода, зачем Вы об этом думаете? Лучше спите по-больше. Нужно отдыхать. А так сказать, когда подрастет и если еще спросит, что разные ситуации бывают, у кого-то есть мама и папа, у кого-то только мама или папа, поэтому нам с тодой повезло, что у нас есть мы с тобой. Моему вообще в кайф живется и он не спрашивает где папа.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 05.03.2023 11:36
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я поняла, что это лучше. Но поздно. Очень долго мы убирали обиду из его сердца. Папа ведь всё равно исчез с концами. Так к чему вся эта правда?
Я, как человек, который рос с младенчества без отца, категорически заявляю, что экошник, далеко не лучший вариант. Обида может быть, и у меня была, но поддержка ваша и ваших родственников должна ему помочь. Да и знать надо свои корни и со стороны отца тоже.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Я, как человек, который рос с младенчества без отца, категорически заявляю, что экошник, далеко не лучший вариант. Обида может быть, и у меня была, но поддержка ваша и ваших родственников должна ему помочь. Да и знать надо свои корни и со стороны отца тоже.
Отец их отрезал. Лучше не знать про корни, но жить без обиды в сердце и думать "вот у него есть папа, значит он лучше меня", что, собственно, демонстрировали очень хорошо воспитатели и учителя (((
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. У детей тоже есть личное пространство. Они не обязаны все вываливать.
Обязаны smiley-ast_rt_40.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Отец их отрезал. Лучше не знать про корни, но жить без обиды в сердце и думать "вот у него есть папа, значит он лучше меня", что, собственно, демонстрировали очень хорошо воспитатели и учителя (((
Отец отрезал, а его родственники приняли меня, через 40 лет, поддерживают общение, осуждают его.
Не все так однозначно, поверьте.
Я тоже думаю, нужны ли они мне , после стольких лет, но тем не менее, кровь не вода.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Их же родители туда водят. Могут и не водить
Видимо водят от нечего делать smiley-ast_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Дети являются зеркальным отражением своих родителей. Ложь порождает недоверие и формирует поведение ребёнка. У лживых родителей...дети лгут.
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.

Но и социум накладывает на ребёнка отпечаток, правда чуть позднее, чем семья.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Их же родители туда водят. Могут и не водить
Не всем подходит стандартная программа и режим и далеко не все в восторге от нынешней системы образования. Поэтому каждый сам выбирает путь, по которому развиваться. Не стоит выступать в белом пальто. Внешнее благополучие и уверенность зачастую показатель незнания нужд и проблем собственного ребенка. В результате рвануть может в самый неожиданный момент.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр