загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот именно так делать и не надо! Ребенку необходимо показать, что его любят, но так бывает, что вместе не живут.
Так кто же спорит!
Как хорошо и как правильно всем известно.
Но когда взрослые расходятся, почти всегда кто-то остаётся обиженным...
Тут масса таких историй...
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если часто будете ему врать, он тоже научится.
Я где-то написал что я вру ребёнку?)
Не нужно фантазировать!
Елена, Россия, Омск, 35 лет
Елена, Омск, 35 лет.
 
Спасибо большое за ответы. Нет, у меня нет обиды на отца ребенка, я о нем не вспоминаю вовсе, что поначалу саму удивляло, когда приходилось вспоминать, когда добрые соседи с медовой улыбочкой, заглядывали в глаза «ой, а где же папа?», вот оттуда и пошли мысли, а если ребенок так спросит? Ведь он пойдет в садик, школу, будет играть с детьми у которых будут папы. С соседями намного проще, не их это дело, а с сыном то не так. Врать ни в коем случае не хочу, ни про «бороздит просторы большого театра», ни про «он самый лучший на свете, я плохая, поэтому ушел, но тебя любит» и ложные подарки/письма слать. Но и правда как она есть тоже такая себе «он просто исчез, когда узнал о тебе, наверное умер от счастья». Сын самый любимый, самый лучший, и просто точная моя копия. Его фотки путают с фотками моего родного брата (мы с братом очень похожи) в детстве, вот просто один в один.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем? И вы же можете объяснить ребенку, что в этом нет никакого смысла.
Могу...только все равно у ребенка останется инструмент для манипуляции родителем...все дети хитрят!)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Омск писала:
Спасибо большое за ответы. Нет, у меня нет обиды на отца ребенка, я о нем не вспоминаю вовсе, что поначалу саму удивляло, когда приходилось вспоминать, когда добрые соседи с медовой улыбочкой, заглядывали в глаза «ой, а где же папа?», вот оттуда и пошли мысли, а если ребенок так спросит? Ведь он пойдет в садик, школу, будет играть с детьми у которых будут папы. С соседями намного проще, не их это дело, а с сыном то не так. Врать ни в коем случае не хочу, ни про «бороздит просторы большого театра
Можно просто объяснить...не у всех есть бабушки, дедушки,папы,мамы...есть я,есть любящие тебя люди...в этом ключе...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Я ушла от мужа когда сыну было 8месяцев.
В саду и в начальной школе были вопросы про папу. Я рассказывала правду, но немного приукрашивая. Говорила, что папа полицейский и много работает, ловит приступников. Для Дани папа всегда был герой. Даня рассказывал про папу-героя в школе, но ему никто не верил. В 5 классе он нашёл папу в соц.сетях, да ещё и в форме, радости было очень много. Даня показывал всем одноклассникам профиль папы в ВК, чтобы доказать правду. Он конечно же написал папе, но тот не захотел общаться. У Дани были ещё попытки, под видом, что по делу, написать папе, но результат был примерно тот же. Только теперь своей реакцией папа показал кто он на самом деле. Случайно у Дани в телефоне увидела, что папа там записан как "Говномамонов из Пущино"
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 05.03.2023 08:20
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Достаточно сказать: "Он пропал, я не знаю, где он".
Про космонавта лучше.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Дочка моя (ей скоро 6) начала только сейчас задавать этот вопрос. Мы все переводим в шутку. Обнимаем её, целуем. Говорим, что у нее есть хорошие братик, дедушка. К сожалению, у нее нет в голове модели построения семьи, говорит мне о том, что будет жить с 2 своими детьми в отдельном доме Надеюсь все исправится, все будет хорошо, автор.
Уходить от ответа не самое лучшее решение.

Попробуйте здесь найти ответ на свои "детские" вопросы, я увы слишком поздно нашла...
https://youtube.com/@user-kb3tn3su5w
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Так кто же спорит! Как хорошо и как правильно всем известно. Но когда взрослые расходятся, почти всегда кто-то остаётся обиженным... Тут масса таких историй...
Обиды с двух сторон, но детей не стоит в них посвящать, они вырастут с сами все поймут, оценив поведение родителей smile1_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Его фотки путают с фотками моего родного брата в детстве, вот просто один в один.
У меня тоже сын и мой старший брат на детских фотографиях одно лицо.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отличный план. Он потом по-любому узнает, что это не так, но еще и осознает, что мама - врушка и доверять ей нельзя. Надо в принципе пересмотреть, что она там на протяжении лет фантазировала.
Может это он маме врал? umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я ушла от мужа когда сыну было 8месяцев. В саду и в начальной школе были вопросы про папу. Я рассказывала правду, но немного приукрашивая. Говорила, что папа полицейский и много работает, ловит приступников. Для Дани папа всегда был герой. Даня рассказывал про папу-героя в школе, но ему никто не верил. В 5 классе он нашёл папу в соц.сетях, да ещё и в форме, радости было очень много. Даня показывал всем одноклассникам профиль папы в ВК, чтобы доказать правду. Он конечно же написал папе, но тот н
ребенок все равно столкнулся с реалиями, и это очень неприятно было - сначала с одноклассниками, потом с био-отцом.
Такой себе выход из ситуации...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 08:26
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Спасибо большое за ответы. Нет, у меня нет обиды на отца ребенка, я о нем не вспоминаю вовсе, что поначалу саму удивляло, когда приходилось вспоминать, когда добрые соседи с медовой улыбочкой, заглядывали в глаза «ой, а где же папа?», вот оттуда и пошли мысли, а если ребенок так спросит? Ведь он пойдет в садик, школу, будет играть с детьми у которых будут папы. С соседями намного проще, не их это дело, а с сыном то не так. Врать ни в коем случае не хочу, ни про «бороздит просторы большого театра
Подобным людям я бы ответила, чтоб занялись своей жизнью и мою не трогали, объяснять что-то невоспитанным людям я бы не стала.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы ведетесь?
Даже не подозревая)...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда у ребенка сформируется образ мамы-дурочки Я не понимаю, зачем врать ) От вранья всегда есть последствия )
Рассказывают же детям сказки? umnik2_rt_46.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не все дети врут.
Увы, все...
Не обманывайте себя.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Бывает и хитрят)-на то и дети...
Хитрят, говорят не всю правду, умалчивают...
Это разве не врут?)))
Врут, чаще всего, чтобы избежать наказания.

Но если родителям приятнее называть это другими словами, то пусть тешат себя иллюзиями.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только уже факт случился. Они уже залезли и все твоему ребенку объяснили. Раньше тебя ))
Это ничего не отменяет, мою жизнь - не трогать, это надо объяснить людям gun2_rt_76.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как всех посчитали?
Наташ, Вы ведь как-то умудряетесь всех посчитать на форуме)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр