загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы можете другому человеку сказать, что черное - это белое, хотя знаете, что это черное?
Не хочу. Такая ложь ниже моего достоинства.
Но и толстым людям я не склонна говорить что они не толстые. Промолчу. Если не удастся скажу что они люди с весомыми достоинствами...
Это тоже ложь
Завуалированная
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У них не получится. Для этого надо было учиться по специализации, где базовыми предметами являются русский, литература, иностранный и математика. И это не в педах. У меня дочь учится в лингвистической параллели. Со следующего года они начнут плотно изучать языки программирования.
В "педах" эти дисциплины преподаются сверхплотно и отнюдь не на уровне школьной программы.
Я не знаю, где ты училась, но судя по тому, как огульно рассуждаешь об этом, не очень сильный ВУЗ. Поэтому и белое пальто, с чего собсно и начали.

Технический вуз, лингвистические гимназии не гарантия написания хорошего кода, получения работы мечты да и самого входа в профессию. Только если человек по-настоящему любит то, чем занимается, у него есть возможность достичь значительных результатов в своем деле. Никак иначе. Хоть обвешайся мгушными дипломами. А вот снобизм, нетерпимость и неприятие альтернативных вариантов развития, психоз и навешивание ярлыков говнокодеров на людей без вышки - это то, что вполне вписывается в парадигму не очень сильного понимания того, чем сама занимаешься.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не спрашиваю, хотите или нет. Я спрашиваю, врете ли вы, осознанно подменяя факты?
В моей семье была онкобольная, по результатам МРТ была метастаза, врач ей не сказал про это. Мы потянулись по другим врачам с её МРТ, так об этом узнали. Ей не сказали.
Ещё раз повторяю, врут все. Смотря что на кону. Её на тот момент душевное спокойствие было настолько важным, что позволило мне оправдать свою ложь, хотя вернее недосказанность
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Девочки, не надо спориться.
Не знаю как было раньше, но с этого года на IT заманивают всех. И по грантам, и на очень выгодных условиях.
У меня например есть целых два приглашения, одно от иннополиса, второе - не помню. Смысл обоих, получить параллельно доп образование связанное с IT. Бесплатно кстати. Вот то, что по гранту, там даже указано, специалист любой не технической специальности - приветствуется.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Ой, я раньше никогда не врала. У моего ребёнка это в генах. Да-да, сама раньше бы не поверила. Он это делает один в один как папа. Красиво, изысканно и не обидно) В четыре года идём в сад, припоздали ( Сидел на толчке (😬 Говорю "ну, скажем правду". Сын говорит : а зачем им надо знать правду? Вот тогда я и задумалась. И правда, зачем всегда говорить правду и только правду? А если она заселяет в душу отчаяние и смятение? Зачем такая правда?
Правду можно озвучить или нет...по желанию))
У меня так...и клещами ещё не пытались правду вытащить )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что я в этой сфере работаю почти 20 лет. Причем часть моей работы - это наставничество и обучение
А причем тут все это? girl-haha_rt_70.gif
Говорят, что если не умеешь ничего, иди других учить. Не я придумала grin-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы считаете, это ложь во благо?
Да! Она спокойно прожила последующие 5 лет и покинула нас совсем не по причине онкологии
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аня, ты со мной не работаешь, чтобы оценивать мои профессиональные навыки. И, к тому же, сама не являешься специалистом в этой сфере. Тебе просто хочется, чтобы было не так, как я пишу. Ну, ок. Поживем - увидим.
Ой, на форуме можно быть кем угодно, хоть Биллом Гейтсом. Даже директором ПИКа некоторым удавалось sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Девочки, не надо спориться. Не знаю как было раньше, но с этого года на IT заманивают всех. И по грантам, и на очень выгодных условиях. У меня например есть целых два приглашения, одно от иннополиса, второе - не помню. Смысл обоих, получить параллельно доп образование связанное с IT. Бесплатно кстати. Вот то, что по гранту, там даже указано, специалист любой не технической специальности - приветствуется.
Катя, интересная инфа. А как участвовать, чтобы получить приглашение? Можно в личку)
Александр, Россия, Апрелевка, 36 лет
Александр, Апрелевка, 36 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
На вопрос про родителя, где? Сам думаю и жду когда спросит.
А про то что родной или нет. Как душе угодно, доброжелатели сделают это за вас во всех красках.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Много раз на форуме общались здесь с программистами, но сомнения только у тебя Что я могу ответить? Не хочешь - не верь
Я не сомневаюсь в твоих проф. компетенциях. Просто сейчас тема вообще о другом)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, что вспомнила на 13 странице.
Пожалуйста biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Девочки, не надо спориться.
Ой, как вы это мило написали.
Так моя мама всегда говорила, Царствие ей небесное.
А я ее вечно поправляла: не спориться, а спорить)))
give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня например есть целых два приглашения, одно от иннополиса, второе - не помню. Смысл обоих, получить параллельно доп образование связанное с IT. Бесплатно кстати. Вот то, что по гранту, там даже указано, специалист любой не технической специальности - приветствуется.
заинтересовали вас?
на какую специальность зовут?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
заинтересовали вас? на какую специальность зовут?

Я сейчас просто не потяну ещё одно обучение, а так , почему нет, интересно, кто знает что в дальнейшем пригодится
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Олег, если вы в 41 год не способны в правильной форме ответить ребенку на такие вопросы, то у меня для вас плохие новости: вам нельзя воспитывать детей.
Так он правильно написал, что у каждого своя правда с привкусом обиды)
Что не так?
Снежана, Россия, Москва, 52 года
Снежана, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Даже если так случилось,что родители развелись, мне кажется надо говорить, -"Малыш, папа с нами жить не может, но тебя очень любим". Иначе ребенок будет расти с чувством обиды на родителя, которого не было рядом.
В моем случае было все кардинально противоположно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
ох, есть несколько моментов.

если отец жив, но не общается, то тут вилка - начнешь говорить слишком хорошо, как требуют психологи, то у ребенка создается впечатление, что тот родитель чуть ли не Бог и начинается идеализация. Потом, если появляется в жизни второй родитель, а особенно в сложные моменты, то это может сильно подпортить авторитет, потому что часты случаи, когда мужички, не платящие алименты и не помогающие в воспитании, не участвующие, начинают ругать единственного родителя и подрывать авторитет. Я это прошла и стала говорить ребенку факты. голые факты, без окраса, как хорошие так и плохие. вот так и так, поэтому я сделала то то и то то... ну и пр. сейчас я смотрю, ребенок начал критически относится ко всему. но он уже и большой, почти 16 лет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы свою мысль не закончили. Перед вопросом надо добавить: "Я в свои 48 лет не смогу сформулировать в адекватной форме ответ, а вывалю все свои обиды на ребенка". Вот если вы считаете свою форму поведения нормальным, то я нет.
вам надо быть сдержаннее, воспитывать надо только своих детей (если они у вас есть) и не приписывать свои мысли, как вам удобно)
А вот этот пост вас и выдал, значит вы со своими детьми именно так общаетесь.
На воре и шапка горит haha_rt_56.gif
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Если был да сплыл и вообще его нету, то чего хорошего сказать ? Особо нечего. Так что лучше кратко и сдержанно. Чем меньше о нём будет говориться, тем менее ребёнок будет рефлексировать на его тему. Тем более что у ребёнка нет понятия что есть отец родной, а есть нет - для него это место в семье, которое может занять любой другой мужчина.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр