загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я про себя если что
а, я иначе прочла сообщение.
Тут воздержусь от комментариев
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Сейчас моему сыну полгода, но эти вопросы уже сильно терзают, да еще до родов терзали) поэтому очень важно услышать реальные мнения тех, кто был такими детьми
Какие же счастье, что господь подарил Вам ребёнка в Вашем возрасте. Самое время Вам именно сейчас. Живите спокойно свою жизнь и не заморачивайтесь по пустякам. Так должно быть.Только не прививайте ему чувство неполноценности, он обычный ребёнок, у которого только мама.

Много женщин рожают детей для себя после 30 и растят одни. Нет сейчас этой проблемы, поверьте. Полных семей, а тем более счастливых, по пальцам пересчитать. Дети нормально воспринимают, что второй родитель где то далеко, это сейчас не редкость

Ребёнку только полгода, у Вас сейчас ещё у самой нестабильно состояние, все нормализуется и Вы найдёте ответы на все вопросы и себе и ему.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что применимо к одному человеку, не применимо к другому.
Ну, если просто с одним шаблоном ходить - то нет. А если голову приложить - то работает.
Впрочем, у меня нет желания в чём-то кого-то переубеждать. Всегда ж можно остаться при своих мнениях и жить своей жизнью
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Мне мама в детстве всегда говорила правду про развод. Всю )). Я выросла в итоге со стойким нежеланием иметь семью и выходить замуж ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это из личного опыта?
Нет, это наблюдения. Мамам прилежных девочек на заметку wink_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я просто не понимаю, зачем ориентироваться на субъективные косвенные признаки, если можно проверить факты?
Гротескный пример. Не про вас. Но часто встречающийся в жизни .
Закрались у мамы сомнения, что дочка в 15 лет начала жить половой жизнью.
Как проверить ?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отличный план. Он потом по-любому узнает, что это не так, но еще и осознает, что мама - врушка и доверять ей нельзя. Надо в принципе пересмотреть, что она там на протяжении лет фантазировала.
Все женщины фантазерки smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я просто не понимаю, зачем ориентироваться на субъективные косвенные признаки, если можно проверить факты?
Ну или не гротескный, но тоже жизненный.
Уезжать в командировку/отпуск и вдруг понимаешь , что с мамой что-то не так. На вопрос - все хорошо? Отвечает - да, не волнуйся .
А у неё там со здоровьем т-рам-татарам и она просто не хочет волновать .
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 10:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще одни наблюдения не из личного опыта? ))
Ещё одни. У меня мальчик, которому пофиг было и на оценки, и на поведение.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Вряд ли что-то можно сделать с этим, если будете разговаривать на эти темы часто, ребенок будет только нервничать от вашего внимания. Маленькие дети быстро переключаются, постарайтесь просто отвлечь чем-то. И вы молоды, лучше, чтобы папа у ребенка был, пусть отчим, это ничего. Ребенок все равно будет переживать эту ситуацию самостоятельно, с вашей стороны - не рефлексуйте, постарайтесь спокойно объяснить, что семьи не всегда бывают полными, а в полных семьях не всегда бывает идиллия. Но не надо постоянно талдычить об этом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Гротескный пример. Не про вас. Но часто встречающийся в жизни . Закрались у мамы сомнения, что дочка в 15 лет начала жить половой жизнью. Как проверить ?
Детектива нанять biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё одни. У меня мальчик, которому пофиг было и на оценки, и на поведение.
Хороший мальчик smiley-ast_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Моя спросила в садике первый раз. Я ей сказала, что все семьи разные, с разным составом и разным количеством человек, но от этого семья не перестаёт быть семьей и твоя семья тебя любит!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты сама себе противоречишь. Если твой сын не врал и не врет, потому что всем на все пофиг, то почему ты говоришь, что все врут? И есть дети, которых не надо контролировать, они и без родителей хорошо учатся )
По-крупному не замечала. Сочинять и фантазировать - это из той же оперы.

Если ты не допускаешь это у своего ребенка, значит ты не понимаешь, что это нормальный механизм развития личности человека.
Вопрос не про учебу, а про тотальный контроль жизни человека, и те рамки, при которых у него нет возможности накосячить или быть "не хорошим".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.03.2023 10:42
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, это наблюдения. Мамам прилежных девочек на заметку
Хорошо, что моя мама этого раньше не читала sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо маме просто объяснить, что работа - это тлен по сравнению с рисками ее здоровья.
Но, потеряв работу, лишаешься денег на поправку здоровья dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Главное женщинам нельзя часто менять пап,ребенок все видит.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня, к счастью, нет таких рисков на работе.
К несчастью, у большинства есть dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Непонятно только, зачем в школу ходил и как работать в коллективе планирует, если с детства пофиг на результаты и поведение.
Я безмерно горжусь сыном и его успехами на работе 🤷
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще раз спрошу: личный опыт? Если речь про моего ребенка, то моя дочь сама контролирует свою учебу.
Наташ, ты внимательно читаешь?
Я написала в первом предложении. Мы разобрались с этим.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр