загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А чего тогда такая реакция на то, что детям надо говорить правду?
А в чём правда?)
К примеру, у одного родителя, будет правда в том что её мало любили, у дрого в том что ему не вкусно готовили...
Правда лишь в том, что оба родителя любят своего ребёнка!
А всё остальное, это их личные проблемы и претензии к друг другу, которые они не смогли решить.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Обиды с двух сторон, но детей не стоит в них посвящать, они вырастут с сами все поймут, оценив поведение родителей
Не всё так однозначно!
Есть много факторов и обстоятельств...
Если брать идеальные, то конечно - мирно разошлись, общаются, вместе дают любовь своим детям!
Вы знаете много таких историй, где именно так всё закончилось?
Розоовые очки, это прекрасно!)
Но давайте будем реалистами!)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Про космонавта лучше.
Ага, или про капитана дальнего плавания, работающего на атомном ледоколе в Арктике, где нет связи 🤭
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Уходить от ответа не самое лучшее решение. Попробуйте найти ответ
+
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Приукрашивая правду, ребенок все равно столкнулся с реалиями, и это очень неприятно было - сначала с одноклассниками, потом с био-отцом. Такой себе выход из ситуации...
Почему? Одноклассникам сын показал фотографию папы в форме из ВК и доказал, что папа-герой полицейский.
А то каким папа оказался в реальности, сын воспринял вполне адекватно. Для него это оказалось просто неприятно, что папа оказался вот таким.
У моего сына всегда были любящие его дедушка, дядя, с 5 класса сын учится в кадетке и воспитывается офицерами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Хитрят, говорят не всю правду, умалчивают... Это разве не врут?))) Врут, чаще всего, чтобы избежать наказания. Но если родителям приятнее называть это другими словами, то пусть тешат себя иллюзиями.
В этом и заключается хитрость-не говорить всю правду...а враньё имеет не обратимый процесс...Я так знаю)мне так родители втолковали...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не всё так однозначно! Есть много факторов и обстоятельств... Если брать идеальные, то конечно - мирно разошлись, общаются, вместе дают любовь своим детям! Вы знаете много таких историй, где именно так всё закончилось? Розоовые очки, это прекрасно!) Но давайте будем реалистами!)
Я знаю парочку. Ещё несколько, когда мама не навешивает свои эмоции на детей.
И этих несколько, кстати, оказалось достаточно много )) пальцев рук не хватило
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 08:39
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, никак. Субъективное мнение, не так ли?
Жизненный опыт и наблюдения)))

Это и есть субъективный опыт каждого. У Вас свой, у других свой. Но Вы настойчиво гнёте свою линию. В прочем всё как всегда.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не всё так однозначно! Есть много факторов и обстоятельств... Если брать идеальные, то конечно - мирно разошлись, общаются, вместе дают любовь своим детям! Вы знаете много таких историй, где именно так всё закончилось? Розоовые очки, это прекрасно!) Но давайте будем реалистами!)
У меня такая история, и я не понимаю тех взрослых людей, где идут баталии годами, они не понимают того, что детей калечат этим. Надо, чтоб один из взрослых хотя бы был мудрым, и тогда жизнь не будет в черной полосе wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 08:43
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Почему? Одноклассникам сын показал фотографию папы в форме из ВК и доказал, что папа-герой полицейский. А то каким папа оказался в реальности, сын воспринял вполне адекватно. Для него это оказалось просто неприятно, что папа оказался вот таким. У моего сына всегда были любящие его дедушка, дядя, с 5 класса сын учится в кадетке и воспитывается офицерами.
Я могу ошибаться в оценке данной ситуации, но то что папа - герой в профессии, не сделало его героем и значимой личностью в жизни собственного ребенка.
А то, что у вас крепкий мужской тыл в семье good2_rt_68.gif , это прекрасно, многим о таком только мечтать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, никак. Субъективное мнение, не так ли?
Психологи давно все доказали и показали. "Теория лжи". Там все описано и прописано. Каждый человек в той или иной степени врет. Умалчивание- это тоже форма лжи
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня для Вас тоже печальная новость - врать они научатся всё равно, независимо от желания родителей (((
Ложь - это гибкость ума. Это нормально. Вопрос про что она , уже другое дело
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теория на то и теория, что может не совпадать с практикой. А имена у психологов есть?
Пол Экман.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я могу ошибаться в оценке данной ситуации, но то что папа - герой в профессии, не сделало его героем и значимой личностью в жизни собственного ребенка. А то, что у вас крепкий мужской тыл в семье , это прекрасно, многим о таком только мечтать.
Да, Вы , Ирин, правы. Герой на работе вовсе не означает отличный папа. Как и наоборот… хороший человек - не профессия . Две не всегда связанные вещи
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да, Вы , Ирин, правы. Герой на работе вовсе не означает отличный папа. Как и наоборот… хороший человек - не профессия . Две не всегда связанные вещи
О, спасибо. give-rose_rt_60.gif mishka.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Я, наверное, в силу возраста, все понимала и так, поэтому не было вопросов, почему папа не рядом. Хотя врали мне про него очень долго.

А вообще, я считаю, лучше говорить правду. Но без негатива в сторону ушедшего родителя. А на вопрос "где", если сложно ответить, можно сказать "не знаю". Это лучше чем врать про космонавта или капитана дальнего плавания)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почитайте критику на это. Антинаучность его теории давно доказали. А вы меньше сериалов смотрите )
Спасибо за рекомендацию give-rose_rt_60.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почитайте критику на это. Антинаучность его теории давно доказали. А вы меньше сериалов смотрите )
Интересно, дети народов Хадза - не плачут, когда им не комфортно или не закрывают глаза, когда страшно ? Исследования нельзя апплицировать на другие народности и культуры. Но внутри одного социума чаще всего похожи. Вопрос умения управления лицом и умения видеть детали. Дети всегда копируют и видят детали. Как и собаки. Собаку ни фига не обманешь, если улыбнёшься ей не той улыбкой. Считывание эмоций это вообще на животном уровне заложено. Ложь так же вызывает у человека эмоции. Вопрос, как быстро конкретного человека можно изучить.
И, кстати, в ссылке, которую Вы, Наталья , прислали, опровержение не всей теории, а то, что она не уверсальна для всех культур. Ни слова о том, что она в корне не верна и нет связи между эмоциями и лицом. Эмоциями управляет более древняя часть мозга. Он по-любому шустрее работает, чем часть, отвечающая за логику. Иначе не выжить было в опасном мире, где надо намерения считывать по телу
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 09:13
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему адекватно, если он для других создает не тот образ, который на самом деле?
В детском возрасте для большинства мальчиков все полицейские являются героями.
Для моего сына папа был героем, он с гордостью всем говорил, что папа полицейский, ловит приступников. Какой не тот образ?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых...
У меня родители расстались, когда мне ещё года не было, но отец был в моей жизни. О том, что они развелись я узнала, ..не помню, в подростковом возрасте где-то. Был период с 5 до 10 лет, когда с отцом не виделась. Мама говорила, что он в командировке, и сначала покупала мне от его имени подарки. Было очень обидно, когда узнала, что это не так. И вообще, я как-то привыкла без него, не было бы подарков "от него" или упоминаний о нем, я и не вспоминала, и никак не страдала. У меня была своя детская жизнь и заботы.
Поэтому, я за правду - важно КАК ее говорить, главное спокойно, и как будто это нормально, так бывает. А не с жалостью или обидой.
После 10 лет отец опять появился в моей жизни, и было очень много притирок к нему, так придуманный мной образ не соответствовал реальности где-то.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 09:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр