загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Дорогие мамы, родители и просто люди которые иногда присматривают за ребенком!
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Пожалуйста...
Будьте бдительны!
Даже если ваш малыш - сладко спит и вы думаете, вот оно счастье... неужели.
Подходите проведывать что он делает, даже если заснул крепко!
И ради всего святого - вышвырните нахрен все эти идиотские советской закалки серванты со стаканчиками из детских и вообще из квартиры! Малыш этого стоит...
Вдребезги их, на х..., подальше от счастливого жилья!
На счастье)))
И доверяйте прислушивайтесь к материнской чуйке.

А вообще, решаясь рожать - знайте что к вам приходит самый родной и дорогой человечек, и будьте всегда рядом - ведь он выбрал именно вас и доверяет. Нервы готовьте смолоду)
Дороже не будет... и жизнь пошлет вам одновременно людей - помогающих любить его еще сильнее и вы будете ценить их за то что они есть и видеть в них только лучшее.
Благодарю всех и каждого.
Цените жизнь!! Всё не просто так.

girl_pinkglassesf.gif girl-angel_rt_62.gif sm260.gif sm260.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
И к чему это? Чушь....
Юлия, Россия, Рыльск, 47 лет
Юлия, Рыльск, 47 лет.
 
Младенцем быть совсем не просто:
Во-первых, маленького роста,
Плюс очень маленького веса,
И, в-третьих, вовсе нет зубов!
Лежишь, некрупный и невидный,
Одетый в чепчик несолидный,
И клонит в сон, и хочешь есть,
Не можешь встать, не можешь сесть!
Пустышку вечно в рот пихают,
Гуляешь там, куда везут,
Пелёнки быстро намокают,
И брюк пока не выдают!
Никто тебя не понимает,
Но все сюсюкают с тобой.
И это люди называют
Порою детства золотой!
Зачем я выбрал этот путь?
Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!
Я поздравляю вас со мною!
Вам будет нелегко, не скрою.
Я буду требовать вниманья,
Терпенья, ласки, обожанья!
Сил, денег, времени, участья,
Но это называют - СЧАСТЬЕ!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
И к чему это? Чушь....
Я тоже посыла автора не поняла. У нее на ребенка во сне сервант упал, что ли?
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я тоже посыла автора не поняла. У нее на ребенка во сне сервант упал, что ли?
мож рожать собралась, пока ребёнок спит на серванте советской закалкой dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 11.01.2013 13:33
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пожалуйста... Будьте бдительны! Даже если ваш малыш - сладко спит и вы думаете, вот оно счастье... неужели. Подходите проведывать что он делает, даже если заснул крепко! И ради всего святого - вышвырните нахрен все эти идиотские советской закалки серванты со стаканчиками из детских и вообще из квартиры! Малыш этого стоит... Вдребезги их, на х..., подальше от счастливого жилья! На счастье))) И доверяйте прислушивайтесь к материнской чуйке. А вообще, решаясь рожать - знайте что к вам пр
ДОЛОЙ МЕБЕЛЬ С ДОМУ!!!!!!! dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif flood_rt_100.gif
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я тоже посыла автора не поняла. У нее на ребенка во сне сервант упал, что ли?
И до меня не дошло.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
wink_rt_40.png мож, леди имела ввиду то, что когда делаете перестановку дома, то обязательно позовите кого-нибудь помочь а то можно и родить от перетаскивания советской мебели dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Господа, вы все конечно как всегда очень добрые и веселые)
Если действительно интересна суть дела - мой малыш, только что уснувший и когда я пошла убираться в других комнатах - тихонько проснулся и из кроватки дотянулся до дверцы серванта и выудил себе стаканчик, который умудрился максимально опасным образом разбить и - беззаботно стоять в руке с осколками, когда я вошла, ведомая материнской интуицией... и всё это обезвредить.
Спасибо всем за отзывчивость) В который, и уже окончательный раз, убеждаюсь что от людей вокруг лучше ничего не ждать хорошего и просто словесно-доброжелательного, и даже не делиться своим к сожалению (хотя к счастью!) острым опытом...
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2013 14:03
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Господа, вы все конечно как всегда очень добрые и веселые) Если действительно интересна суть дела - мой малыш, только что уснувший и когда я пошла убираться в других комнатах - тихонько проснулся и из кроватки дотянулся до дверцы серванта и выудил себе стаканчик, который умудрился максимально опасным образом разбить и - беззаботно стоять в руке с осколками, когда я вошла, ведомая материнской интуицией... и всё это обезвредить. Спасибо всем за отзывчивость) В который, и уже окончательный раз, у
Мария да народ у на с тут добрый правда....
просто мысль ваша была немного не закончена...
если бы сразу описали что у вас случилось..
думаю таких ответов не было бы)))
а дом верно делать безопасным ..когда в нем бегают дети
в магазинах есть специальные и насадки на углы и вставки в розетки ..и зажимы на дверцы)))
Сообщение отредактировала Лена))), Москва, м. Строгино (автор поста) 11.01.2013 14:20
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Господа, вы все конечно как всегда очень добрые и веселые) Если действительно интересна суть дела - мой малыш, только что уснувший и когда я пошла убираться в других комнатах - тихонько проснулся и из кроватки дотянулся до дверцы серванта и выудил себе стаканчик, который умудрился максимально опасным образом разбить и - беззаботно стоять в руке с осколками, когда я вошла, ведомая материнской интуицией... и всё это обезвредить. Спасибо всем за отзывчивость) В который, и уже окончательный раз, у
Мария не принимай так близко к сердцу слова некоторых из высказавшихся в твоей теме!Это не все форумчане,и даже не все кто часто посещает форум и отписывается в темах!Таких,кто не может дня а то и часа прошить,что бы не написать какую нибудь колкость или поглумиться над кем то единицы!Вот они и вынуждены не количеством а псевдокачеством недостающую численность добирать!Прости их,они почти в каждой теме так пишут!Им не важен смысл или посыл темы,доброта им притит и от нее их "колбасит"!Это те,про кого говорят в народе:"До столба докопается"!Это талант своеобразный!Кто то музыку или стихи пишет,а у кого то вот в темах "талант" "раскрывается"!
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
"и ашипки, ашипки!" и в словах, и в построении предложений. Мария, из-за них тоже тяжело читать umnik2_rt_46.gif
Уж простите нас, зануд. Но если несколько человек не поняли Вашего поста, то есть о чем задуматься.
до свидания, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
до свидания, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
да уж...у нас тоже был инцидент.мама мыла пол,а маленький Саня(ему 1,5 года) болтался на кухне...и тут он выходит в коридор,а в руках здоровый такой хлебный нож.Оказывается.впервые сам подставил стул и дотянулся до стола с ножами.Вообще оставлять нельзя...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
до свидания, Россия, Санкт-Петербург писала:
да уж...у нас тоже был инцидент.мама мыла пол,а маленький Саня(ему 1,5 года) болтался на кухне...и тут он выходит в коридор,а в руках здоровый такой хлебный нож.Оказывается.впервые сам подставил стул и дотянулся до стола с ножами.Вообще оставлять нельзя...
Зато, согласитесь, маленький ребенок в доме очень дисциплинирует родителей в плане того, что все опасное должно бы убрано высоко и далекоwink_rt_40.png.
Я вот очень быстро научилась)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Зато, согласитесь, маленький ребенок в доме очень дисциплинирует родителей в плане того, что все опасное должно бы убрано высоко и далеко. Я вот очень быстро научилась)))
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
до свидания, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
до свидания, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Зато, согласитесь, маленький ребенок в доме очень дисциплинирует родителей в плане того, что все опасное должно бы убрано высоко и далеко. Я вот очень быстро научилась)))
Это точно=)мигом принялись за генеральную уборку с рассовыванием всех опасностей и хрупкостей по высоким шкафам=)теперь наши столы-это стерильно-пустые поверхности=))))))))))))кстати,ещё ржака была...папа делал ремонт в доме,и я слышу обрывок разговора из комнаты:"Все очень красиво и хорошо...только...САНЯ С НОЖОВКОЙ!!!"...=))))а уж мячи как летают в станканы...=))это цирк=)подумываем начать все к полу прибивать=)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Господа, вы все конечно как всегда очень добрые и веселые) Если действительно интересна суть дела - мой малыш, только что уснувший и когда я пошла убираться в других комнатах - тихонько проснулся и из кроватки дотянулся до дверцы серванта и выудил себе стаканчик, который умудрился максимально опасным образом разбить и - беззаботно стоять в руке с осколками, когда я вошла, ведомая материнской интуицией... и всё это обезвредить. Спасибо всем за отзывчивость) В который, и уже окончательный раз, у
Машенька! Будьте последовательны!
Терпимее к людям! Люди такие, какими Вы их хотите видеть...
Вас никто не задел и не обидел...
Шутили просто...
Никто ж не знал, что Вы о свежепережитом...
Добрых здесь очень много! Среди маскирующихся в том числе... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
до свидания, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это точно=)мигом принялись за генеральную уборку с рассовыванием всех опасностей и хрупкостей по высоким шкафам=)теперь наши столы-это стерильно-пустые поверхности=))))))))))))кстати,ещё ржака была...папа делал ремонт в доме,и я слышу обрывок разговора из комнаты:"Все очень красиво и хорошо...только...САНЯ С НОЖОВКОЙ!!!"...=))))а уж мячи как летают в станканы...=))это цирк=)подумываем начать все к полу прибивать=)
Мне очень помогли детские инструменты: пила, молоток, клещи, винтики и гаечки, и даже дрель с электропилой))). Интерес был удовлетворен, есть чем постучать, попилить, все по взрослому. И тяга к заветному ящику с опасными инструментами пропалаwink_rt_40.png. Нож столовый уже даю, сын сам в тарелке резал арбуз, дыню, чему очень горд.
Был, правда, инцидент под новый год: полез мой парень под елку и дернул за шнур от гирлянды. Шнур оторвался от вилки, ну и... Получил удар током. К счастью, обошлось без травм, поплакал немножко. И в горящей настольной лампе решил рыбу ловить. Рыба на удочку клевать из лампы не хотела, полез доставать руками, в результате обжег пальчик об лампочку. Ребенок познает мир...без этого не бывает.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 11.01.2013 16:47
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Добавлю, что еще и шкафы (не берем в расчет несдвигаемую мебель из массива дуба и прочего, я про более легкие стеллажи и т.д.) очень желательно прикручивать наглухо к стенам. Не знаю, уж зачем мой сын полез на шкаф, но часть этого самого шкафа знатно летела на его друга. Отделались испугом и синяком, могло бы быть куда хуже.
Дети, они вообще очень продвинутые.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Господа, вы все конечно как всегда очень добрые и веселые) Если действительно интересна суть дела - мой малыш, только что уснувший и когда я пошла убираться в других комнатах - тихонько проснулся и из кроватки дотянулся до дверцы серванта и выудил себе стаканчик, который умудрился максимально опасным образом разбить и - беззаботно стоять в руке с осколками, когда я вошла, ведомая материнской интуицией... и всё это обезвредить. Спасибо всем за отзывчивость) В который, и уже окончательный раз, убе
Не циклитесь на несущественном, а то к тому времени как ребенок подрастет Вы ему уже всю кровь выпьете тем как надо и что надо.... Спит и спит - радуйтесь жизни... Сервант не виноват, а разбить стаканчик или какой иной предмет для детей дело святое.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
И еще окна не открывайте ни в коем случае, только форточки. А как открываете, то не держите в той же комнате стулья, которые можно придвинуть к подоконнику. Это тоже из личного опыта. А вообще посыл в молоко. Кто бдительный, тот и будет бдить дальше, а кто нет - тому по-прежнему все эти меры безопасности до лампочки, как мне, например...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр