загрузка
Страницы:
1
2
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня все проще)...в процессе жизни моей младшей дочери со старшими братьями по родству и проведения с ними летнее время)заявила-мне нужен велосипед,мне не удобно просить у брата...вопрос решен!...
светлана, Россия, Москва, 54 года
светлана, Москва, 54 года.
 
Можно дома поставить велосипед, приподнять заднее колесо (я ставила маленькие колеса в жестяные банки и тогда заднее колесо просто прокручивалось). Получится нечто вроде тренажера. Мой ребенок так за пару вечеров научился крутить педали. Потом на улице управление велосипедом пошло гораздо легче.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Велосипед 4 ех колесный))) Еще мне не хватало что дочь училась так же как меня учили))))
Да это самый действенный способ smile_rt_40.png)) Меня тоже так учили: на двухколесном подростковом велике скатывали с горки. И держи равновесие и тормози как хочешь smile_rt_40.png))) Так что, предлагаю отдать ребенка на обучение детям более старшего возраста smile_rt_40.png)))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Держать лучше сзади за сиденье.
именно-так гораздо удобнее,и даже пустой велосипед можно вести
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Когда меня учили,папа обманул,сказал будет сзади держать,в итоге просто толкнул с горки и езжай как хочешь,влетела в куст шиповника,но научилась )) Сейчас вот занаво придется учиться,10 лет не каталась
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
У меня дочка в четыре года научилась, понадобилось час времени, учили сразу на двухколесном, вообще проблем никаких. Защиту все таки нужно..Некоторые дети после сильных падений начинают бояться. А еще есть специальные ручки на велики для удобства, малыш едет,а ты поддерживаешь его сзади и все. у меня две этих ручки ненужные валяются,могу поделиться))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Антонина, Россия, Москва писала:
У меня дочка в четыре года научилась, понадобилось час времени, учили сразу на двухколесном, вообще проблем никаких. Защиту все таки нужно..Некоторые дети после сильных падений начинают бояться. А еще есть специальные ручки на велики для удобства, малыш едет,а ты поддерживаешь его сзади и все. у меня две этих ручки ненужные валяются,могу поделиться))
Спасибо конечно))) Но у нас велик для ручек не подходит))) и я не из Москвы)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Когда меня учили,папа обманул,сказал будет сзади держать,в итоге просто толкнул с горки и езжай как хочешь,влетела в куст шиповника,но научилась )) Сейчас вот занаво придется учиться,10 лет не каталась
Я дольше не каталась, а купила себе велик 3 недели назад и поехала сразу. Этот навык не забывается, так что смело садитесь на велосипед и - вперед!smile_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Из собственного опыта. Дочь сначала подталкивал за сиденье и учил держать равновесие. Побегал знатно...
После уже учил крутить педали. Тоже проблемы были, но это проще.

Сложнее самой тронутся, но это только после "равновесия" и "педалей". biggrin_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
У сестры дочка всё выпрашивала велик, в итоге купили. Она раза 3 попробовала покататься, сказала что педали трудно крутить и велик стал не нужен. wink_rt_40.png
Татьяна, Украина, Днепропетровск, 32 года
Татьяна, Украина, Днепропетровск, 32 года.
 
Моему сыну 4 года(в августе будет),тоже сегодня учился кататься на 2 колёсном.опыт не удался))))))))))))))вернулись к трех колёсному велику и самокату))))))))))))))))) ,но будем учиться!!!!!!!!!!!!!!
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Велосипед 4 ех колесный))) Еще мне не хватало что дочь училась так же как меня учили))))
Что характерно, моя доча мучительно и долго пыталась ездить на четырехколесном, сил в ногах не хватало, постоянно заваливалась на бок - приходилось постоянно бежать рядом и придерживать.
Короче, в начале этого сезона с завистью смотрели на мальчишек, лихо рассекающих на двухколесном. В результате дочу "задрало", "отстегнули" лишнее, и буквально за полтора раза научились кататься на двухколесном.
Вывод - в определенном возрасте (моей Лере 5+10) нужно дать ребенку почувствовать баланс и ездить на двух колесах - по какой-то причине это требует меньше энергетических усилий. Конечно, желательно, чтобы в первые дни ребенок не свалился и не приобрел психологическую травму, так что родителям придется побегать - зато потом - заслуженный отдых smile_rt_40.png.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Из собственного опыта. Дочь сначала подталкивал за сиденье и учил держать равновесие. Побегал знатно... После уже учил крутить педали. Тоже проблемы были, но это проще. Сложнее самой тронутся, но это только после "равновесия" и "педалей".
Вывод только один, кони мы педальные)))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вывод только один, кони мы педальные)))))
Не торопитесь, Геннадий, и все получится!))
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
На машине сложней научить ездить, чем на велосипеде smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр