загрузка
Страницы:
1
2
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Всем привет!
Очень прошу помочь выбрать ребенку велосипед.
Планирую покупку весной, чтобы к лету научилась кататься. Дочке будет 2.5 года к тому времени.
Вопрос основной - можно ли ей купить сразу двухколесный небольшой велосипед с двумя маленькими колесами по бокам? Или лучше начинать все же с трехколесного? Вместо коляски его использовать не планирую, хочется, чтобы сама каталась, а не я ее возила.
Кататься на трехколесном она впринципе пробовала, получается.
Расскажите, пожалуйста, какие модели у кого есть или были? Что понравилось, что нет? На что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо за помощь give-rose_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 


Я покупил вот этот.Он яркий и не дорогой. И колеса можно снять. Но нам на тот момент было 3 года)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2019 14:04
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 

У меня оба на таком катались...он лёгкий и удобный
Наш русский "Малыш"
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2019 13:56
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Очень прошу помочь выбрать ребенку велосипед. Планирую покупку весной, чтобы к лету научилась кататься. Дочке будет 2.5 года к тому времени. Вопрос основной - можно ли ей купить сразу двухколесный небольшой велосипед с двумя маленькими колесами по бокам? Или лучше начинать все же с трехколесного? Вместо коляски его использовать не планирую, хочется, чтобы сама каталась, а не я ее возила. Кататься на трехколесном она впринципе пробовала, получается. Расскажите, пожалуйста, какие
Мы на трехколёсном катались, у него ещё сзади ручка есть, чтоб можно было везти родителям, а сверху зонтик от солнца)
Потом на четырёхколёсный пересели( типа «Дружка»), у него колесики по бокам съёмные.
Трехколёсный на даче сейчас, ближе к лету продавать будем
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Трёх колесный с ручкой берите smile_rt_40.png сразу не уедет smile_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вот такой у нас ,плюс ручка сначало была и сидение специальное со спинкой отдельно покупала ,2.5 года с ручкой и сидением,на фотографии 3.3 , отлично катается без ручки и с обычном сидением
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.01.2019 14:29
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
У нас не было велика, мы с беговела начали, с 2-х до 5-ти лет гоняли на нем, учились держать равновесие. Ребёнок велик только после 5-ти лет признал и созрел для него.
Считаю что в 2,5 года ребёнку тяжело самому ещё на велосипеде ездить. Если только трехколёсный, с ручкой такой, устанет- возить можно.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2019 14:31
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я покупил вот этот.Он яркий и не дорогой. И колеса можно снять. Но нам на тот момент было 3 года)
Спасибо!
А название/фирма какая?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У нас не было велика, мы с беговела начали, с 2-х до 5-ти лет гоняли на нем, учились держать равновесие. Ребёнок велик только после 5-ти лет признал и созрел для него.
Беговел не покупали. Прокатались на самокате, теперь уже месяца три (как снег выпал) требует велосипед. Даже Деда мороза просила о нем)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот такой у нас ,плюс ручка сначало была и сидение специальное со спинкой отдельно покупала ,2.5 года с ручкой и сидением,на фотографии 3.3 , отлично катается без ручки и с обычном сидением
А фирма какая?
О ручке как раз думала, но только один видела с ней
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Беговел не покупали. Прокатались на самокате, теперь уже месяца три (как снег выпал) требует велосипед. Даже Деда мороза просила о нем)))
А, ну если сама просила ) тогда да, пора выбирать )
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
У меня оба на таком катались...он лёгкий и удобный Наш русский "Малыш"
Мои оба тоже на таком гоняли! Только у нас он не модернизированный ещё был - без корзинки и т.п. Самый лучший на мой взгляд велик, мои рассекали и по квартире на нём и зимой и летом даже когда выросли из него и коленки были выше руля при том, что научились уже и на двухколёсном)))) А начали кататься на таком уже с полтора года.
Если квартира позволяет, можете и сейчас такой взять, у такого велосипеда ход вперёд-назад, очень маневренный, лёгкий, а главное прочный!
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
если хочется купить именно двухколёсный с боковыми колёсиками, то нужно брать с колесами 12" и с ручкой... и не тяжелый... как правило, чем легче, тем дороже.. основная проблема в том, что силы детских ножек не хватает для того, чтобы прокрутить педали... поэтому первое время всё равно придется толкать за ручку )) Выглядят примерно так:
Спасибо!
Как раз думала о ручке ио том какой диаметр колес нужен
А вес примерно какой должен быть? Я видела, что весят 7-9 кг. Это много или мало?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Мои оба тоже на таком гоняли! Только у нас он не модернизированный ещё был - без корзинки и т.п. Самый лучший на мой взгляд велик, мои рассекали и по квартире на нём и зимой и летом даже когда выросли из него и коленки были выше руля при том, что научились уже и на двухколёсном)))) А начали кататься на таком уже с полтора года. Если квартира позволяет, можете и сейчас такой взять, у такого велосипеда ход вперёд-назад, очень маневренный, лёгкий, а главное прочный!
Да тоже о таком думала. Но боюсь, эио нам не на долго. По квартире не разбежишься, машинкой ЕЛЦ, где надо ногами отталкиваться, все уже посшибала
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
У меня оба на таком катались...он лёгкий и удобный Наш русский "Малыш"
Классный!.
Мне кажется, у меня самой похожий был в детстве)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А фирма какая? О ручке как раз думала, но только один видела с ней
Я покупала в маленькой стране в магазине,как то на conance или команчи,не помню уже ,за 7 брала,ручки продаются отдельно вместе с креплением,сидение тоже ,я была беременная,выбирали по цвету старшему,не до фирмы было ,просто спросила какой lol_rt_40.png он выбрал такой)продавцы,когда я сказала что не умеем кататься и наверное ещё не достанем,сами предложили сидение и ручку и все сделали нам ) потом свекр снял ручку и спинку и все )
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Да тоже о таком думала. Но боюсь, эио нам не на долго. По квартире не разбежишься, машинкой ЕЛЦ, где надо ногами отталкиваться, все уже посшибала
Да, и он весит 3кг.! Ну на счёт не надолго, то вряд ли)) Сколько знаю детей, кто такими пользовались, все с трудом расстаются))) Перерастают, катаются на новых двухколёсных, а этот например на дачу увезут, дети ему применение находят))) Мне дочка сейчас напомнила, говорит как на самокате гоняли на нём)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я покупала в маленькой стране в магазине,как то на conance или команчи,не помню уже ,за 7 брала,ручки продаются отдельно вместе с креплением,сидение тоже ,я была беременная,выбирали по цвету старшему,не до фирмы было ,просто спросила какой он выбрал такой)продавцы,когда я сказала что не умеем кататься и наверное ещё не достанем,сами предложили сидение и ручку и все сделали нам ) потом свекр снял ручку и спинку и все )
Попробую поискать, спасибо! good2_rt_68.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Да, и он весит 3кг.! Ну на счёт не надолго, то вряд ли)) Сколько знаю детей, кто такими пользовались, все с трудом расстаются))) Перерастают, катаются на новых двухколёсных, а этот например на дачу увезут, дети ему применение находят))) Мне дочка сейчас напомнила, говорит как на самокате гоняли на нём)))
У меня еще вопрос, где весь этот транспорт ставить) с учетом что и коляской пользуемся)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У меня еще вопрос, где весь этот транспорт ставить) с учетом что и коляской пользуемся)
На балконе lol_rt_40.png коляски, велосипед ,санки ,даже мотоцикл lol_rt_40.png нельзя быть беременной и ходить по магазинам со старшим сыном sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.01.2019 14:57
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Очень прошу помочь выбрать ребенку велосипед. Планирую покупку весной, чтобы к лету научилась кататься. Дочке будет 2.5 года к тому времени. Вопрос основной - можно ли ей купить сразу двухколесный небольшой велосипед с двумя маленькими колесами по бокам? Или лучше начинать все же с трехколесного? Вместо коляски его использовать не планирую, хочется, чтобы сама каталась, а не я ее возила. Кататься на трехколесном она впринципе пробовала, получается. Расскажите, пожалуйста, какие
В таком возрасте обязательна нужна съёмная ручка сзади. В трудных местах вы подтолкнете, а сгоры придержите. А то сама она далеко уедет. У меня и сын и дочь катались на таких как Денис советовал вначале. Потом снимаешь одно маленькое колесо, ребенок учится держать равновесие. Потом второе и всё.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр