загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
ой какая тема интересная!вы просто опуститесь на землю и вспомните своё детство!когда было меньше разводов и дети играли в детские игры,а не во взрослые!на фоне детской дружбы надо объяснять,а не взрослые проблемы рассказывать.я встречаюсь с женщиной и у ей девочка почти 15лет и таких вопросов она не задает маме,так как в детстве маму воспитывали и она дочь воспитывает.что положено девочки знать,то она ей рассказывает.а про отношения наши пока девочке не положено знать,вот и мама ей объяснила.как девочке один мальчик нравится,а другой нет и она с им не дружит так и маме.мужчина перестал нравится.она со мной встречается.дети родителей копируют и не надо грешить,на переходный период,а по чаще детские проблемы в месте решать и меньше о взрослых проблемах рассказывать.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
"ну да)) будем решать проблемы по мере поступления)))" -вот это мудрое решение! Вы не похожи на легкомысленную особу, которая прям сразу в омут с головой. Думаете о дочери, прислушиваетесь к ее мнению. Думаю, что все будет хорошо. Удачи вам!
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вообще объясните доче,что вроде как Вы мама и имеете права на личную жизнь.В пример можно привести то,как с её стороны только школа и дом(не прогулок и гулянок никаких),быстренько спесь сойдет.
Да нет, спеси нет)) никаких ультиматумов дочь не ставит))
Она только вроде как осуждает меня, считая, что это по моей прихоти у нас нет нормальной полной семьи... грустит, отдалилась немного. А семью она видит исключительно с папой братика! не понимает, почему я хочу найти кого-то другого!
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
вот опять Вы в яблочко)) уже отражаются, сама чувствую свою неуверенность... (Иван, Вы не психолог часом? если нет, то у Вас дар Божий))
Я не психолог... И нет... Эти вещи совсем не от Бога... wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
да, очень не хочется выглядеть в глазах детей женщиной, периодически меняющей мужчин... и одной оставаться не хочется!?
В этом нет ничего страшного. Главное процесс этого выбора правильно подать детям. Иначе у них сформируются "не совсем верные" представления о теме. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Прочитав про размер материальной поддержки...что могу сказать? И где вы таких мужчин находите, а главное почему удержать не пытаетесь? Это конечно он хорошо говорит про то чтобы личную жизнь устраивала, но только это прямо так легко при наличии двоих детей...Да уж, тут время хотя бы найти все дела переделать . Но хоть мешать не будет возможно и в дальнейшем помогать будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
не совсем так))) первого брака она не видела вообще, так как я ушла от мужа до рождения дочки. а вторые отношения не были браком, мы не жили стандартной семьей и уж тем более никогда не выясняли отношений, дочь видела исключительно идиллию...
Идиллия - это отсутствие брака? Не думаю...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Для петр, Россия, Барнаул:

Для того, чтобы мужчина перестал нравиться, нужны веские причины. Не считаете? А если ребенок этих причин не видит (а их и правда нет. мужчина всегда проявлял себя достойно во всех отношениях)) - подобная отговорка не пройдет... Да и дети нынче не такие, как в нашем детстве. Они взрослые проблемы видят иначе и участвовать в них желают тоже не так, как в былые времена дозволялось! Это нам родители могли заткнуть рот ничего не объясняя(( как следствие - я, к примеру, от мамы ничему не научилась в плане "женской мудрости" и "взаимоотношений с противоположным полом", всему учусь на собственных шишках...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Каждый имеет право на личную жизнь,если он её желает...а всё остальное только сомнения и отговорки-не более того...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Идиллия - это отсутствие брака? Не думаю...
идиллию в наших с ним отношениях. брак (штамп)) не главное...
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут надо учитывать, что ребенок видел уже два неудачных брака мамы.
Правильно... Дети уже это видели... Здесь нет возможности переиграть все заново и "отмотать пленку назад". wink_rt_40.png

Остается только правильно подавать уже реально имеющуюся ситуация, а не бегать и не отмалчиваться от нее, замыкаясь друг от друга по углам. fool_rt_58.gif

Если что-то происходит или происходило, то обязательно необходимо "возглавить революцию" и обьяснить весь расклад в нужном ключе. Иначе дети сами навыдумывают чего-нибудь лишнего и совсем неполезного. secret_rt_44.gif

Идея здесь простая. У мамы проблемы которые нас тоже затрагивают и она их скрывает, тихонько паникуя? huh_rt_40.png А что _мы_ будем делать, когда у нас появятся точно такие же проблемы, которые затрагивают уже ее? Учитывая, что у нас перед глазами был очень наглядный пример "верного" поведения в этой ситуации... rolleyes_rt_40.gif

А тоже самое как и мама... Она же сама нас этому "научила". nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2013 20:57
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Для того, чтобы мужчина перестал нравиться, нужны веские причины. Не считаете? А если ребенок этих причин не видит (а их и правда нет. мужчина всегда проявлял себя достойно во всех отношениях)) - подобная отговорка не пройдет... Да и дети нынче не такие, как в нашем детстве. Они взрослые проблемы видят иначе и участвовать в них желают тоже не так, как в былые времена дозволялось! Это нам родители могли заткнуть рот ничего не объясняя(( как следствие - я, к примеру, от мамы ничему не научилась в
А между тем, вариант поведения который вы сейчас демонстрируете, мало чем отличается от поведения уже вашей матери в этих делах. wink_rt_40.png

"Заткнуть рот и ничего не обьяснять" это примерно тоже самое, что "бегать" от обсуждения проблем и разных ситуаций. secret_rt_44.gif

Результаты будут одинаковые. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2013 21:11
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А между тем, вариант поведения который вы сейчас демонстрируете, мало чем отличается от поведения уже вашей матери в этих делах. "Заткнуть рот и ничего не обьяснять" это примерно тоже самое, что "бегать" от обсуждения проблем и разных ситуаций. Результаты тоже будут одинаковые.
ну дак я ж и не убегаю))) я даже на обсуждение тему вынесла, чтобы набраться смелости smile_rt_40.png и узнать мнение мудрых людей, как лучше решить проблему wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
ну дак я ж и не убегаю))) я даже на обсуждение тему вынесла, чтобы набраться смелости и узнать мнение мудрых людей, как лучше решить проблему
Ах вот оно как... Мы значит вам тут смелости коллективно набираться помогаем? rofl_rt_56.gif

Какие ужасные дети нынче пошли, раз взрослая женщина чуток за тридцать, вынуждена обращаться за помощью зала, дабы "набраться смелости" поговорить с маленькой девочкой, которая _втрое_ младше нее... haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2013 21:14
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Sнежная, Городок писала:
Для того, чтобы мужчина перестал нравиться, нужны веские причины. Не считаете? А если ребенок этих причин не видит (а их и правда нет. мужчина всегда проявлял себя достойно во всех отношениях)) - подобная отговорка не пройдет... Да и дети нынче не такие, как в нашем детстве. Они взрослые проблемы видят иначе и участвовать в них желают тоже не так, как в былые времена дозволялось! Это нам родители могли заткнуть рот ничего не объясняя(( как следствие - я, к примеру, от мамы ничему не научилась в
вы просто дочь очень хорошо посвящаете в свои проблемы,раз она имеет свободный доступ к вашим файлам на компе!вот поэтому у ей такие вопросы.теперь подумайте,как это разграничить,между ей и вами,тогда может у вас получится ей объяснить,что и как.не надо уповать на сегодняшних детей.мы такие же были любопытные и в тоже время нас родители воспитывали,что можно,а что нельзя!!!
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ах вот оно как... Мы значит вам тут смелости коллективно набираться помогаем? Какие ужасные дети нынче пошли, раз взрослая женщина чуток за тридцать, вынуждена обращаться за помощью зала, дабы "набраться смелости" поговорить с маленькой девочкой, которая _втрое_ младше нее...
ну вот такая я дурында unsure_rt_40.gif без поддержки зала - не могу! просто уже столько было самостоятельных неправильных решений fool_rt_58.gif что лучше пусть кто-нибудь поможет перепрыгнуть очередную калюжу, чем снова споткнуться и упасть blush_rt_40.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вы просто дочь очень хорошо посвящаете в свои проблемы,раз она имеет свободный доступ к вашим файлам на компе!вот поэтому у ей такие вопросы.теперь подумайте,как это разграничить,между ей и вами,тогда может у вас получится ей объяснить,что и как.не надо уповать на сегодняшних детей.мы такие же были любопытные и в тоже время нас родители воспитывали,что можно,а что нельзя!!!
да не в дочери проблема, Петр, и не в ее воспитании)) а в моих страхах и неуверенности...
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
ну вот такая я дурында без поддержки зала - не могу! просто уже столько было самостоятельных неправильных решений что лучше пусть кто-нибудь поможет перепрыгнуть очередную калюжу, чем снова споткнуться и упасть
Стремление к "разделению ответственности" еще никогда до чего-то хорошего не доводило. nono_rt_50.gif

Вы поди сейчас и в общении с мужчинами такая же? Тут же всю ответственность стремитесь разделить на двоих? fool_rt_58.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Снежная, не слушайте никого, совсем сейчас запутаетесь! Только Вы знаете, что и как там у вас на самом деле и вы сами примите решение. Если есть кто то стоящий ваших переживаний, то действуйте, пусть даже и рискуя. Не попытавшись изменить ситуацию, будите потом жалеть об упущенном времени. Другая вы, другая ваша дочь, все у вас подругому, никаких аналогий и огорчений. Воспитываете вы свою девочку правильно, стараетесь понять ее, объяснить. Вы замечательная мама!

пы.сы....просто удивляюсь, как легко дают советы по воспитанию некоторые мужчины...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Стремление к "разделению ответственности" еще никогда до чего-то хорошего не доводило. Вы поди сейчас и в общении с мужчинами такая же? Тут же всю ответственность стремитесь разделить на двоих?
С мужчинами не общалась уже 3 года))) ну, в смысле, как женщина blush_rt_40.gif
вот, решила попробовать начать spruceup_rt_74.gif rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "...или прекратить мечтать и жить только детьми???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр