загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Вчера моя старшая дочь (12 лет) увидела, что я на сайте "ГдеПапа", на что последовала насмешливая, с нотками неодобрения, реплика: "О, тебя уже и Дюшин папа не устраивает! Кого-то опять хочешь найти?"
Дочь у меня от первого брака, который прекратился еще до ее рождения. Потом мы пять лет жили одни, мужчины в наш дом не ходили. А дальше я познакомилась с замечательным человеком. Но наши отношения складывались не просто из-за различных внешних обстоятельств. В итоге так получилось, что мы давно уже не живем вместе, хотя у нас родился сын. Мы изредка общаемся, он помогает финансово. Но ничего уже не склеить, создать настоящую семью с этим человеком не получится...
Дочь еще не может понять всех нюансов ситуации... как ей объяснить? Что маме хочется простого женского счастья)) Ведь еще так много осталось нерастраченной нежности, желания любить, несбывшихся желаний, нереализованных возможностей, недостигнутых целей... всего того, что можно осуществить только рядом с дорогим и близким Мужчиной!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Вы сначала мужчину достойного встретьте, а потом уже заморачивайтесь "быть или не быть"
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
"О, тебя уже и Дюшин папа не устраивает! Кого-то опять хочешь найти?"
А ведь ребенок в чем то прав, хотя и не все еще понимает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Необязательно ребенка посвящать, что вы кого-то ищите.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Посмотрел фотки раз, посмотрел еще раз... В чем проблемы? huh_rt_40.png

Я правда не понимаю, когда женщина пытается себя "закопать", при таких то "обстоятельствах". nono_rt_50.gif

Ориентироваться на людей уже из прошлого это весьма глупая затея. Зачем они вам? В прошлом ничего полезного точно нет... no2_rt_40.gif

Как обьяснить? Да вот так и обьяснить, прямым текстом. Детям это важно и полезно, иной раз они именно этого и ждут... wink_rt_40.png

Вы же сами четко понимаете, что проблемы как раз во всяких "внешних обстоятельствах", то есть в этом плане все должно быть намного проще. Не такая "запущенная" ситуация все-таки... secret_rt_44.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Необязательно ребенка посвящать, что вы кого-то ищите.
Случайно увидела, что я на сайте)) а возраст уже тот, когда многое сама видит...
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
У меня такая же ситуация как у автора-дочь знает, где я зависаю... Но при этом она помогает мне выбирать. Ее обязательное условие-чтобы у мужчины был ребенок, а еще лучше -два...)))
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Необязательно ребенка посвящать, что вы кого-то ищите.
А почему нет? Детям об этом тоже полезно знать и понимать ситуацию...

Мы же их с деньгами обращаться учим? Еще как... Так почему бы тогда не обьяснить, на понятном им языке, что сами находимся в "поиске"... wink_rt_40.png

Контакта больше, взаимопонимания больше. Кругом одни плюсы... rolleyes_rt_40.gif
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Sнежная, Городок писала:
Вчера моя старшая дочь (12 лет) увидела, что я на сайте "ГдеПапа", на что последовала насмешливая, с нотками неодобрения, реплика: "О, тебя уже и Дюшин папа не устраивает! Кого-то опять хочешь найти?" Дочь у меня от первого брака, который прекратился еще до ее рождения. Потом мы пять лет жили одни, мужчины в наш дом не ходили. А дальше я познакомилась с замечательным человеком. Но наши отношения складывались не просто из-за различных внешних обстоятельств. В итоге так получи
Можно почитать специальную литературу, кажется, 12 лет - это как раз"проблемный" возраст - чтобы не оттолкнуть, не обидеть, чтобы дочь не почувствовала себя ненужной. Но если у Вас есть желание и силы создать семью - почему нет?
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
А ведь ребенок в чем то прав, хотя и не все еще понимает.
В чем прав ребенок?
Я просто не знаю, как ей объяснить, что отношения с данным мужчиной уже закончились и ничего впереди не будет, кроме простого человеческого общения...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Случайно увидела, что я на сайте)) а возраст уже тот, когда многое сама видит...
Возраст???кокие ваши года
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Возраст???кокие ваши года
сори не так прочитал
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Возраст???кокие ваши года
я про дочь говорила))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
я про дочь говорила))
понял уже
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Посмотрел фотки раз, посмотрел еще раз... В чем проблемы? Я правда не понимаю, когда женщина пытается себя "закопать", при таких то "обстоятельствах". Ориентироваться на людей уже из прошлого это весьма глупая затея. Зачем они вам? В прошлом ничего полезного точно нет... Как обьяснить? Да вот так и обьяснить, прямым текстом. Детям это важно и полезно, иной раз они именно этого и ждут... Вы же сами четко понимаете, что проблемы как раз во всяких "внешн
Вы правы во всем. Но, понимаете, мне как-то стыдно, что ли, признаться дочке, что у меня снова ничего не получилось и я опять в поиске... она меня упрекает, что с ее отцом - не вышло, со вторым мужчиной тоже!? От подобных нравоучений собственной дочки и правда хочется "закопаться" и ни с кем больше ничего не пытаться...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно почитать специальную литературу, кажется, 12 лет - это как раз"проблемный" возраст - чтобы не оттолкнуть, не обидеть, чтобы дочь не почувствовала себя ненужной. Но если у Вас есть желание и силы создать семью - почему нет?
Видимо, да, возраст проблемный начинается))) хотя она у меня спокойная девочка, ни в чем другом проблем пока нет dntknw_rt_60.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А почему нет? Детям об этом тоже полезно знать и понимать ситуацию... Мы же их с деньгами обращаться учим? Еще как... Так почему бы тогда не обьяснить, на понятном им языке, что сами находимся в "поиске"... Контакта больше, взаимопонимания больше. Кругом одни плюсы...
Я не знаю, какой язык ей будет понятен...
Боюсь разочаровать ее, она и так уже, по всей видимости, не лучшего обо мне мнения! Как не усугубить ситуацию?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну все правильно... Она за вас переживает и это логично...

Мой как-то философски заметил /6лет/, на мое замечание одевать носки аккуратнее, братику/сетренке пригодится, что судя по всему, ему братиков ждать до его институтаsmile_rt_40.png)) я в осадок выпала... Грю... Постараюсь пораньше
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Вы правы во всем. Но, понимаете, мне как-то стыдно, что ли, признаться дочке, что у меня снова ничего не получилось и я опять в поиске... она меня упрекает, что с ее отцом - не вышло, со вторым мужчиной тоже!? От подобных нравоучений собственной дочки и правда хочется "закопаться" и ни с кем больше ничего не пытаться...
===
Вы правы во всем. Но, понимаете, мне как-то стыдно, что ли, признаться дочке, что у меня снова ничего не получилось и я опять в поиске...
===
А в чем проблемы? "Стыдно" признаться, что вы тоже человек и иногда в жизни некоторые вещи, порой зависящие от других людей, просто не "срастаются"? huh_rt_40.png Это нормально и это очень полезно для понимания, прежде всего самими детьми. Для них это расширение кругозора и дополнительная мотивация одновременно. wink_rt_40.png

===
она меня упрекает, что с ее отцом - не вышло, со вторым мужчиной тоже!?
===
Да она не "упрекает", она сама просто боится и пребывает в незвестности. Но вы же принимаете эту _игру_ за чистую монету и ведете себя как будто это "упрек", а вы на него _поддались_ и даже где-то замкнулись. Так нельзя... nono_rt_50.gif

Ваша неуверенность тут же передается ей, но одновременно вы теряете с ней контакт... Это точно крайне нездорово. fool_rt_58.gif

Она же все видит и чувствует, а вы даете ей столь негативный пример прямо перед глазами, причем в самом начале подросткового возраста. О последствиях уже не задумываемся? huh_rt_40.png

===
От подобных нравоучений собственной дочки и правда хочется "закопаться" и ни с кем больше ничего не пытаться...
===
Ну потому что вы сами хотите воспринимать это все как "нравоучение", "подколку" и "провокацию"... Вплоть до того, что готовы из-за _сомнений_ (и внешнего выражения каких-то страхов) дочери поменять собственное поведение в общении с мужчинами.

Это что вообще такое и как "это" называется? nono_rt_50.gif

Так заморачиваться, вместо того чтобы спокойно и подробного обьяснить ей весь расклад, набросав сразу несколько вариантов поведения. Вот это и будет самый оптимальный вариант поведения, как для нее, так и для вас. clapping_rt_80.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
=== Вы правы во всем. Но, понимаете, мне как-то стыдно, что ли, признаться дочке, что у меня снова ничего не получилось и я опять в поиске... === А в чем проблемы? "Стыдно" признаться, что вы тоже человек и иногда в жизни некоторые вещи, порой зависящие от других людей, просто не "срастаются"? Это нормально и это очень полезно для понимания, прежде всего самими детьми. Для них это расширение кругозора и дополнительная мотивация одновременно. === она меня упрекает,
Откуда в 26 лет столько мудрых мыслей, о Иван!? unsure_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Почувствовала себя полной идиоткой)) да уж, спасибо!!! Буду исправляться blush_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Я не знаю, какой язык ей будет понятен... Боюсь разочаровать ее, она и так уже, по всей видимости, не лучшего обо мне мнения! Как не усугубить ситуацию?
===
Я не знаю, какой язык ей будет понятен...
====

Вы не знаете какой язык будет понятен вашей собственной дочери? Как интересно... huh_rt_40.png

А может ее "комментарии с подколкой" как раз и идут от того, что контакт в чем-то уже потерян? Вот такой у нее способ "самозащиты" от ситуации? wink_rt_40.png

Выяснить понятный язык и подобрать правильные слова можно уже только в процессе... Не существует никакой возможности распланировать это заранее... Тут уже сами реакции человека важны. fool_rt_58.gif

От них и нужно "плясать" по ходу самой пьесы. wink_rt_40.png

===
Боюсь разочаровать ее, она и так уже, по всей видимости, не лучшего обо мне мнения!
===
Это только ваши выдумки и только ваши страхи да фантазии... fool_rt_58.gif

Всю эту "конструкцию" насчет "она не лучшего обо мне мнения" вы только сами выдумали, причем строго у себя в голове. К реальности она не имеет никакого отношения.

Ей наоборот очень нужен этот разговор, потому что все говорит о том, что она похоже напугана по-настоящему, причем намного сильнее вас. Вам уже все карты в руки...

Либо вы от этого разговора отказываетесь и тогда контакт будет еще больше потерян, а вы обе надолго замкнетесь в себе. Либо вы берете на себя смелость и решаете ваши _общие_ проблемы, как раз через откровенный разговор по душам. wink_rt_40.png

===
Как не усугубить ситуацию?
===
А поговорить на эту тему. Чем быстрее, тем лучше... Промедление и всякие сомнения пойдут только в минус. nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "...или прекратить мечтать и жить только детьми???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр