загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А для этого и не нужно им быть. Например, Вы решили записать ребенка на курсы английского языка, или захотели узнать, как получить какие-то льготы. Как Вы будете это делать?
Информацию, которую имею возможность получить из первоисточника - стараюсь получить именно оттуда.
По данному вопрос я не нашла первоисточников. Только мнения специалистов.
Если Вы мне дадите ссылку на первоисточник, буду очень благодарна.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Татьяна, а если без сарказма, Вы знаете, где можно найти информацию по данному вопросу?
Я думаю, статистику по СМСБ всегда можно найти, при желании, это не является закрытой информацией, но мне, честно говоря, лень ее сейчас искать. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы не привели никаких данных ни "экспертов", ни статистики. О чем вообще речь? Поговорить о том, что кто-то где-то что-то слышал?
Статистику за полтора года - привела. Она имеется на сайте ФНС. Без видимых сдвигов пока.
Более поздней статистики я не нашла.
Мнения экспертов едины, тоже можно погуглить при желании smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведения о которых содержатся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.08.2016
https://rcsme.ru/ru/statistics
Статистика малого и среднего предпринимательства России: 2010 - 2013гг.
В декабре 2014 года Росстат опубликовал сборник "Малое и среднее предпринимательство в России" (по итогам 2013г). В сборнике представлены агрегированные сведения по субъектам МСП. Включена информация по основным экономическим показателям деятельности малых предприятий, показателям бухгалтерской отчетности, по результатам проводимых выборочных обследований деловой активности малых предприятий отдельных отраслей экономики, по основным показателям деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Информация в разрезе субъектов Российской Федерации дана в формате Excel. Полный текст сборника и приложение доступны по ссылке http://rcsme.ru/ru/library/show/8754
https://rcsme.ru/ru/statistics2013
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я думаю, статистику по СМСБ всегда можно найти, при желании, это не является закрытой информацией, но мне, честно говоря, лень ее сейчас искать.
Закрытой информацией не является, Вы правы. Но и сводных таблиц не имеется, к сожалению.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Статистику за полтора года - привела. Она имеется на сайте ФНС. Без видимых сдвигов пока.
Вы прямо смеетесь? huh_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведения о которых содержатся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.08.2016 https://rcsme.ru/ru/statistics Статистика малого и среднего предпринимательства России: 2010 - 2013гг. В декабре 2014 года Росстат опубликовал сборник "Малое и среднее предпринимательство в России" (по итогам 2013г). В сборнике представлены агрегированные сведения по субъектам МСП. Включена информация
первое я и называла.
последние посмотрю, спасибо.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы прямо смеетесь?
по Вашей ссылке не динамика, а данные на 01. августа 2016. А вот динамика.
https://rmsp.nalog.ru/statistics.html

аа, вижу fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png пошла читать umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 30.01.2018 15:56
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Информацию, которую имею возможность получить из первоисточника - стараюсь получить именно оттуда. По данному вопрос я не нашла первоисточников. Только мнения специалистов. Если Вы мне дадите ссылку на первоисточник, буду очень благодарна.
))

Восстановим хронологию:
- Вы мне возразили относительно мероприятий для СМСБ .Что Вы не предприниматель.
- Я спросила а как Вы узнаете про остальное (например, про то, куда записать ребенка, поо льготы).
- Вы в ответ мне на это возвращаетесь к - прчему не растет МСБ?

Сейча я начну подозревать, что Вы издеваетесь. И это только для того, чтоб чего похуже не начать подозревать.)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
)) Восстановим хронологию: - Вы мне возразили относительно мероприятий для СМСБ .Что Вы не предприниматель. - Я спросила а как Вы узнаете про остальное (например, про то, куда записать ребенка, поо льготы). - Вы в ответ мне на это возвращаетесь к - прчему не растет МСБ? Сейча я начну подозревать, что Вы издеваетесь. И это только для того, чтоб чего похуже не начать подозревать.)
- про льготы узнаю из первоисточников (законодательные акты)
- про курсы узнаю в соответствующих учебных учреждениях.
Подозрения сняты? unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
по Вашей ссылке не динамика, а данные на 01. августа 2016. А вот динамика. https://rmsp.nalog.ru/statistics.html
Там есть данные за разные года, микро, малый, средний, численность, прибыль и убытки, другие страны.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
- про льготы узнаю из первоисточников (законодательные акты) - про курсы узнаю в соответствующих учебных учреждениях. Подозрения сняты?
Про обучение. просто в гугле вбила и первые ссылки:
Как получить бесплатное и льготное обучение кадров для МСП?
В Москве существует несколько видов льготного обучения для МСП:
Бесплатные программы обучения сотрудников МСП и начинающих предпринимателей.
Президентская программа подготовки управленческих кадров.
Обучающие бизнес-семинары.
Дистанционное обучение.
https://investmoscow.ru/investor-guide/business-condition....m-business/how-to-get-preferential-training-of-personnel/
Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) – это консультационные пункты для предпринимателей на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы». В каждом из 14 Центров (во всех административных округах Москвы, в Межрайонной ИФНС России №46 по г. Москве, в ЦДП и в МФЦ ЦАО) оказывается бесплатная консультационно-методическая поддержка по вопросам создания и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города, юридическим вопросам, вопросам налогового и бухгалтерского учета.
http://www.mbm.ru/
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Про обучение. просто в гугле вбила и первые ссылки: Как получить бесплатное и льготное обучение кадров для МСП? В Москве существует несколько видов льготного обучения для МСП: Бесплатные программы обучения сотрудников МСП и начинающих предпринимателей. Президентская программа подготовки управленческих кадров. Обучающие бизнес-семинары. Дистанционное обучение. https://investmoscow.ru/investor-....eferential-training-of-personnel/ Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) – это консультационные пункт
не, это меня спрашивали про курсы английского и льготы. Но не по бизнесу. Я не бизнесмен, ваапче, девочки, правда no2_rt_40.gif sorry_rt_48.gif и не собираюсь no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Но спасибо, тоже посмотрю smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но спасибо, тоже посмотрю
Тогда для кучи штудируйте сайт Союза Промышленников и Предпринимателей РФ.
Раз уж этот вопрос Вас так взволновал)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 16:12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда для кучи штудирруйте сайт Союза Промышленгиков и Предпринимателей РФ. Раз уж тема для Вас оказалась такой интересной.)
Ой, Даша, вот любите Вы поиздевацца над людЯми cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
все, я пошла читать rtfm_rt_52.gif umnik2_rt_46.gif приду, всем все расскажу secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой, Даша, вот любите Вы поиздевацца над людЯми все, я пошла читать приду, всем все расскажу
А чо Вы хотели от, как было выше установлено, работников бюджета ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Для тех, кто хотел изменить мир к лучшему: king_rt_56.gif
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объявляет о старте конкурса «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство — 2018». Проекты-победители могут рассчитывать на инвестиции в свой проект в размере до 50 млн рублей.
Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство» нацелен на успешные проекты в сфере социального предпринимательства, находящиеся в стадии расширения. В развитии таких проектов Фонд участвует собственными средствами. Финансирование проекта победителя осуществляется в форме инвестиции в виде приобретения акций или долей в уставном капитале компании. Минимальный размер инвестиции — 10 млн рублей, максимальный — 50 млн рублей.
Проект, подающий заявку на конкурс, должен иметь социальную направленность, содержать элемент новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию.
Участвовать в конкурсе могут только юридические лица, организации должны действовать не менее одного года на момент подачи заявки. Доходность проекта, в соответствии с представленным бизнес-планом, должна быть не менее 10% годовых на вложенный капитал.
Конкурс проводится на всей территории России — в 85 субъектах Российской Федерации.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
В общем, пришла я оттудва, куда меня послали и отчитываюсь! pogranichnik_rt_44.gif

По годам - общему числу предприятий, включая ИП. (округляла)

В 10 г. прим. 3,5 млн.

11 г. прим. 4,3 млн.

12 г. прим. 4,6 млн.

13 г. прим. 4,6 млн.

14 г. прим. 4,6 млн.

15 г. прим. 4,9 млн.

16 г. прим. 5,8 млн.

17 г. прим. 6 млн.

В сводной таблице за 2015 год заметила одну особенность:

общее число предприятий (без ИП) указано 2,2 млн (прим.), ниже число предприятий, осуществляющих деятельность - 1,4 млн. То есть, о,8 из "всего" приостановили деятельность. umnik2_rt_46.gif

Во всех остальных таблицах данные только "всего". Реально осуществляющих деятельность уже не указано.

Но вообще, я всем вам скажу, это такой ужас - все эти таблицы изучить. wacko_rt_40.gif Только финансистам/экономистам под силу. king_rt_56.gif А я не такая. sorry_rt_48.gif Но попыталась! spruceup_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif

При этом, думается, необходимо учитывать, что число предприятий, реально осуществляющих деятельность, гораздо ниже. Или это только 2015 был аномальным. umnik2_rt_46.gif Или я снова чего-то не увидела (что не удивительно, опять же sarcastic_rt_50.gif )

Странно, что в 13 году динамика по ИП была отрицательной, в связи с увеличеним ставки страхового взноса ПФР, но на общем числе это никак не отразилось. umnik2_rt_46.gif Бралось во внимание только "регистрация ИП"? Или почему, интересно. unsure_rt_40.gif А вообще, процессы ликвидации и регистрации в этом сегменте всегда очень активны, в среднем около половины от зарегистрированных ежегодно прекращают деятельность.

В завершении хочу сказать следующее:

Да, в целом положительная динамика по общему числу предприятий в данном секторе имеется. В основном, конечно, это строительство, торговля и операции с недвижимым имуществом.

На анализ финансовой деятельности предприятий меня уже не хватило. Ну нафик. ph34r_rt_40.gif Экспертов слушать гораздо интереснее, скажу я вам. beach_rt_68.gif Думается, что они как-то это делают более правильно, нежели я, а не просто графу "общее число предприятий" анализируют.

Ну что ж. Можно спать спокойно. К 2030 году планируем выйти на 40%! Правда, предыдущие планы (к 20 на 50%) воплотить не удалось... Но это ни о чем не говорит. nono_rt_50.gif
ПысЫ: если кому-то еще взбредет идея провести анализ первоисточников - корректировки принимаются secret_rt_44.gif буду прям по ходу вносить pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
При этом, думается, необходимо учитывать, что число предприятий, реально осуществляющих деятельность, гораздо ниже.
В любом случае количество компаний с многолетним отсутствием оборотов медленно, но верно снижается. У ФНС есть право осуществлять их ликвидацию в одностороннем порядке.

Плюс "реальность" сейчас повышается за счет борьбы с фирмами-"однодневками". Особенно после того, как компании обязали проверять добросовестность своих контрагентов.

Стагнации нет.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 18:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
среднем около половины от зарегистрированных ежегодно прекращают деятельность.
blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
В теме "Бастуем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр