загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Видно по анкетам:детей нет...надегустировались,пора бы уж по стоп-крану...
В закрытой от просмотра и пустой анкете увидеть данные blink_rt_40.gif вы бы ещё в паспорт на удаленке заглянули girl-angel_rt_62.gif ну и р/счёта просмотрели good2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В закрытой от просмотра и пустой анкете увидеть данные вы бы ещё в паспорт на удаленке заглянули ну и р/счёта просмотрели
Так уже же. И место работы.))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так уже же. И место работы.))
ФСБ не дремлет pogranichnik_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Тут такое дело у них почему то это проблема власти, у нас спихивают на бизнес а в остатке остается проблема нашей .... бизнес у нас во многом молодец, но это самодеятельность, это не системный подход И что, Дон или Ленинградку можно объехать параллельно не платя за проезд? По нормальной дороге, не проселком, теряя немного во времени и комфорте, как это и подразумевалось законом?
1. Не думаю, что там власти насильно заставляют Макдональдс и АЗС строить свои объекты у трассы. Если они там есть, значит это выгодно. Если этого нет на М1, это не выгодно. Кстати, что интересно. Строятся дороги на Северо-Запад, есть скоростная платная Дон и Киевка, ремонтировалась трасса М5. М1 будет тоже расширяться, хотя и танет платной.

2. В СПб ездил на прошлые майские праздники. Туда - по платной, обратно - по бесплатной, через Вышний Волочек. На бесплатной дороге шли активные работы. Бесплатная дорога была в нормальном состоянии.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Я поддерживаю действующую власть. pogranichnik_rt_44.gif Где тут дорога к бюджетным деньгам? rolleyes_rt_40.gif Где получить оплату за свои высказывания и мысли можно? rolleyes_rt_40.gif girl-angel_rt_62.gif
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я поддерживаю действующую власть. Где тут дорога к бюджетным деньгам? Где получить оплату за свои высказывания и мысли можно?
Мне тоже интересно, где можно грошики получить.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1. Не думаю, что там власти насильно заставляют Макдональдс и АЗС строить свои объекты у трассы. Если они там есть, значит это выгодно. Если этого нет на М1, это не выгодно. Кстати, что интересно. Строятся дороги на Северо-Запад, есть скоростная платная Дон и Киевка, ремонтировалась трасса М5. М1 будет тоже расширяться, хотя и танет платной. 2. В СПб ездил на прошлые майские праздники. Туда - по платной, обратно - по бесплатной, через Вышний Волочек. На бесплатной дороге шли активные работы.
Речь не о том, что кого то заставляют. Там на стадии строительства закладываются места стоянок, с определенным интервалом, где и туалеты и вай фай, и душевые. И там не обязательно есть АЗС или Макдаки, там всегда знаешь, что скоро будет съезд и машин по обочинам по этой причине и не стоит.
С Ленинградкой совпало, что она идет параллельно старой, а Дон и не объехать толком. А у них соблюдается закон, что нельзя запустить платную трассу если нет альтернативы.
Киевка до А107 нормально, далее 2 полоска, после Наро Фоминска 1.5 полосы. Под Калугой есть очень хороший участок, даже с разносом по высоте, но это все кусками, и опять же вся инфраструктура на бизнесе, ну нет у нас такого даже на стадии планирования.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Господа-товарисчи! Предлагаю прекратить взаимные оскорбления и считания денег в чужих карманАх. В конце концов, мы граждане одной страны и я сомневаюсь что из здесь присутствующих хоть кто-нибудь является "врагом народа" и хочет плохого своей родине. А значит, цели у тех и других - общие.

Ну вот smile1_rt_40.png И на этой позитивной ноте предлагаю еще один вопрос.

Подскажите мне, пожалуйста, по какой причине в России никак не увеличится процент МСБ, который мог бы стать основным фактором экономического роста?

Инициатив по стимулированию - дофига, если верить экспертам, присутствующим в данной теме - налоговая нагрузка очень даже лояльна, по сравнению с западом, на местах не кошмарят. Вот почему? Почему процент никак не сдвинется с мертвой точки, хотя к 2030 году, согласно стратегии развития, должен достигнуть 40% ВВП? В чем причины?
Версии "народ глупый" и "народ ленивый" в принципе допустимы, но, если честно, хотелось бы услышать и что-нибудь новое, подкрепленное финансово-экономическими аналитическими выкладками и статистическими данными.

Очень надеюсь на ответы по существу вопроса. rolleyes_rt_40.gif Спасибо smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Господа-товарисчи! Предлагаю прекратить взаимные оскорбления и считания денег в чужих карманАх. В конце концов, мы граждане одной страны и я сомневаюсь что из здесь присутствующих хоть кто-нибудь является "врагом народа" и хочет плохого своей родине. А значит, цели у тех и других - общие. Ну вот И на этой позитивной ноте предлагаю еще один вопрос. Подскажите мне, пожалуйста, по какой причине в России никак не увеличится процент МСБ, который мог бы стать основным фактором эконом
Интересная постановка вопроса. Вот Вы ответьте, но так как мне нужно, иначе как-то не по существу, и статистикой не подкреплено.

А скажите, какой статистикой можно подкрепить, например, какой процент не идет в бизнес, хотя бы из-за той же финансовой/экономической/юридической малограмотности?
Какой процент бежит оттуда, столкнувшись с первыми трудностями, по тем же причинам, обвиняя всех и вокруг, только не себя?
Кто проводит такие исследования?

Тем более в данном вопросе, я значительно больше доверяю своей личной "статистике", с которой сталкиваюсь каждый день.
В подтверждение этому все последние темы на тему, извините за тавтологию. Когда на конкретные вопросы: вода, вода, кругом вода.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 12:29
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересная постановка вопроса. Вот Вы ответьте, но так как мне нужно, иначе как-то не по существу, и статистикой не подкреплено. А скажите, какой статистикой можно подкрепить, например, какой процент не идет в бизнес, хотя бы из-за той же финансовой/экономической/юридической малограмотности? Какой процент бежит оттуда, столкнувшись с первыми трудностями, по тем же причинам, обвиняя всех и вокруг, только не себя? Кто проводит такие исследования? Тем более в данном вопросе, я значитель
Даша, постановка вопроса именно такая, потому что, как я и предполагала, одной из основных причин будет "народ необразован и ленив". И ее в этой теме я уже прочла.
Допустим, что это так. Я не спорю, ибо не имею такой обширной личной статистики и склонна доверять Вам.
По-Вашему, это единственная причина?
Как Вы считаете, когда разрабатывали стратегию развития, данный фактор (наличие именно такого народа, который имеется, а не какого-нибудь иного) учитывали?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как Вы считаете, когда разрабатывали стратегию развития, данный фактор (наличие именно такого народа, который имеется, а не какого-нибудь иного) учитывали?
Стратегия предлагает программы развития, гранты, льготное налогообложения, мораторий на проверки для малого бизнеса и т.д. И это всё работает. Но она не предполагает, что кто-то придет и за кого-то сделает. Она не обещает халявы.
Все кто хотел/хочет и может, они как минимум попробовали/пробуют. И у основной массы получается. Конечно, не без трудностей, не без ошибок. Они учатся, и где-то, и на собственном опыте. И они дискутируют не на форумах сайтов знакомств, совершенно точно.

Почитайте, например, историю основателя барбершопов "TOPGAN". Смог же! Не побоялся. А над ним смеялись, когда он начинал. И это не чей-то сынок. И это наши дни. И это далеко не единичный случай. А примеров, где доходы поскромнее - в тысячи раз больше.

Погуглите, если Вам действительно интересно.



P.S. Кстати. Стратегия не гарантирует, что получится - не все могут даже при огромном желании "держать" бизнес. Просто не всем дано. Но и здесь огромные возможности. Учиться, повышать свою квалификацию, расширять сферы ее применения, не бояться нового, не лениться для этого, чтобы быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда. Заработная плата специалистов одной профессии в одном городе может отличаться в разы. Кто/что мешает "продать" себя дороже?

Итого: Стратегия - дает возможность, в т.ч. восполнить пробелы. Возможностей учиться, пробовать и развиваться в различных направлениях - тьма.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 13:02
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Стратегия предлагает программы развития, гранты, льготное налогообложения, мораторий на проверки для малого бизнеса и т.д. И это всё работает. Но она не предполагает, что кто-то придет и за кого-то сделает. Она не обещает халявы. Все кто хотел/хочет и может, они как минимум попробовали/пробуют. И у основной массы получается. Конечно, не без трудностей, не без ошибок. Они учатся, и где-то, и на собственном опыте. И дискутируют не на форумах на сайтов знакомств совершенно точно. Почитайте, нап
Я до сих пор нигде не написала, что в России полностью отсутствует малый и средний бизнес. Отсюда искренне не понимаю, зачем мне искать единичные случаи для подтверждения факта, что "у кого-то получается" , если я доверяю данным статистики о том, что доля МСБ составляет 20% ВВП? Я разве с этим спорю? dntknw_rt_60.gif

Значит, по Вашей версии, учитывали. Хорошо. Ну тогда, вероятно, должны были и разработать определенные программы для повышения уровня финансовой грамотности? Или нет? Или как тогда учитывали то? Что народ самообразуется? umnik2_rt_46.gif

Я не успеваю за Вашими редакциями! cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Когда отвечаала, там было, что учитывали dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 30.01.2018 13:03
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я до сих пор нигде не написала, что в России полностью отсутствует малый и средний бизнес. Отсюда искренне не понимаю, зачем мне искать единичные случаи для подтверждения факта, что "у кого-то получается" , если я доверяю данным статистики о том, что доля МСБ составляет 20% ВВП? Я разве с этим спорю? Значит, по Вашей версии, учитывали. Хорошо. Ну тогда, вероятно, должны были и разработать определенные программы для повышения уровня финансовой грамотности? Или нет? Или как тогда у
Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ... Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг... Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс! Купи хоть один лотерейный билет.
Свой ответ к качественной характеристике "кругом вода" Вы конечно же относить не будете no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Еще раз повторюсь. Никто не говорит, что бизнеса нет. И я сейчас не о том, что лично я пробовала и у меня не получилось. И не о том, что лично я не пытаюсь пробовать, но говорю, что все равно не получится. Не всем дано, да и не всем необходимо, заниматься предпринимательством.

Я о том, что , когда умные люди говорят, что необходимо уходить от сырьевой экономики и, учитывая мировой опыт и видя выход в увеличении процента МСБ, разрабатывают соответственные стратегии развития, они должны опираться на существующие реалии, а не оперировать каким-то утопическими идеями. И если практика показывает, что народ мало образован в данной сфере, то реальная стратегия будет учитывать, как ликвидировать данный "минус", а не мечтать, что "как-нибудь само рассосется и народ все-таки пойдет, ведь мы создали идеальные условия". Это, конечно же, лишь в том случае, если за основную причину мы берем "народ".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Свой ответ к качественной характеристике "кругом вода" Вы конечно же относить не будете Еще раз повторюсь. Никто не говорит, что бизнеса нет. И я сейчас не о том, что лично я пробовала и у меня не получилось. И не о том, что лично я не пытаюсь пробовать, но говорю, что все равно не получится. Не всем дано, да и не всем необходимо, заниматься предпринимательством. Я о том, что , когда умные люди говорят, что необходимо уходить от сырьевой экономики и, учитывая мировой опыт и ви
Еще раз:

Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще раз: Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ... Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг... Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс! Купи хоть один лотерейный билет.
м-да...
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Подскажите мне, пожалуйста, по какой причине в России никак не увеличится процент МСБ, который мог бы стать основным фактором экономического роста?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
утомили честно. думайте что хотите и как хотите. НАШ Президент - Путин В.В. альтернативы нет и майдан в России вам устроить НИКТО не даст!
А когда будет альтернатива? Когда Путин сдохнет, она резко появится из ниоткуда или мы положим его на Ленина и будем поклонятся на его разложившийся труп?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А слуховые галлюцинации? Вы постоянно, что у " пропутинцев" одни аргументы - Украина и Америка. Покажите мне хотя бы в этой теме - где это? Особенно про Украину. Максимум упомянула пара человек.
Ахах, ну почему же? Это общий симптом, уход от темы. Просто про пиндосов и украинцев чаще всего вспоминают. Тут было про пожарные сигнализации, про личную деятельность оппонентов и их бухгалтерий, про место проживания участников форума, про то что люди мусорят и делать ничего не хотят, про девяностые, дошло даже до анаиков про Авраама. smile_rt_40.png. Но ни слова об ошибках власти и что с ними делать. smile_rt_40.png Я конечно не думаю что это за зарплату делается, просто такая особенность мышления у людей, такое частичное добровольное расстройство логичности мышления в целях защиты своих взглядов, потому что по существу на предъявы отвечать нечего: "Вы что, хотите чтобы как в Украине было?!!71?!7!?".
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
что вы всё киваете в сторону, то на штаты, то на Китай?
Это Я киваю???? Вы не помните, то что вы написали в СВОЕМ предыдущем сообщении??

Кстати, хочу вам напомнить один факт, из администрации Ельцина, остались и работают только те, кто быстро переобулся в другие тапочки, ибо с 2000 по 2005 ваш "дарагой и сердешный" занимался именно чисткой аппарта от неугодных.

С вами трудно разговаривать, вы как зашоренная лошадь.. Вам говорят одно, вы зачем-то приплетаете совершенно другое к делу не относящееся.. И ценообразование, я понимаю, наверное лучше чем вы, благо в институте мне попался ОЧЕНЬ хороший преподаватель по экономике.

И не нужно совершенно левых отмазок, на счет того, где легче создать условия, а где сложнее. Люди везде одинаковы, две руки, две ноги и голова. Все дело в эффективности управления. Есть эффективные управленцы а есть не эффективные, все дело только в этом.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
В теме "Бастуем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр