загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Для Никита, Россия, Ярославль:

nono_rt_50.gif
Между прочим, "молоко без коровы" нам очень даже удается rtfm_rt_52.gif king_rt_56.gif учитывая данные по импорту пальмового масла и реальное поголовье КРС sarcastic_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
потому что по существу на предъявы отвечать нечего: "Вы что, хотите чтобы как в Украине было?!!71?!7!?".
вот бредовей честно говоря ничего не слышал, такое ощущение, что люди дебилы.. при чем тут Украина, при чет тут майдан.. хз, мне кажется люди и сами этого не понимают.. главное сказать))

Смотря на все это вспоминается кстати один эксперимент, в клетку к обезьянам ставится стремянка, на нее кладется банан, и при каждой попытке взять банан, любая обезьяна окатывается водой из брансбойта.. так обезьян отучают лазать за бананом. С прошествием времени, когда интерес подопытных к банану, полностью пропадает, в клетку подселяется новая обезьяна, которая не знает о том, какая кара следует за попытку взять банан. Естественно, она как и всяккое нормальное животное первым делом решает залезть на стремянку и слопать этот банан, но едва одна делает первый шаг к стремянке, старожилы клетки, налетают на нее, начинают бить и всячески отваживать от запретного плода, при этом на нового испытуемого экзекуция с брансбойтом не распространяется. Этот эксперимент показал, что сообщество, получив негативный опыт, всячески пытается убедить других, в том, что неизменно этот негативный опыт повторится, основываясь только на своем прошлом.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И если практика показывает, что народ мало образован в данной сфере, то реальная стратегия будет учитывать, как ликвидировать данный "минус", а не мечтать, что "как-нибудь само рассосется и народ все-таки пойдет, ведь мы создали идеальные условия".
Есть всякие образовательные программы, тренинги, семинары для МСБ. Образовывают народ. Бесплатно.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
такое ощущение, что люди дебилы..
Не жмет?) king_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ахах, ну почему же? Это общий симптом, уход от темы. Просто про пиндосов и украинцев чаще всего вспоминают. Тут было про пожарные сигнализации, про личную деятельность оппонентов и их бухгалтерий, про место проживания участников форума, про то что люди мусорят и делать ничего не хотят, про девяностые, дошло даже до анаиков про Авраама. . Но ни слова об ошибках власти и что с ними делать. Я конечно не думаю что это за зарплату делается, просто такая особенность мышления у людей, такое частичное
Противники действующей власти тоже не отличаются логикой. Никакой конкретики - "Вот скинем ненавистный режим Путина и заживем, как в Европе!". А как, почему, на какие средства и откуда возьмется такое количество кристально честных людей, почему-то умалчивается.

А пример Украины и вправду показательный. Главу страны скинули и что получили? От "самого честного российского оппозиционера" ожидается то же самое. Судя по форумам, некоторые белорусы тоже хотят попрыгать по этим граблям.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 14:35
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Есть всякие образовательные программы, тренинги, семинары для МСБ. Образовывают народ. Бесплатно.
Здорово! good2_rt_68.gif Правда smile1_rt_40.png И вполне конкретно smile1_rt_40.png
Тогда у Вас, Татьяна, какая версия по этому вопросу? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда у Вас, Татьяна, какая версия по этому вопросу?
Вопрос о роли и соотношении СМСБ к ВВП?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вопрос о роли и соотношении СМСБ к ВВП?
Почему процент МСБ РФ никак не сдвинется с мертвой точки, хотя именно он является движущей силой экономики большинства развитых стран, при всех усилиях власти и имеющихся налоговых льготах и прочих преференциях?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Почему процент МСБ РФ никак не сдвинется с мертвой точки, хотя именно он является движущей силой экономики большинства развитых стран, при всех усилиях власти и имеющихся налоговых льготах и прочих преференциях?
Откуда данные, что % СМСБ не сдвигается с мертвой точки? Какой год взят за точку отсчета?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Есть всякие образовательные программы, тренинги, семинары для МСБ. Образовывают народ. Бесплатно.
Я подозреваю, что если бы я и на этот воррос ответила конкретикой вместо намекающего" купите лотерейный билет", последовал бы вопрос - А каким образом народ должен узнавать о том, что это все есть, и о местах пооведения?
))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Откуда данные, что % СМСБ не сдвигается с мертвой точки? Какой год взят за точку отсчета?
Самостоятельно удалось воспользоваться лишь данными единого росреестра, с 08.2016 г.примерно в одной поре (плюс-минус туда-сюда). Согласна, короткий период.

Более поздних данных не нашла (не знаю, где их можно найти), инфа о "точке" взята со слов экспертов. Сейчас уже не помню конкретно, во многих местах гуглила. Просто в голове отложилось, что заметного роста не наблюдается.
Если данные неверны и Вы можете их оспорить, вопрос будет снят как некорректный. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
инфа о "точке" взята со слов экспертов. Сейчас уже не помню конкретно, во многих местах гуглила. Просто в голове отложилось, что заметного роста не наблюдается. Если данные неверны и Вы можете их оспорить, вопрос будет снят как некорректный.
Не, ну несерьезно на самом деле. smile1_rt_40.png Вы же понимаете почему.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я подозреваю, что если бы я и на этот воррос ответила конкретикой вместо намекающего" купите лотерейный билет", последовал бы вопрос - А каким образом народ должен узнавать о том, что это все есть, и о местах пооведения? ))
а вот не нужно всех подозревать smile1_rt_40.png
Мне не нужно делать подобных намеков. . Я не предприниматель ни разу. И не о себе речь веду.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не, ну несерьезно на самом деле. Вы же понимаете почему.
Нет, поясните. smile1_rt_40.png
Я уже писала здесь, что не являюсь специалистом в данных вопросах. И информацию беру не из первоисточников. no2_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нет, поясните. Я уже писала здесь, что не являюсь специалистом в данных вопросах. И информацию беру не из первоисточников.
Тогда надо изучить информацию с первоисточников. Сделать выводы. smile1_rt_40.png Я вам могу написать какой-нибудь сюрр "песок очень питательный", я читала, а вы мне должны это опровергнуть.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.

10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.

двенадцать приемов литературной полемики.
Публикуется по изданию:
К. Чапек, Собрание сочинений в 5-ти томах,
М., ГИХЛ, 1958 г., том 2, стр. 19
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Тогда надо изучить информацию с первоисточников. Сделать выводы. Я вам могу написать какой-нибудь сюрр "песок очень питательный", я читала, а вы мне должны это опровергнуть.
То есть, экспертным данным нельзя верить? no2_rt_40.gif sorry_rt_48.gif
Ок. Пусть тогда будет и такой вариант:
На самом деле доля МСБ в экономике РФ неуклонно растет и к 2020 году приблизится к прогнозируемым ранее 50 %. rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
а вот не нужно всех подозревать Мне не нужно делать подобных намеков. . Я не предприниматель ни разу. И не о себе речь веду.
А для этого и не нужно им быть.
Например, Вы решили записать ребенка на курсы английского языка, или захотели узнать, как получить какие-то льготы.
Как Вы будете это делать?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника. 10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отв
Татьяна, а если без сарказма, Вы знаете, где можно найти информацию по данному вопросу?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, экспертным данным нельзя верить
Вы не привели никаких данных ни "экспертов", ни статистики. О чем вообще речь? umnik2_rt_46.gif Поговорить о том, что кто-то где-то что-то слышал?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
В теме "Бастуем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр