загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я когда на кануне переберу сильно , то на другой день из дома выйти боюсь ! Я и социопат и социофоб
И лицо называется «утро в китайской деревне пчеловодов»?)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, он открытого пространства не боится, просто не хочет видеть никого вообще, это даже не боязнь, а ненависть ко всем людям вокруг. Так и говорит, ненавижу всех.
а по сути ненавидит себя
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
И лицо называется «утро в китайской деревне пчеловодов»?)
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
В куклы играют маленькие девочки и необщительные большие мальчики.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, он открытого пространства не боится, просто не хочет видеть никого вообще, это даже не боязнь, а ненависть ко всем людям вокруг. Так и говорит, ненавижу всех.
Агорафобия не только боязнь открытого пространства но и чувство угрозы от скопления людей и от их действий. Мне так кажется что социофобия часть этого.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

Социофобия : мода или реальность?

Я расцениваю-как можно уйти от действий прикрываясь модными тенденциями)...слабых людей...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, он открытого пространства не боится, просто не хочет видеть никого вообще, это даже не боязнь, а ненависть ко всем людям вокруг. Так и говорит, ненавижу всех.
агорафобия - это боязнь не просто "открытых пространств", агорафобия намного разнообразнее. У меня агорафобия. Я не могу в больших городах выходить одна на улицу, долго там находиться, дело доходит до галлюцинаций, мне кажется, что на меня дома падают, сжимаются вкруг меня, начинается паника.
Есть, конечно, методики всякие, с их помощью я могу некоторое время выглядеть и вести себя, как нормальная. Встречала и других агорафобов, симптомы бывают разные - суть одна. Огромная толпа или огромные дома или "открытые пространства" вызывают у агорафоба некую паническую атаку, или же наоборот - вгоняют в апатичный ступор.
Так вот - я тоже "всех ненавижу", всех, кто вынуждает меня буквально не дышать, чтоб не свихнуться. А это почти все незнакомцы, задевающие меня плечом, сбивающие с ног, разрушающие мою хрупкую ментальную скорлупку, которую я бережно взращиваю полдня, чтоб проехать три остановки.
Социофобия - неизбежное следствие агорафобии.
И это не "стеснительность", "замкнутость" или "интровертность", это не то же самое, совсем не то, что страх и паника типичного социофоба. И нас много, кстати. Кажется даже, что становится больше и больше. Раньше у нас выбора не было, надо было адаптироваться к социуму любой ценой - лечение, методики, упражнения... А сейчас есть работа на удалёнке, можно запускать болезнь, пусть себе прогрессирует, жить не мешает. Почти. Через полтора года работы на удаленке стало проблемой даже вынести мусор.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Думаю, и мода, и реальность. Мода,которая распространяется теперь со скоростью интернета. Только увидел 1 симптом, сразу, доктор, у меня" это".
И реальность, потому как в некомфортной жестокой среде, по сути нет никому дела до кого-то, кроме самых близких.
Раньше было так, "звонок в дверь или стук-а маша-саша, дома, она-он выйдет гулять?" или утром перед школой заходили или в музыкалку.

Теперь никто никого не пригласит за редким исключением, и водят тебя в школу до не знаю какого класса, и решают за тебя, выйдешь или нет и если и гуляют вместе, то через 10 минут ссорятся и расходятся по своим домам к компьютеру, который примет тебя любого и не нужно учиться дружить и ссориться и мириться
. Не успеешь оглянуться, бах, уже 30, и по-прежнему никто не заходит, и ты не за кем не заходишь, а если в гости, то без звонка, нельзя, страшно сказать, многие даже к родителям так.
Если человек с детства не общительный, то с годами это может усилиться. Страшно им, правда. Увы, это не единицы. Не понятно это до тех пор, пока лично у вас нет это проблемы или у детей или близких.
Страх, не так что-то сделать, что-то сказать, услышать что-то недоброе в ответ, что кто-то рассмеется, а вам покажется, что это над вами.
Страх быть "неуспешным", страх, не сможешь познакомиться, а еще машины и толпы людей.

Мне кажется давное уже перешли ту грань, когда город перестал быть средой обитания людей. Там вывелся особый тип людей, которые чувствуют себя нормально в ненормальных нечеловеческих условиях, без воздуха, без воды, без тишины, без покоя, в суете, искуственном вдовороте , движениях, чтобы похудеть, а не потому что что-то нужно делать.

Иногда мне тоже кажется , что я социо фоб, но скорее всего нет, потому что людей люблю, общаться люблю, но когда иногда заходишь в интернет, хлебнешь концентрированного неразбавленно негатива, потому что буваешь не готов к этому. И понимаешь, что больше не хочу заходить и никого видеть, слышать. Теперь меня это не удивляет, это все равно, что кислоту пить и удивляться, что с желудком. Есдли чувствую, что чего-то стало много, просто делаю паузу и отдыхаю.
Когда -то к врачу обратилась, проблемы с дыханием периодически, она сказала интересную мысль. "Только в городе или нет? НЕт?Так "на помойке" никому не полезно жить".
Решила отключить всю "помойку" и приняла решение подумать о смене места жительства, еще хочется пожить среди людей и что-то хорошо так сразу стало. Как будто я уже сделала это. И интернет и толпы людей уже не так пугают,
хотя можно и без этого , если туда не стремиться специально без необходимости.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2018 16:59
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
агорафобия - это боязнь не просто "открытых пространств", агорафобия намного разнообразнее. У меня агорафобия. Я не могу в больших городах выходить одна на улицу, долго там находиться, дело доходит до галлюцинаций, мне кажется, что на меня дома падают, сжимаются вкруг меня, начинается паника. Есть, конечно, методики всякие, с их помощью я могу некоторое время выглядеть и вести себя, как нормальная. Встречала и других агорафобов, симптомы бывают разные - суть одна. Огромная толпа или
А у меня паника от одиночества, настоящая. Я не могу ночью выйти в деревне, даже если полный дом народу.
Я боюсь темноты, но не в городе, где есть люди, а именно, где их нет.
Боюсь всего потустроннего, боюсь мертвых, но не покойников, а их души.
Нравится первый этаж, но страшно было бы жить, именно ночью.(((
Мечтаю о деревне, но из-за панического страха ночью, там не смогу.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Боюсь всего потустроннего, боюсь мертвых, но не покойников, а их души.
Живых бояться надо, говорила бабушка, и была права. Сколько вы знаете людей, которых убили, ограбили или изнасиловали мертвецы? То-то и оно...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я поняла. Мою тему удалили социофобы lol_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я заметила,что люди,чтобы прикрыть своё нежелание что-либо делать стали прикрываться всякими разными красивыми словами. Куда проще сказать : не хочу и все. А социофобия есть,но не у каждого второго))) А ещё заметила,что человека вынуждают. Например звонит мне начальница и просит выйти в выходной. Я говорю,что не могу. И тут мне начинают задавать кучу глупых вопросов. Ну я ж сказала,что не могу,чего непонятного?))) вот в такой момент и хочется сказать кто я)))
Я говорю что нахожусь в другом городе приехать не могу (как вариант)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я поняла. Мою тему удалили социофобы
sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Живых бояться надо, говорила бабушка, и была права. Сколько вы знаете людей, которых убили, ограбили или изнасиловали мертвецы? То-то и оно...
Я это хотела написать, что прабабушка, которая в войну растила двоих детей, именно так и говорила. Живых нужно бояться.
Но вот страх, он не поддаётся рационализации...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но вот страх, он не поддаётся рационализации...
С ним надо научиться договариваться))) у меня почти те же страхи,но я потихоньку договариваюсь.))) темноты почти не боюсь)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И лицо называется «утро в китайской деревне пчеловодов»?)
Не lol_rt_40.png
Я нормально выгляжу umnik2_rt_46.gif как всегда! mosking_rt_50.gif Не лучше не хуже.
Просто есть такое понятие "синдром отмены". biggrin_rt_40.png
Утром встал, ни чё не помнишь, но понимаешь, что вчера чето было. И зная себя , думаешь о плохом mosking_rt_50.gif
Становится стыдно заранее.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С ним надо научиться договариваться))) у меня почти те же страхи,но я потихоньку договариваюсь.))) темноты почти не боюсь)))
Но как???
Мне иногда кошмары сняться и я во сне, делаю так, что стах-это я сама, чтобы не бояться, но наоборот, начинаю испытывать тем самым ужас, реально, что состою сама из страха, только он и ничего больше.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но как??? Мне иногда кошмары сняться и я во сне, делаю так, что стах-это я сама, чтобы не бояться, но наоборот, начинаю испытывать тем самым ужас, реально, что состою сама из страха, только он и ничего больше.(((
Ключевое : состою из страха...
Я никогда темноты не боялась и вдруг бац! Боюсь! А потом поняла ,что я боюсь не темноты,а того что она для меня представляет. Ну из серии мы боимся не высоты,а упасть и получить травму...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не Я нормально выгляжу как всегда! Не лучше не хуже. Просто есть такое понятие "синдром отмены". Утром встал, ни чё не помнишь, но понимаешь, что вчера чето было. И зная себя , думаешь о плохом Становится стыдно заранее.
Да вас, батенька, с этой заячьей р лицом на аватарке и не узнать
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не Я нормально выгляжу как всегда! Не лучше не хуже. Просто есть такое понятие "синдром отмены". Утром встал, ни чё не помнишь, но понимаешь, что вчера чето было. И зная себя , думаешь о плохом Становится стыдно заранее.
И ещё визг тормозов полицейского уазика около твоего подъезда))))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр