загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Социофобия : мода или реальность? Я расцениваю-как можно уйти от действий прикрываясь модными тенденциями)...слабых людей...
Развиваю свою мысль...кто в чём слаб,тот этим апеллирует-как достоинством...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
И ещё визг тормозов полицейского уазика около твоего подъезда))))))
lol_rt_40.png biggrin_rt_40.png
friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 06.04.2018 21:11
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ключевое : состою из страха... Я никогда темноты не боялась и вдруг бац! Боюсь! А потом поняла ,что я боюсь не темноты,а того что она для меня представляет. Ну из серии мы боимся не высоты,а упасть и получить травму...
Во сне я боюсь упасть, что не поднимусь.
Часто снится, что высоко поднимаюсь, но страшно, что не спущусь.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В последнее время часто слышу от знакомых фразу:"я социофоб /ка". Приведу примеры. Моя подруга, которая работает с большим количеством людей каждый день, на предложение пойти со мной на субботник в детский сад ответила: ты что, я там никого не знаю, я с незнакомыми людьми испытываю дискомфорт, я социофобка., ты же знаешь. На что я ответила - нет, не замечала. Я про себя подумала, что просто лень, наверное. На следующий день коллега на работе попросила меня собрать деньги со смежног
это называется проще - "хитрожопие".. у меня на работе тоже такой есть.. на собрании какие острые вопросы обсуждаем, вечно рядом сидит и подначивает.. в бок толкает, знает что я говорю как есть.. но бывает когда просто чувство бесполезности всего, когда знаешь что ничего не изменится и просто лень даже рот открывать, ему хочется, а сам ссыт.... чтоб потом на него косо не смотрели и не отвечать потом..
встречали таких.... фобов..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Во сне я боюсь упасть, что не поднимусь. Часто снится, что высоко поднимаюсь, но страшно, что не спущусь.
кошка))))
они вечно залезают, а спускаться страшно))) моськой вперёд))) а попой вниз не все умеют)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня в колледже многие дети не выходят к доске.. знаете почему? потому что не умеют разговаривать, но придумали отмазу - боязнь выступать публично.. а на самом деле не знают ничего.. и даже если бы боязни этой не было, все равно бы не смогли ничего написать.. и начинается это из-за того, что родители не читают им сказок в детстве.. все молча - комп, игры, гаджеты.. речь не развита у детей.. отсюда и фобии развиваются
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А сейчас есть работа на удалёнке, можно запускать болезнь, пусть себе прогрессирует, жить не мешает. Почти. Через полтора года работы на удаленке стало проблемой даже вынести мусор.
Надо, выходит, применять методики по саморегуляции.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я поняла. Мою тему удалили социофобы
я успела прочитать ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В последнее время часто слышу от знакомых фразу:"я социофоб /ка". Приведу примеры. Моя подруга, которая работает с большим количеством людей каждый день, на предложение пойти со мной на субботник в детский сад ответила: ты что, я там никого не знаю, я с незнакомыми людьми испытываю дискомфорт, я социофобка., ты же знаешь. На что я ответила - нет, не замечала. Я про себя подумала, что просто лень, наверное. На следующий день коллега на работе попросила меня собрать деньги со смежног
по поводу вашей знакомой: наверное, она действительно устала от людей, вы же пишите - по работе это её обязанность, хочешь/не хочешь - надо. А потребности такой нет. Перегруз выходит. И добровольно идти туда, где будет скопление людей в свой выходной - как насилие над собой, бог с ним, субботником, он вторичен. Я так поняла её.
А то, каким она это словом назвала - да прочла где-то, показалось, что узнала себя, порадовалась, что кругозор расширила и словарный запас, - вот и воткнула в разговор ) У нас же в эпоху тырнета все спецы, особенно в том, чему никогда не учились )) Ну и юзают словечки, ставя диагнозы себе и окружающим wink_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Надо, выходит, применять методики по саморегуляции.
Надо, но лень человеческая первична, когда острой необходимости нет, проще не обращать внимания. Способ у меня один - проиграть в голове все версии самых неблагоприятных исходов, несколько раз, привыкнуть к ним. Самый ад - нужда ходить в конторы, где надо разговаривать с незнакомцами. Банк, налоговая, минюст, поликлиника и прочие, я готовлюсь к такому визиту неделю, иногда дольше. "Готовлюсь" выглядит, как постоянная тревожность, бессонница и раздражительность, хочется спрятаться под одеяло и заплатить любые деньги, лишь бы кто-то сходил вместо меня. Примириться с необходимостью удается, проживая момент этого неприятного общения раз за разом в голове, пока не проиграешь все самые невероятные и жуткие варианты. Иначе встреча не состоится, психану и сбегу, если что-то пошло не по сценарию. Просто кто-то влез без очереди передо мной, а я не предположила заранее, что так может быть - и всё, я сбежала.
Сто раз я возвращалась домой с остановки и всё отменяла, просто потому что автобус три раза подряд пришел переполненным, а я не нашла в себе сил в него влезть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
кошка)))) они вечно залезают, а спускаться страшно))) моськой вперёд))) а попой вниз не все умеют)))
Точно, спасибо за подсказку, во сне буду использовать.)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Надо, но лень человеческая первична, когда острой необходимости нет, проще не обращать внимания. Способ у меня один - проиграть в голове все версии самых неблагоприятных исходов, несколько раз, привыкнуть к ним. Самый ад - нужда ходить в конторы, где надо разговаривать с незнакомцами. Банк, налоговая, минюст, поликлиника и прочие, я готовлюсь к такому визиту неделю, иногда дольше. "Готовлюсь" выглядит, как постоянная тревожность, бессонница и раздражительность, хочется спрятаться под о
give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точно, спасибо за подсказку, во сне буду использовать.)))
Попробуйте и наяву))) это не страшно wink_rt_40.png ну раз проедитесь,а потом поймёте ошибки и уже Вас не остановить)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
это называется проще - "хитрожопие".. у меня на работе тоже такой есть.. на собрании какие острые вопросы обсуждаем, вечно рядом сидит и подначивает.. в бок толкает, знает что я говорю как есть.. но бывает когда просто чувство бесполезности всего, когда знаешь что ничего не изменится и просто лень даже рот открывать, ему хочется, а сам ссыт.... чтоб потом на него косо не смотрели и не отвечать потом.. встречали таких.... фобов..
А Вы его в следующий раз как в фильме в бок толкните и скажите,что товарищ хочет высказаться haha_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
агорафобия - это боязнь не просто "открытых пространств", агорафобия намного разнообразнее. У меня агорафобия. Я не могу в больших городах выходить одна на улицу, долго там находиться, дело доходит до галлюцинаций, мне кажется, что на меня дома падают, сжимаются вкруг меня, начинается паника. Есть, конечно, методики всякие, с их помощью я могу некоторое время выглядеть и вести себя, как нормальная. Встречала и других агорафобов, симптомы бывают разные - суть одна. Огромная толпа или
Вот бы кого не подозревала в таком, так тебя)
А как ты в Питер собиралась?)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Развиваю свою мысль...кто в чём слаб,тот этим апеллирует-как достоинством...
Но достоинства - то в социофобии нет... Непонятна мода на болезни и отклонения. Всем так хочется быть не такими как все, что готовы это продекларировать даже за счёт отклонений.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по поводу вашей знакомой: наверное, она действительно устала от людей, вы же пишите - по работе это её обязанность, хочешь/не хочешь - надо. А потребности такой нет. Перегруз выходит. И добровольно идти туда, где будет скопление людей в свой выходной - как насилие над собой, бог с ним, субботником, он вторичен. Я так поняла её. А то, каким она это словом назвала - да прочла где-то, показалось, что узнала себя, порадовалась, что кругозор расширила и словарный запас, - вот и воткнула в разговор
Перегруз людьми я прекрасно понимаю. Но для человека социального хватает порой нескольких часов, чтоб восстановиться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Перегруз людьми я прекрасно понимаю. Но для человека социального хватает порой нескольких часов, чтоб восстановиться.
Большинству, каким я его себе представляю, наверное да. Но точно не всем.
Ну и накопительный эффект может быть, особенно если в бессознанке негатив проживается.

Одна знакомая как-то уволилась с работы, потому что её добили поездки туда на троллейбусе. Ей настолько трудно давалось пережить толкотню и запахи, что проще было уволиться в никуда...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Надо, но лень человеческая первична, когда острой необходимости нет, проще не обращать внимания. Способ у меня один - проиграть в голове все версии самых неблагоприятных исходов, несколько раз, привыкнуть к ним. Самый ад - нужда ходить в конторы, где надо разговаривать с незнакомцами. Банк, налоговая, минюст, поликлиника и прочие, я готовлюсь к такому визиту неделю, иногда дольше. "Готовлюсь" выглядит, как постоянная тревожность, бессонница и раздражительность, хочется спрятаться под о
Вот это у меня тоже есть, даже перед телефонным разговором с незнакомым или малознакомым человеком приходится долго настраиваться, продумывать в деталях разговор. Несколько раз беру телефон, набираю номер... и не нажимаю вызов. ПисАть всегда легче, слава тому, кто придумал интернет! Сейчас даже в большинство контор не надо ходить, можно решить множество вопросов через госуслуги.
Самый треш для меня был, когда работала директором ресторана и нужно было в начале рейса встречаться с туристами, и рассказывать им о наших услугах. Сидит эта толпа незнакомцев, пялится на меня, а стою перед ними, все слова, которые наизусть учила из головы вылетели. Успокоительным накачивалась по самые брови и только тогда выходила.)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Перегруз людьми я прекрасно понимаю. Но для человека социального хватает порой нескольких часов, чтоб восстановиться.
Количество часов для восстановления явно зависят от длительности нагрузки) несколько часов может и не хватить) даже очень социальному человеку
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр