загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
По себе хочу сказать, так как я молодой. Сергей. В юности отец меня уговаривал идти на специалиста связи (оптоволоконная и беспроводная связь, в мое время еще не было этих технологий на руси). Так вот. Если бы я переступил через свои желания и заставил себя окончить институт связи, то сейчас был бы 100% с более крупной зарплатой. А я, молодой идиот, закончил психологический, и это мне приносит пользу и подработку , но не более того, потому что работать психологом за копейки я не согласен и
думаешь Инженер в ростелекоме много получает mosking_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Изначально писал о занятиях, в том числе и практических, с восторгом, даже прислал фотографии препарата с торчащими костями с занятия и, вечером, фотографии куриных окорочков в кастрюле, шутливо написал, что почти нет разницы. И, правда, довольно схоже. ) Рассказывал о практических занятиях в детском отделении, тоже не с раздражением, а с юмором. Тем неожиданнее был звонок о том, что хочет забрать документы.
Складывается впечатление, что причина не в призвании, а в нежелании преодолеть трудности- экзамены, отношения с соседями по общежитию. Я бы давила как могла. Ну что- то помогла разрулить, может, жильё сняла сыну. Или договорилась о переселении в другую комнату, поспокойнее.
Ну это так, со стороны, конечно. umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На первом курсе есть вскрытия. Точно. Со второго полугодия на анатомии постоянно изучали заформалиненные препараты: руки, ноги, внутренние органы итд. Парни перед уроком должны были пойти в хранилище и вместе с лаборантом в ваннах вылавливать органы и класть на поднос и приносить в класс. Слабонервные нервно курят в сторонке.
Говорит, что одно время, как единственный парень в группе приносил эти препараты и уносил.
Присылал свои фотографии с препаратами.
Так же выступал как единственное "наглядное пособие" в группе.
Я ещё уточнял, что может "ненаглядное"!
Ответил, что "наглядное" )))
Сейчас в их группе восстановился ещё один парень после армии.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А вообще для этого лучше 3 диплома. Чтоб наверняка под все шатающиеся ножки.
Если шатаются 3 ножки, надо уже не дипломы, а столяра. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Давненько вы учились , стандарты постоянно меняются. Нынче все больше по учебникам учатся...
Есть и такое.
Некоторые преподаватели приходят в начале занятия, говорят, учебник такой-то, глава такая-то
и уходят до конца занятия.
Пишет, что объясняют один предмет разные преподаватели тоже по разному:
У одних сразу всё понятно, других никто в группе понять не может.
Писали письма в деканат и ректору, чтоб заменили таких "непонятных", получили отказ.
Так дальше и учатся.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда с дочкой обсуждали, кем она хочет быть, медицину отсекли сразу. Интерес был, но он перекрывался полуобморочным состоянием от вида. крови и даже при произнесении слов « вена», « артерия» и т.п. При заборе крови на анализ всегда предупреждает об этом. Ни у кого больше в семье такого нет, а у дочки вот такое отношение.
У знакомой есть подруга, которая просит завязывать глаза при своих родах,
потому-что иначе теряет сознание, даже если у кого мелькнет перчатка с кровью или ещё как кровь увидит.
У всех реакция разная.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас на переферии много таких троечников работает, страшно в больницу ходить.
Вот как раз троечники учатся упорнее всех и дотягивают учёбу до конца, понимая, что это, возможно, их единственный шанс хоть как-то преуспеть в жизни.
Страшнее другие, которые дипломы купили.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В принципе, по возрасту мы должны были учиться примерно в одно и тоже время. Если по учебникам учатся, то работать придётся не с учебником.
Программы в разных ВУЗах разные,
даже в школах одного города разные учебные программы и разные учебники той же математики, истории или других предметов.
Кто подскажет, если окончить медицинский, то при получении второго образования сколько курсов могут засчитать при условии досдачи предметов?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Коллега на работе несколько раз упоминала, что ее сын обижается, что родители дали ему свободу выбора и не объяснили все плюшки, которые дает карьера военного (отец-потомственный военный).
Свобода выбора как раз была после обсуждения многих вариантов.
Было желание сына обучаться на военного медика, не получилось.
Возраст маловат, хотел попробовать перевестись по достижении 18 лет,
но что-то видимо, изменилось.
Боюсь, что приведенные сыном доводы могут скрывать основную причину,
потому что с моей точки зрения несколько неубедительны.
С его точки зрения всё может быть иначе.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Для перевода должна быть закрыта сессия, не надо отчисляться, отчислиться это уже крайний шаг. Пусть чешет в тот вуз, куда хочет перевестись, и вентилирует там ситуацию, или вы езжайте если есть возможность. Выясняйте на месте, что надо. Велика вероятность, что и в том вузе кто-то не на своём месте и после первого курса пожелает уйти.
Это же и сказал.
Сын согласился, что разумно и постарается поступить именно так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это 2 больших минуса, со слов сына. Как раз такой Вася, который создает тарарам ему чрезвычайно мешает заниматься. Парень жаворонок, а этот активный Вася - сова и может бренчать на гитаре до 2 часов ночи. Второй сосед по комнате тоже сова. Недавно восстановился на 2-й курс, забирал документы и не учился несколько лет. Зато предыдущий сосед (тоже сова) ушел после зимней сессии с 5-го курса, после работы на скорой решил, что это ему не надо. Сын не высыпается и устает, появились от утомлени
Сергей, писала способ комплексной оценки ситуации. Не пыталась угадать, в минус условный Вася или в плюс, просто иллюстрация.
Бросать из-за Васи?? Вася того стоит?? Искать компромисс или альтернативу, имхо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А ещё он говорит : одна голова хорошо, а два сапога - пара))))
Одна голова - хорошо, но на троих - лучше. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я вам могу ответить как педагог медицинского университета. Первый курс нашей специальности - это углубленная школа по биологии, химии, физике. Да, много учить надо наизусть, отсюда и непонимание, и усталость, и желание бросить. Но это только база нашей специальности, хотя бы до третьего курса надо поучиться чтобы понять, что это-не твое, когда появятся клинические дисциплины, а это, поверьте, не химия с физикой. Вот тогда и появляется истинная мотивация или ее отсутствие. И потом, педиатрия -это
Как-то бы моему сыну пообщаться с вами?
Может скайп, ватсап или ещё как?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Лично я бы мальчику настоятельно рекомендовала бы пойти поработать санитаром в детскую больницу
В июле практика в больнице.
Практические 2-х недельные занятия в отделении по дисциплине уход за детьми уже были, писал и звонил о них, на мой взгляд, даже с восторгом.
Именно резкая перемена отношения меня и настораживает.
Почему-то думаю, что все эти разговоры про сложность обучения, отсутствие интереса и прочие это попытка скрыть что-то иное, чего он стыдится, или боится сказать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А был мальчик победителем олимпиад всероссийских?
Местных, по биологии и обществознанию.
На областные и региональные не поехал, хотя педагоги и уговаривали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
курсы пикаперов
Сыну 16 лет ))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
думаешь Инженер в ростелекоме много получает
Знакомый работал управляющим районного отделения банка,
получал копейки (полтора прожиточных минимума), чуть больше, чем слесарь-сантехник в УК.

Ушел в электрики в УК. Зарплата выше, ответственности меньше.
Для чего было ВО получать?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 21.05.2018 21:08
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сергей, писала способ комплексной оценки ситуации. Не пыталась угадать, в минус условный Вася или в плюс, просто иллюстрация. Бросать из-за Васи?? Вася того стоит?? Искать компромисс или альтернативу, имхо.
Что-то очень резко у сына поменялось отношение к учёбе,
Может, в силу большого расстояния, я не совсем в курсе,
но после зимнего приезда отдохнуть поехал на учёбу без заметных признаков нежелания.

Пытаюсь понять, что могло послужить причиной,
для того и тему создал.
Ну и разложить по полочкам ещё раз дополнительно все "за" и "против",
возможно, узнать новые аргументы для обсуждения
или взглянуть на ситуацию под иным углом.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Предположу что и место для Вас после после ВУЗа было " подготовлено"? Раз " блатная " группа. Я говорю лишь о том что врач - это призвание. Страсть. Если хотите. Это - в идеале. Только тогда можно пережить все те тяготы и невзгоды медвуза. И дальнейшей профессии. Мы с вами москвичи, а там- регионы, и целевой набор. Здорово что ЗАРАНЕЕ что - то есть, но быть в профессии, которая нелюбимая - невыносимо. Имхо.
Конечно, и место предложили. Причем тот педагог, который привил любовь к специальности, и много лет потом был обожаемым Учителем и начальником. biggrin_rt_40.png Так в провинции-то тем более сложнее, а мальчик сам еще толком не разобрался в своих желаниях в своих желаниях, отсюда и взрослые советы все бросить могут быть предлевременными...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Они уже присутствовали и на операциях и в морге, на первом курсе, видимо, как раз для того, чтоб отсеять неустойчивых к указанным факторам учащихся. Тоже писал мне об этом с юмором.
Ну тем более, все нормально. Пусть не бросает, усталость проходит, как и проживание в общаге с неприятными соседями, а профессия остается. Тем более, он в ней видел что-то свое, мальчишки нечасто выбирают педиатрию, чаще лечфак, где хирургия и травматология.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр