загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То, что самодостаточный мужчина балует свою супругу и не обделяет ее ребёнка?
Арина, на сколько я помню по топику там знакомая вашей коллеги. Так вот я уже привыкла, что женщины любят приукрасить и похвастаться (шоб все подруги померли от зависти). Я думаю, там этот случай. А как было и есть на самом деле не известно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне понравился ответ Славы, где он секретаршу притащил.)) Можно также знакомого привести, представить мужем, сказать, что работает на Севере вахтовым методом по пол года. Детей трое, скоро учёба, денег много нужно, вот вкалывает муж и дома редко появляется.
Слава снял квартиру целиком себе с детьми. Автор темы ищет со-арендатора, который будет платить 50/50 за аренду. Если б дело было просто показать кого-то - всё гораздо проще )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Арина, на сколько я помню по топику там знакомая вашей коллеги. Так вот я уже привыкла, что женщины любят приукрасить и похвастаться (шоб все подруги померли от зависти). Я думаю, там этот случай. А как было и есть на самом деле не известно.
Юлия, у меня другие подруги и знакомые) хвастливых, завистливых и глупых нет.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А женщина с детьми это не семья?
неа...это одинокая женщина с ребенком
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
неа...это одинокая женщина с ребенком
А разве она одинокая? она же с детьми)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А разве она одинокая? она же с детьми)
вангую ответ: женщина может считать себя семейной, только "при муже"...все остальные варианты - "в пользу бедных"...
имхо : женщина сама составляет свою семью из мужа, детей, родителей и т.д. И необязательно, что бы были вск составляющие - это уж кому как повезет ...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вангую ответ: женщина может считать себя семейной, только "при муже"...все остальные варианты - "в пользу бедных"... имхо : женщина сама составляет свою семью из мужа, детей, родителей и т.д. И необязательно, что бы были вск составляющие - это уж кому как повезет ...
Видимо да)
По мне так одинокий - это когда совсем один. А когда дети/родители - это семья good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Юлия, у меня другие подруги и знакомые) хвастливых, завистливых и глупых нет.
Ну у Вас нет. Но ручаться за окружение Вашей коллеги Вы не можете wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну у Вас нет. Но ручаться за окружение Вашей коллеги Вы не можете
И не планировала. Привыкла верить людям на слово и не выискивать гадости там, где их нет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вангую ответ: женщина может считать себя семейной, только "при муже"...все остальные варианты - "в пользу бедных"... имхо : женщина сама составляет свою семью из мужа, детей, родителей и т.д. И необязательно, что бы были вск составляющие - это уж кому как повезет ...
а давай немного с другой стороны посмотрим
ты можешь много примеров привести, когда в семью посторонних людей включают? скорее исключение, и то, в основном о вхождении в семью родственников
семья все же САМОдостаточный и закрытый от/для посторонних элемент
и вот мама (или папа) + дети.... если семья, то нефиг искать постороннего человека для вхождения в нее, а если все же этот посторонний нужен, то для чего? для восполнения недостающего элемента СЕМЬИ, так?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Слава снял квартиру целиком себе с детьми. Автор темы ищет со-арендатора, который будет платить 50/50 за аренду. Если б дело было просто показать кого-то - всё гораздо проще )
good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
ты можешь много примеров привести, когда в семью посторонних людей включают?
приемные дети считаются? -это раз.
и два : извини, это мои тараканы, конечно, но я слово "семья" всегда рассматриваю немного шире. семья это два (лучше три) поколения. Которые может и не живут совсем вместе, но поддерживают постоянный и тесный контакт. Так например, женитьба молодого человека - это введение "посторонней" в семью. Которая сама становится частью этой семьи. С мужем девушки так же.
и никаких "подолнений недостоющего" нет - это естественный процесс ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
и никаких "подолнений недостоющего" нет - это естественный процесс ))
да, согласен полностью!
а вот когда мама или папа уже +дети есть, то не надо пытаться телегу ставить впереди лошади, прикрываясь красивыми словами
как то так природой устроено, что сначала родители, а потом дети, и предлагаю не совершать революцию в эволюции
я живу с ребенком
у нас семья? нет, просто у меня есть ребенок и мы вместе живем
а если идти по пути, что семья это хрен знает скока поколений и родственников, то мы мило придем к "родитель1 и родитель2" аки в гейропе
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
я живу с ребенком у нас семья? нет, просто у меня есть ребенок и мы вместе живем
возможно, что у тебя - "нет".
я живу с ребенком и с мамой - у меня семья )))
будет муж - то же будет семья, просто тогда я буду жить с мужем, ребенком и мамой. )))
каждый сам ставит себе рамки. или НЕ ставит )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
возможно, что у тебя - "нет". я живу с ребенком и с мамой - у меня семья ))) будет муж - то же будет семья, просто тогда я буду жить с мужем, ребенком и мамой. ))) каждый сам ставит себе рамки. или НЕ ставит )))
в одном посте сразу две системные ошибки ИХМО
1) в сложившуюся семью чужим вход практически закрыт, в т.ч. потенциальному мужу. С таким подходом ему стать ЧЛЕНОМ семьи, а не только твоим мужем будет ну ааааахренительно сложно, а скорее не возможно. Получится ты живешь с мужем, ты живешь в семье (ты+мама+ребенок), а муж....ну он просто живет. как правило в уголке где нибудь
2) априори, ты приводишь мужа к себе.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
в одном посте сразу две системные ошибки ИХМО 1) в сложившуюся семью чужим вход практически закрыт, в т.ч. потенциальному мужу. С таким подходом ему стать ЧЛЕНОМ семьи, а не только твоим мужем будет ну ааааахренительно сложно, а скорее не возможно. Получится ты живешь с мужем, ты живешь в семье (ты+мама+ребенок), а муж....ну он просто живет. как правило в уголке где нибудь 2) априори, ты приводишь мужа к себе.
Я не буду с тобой спорить потому что а) ты абсолютно точно меня переговоришь, б) ты не знаешь ни меня, ни моей жизни , ни моего мировоззрения. а объяснять очень долго.
а если в 2х словах : я считаю, что муж - единственный человек, которого женщина впускает в свой "ближний круг" . Ближе него только новорожденный ребенок. ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Победитель, Дома:

"я живу с ребенком - у нас семья? нет, просто у меня есть ребенок и мы вместе живем..."
То есть , если папа или мама умерли. Всё, аут. У ребенка тоже нет семьи?
У нас в школе портфолио детям сделать задали:"Моя семья". Не знала даже . что у ребенка моего нет семьи. Надо было попросить учительницу освободить его от этого задания... lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2018 16:57
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

знаешь, есть понятие "большая семья"- это вот как раз с родней
а тут играя словами, как раз и пытаются понятие "семья" подменить понятием "большая семья", чуть-чуть пытаясь приукрасить свое положение
а зачем?
здесь все такие, в этом положении
smile1_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

с юристом поведешься - потом мозги не распутаешь... wacko_rt_40.gif haha_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
я живу с ребенком у нас семья? нет, просто у меня есть ребенок и мы вместе живем
Странно..А если у вас есть жена , это тоже не семья , просто вы живете вместе ??? umnik2_rt_46.gif

Я себя со своими детьми считаю семьей..и они так считают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр