загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Или я какая-то не правильная и ничего не понимаю в этой жизни? Позавчера умерла бабушка... Первое - это на чай нужно дать санитарам, за вынос из квартиры тела. Расценки 2000, но так как тело большое, то 3000. Далее всем занимался агент, возможно везде давал и на "чай" тоже. Везде ценник. Услуги морга около 20000. -А зачем? -Ну там формалин и косметика. -А что, в морге плюсовая температура? Бабушка умерла в воскресенье, а во вторник мы ее уже повезем хоронить в Смоленскую обла
Когда умер мой папа, скорая зафиксировала, вызвали спецтранспорт. Приехала машина для вывоза, санитары сразу ненавязчиво (действительно, не "вы должны", а "принято как бы...") обозначили стоимость выноса. Отдала деньги без разговоров. Тому была очень простая причина - за несколько месяцев до этого у нас умерла соседка, приехали санитары, намекнули, внучка ее отказала. А дело в том, что у нас грузового лифта нет. Вот они соседку в покрывале как кулек-узелок в наш пассажирский лифт на пол положили и так свезли. Мне было это очень жутко. Я денег дала - папу несли по-человечески, по лестнице пешком. В конце-концов, это ИХ морально-нравственный вопрос. В морге, кстати, денег попросили только за какие-то внутренние дополнительные "вкладки", чтобы тело лежало неподвижно. На кладбище - по традиции ""обычно дают на помин души и прочее....". Отдавала деньги спокойно, выяснять отношения не было ни сил, ни желания. PS Возможно, если бы совсем не было денег... Но у меня так уже очень давно не бывает, слава Богу. Мне, честно, проще отдать. Я еще заработаю.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Отдавала деньги спокойно, выяснять отношения не было ни сил, ни желания. PS Возможно, если бы совсем не было денег...
У меня несостыковка, не про то были бы деньги или нет.
Деньги на похороны были, бабушка лежала почти 9 лет, мама сумму сумела отложить.
А про "чай" на похоронах, мне это прямо очень странно...
И не про тот "чай", которым отблагодарить хочешь, а то что это так принято, норм и по тарифам.
Для меня, назовем это странным, потому как в моем понимание - чай, когда весело, а ни здесь...
Да, за вынос платишь молча, не хочется чтобы к телу относились, как к мешку с мусором.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

На московских кладбищах это не редкость сейчас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Когда умер мой папа, скорая зафиксировала, вызвали спецтранспорт. Приехала машина для вывоза, санитары сразу ненавязчиво (действительно, не "вы должны", а "принято как бы...") обозначили стоимость выноса. Отдала деньги без разговоров. Тому была очень простая причина - за несколько месяцев до этого у нас умерла соседка, приехали санитары, намекнули, внучка ее отказала. А дело в том, что у нас грузового лифта нет. Вот они соседку в покрывале как кулек-узелок в наш пассажирский
Да
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня несостыковка, не про то были бы деньги или нет. Деньги на похороны были, бабушка лежала почти 9 лет, мама сумму сумела отложить. А про "чай" на похоронах, мне это прямо очень странно... И не про тот "чай", которым отблагодарить хочешь, а то что это так принято, норм и по тарифам. Для меня, назовем это странным, потому как в моем понимание - чай, когда весело, а ни здесь... Да, за вынос платишь молча, не хочется чтобы к телу относились, как к мешку с мусором.
Уважаемая Радость! Я поняла весь Ваш пост! Видимо, Вам такие попались "начайники". Я таких не встречала, у нас обычно просят "на помин души " и т.д. типа "принято благодарить". (вот, нахлынули воспоминания, расстроилась, Радость Кошкой назвала..., простите, пожалуйста!)
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 20.02.2019 10:22
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чё за гендерное неравноправие? И почему мальчики дороже? Цепляется он чем-то при родах? А выбрать можно кого брать?
И вернуть если не подойдет : blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня несостыковка, не про то были бы деньги или нет. Деньги на похороны были, бабушка лежала почти 9 лет, мама сумму сумела отложить. А про "чай" на похоронах, мне это прямо очень странно... И не про тот "чай", которым отблагодарить хочешь, а то что это так принято, норм и по тарифам. Для меня, назовем это странным, потому как в моем понимание - чай, когда весело, а ни здесь... Да, за вынос платишь молча, не хочется чтобы к телу относились, как к мешку с мусором.
Не заплатил и твоего близкого человека несут как мусор...
Совесть то должна быть у людей или туда специально говнюков отбирают?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И вернуть если не подойдет :
По правам потребителей- да! biggrin_rt_40.png
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не заплатил и твоего близкого человека несут как мусор... Совесть то должна быть у людей или туда специально говнюков отбирают?
Туда так просто не попадешь! Это как в крематорий. Только по большому блату. Ибо место хлебное, люди деньги отдают сразу, потому что горе, и ни о чем думать невозможно. Не знаю, какое надо нутро иметь, чтобы так зарабатывать.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По правам потребителей- да!
Серега, ну это опять же, в течение 14 дней и при условии цельной упаковки и не пользования! nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И вернуть если не подойдет :
Не, ну я понимаю благодарность персоналу. Чай, конфеты, торт... Ну ладно не успел купить дал денег. Но почему цены разные?
Почему именно мальчики дороже? dntknw_rt_60.gif
Гарантия больше? Обслуживание дешевле? Жрет меньше? no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Серега, ну это опять же, в течение 14 дней и при условии цельной упаковки и не пользования!
Упаковку не обязательно хранить!
А не пользоваться как? Для чего приобрел то? Смотреть?
Не! Тут вернуть легко можно!
Яб взял сразу пять. А потом бы выбрал umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не, ну я понимаю благодарность персоналу. Чай, конфеты, торт... Ну ладно не успел купить дал денег. Но почему цены разные? Почему именно мальчики дороже? Гарантия больше? Обслуживание дешевле? Жрет меньше?
Я вообще впервые слышу. swoon2_rt_68.gif . Что мальчики дороже.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вообще впервые слышу. . Что мальчики дороже.
Да-да)
Как интересно перекликаются жизнь и смерть, в одной теме похороны и рождение.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Или я какая-то не правильная и ничего не понимаю в этой жизни? Позавчера умерла бабушка... Первое - это на чай нужно дать санитарам, за вынос из квартиры тела. Расценки 2000, но так как тело большое, то 3000. Далее всем занимался агент, возможно везде давал и на "чай" тоже. Везде ценник. Услуги морга около 20000. -А зачем? -Ну там формалин и косметика. -А что, в морге плюсовая температура? Бабушка умерла в воскресенье, а во вторник мы ее уже повезем хоронить в Смоленскую обла
Да к сожалению это теневой бизнес, и государству на это наплевать. Там налоги не платят, просто кто то из "авторитетов Московского региона" очень в этом заинтересован, раз нет легализации. С тем же столкнулся 2 года назад. В Склифе, если заказываешь у них машину за перевозку тела и его подготовка, одна цена, а если сам заберешь, то цена другая, дороже. В регионах возможно по другому, но тут везде это поставлено на не контролируемую коммерцию. Если бы этот бизнес легализовали, то и не пришлось бы поднимать пенсионный возраст. И именно на Ховане произошла массовая драка, из за передела этого бизнеса.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 11:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да к сожалению это теневой бизнес, и государству на это наплевать. Там налоги не платят, просто кто то из "авторитетов Московского региона" очень в этом заинтересован, раз нет легализации. С тем же столкнулся 2 года назад. В Склифе, если заказываешь у них машину за перевозку тела и его подготовка, одна цена, а если сам заберешь, то цена другая. В регионах возможно по другому, но тут везде это поставлено на не контролируемую коммерцию. Если бы этот бизнес легализовали, то и не пришлось
Дошло это говно и до регионов. Причем при давлении Москвы. Новые приехали начальники и ввели свои правила игры.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Когда я столкнулась со смертью близкого сама чуть с ума не сошла. И тут агенты эти. Сразу после вызова 03, не после их ухода от нас даже, телефон, дверь. деньги санитарам, которые все равно были не достаточно аккуратны, на мой взгляд. Помимо ужаса смерти дорогого человека, еще эти моменты не приятные. В прошлом году уже приняли решение кремировать родственника. захоронить в могилу урну без проведения в бумагах кладбища 0 рублей. С занесением в бумаги 30.000 тр. Вот это меня, помню, удивило, число за внесение данных. Остальные моменты просто не помню размеры, но да, все ждут (морг, копатели, санитары)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дошло это говно и до регионов. Причем при давлении Москвы. Новые приехали начальники и ввели свои правила игры.
Верю!
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
А у меня моё сельское кладбище под боком... Метров 200... Там вообще даром, должно быть, похоронят. Лафа!
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 20.02.2019 11:29
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не совместимо для тех, у кого сов-есть есть. Марина, мои соболезнования. 5 месяцев , как маму хоронили. До сих пор все как будто только что. Но вспоминать не хочется.
Смерть регистрировать не хотели в подмосковье, чтобы не ухудшать статистику. Умерла бы в Москве, наверное, тоже ьы звонили агенты.
Санитары приехали, только когда местные родственники позвонили своим людям .
В могилу к ее матери, там достаточно места было, не разрешили, не оформлена в собственность!!!

Другое место выбирали так. Вот место, одно, нравится-не нравится, до свидания, у меня еще таких куча , как вы, ждет.Шуточки отвратительные . Если было сил немножко побольше, не промолчала бы.
Спасибо брату, сыну и мужу сестры, все разрулили.
Да, еще на кресте временном даже имя отчество чужое написали, сразу заметили. Бросились буквы переклеивать, не хватило. Так без имени и хоронили.На следующий день только исправили.
Вот с памятником тоже все не просто, нужно разрешение. Поставить ограду, разрешение.
Вот так каждый шаг, требуют разрешение и не факт, что разрешают.
Кафе тоже по знакомству было, не стали экспериментировать на "живых". Поэтому все нормально проходило. Подробностей не очень помню.

На всем делают деньги, смерть для них-это лишь товар. Люди ничто, не нужны . Рождение, сводьбы, похороны, не важно, если за это можно получить денег, они их получают в большинстве случаев. Даже не буду называть это бизнесом, нет слов для этих проявлений нечеловеческих.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр