загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А у меня моё сельское кладбище под боком... Метров 200... Там вообще даром, должно быть, похоронят. Лафа!
У нас сельское кладбище, теперь там законы городские тоже. Цивилизация пришла, увы.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не совместимо для тех, у кого сов-есть есть. Марина, мои соболезнования. 5 месяцев , как маму хоронили. До сих пор все как будто только что. Но вспоминать не хочется. Смерть регистрировать не хотели в подмосковье, чтобы не ухудшать статистику. Умерла бы в Москве, наверное, тоже ьы звонили агенты. Санитары приехали, только когда местные родственники позвонили своим людям . В могилу к ее матери, там достаточно места было, не разрешили, не оформлена в собственность!!! Другое место выбирали
Светлана, и вы мои соболезнования примите.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да к сожалению это теневой бизнес, и государству на это наплевать.
А меня возмутило именно то, что у нас все официально и за хорошие деньги, но люди, которые получают свою зарплату, а НЕ с которыми мы лично договорились и в обход фирм, требуют еще сверху себе!
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда я столкнулась со смертью близкого сама чуть с ума не сошла. И тут агенты эти. Сразу после вызова 03, не после их ухода от нас даже, телефон, дверь. деньги санитарам, которые все равно были не достаточно аккуратны, на мой взгляд. Помимо ужаса смерти дорогого человека, еще эти моменты не приятные. В прошлом году уже приняли решение кремировать родственника. захоронить в могилу урну без проведения в бумагах кладбища 0 рублей. С занесением в бумаги 30.000 тр. Вот это меня, помню, удивило, числ
Да, Света , мы вызвали агента только через 5 часов после смерти бабушки. И она умерла без предвестников, то есть я к ней только в комнату зашла, тазик нужно было взять для белья, она спала и как во сне движение ртом сделала, расслаблено так, потом мы уже подумали, что как раз в это мгновение душа отходила, но на тот момент я уверенна была, что бабушка спит, взяла тазик и вышла.
А через 5 минут ко мне мама бежит, что бабушки не стало.
Мама в шоковом состоянии, ее контролировать нужно, она на эмоциях начинает звонить в хоспис, ей там дают номер агента, знакомым.
Мне важно понять алгоритм действий, что/кто нам нужно или не нужно.
Читаю информацию о дальнейших действиях, маме ни с кем договариваться ни о чем не даю.
Сестра пришла, вместе пытаемся сообразить как сделать, слышали про агентов, про обман, пытаемся понять где и какой может быть подвох, в общем пока решали, мама агента вызвала, по рекомендации знакомых.
Он все взял на себя.
Насколько это обошлось нам дороже или дешевле, сказать не могу.
Но все было четко, спокойно и со знанием дела, вплодь до того, в какой морг везти, чтобы вышло дешевле.
Вызывал и общался со службами, тоже сам.
Собирал документы он же, он же и справку брал в поликлинике, чтобы не вскрывали.
Светочка, тебе мои соболезнования, смерть и не дай Бог, внезапная - очень, очень, страшно!
У меня так было только с животными, с людьми, слава Богу, было время на подготовку, уходили в старости и своей смертью.
Погиб только дядя, сгорел в доме, но он так много пил и столько безобразничал, что тоже было прогнозируемо, в той или иной степени...
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 14:41
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А меня возмутило именно то, что у нас все официально и за хорошие деньги, но люди, которые получают свою зарплату, а НЕ с которыми мы лично договорились и в обход фирм, требуют еще сверху себе!
Официально - рыночно.. Нет какого то эталона, от чего можно было бы оттолкнуться, и пойти пожаловаться в суд или в правоохранительные органы! Выше писал, что для меня загадка в Морге Склифосовского.... Вот не понимаю я, что если ты тело повезешь сам, то подготовка будет стоить 18000 рублей, а если повезешь на их машине, то 12000 руб... Вот мне не понятно, они что там больше формалина используют когда я сам забирал, или больше раствора добавляют в тело, вот за что ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 14:17
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светлана, и вы мои соболезнования примите.
Марина, спасибо. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 14:30
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Марина, спасибо.
Светочка, тебе думала, что написала в комменарии, тебе. Извини, не поправила.
Ой, стыдно то как...
Сегодня не только я путаюсь...
Написала в комментарии выше. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 14:42
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светлана, и вы мои соболезнования примите.
Спасибо...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Официально - рыночно.. Нет какого то эталона, от чего можно было бы оттолкнуться, и пойти пожаловаться в суд или в правоохранительные органы! Выше писал, что для меня загадка в Морге Склифосовского.... Вот не понимаю я, что если ты тело повезешь сам, то подготовка будет стоить 18000 рублей, а если повезешь на их машине, то 12000 руб... Вот мне не понятно, они что там больше формалина используют когда я сам забирал, или больше раствора добавляют в тело, вот за что ?
Не стоит мскать смысл, его просто нет. Это ценовая политика. Это они так дают понять, что так "всем выгоднее". "Делайте так, как вам советуют".
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не стоит мскать смысл, его просто нет. Это ценовая политика. Это они так дают понять, что так "всем выгоднее". "Делайте так, как вам советуют".
это я уже усвоил
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

Марина, прими мои соболезнования.
Да, умирать сейчас дорого. Особенно в крупных городах. Нам 12 лет назад хозяева кладбища не разрешали ставить ограду и заливать фундамент на могилке мужа своими силами, заставляя нас все это "удовольствие" купить у них и оплатить установку... Муж подруги работал в правительстве Лен. обл. Подсказал написать заявление с жалобой на них одному из замов губернатора. Они распорядились разобраться с этим главе местного поселения, на территории которого находится кладбище. Когда мы приехали с приказом от главы поселения разрешить нам сделать все самим, хозяин стал жаловаться на жизнь, говорил, что у него однокомнатная квартира. где он живет с женой и ребенком, что ему тоже надо как -то жить, что в квартире тесно, что он кормилец, он должен думать о семье... Я сказала:"Сочувствую. Если все так плохо, попробуйте поменяться местами с моим кормильцем... Ему там, похоже, уже и о семье думать не надо, и не тесно..." Замолчал.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2019 15:05
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светочка, тебе думала, что написала в комменарии, тебе. Извини, не поправила. Ой, стыдно то как... Сегодня не только я путаюсь... Написала в комментарии выше.
Не бери в голову, я вообще по жизни путаюсь give-rose_rt_60.gif душевных вам сил в тяжелый период.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А меня возмутило именно то, что у нас все официально и за хорошие деньги, но люди, которые получают свою зарплату, а НЕ с которыми мы лично договорились и в обход фирм, требуют еще сверху себе!
Есть такое слово "алчность". Раньше имело негативный смысл.
Сейчас сверхприбыль, успешность, масштабность и деаловая хватка и бизнес.

Про бизнес ничего плохого не скажу. Про алчность, а многие ли помнят даже это слово, вероятно.

Если бы спросить можно было?

Хотели бы иметь алчного мужа, например?
А если так... Хотели бы вы мужа -бизнесмена, у которого денег немеряно? Ну или сын, не важно.

А суть одна. Поэтому странно больше, что удивляет.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не бери в голову, я вообще по жизни путаюсь душевных вам сил в тяжелый период.
Спасибо!)
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Марина, прими мои соболезнования. Да, умирать сейчас дорого. Особенно в крупных городах. Нам 12 лет назад хозяева кладбища не разрешали ставить ограду и заливать фундамент на могилке мужа своими силами, заставляя нас все это "удовольствие" купить у них и оплатить установку... Муж подруги работал в правительстве Лен. обл. Подсказал написать заявление с жалобой на них одному из замов губернатора. Они распорядились разобраться с этим главе местного поселения, на территории которого наход
Эдита, спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Да, очень достойный ответ про мужа, еще и в такой сложной ситуации...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Хоронил я как то свою тетку. 1992 год, довез на УАЗике на кладбище. Могила выкопана, осталось закопать.
Бригадир ко мне, надо поставить. Вытаскиваю бутылку водки и два огурца. Он мне, а деньги?
Какие деньги? - Мне за дорогу заплатили, сказали довезти, водку отдать. Остальное не мое дело.

Сказать что работяги были потрясены, это значит не все сказать. Такой подлости они явно не ожидали. А я закрыл кузов и уехал.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Или я какая-то не правильная и ничего не понимаю в этой жизни? Позавчера умерла бабушка... Первое - это на чай нужно дать санитарам, за вынос из квартиры тела. Расценки 2000, но так как тело большое, то 3000. Далее всем занимался агент, возможно везде давал и на "чай" тоже. Везде ценник. Услуги морга около 20000. -А зачем? -Ну там формалин и косметика. -А что, в морге плюсовая температура? Бабушка умерла в воскресенье, а во вторник мы ее уже повезем хоронить в Смоленскую обла
Этот так называемый чай и является взяткой с которой и начинается коррупция.Это и есть демократия.Шоп они здохли.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
год назад хоронили свекровь.(жила в малаховке)навязывались агенты,от них мы сразу отказались.обратились в ритуалку у нас в городе,отдали 40500 (в эту сумму входило все и могильщикам и машина туда и обратно т.е из коломны в люберцы и обратно.-самое дорогое получилось 15000 )в морге три дня была,но от всего отказались,одежду одели кот.привезли сами,помыли,накрасили и причесали.-это стандарт. был декабрь тогда(хотя там просили 12500) в итоге бесплатно обошлось.ну и сами поминки дома итог у нас был 50000-60000.просто сразу все узнали,что от агентов и навязывания всяких друг услуг отказываться.,т.к.разводят на деньги очень много и сильно ,пытаются на горе чужих нажиться сами.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Когда умер дедушка оплачивали услуги морга, потом зашли там прям рядом в бюро ,оплатили транспорт, священника , перевозку и так далее .. поехали на кладбище оформили все ,место дедушка себе давно выбрал ,рядом со своей дочкой( мамой моей) единственное что давали сверху-это ребятам ,которые копали могилу и это было 2 бутылки водки и закуска .ну а что вы удивляетесь,чтобы въехать на машине на кладбище охраннику у нас надо дать 50 рублей или пешком...
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
,которые копали могилу и это было 2 бутылки водки и закуска
Не довольны они таким "проставом", по 500 рублей каждому нужно и это не про Москву.
Естественно, при том что в фирму уже оплачено.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр