загрузка
Страницы:
1
2
3
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Будет что показать, может и выделят. У меня эта сеть и БД не основная задача, а дополнительная. Хотя, БД мне очень в помощь будет.
https://sweb.ru/hosting/
на месяц можно взять за 100руб, далее продлить, 15 дней бесплатного
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Вы уверены что пользователям удобно будет?
Тут по принципу, что шлёпанцы, конечно, не ботинки, но всё-таки лучше, чем ходить босиком. )))
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
По той системе, что я предложил, работает у меня связка уже 7 лет. 2 магазина и офис. 2 ПК склада, ПО с прямым соединением бд Oracle. И по 2 кассы на магазин, реализован файловый обмен.
Между точками несколько тысяч км)))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нужен совет программистов. Есть 3 компа организации, подключенные к интернету. Способ не важен, потому как периодически может меняться, суть не в этом. Нужно объединить их в сеть, то есть: 1. Дать доступ к принтерам, подключенным к 2 из них (один принтер, вроде как самостоятельно без компа может висеть в сети, со временем уточню в какой), обычно до обеда работает один комп и принтер, с обеда другой. Третий комп у админа, 2. Иметь возможность совместной без конфликтов работы с общими файлами
Битрикс 24 продвигает свою систему.
До 10 или 15 пользователей бесплатно
Там и документооборот и выставление задач
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нужен совет программистов. Есть 3 компа организации, подключенные к интернету. Способ не важен, потому как периодически может меняться, суть не в этом. Нужно объединить их в сеть, то есть: 1. Дать доступ к принтерам, подключенным к 2 из них (один принтер, вроде как самостоятельно без компа может висеть в сети, со временем уточню в какой), обычно до обеда работает один комп и принтер, с обеда другой. Третий комп у админа, 2. Иметь возможность совместной без конфликтов работы с общими файлами
Извините, но Вы путаете тёплое с мягким. Вам не прогаммист нужен а СИС.АДМИН. Все задачи решаемы.На пальцах объяснить невозможно. Бесплатно такую работу делать никто не будет. Хотя... попробуйте выложить запрос на ЮДУ в обмен на отзыв и может быть что-то ещё сможете предложить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Битрикс 24 продвигает свою систему. До 10 или 15 пользователей бесплатно Там и документооборот и выставление задач
У меня не торговля...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня не торговля...
Эээ
Там ЦМС для постановки задач
Управления и контроля
И в том числе разграничение прав доступа
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Можно прицеплять к текстовому документу чертежи? Например Прошу изготовить 5 экземпляров согласно прилагаемым чертежам и файл в архиве с чертежами в "Компас".
Вот это лучше уточнить у разработчика. Это такое спецтребование...затрудняюсь ответить. У меня иная сфера.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Попробую предложить для начала, тем более, что подключение не сложное, а документы не секретные. Спасибо! )
Да, для задач и проектов есть классная прога. Она называется JIRA. Ознакомьтесь и с ней, вдруг интересно будет ее использовать. Мы тоже в ней работаем по задачам.
Там кстати есть фришный тариф, если менее 10 пользователей.
На здоровье!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.11.2019 20:36
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Попробую я поучаствовать в вашей теме, на правах бывшего ит-шника. Вам нужен сис.админ -универсал (сетевик с навыками написания скриптов для БД), чтобы описал эту модель и как проще.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Без ТЗ результат ХЗ.
Принтеры какие? Usb, ethernet ?
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Вы с 0 хотите все сделать, корпоративную сеть организации с филиалами?
Мысли такие:
1. Профессиональная корпоративная локалка с поднятием всех нужных сетевых служб на серваке виртуалке , с файловым хранилищем, с маршрутизатором выделением ip адресов и удаленке для пользователей, оплатой провайдера. Железки, софт, настройки. Это все платно. Бесплатно делать никто не будет, поскольку в организациях админы за это получают зп, а в больших корпорациях вообще есть отдельные специалисты-админы по каждому направлению специфики, - и у вас несколько направлений.

2. Одна сетевая машина-админка с принтерами сетевыми через машрутизатор (роутер)постоянно включена и в сети, к ней подключаются пользователи через приложения (удаленного администрирования) и делают свои операции. Это условно бесплатно.

Принтеры, если юзб - то подключается к одному компу, делается общий доступ на него в сеть, комп постоянно в сети. Если принтер сетевой то через роутер весит в сети.

Вообще задачка небесплатная.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2019 23:19
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вообще задачка небесплатная , если так, за такое деньги попросят
Задача вчерне решена.
Не буду утверждать, что вариант окончательный, но основные требования учтены.
Осталось обкатать, отладить, заполнить базу и обучить пользователей.
Главное, есть что показать и с чем работать дальше.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поздравляю !!!
Спасибо! )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр