загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Чет не страшно, даже не задумываюсь.Професси у нас такие, что всегда нужны. Если что, дача есть, огород,лес.Если уж в 90х выжили, сейчас и подавно.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А бояться надо не голода , а злых людей
бояться вообще ничего и никого не нужно. Нужно готовиться. И к злым людям тоже
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 14.05.2020 18:40
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, це же слишком скучный ответ! Парни ждут рассказов о том, как мы напропалую будем финансировать гарем из нынешних на алименты от бывших. Ну, или на крайняк репортаж из Штаба злобных сук по разработке план -захвата холодильников с икрой. А мы тут так прозаично обсуждаем, что в России жить привычные, сэкономим на шампуне да стрижке, и вообще томаты черри на окне и авито - наше все.
Аа, вононоче)))) Я отстала от форумских событий ))).

На самом деле, народ чеканулся уже от всего этого. Вирус уже не столь интересен, похоже. Градус страшности спадает. Теперь надо про выживание морочиться swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
чтобы успеть купить то что осталось, Таня. Вот так просто все
это тоже самое, что сейчас запасаться прошлогодней картошкой, на случай, а вдруг неурожай. Но вам виднее, конечно. У нас проблем с зерном нет, в том числе с кормовым. Муки тоже достаточно. И в магазинах, и на складах.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чет не страшно, даже не задумываюсь.Професси у нас такие, что всегда нужны. Если что, дача есть, огород,лес.Если уж в 90х выжили, сейчас и подавно.
Правильно. Нас давят давят,нас грабят грабят,а мы всё живые,да еще с юмором)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
это тоже самое, что сейчас запасаться прошлогодней картошкой, на случай, а вдруг неурожай. Но вам виднее, конечно. У нас проблем с зерном нет, в том числе с кормовым. Муки тоже достаточно. И в магазинах, и на складах.
да пока есть, конечно и у нас. Как то неохота через месяц покупать его в 2 раза дороже, есть еще на что деньги тратить.
А сравнить зерно с картошкой - не очень умно, мягко говоря...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да пока есть, конечно и у нас. Как то неохота через месяц покупать его в 2 раза дороже, есть еще на что деньги тратить. А сравнить зерно с картошкой - не очень умно, мягко говоря...
Какой вы экономный)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аа, вононоче)))) Я отстала от форумских событий ))). На самом деле, народ чеканулся уже от всего этого. Вирус уже не столь интересен, похоже. Градус страшности спадает. Теперь надо про выживание морочиться
smile_rt_40.png
На самом деле, тема актуальная.
Если нейтрализовать торжествующих "всепропальщиков" и чеканутых выживальщиков.

Мне лично мало что в ней сказать. В доллары и золото вкладывать нечего)))
Рисковать продажей жилья ради бизнеса swoon2_rt_68.gif - так у меня другой аппетит к риску)
Единственное, насчет овощей.
Выращивать стоит, если только если процесс уже запущен. Если нужно еще разбивать огород, закупать землю/удобрения, строить теплицы с нуля - уже дешевле купить. Особенно для небольшой семьи.
И соглашусь с Евгением - нужно еще проследить, чтобы за тебя не убрали)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2020 18:46
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какой вы экономный)
И умный girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
И умный
Не бестолковый)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Евгений, я не спец по сельскому хозяйству, но хочу спросить - у Вас мельница есть?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
И умный
Воздушная женщина)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгений, я не спец по сельскому хозяйству, но хочу спросить - у Вас мельница есть?
нет пока, не было в ней необходимости. Сделать можно если потребуется, есть из чего. Пока хватает крупорушки
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
нет пока, не было в ней необходимости. Сделать можно если потребуется, есть из чего. Пока хватает крупорушки
Будете потом москвичам задорого продавать biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Правильно. Нас давят давят,нас грабят грабят,а мы всё живые,да еще с юмором)
Нас бьют, мы летаем, смеемся и плачем. Внизу оставляя свои неудачи.... Летаем, летаем..... gitara.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выращивать стоит, если только если процесс уже запущен
Так о том и речь. Какой смысл говорить о садах и огородах, если элементарно негде это делать? Да хоть архимегакризище грянет - ничего принципиально не изменится у того, кому особо нечего терять. Как жили , с тем и продолжат.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Будете потом москвичам задорого продавать
надеюсь они сюда не доберутся biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 14.05.2020 18:51
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какой смысл говорить о садах и огородах, если элементарно негде это делать?
Есть разные варианты. Вот у меня есть земля/дом под Питером.
Но туда/обратно - уже 100 км. Бензин.
Нанять рабочих все перекопать. Привезти достаточно живой, плодородной земли. Теплица от 15 000 нормальная. Удобрения, семенной материал, расходы на электричество для насоса....
Мой труд сочтем бесплатным, как всегда rofl_rt_56.gif

Из этих мелочей сложится такая себестоимость, что я для своей семьи из 3 чел всего этого куплю, и даже не в "Народном".
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2020 18:53
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мне не нравятся безтолковые. А пессимисты они или оптимисты - без разницы, главное чтоб были реалистами
Гениально! Почти как...

Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
надеюсь они сюда не доберутся
Вот вы какой beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Существование и выживание в условиях нынешнего кризиса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр