загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нас бьют, мы летаем, смеемся и плачем. Внизу оставляя свои неудачи.... Летаем, летаем.....
Еще и газы выпускаем biggrin_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Воздушная женщина)
Люблю умных мужчин happy_rt_40.png с такими не пропадёшь ))
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть разные варианты. Вот у меня есть земля/дом под Питером. Но туда/обратно - уже 100 км. Бензин. Нанять рабочих все перекопать. Привезти достаточно живой, нормальной земли. Теплица от 15 000 нормальная. Удобрения, семенной материал, расходы на электричество для насоса.... Из этих мелочей сложится такая себестоимость, что я для своей семьи из 3 чел всего этого куплю, и даже не в "Народном".
а мы садим. землю перекопал трактор. 1,5 тыс - 4 сотки
привезли машину земли 3,5 тыс. машину песка 3,5тыс, машину навоза 3,5 тыс
насос электричества жрет мало. в том году за 3 месяца, нажгли рублей на 200 света. помимо насоса, еще чайник, ноут, холодильник маленький.

насадила клубники много. 120 кустов. если продавать когда начнет хорошо плодоносить, то окупится только ей все вложения. wink_rt_40.png

ну и это разовые вложения. садить то можно будет неск лет.

тепличку на след неделе будем ставит. теплица в 20ку у нас выходит. дешевле никак.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Перестройки пережили, 90 пережили, Да еще и детей рожали и ростили без зарплат. И пандемию переживем. Я вообще настроился, Что работы в этом году Не будет, а там будем посмотреть... Понасадим На даче картошки, проживем... Главное что бы небыли войны.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2020 19:01
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Могу учить, давать цу
Спасибо! Нахально скажу, что на тебя и надеялась sarcastic_rt_50.gif
Осталось дело за малым, найти соратника)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Ольга, Россия, Томск:

Эх, не давите на больное!
У Вас звучит "мы", какое бы оно ни было.
А абсолютно одной - не потянуть. Все время или зарабатываешь, или спишь shout_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Гениально! Почти как...
специально для вас поясню, раз так не доходит.
Я людей делю на пессимистов-ралистов, оптимистов-ралистов и просто оптимистов и пессимистов.
Одна и таже ситуация для всех- за окном небо хмириться, тучи сгущаются. Нужно куда то пойти на улицу..
Оптимист-реалист берет зонтик, но надеется что дождя не будет.
Пессимист-реалист берет зонтик, уверен что будет ливень.
Просто оптимист идет без зонта и в майке, даже если уже пошел снег,
Просто пессимист идет с зонтом и в шубе, даже если на небе чисто.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перестройки пережили, 90 пережили, Да еще и детей рожали и простили без зарплат. И пандемию переживем. Я вообще настроился, Что работы в этом году Не будет, а там будем посмотреть... Понасадтм На даче картошки, проживем... Главное что бы небыли войны.
Так говорила моя бабушка,которая пережила первую мировую,революцию,вторую мировую и воспитала 8 детей)
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, не давите на больное! У Вас звучит "мы", какое бы оно ни было. А абсолютно одной - не потянуть. Все время или зарабатываешь, или спишь
мы, это я, мама-инвалид и дочка 5 лет biggrin_rt_40.png tongue_rt_40.png happy2_rt_40.png lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
мы, это я, мама-инвалид и дочка 5 лет
Сибиряки! Респектище!!!
У меня дочка старше, но зато мать - неходячая.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Так говорила моя бабушка,которая пережила первую мировую,революцию,вторую мировую и воспитала 8 детей)
Входим в тот возраст, Когда уже имеем право так говорить основываясь На собственном опыте.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, не давите на больное! У Вас звучит "мы", какое бы оно ни было. А абсолютно одной - не потянуть. Все время или зарабатываешь, или спишь
Дочка кстати на подмоге. помогает садить. одуванчики бегает срывает. поливает из шланга
мы второй год садоводничаем. купила 8 соток целины год назад. так что не все так страшно.
зато есть куда сбежать во время самоизоляции, когда даже сходить некуда. а у нас еще и лето в этом году с апреля.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У людей просто не будет денег что-либо покупать кроме продуктов, лекарств и погашать обязательные платежи (коммуналка, ипотеки, кредиты и т.д.).
Хорошо живете! sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
и про таких вот женщин этот жалкий поц тряс своим снулым холодильником вчера! girl-witch_rt_92.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2020 19:06
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сибиряки! Респектище!!! У меня дочка старше, но зато мать - неходячая.
у моей мамы протезы стоят в коленях обоих. но она ходит и садит грядки. теплицу запросила.
кстати вот картошку не садим. картошка это самое дешевое, уж 2 тыс найти на 4 мешка осенью найду. а возни с ней..
я упор сделала на ягоду. сажу клубнику. стаканчик клубнички у нас стоит 250-300 руб. нарастет много, приспичит, можно и продавать lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Думаю, что все уже понимают, что мы не будем жить как прежде, когда закончится истерия по поводу короновируса и нас окончательно выпустят на свободу. Короновирус уйдет на второй план, на первом плане будет выживание. Я прошу не высказывать свое мнение о политике и политиках. Эта тема не об этом. Нынешний кризис продлится не 3-6 месяцев, а гораздо дольше. Первые 3-5 лет будет только спад. Многие предприятия закроются или существенно сократят количество своих работников. Особенно осенью, к концу
Чем отличаются «истерящие» по поводу коронавируса от истерящих по поводу кризиса?)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
у моей мамы протезы стоят в коленях обоих. но она ходит и садит грядки. теплицу запросила. кстати вот картошку не садим. картошка это самое дешевое, уж 2 тыс найти на 4 мешка осенью найду. а возни с ней.. я упор сделала на ягоду. сажу клубнику. стаканчик клубнички у нас стоит 250-300 руб. нарастет много, приспичит, можно и продавать
Еще кусты надо посадить по краю участка. Малину, смородины)
Пока разрастутся ,пока то-се...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
и про таких вот женщин этот жалкий поц тряс своим снулым холодильником вчера!
Ну дык. Он слишком умен, чтобы в земле ковыряться sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
специально для вас поясню, раз так не доходит.
Смените тон, иначе все ваши подробные пояснения не дойдут до умов беЗтолковых.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Смените тон, иначе все ваши подробные пояснения не дойдут до умов беЗтолковых.
я переживу wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Существование и выживание в условиях нынешнего кризиса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр