загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Есть очень простой способ,нужно заклеить ПУПОК)пластырем(рулонный белый,в СССР его выпускали и сейчас продаётся)или тейп-лентой. Вырезаете квадрат или круг как минимум в два раза крупнее пупка и приклеиваете...фишка в том,чтобы не было доступа воздуха в пупок))) Я часто путешествую и беру экскурсии,с собой всегда есть пластырь. Если кого-то начинает укачивать,заклеиваю им пупок и все счастливы)))
При поносе поможет ? Так интересуюсь на всякий случай , вдруг эти знания пригодятся и ценный совет мой в путешествие кому-нибудь жизнь спасёт. good2_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
История из маршрутки. На передних сидениях едут две бабушки.Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам . Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так ж@пу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остан
Из жизни, была свидетелем... Трамвай, входит парень с лотком яиц, садится, а лоток ставит рядом на другое сиденье. Кондуктор(эт было давно, в годы учебы) подходит и говорит, оплачиваем проезд.... Отходит, тем временем парень выходит на следующей остановке, на его место салится другой парень. Кондуктор подходит и говорит, оплачиваем проезд, за себя и за яйца mosking_rt_50.gif парень смотрит себе между ног..... И говорит, а что много места занимают? mosking_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
При поносе поможет ? Так интересуюсь на всякий случай , вдруг эти знания пригодятся и ценный совет мой в путешествие кому-нибудь жизнь спасёт.
Лучше пластыря только синяя изолента.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
При поносе поможет ? Так интересуюсь на всякий случай , вдруг эти знания пригодятся и ценный совет мой в путешествие кому-нибудь жизнь спасёт.
Не имею такого опыта))думаете пробки с собой еще брать на всякий случай?))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Лучше пластыря только синяя изолента.
Мне кажется только пакет из супермаркета поможет mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2021 15:04
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кого тоже часто укачивает, что принимаете перед поездкой?
Алкоголь в больших количествах. Если как следует приму, то даже в метро может укачать.
Лайфхак: попробуй перед поездкой не пить. Да и на ночь "вертолеты" летать не будут.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мне кажется только пакек из супермаркета поможет
Изоленте нет равных!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот, кстати, если серьезно, то в авто часто "укачивает" не от качки, а от ядовитых испарений пластика или масла из плохо изолированного движка.
Первым очень грешит, например, Ниссан Теана. У меня 2 раза на разных работах попадалась именно эта модель для разъездов. Вообще не мог ездить, после каждой поездки неделю тошнило. Хуже только в новых Сканиях, не понимаю, как люди ездят.
А вторая проблема была раньше у Жигулей.
Не все это чувствуют, но вредно, я думаю, для всех.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Не имею такого опыта))думаете пробки с собой еще брать на всякий случай?))
Зачем брать с собой? Достаточно знаний. Чтобы в нужное время дать ценный совет. Пробку можно сделать из любого подручного материала. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2021 15:03
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Чаем брать с собой? Достаточно знаний. Чтобы в нужное время дать ценный совет. Пробку можно сделать из любого подручного материала.
Благодарю! Ваши советы бесценны)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Это просто какой-то песец, - в машине, в маршрутке, везде, кроме метро.
В младенчестве мало качали, организм не привык с детства. )
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Это просто какой-то песец, - в машине, в маршрутке, везде, кроме метро. Сижу, ещё ничего, стоя совсем хреново. Укачивает иногда перед сном, - ложусь спать, закрываю глаза, и меня уносит... Кого тоже часто укачивает, что принимаете перед поездкой? Укачивает меня с детства, сколько себя помню, сейчас хоть не вырывает, и на том спасибо)
Перед поездкой нужно съесть что небудь.
На голодный, пустой желудок нельзя ездить если укачивает.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Благодарю! Ваши советы бесценны)))
Мы родились в стране советов и даём их с охотой и безвозмездно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мы родились в стране советов и даём их с охотой и безвозмездно.
Насчёт безвозмездно, я бы поостерёгся так заявлять.
Вот сравнительно дешевые, но не бесплатные:

Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Насчёт безвозмездно, я бы поостерёгся так заявлять. Вот сравнительно дешевые, но не бесплатные:
Среди авторов книги нет моей фамилии и вообще я не уаствовал в издании и распространение. Мой советы всегда безвозмездные, обращайтесь! beach_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В младенчестве мало качали, организм не привык с детства. )
Читал, что младенцы при укачивании не засыпают, а теряют сознание.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Еще есть чисто психологический момент. Организм реагирует на какой-то фактор, который когда-то сопровождал сильную качку, и выдает паническую реакцию.
Когда я был маленький, еще существовала малая пасскажирская авиация. Мы с мамой летали в деревню на кукурузнике. Такая фанерная этажерка образца 1928г.


Болтало в ней просто неимоверно. Блевали все поголовно, как овечки, всю дорогу.
После таких опытов долгое время мой детский организм реагировал вообще на любой самолет. После каждого полета, в котором объективно не было никакой качки, меня мутило недели по две. Просто от самого запаха, звука, окошек круглых... Пока не повзрослел.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2021 15:46
лана, Россия, Москва, 34 года
лана, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Это просто какой-то песец, - в машине, в маршрутке, везде, кроме метро. Сижу, ещё ничего, стоя совсем хреново. Укачивает иногда перед сном, - ложусь спать, закрываю глаза, и меня уносит... Кого тоже часто укачивает, что принимаете перед поездкой? Укачивает меня с детства, сколько себя помню, сейчас хоть не вырывает, и на том спасибо)
В таблице Лиз Бурбо.
УКАЧИВАНИЕ В ТРАНСПОРТЕ

Физическая блокировка
Укачивание чаще всего связано с автомобилями, автобусами, самолетами, кораблями и поездами. Специфические толчки и колебания во время движения вызывают у некоторых людей такие характерные симптомы, как бледность, холодный пот, тошнота и рвота. См. описание ниже, а также статьи ТОШНОТА, РВОТА, ОЦЕПЕНЕНИЕ и ГОЛОВА (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка
Очень часто укачивание является признаком страха, умереть для чего-то или кого-то. Такой страх чаще всего появляется у человека, который стремится все контролировать, чтобы не оказаться в какой-то новой ситуации, из которой он не сумеет найти выход. Такой человек не дает себе жить настоящим и получать удовольствие от жизни. Кстати, от укачивания страдают многие агорафобы. Подробнее об этом см. в статье АГОРАФОБИЯ.

Ментальная блокировка
Если тебя часто укачивает в одном из перечисленных выше видов транспорта, значит, твое тело хочет, чтобы ты избавился от стремления все контролировать и позволил себе проявить свои страхи. Наверное, ты замечал, что тебя гораздо меньше укачивает, когда ты путешествуешь один. Постарайся проанализировать, что происходит, когда тебя начинает укачивать. Кому ты не доверяешь? Возможно, ты думаешь, что у других нет ответа или решения для тебя? Постарайся принять чужие решения и поступки, даже если они кажутся тебе не совсем логичными. Твое тело говорит тебе, что ты должен расслабиться и довериться людям и Вселенной, которая заботится обо всех живых существах
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Это просто какой-то песец, - в машине, в маршрутке, везде, кроме метро. Сижу, ещё ничего, стоя совсем хреново. Укачивает иногда перед сном, - ложусь спать, закрываю глаза, и меня уносит... Кого тоже часто укачивает, что принимаете перед поездкой? Укачивает меня с детства, сколько себя помню, сейчас хоть не вырывает, и на том спасибо)
меня укачивало до тех пор, пока летом в стройотряде мы не поехали на какой-то фестиваль авторской песни, за 110 км от совхоза где мы строили... Дороги не было, было направление в тайге и колея, разбитая лесовозами, ехали в будке вахтового Урала. Кино про как пассажиры в шторм на корабле видели? вот такая же дорога была haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
эти 110 км мы ехали 5 часов без остановки: первый час я был зеленый и блевал (простите horror_rt_60.gif ), второй - серый и икал, к концы третьего часа порозовел, задышал, начал травить анекдоты и исцелился от укачивания sarcastic_rt_50.gif dance3_rt_84.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще есть чисто психологический момент. Организм реагирует на какой-то фактор, который когда-то сопровождал сильную качку, и выдает паническую реакцию. Когда я был маленький, еще существовала малая пасскажирская авиация. Мы с мамой летали в деревню на кукурузнике. Такая фанерная этажерка образца 1928г. Болтало в ней просто неимоверно. Блевали все поголовно, как овечки, всю дорогу. После таких опытов долгое время мой детский организм реагировал вообще на любой самолет. После каждого поле
мы на таком раза 4 в Керчь из Краснодара летали )))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр