загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Главное, чтобы не вошло в привычку .... Родителям , здоровья
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы не вошло в привычку .... Родителям , здоровья
По чатам пишут что уже вошло((((
Кто-то подхватил((((
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот что написала мама Даши.
Спасибо Оля. Все же мне хотелось увидеть причину поступка в подростковой влюбленности...

Девочка очень красивая, талантливая. Привыкла быть на пьедестале, лучшей во всем.
Я это почувствовала когда увидела ее в танце.
Родители не жалеют для нее ничего, бальные танцы совсем недешевое увлечение...
Плохой способ она выбрала чтобы их встряхнуть...ну да ладно, сами разберутся.
У многих подростки испытывают своих родителей на степень любви к ним...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По чатам пишут что уже вошло(((( Кто-то подхватил((((
У моих родителей недавно соседская девочка выпила упаковку ношпы на ночь...
12 лет. Так глупо умереть в таком возрасте из-за тройки по математике.
Может конечно родители и были неправы, читая ей весь вечер нотации плюс забрали телефон.
Но теперь уже ничего не вернуть
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Спасибо Оля. Все же мне хотелось увидеть причину поступка в подростковой влюбленности... Девочка очень красивая, талантливая. Привыкла быть на пьедестале, лучшей во всем. Я это почувствовала когда увидела ее в танце. Родители не жалеют для нее ничего, бальные танцы совсем недешевое увлечение... Плохой способ она выбрала чтобы их встряхнуть...ну да ладно, сами разберутся. У многих подростки испытывают своих родителей на степень любви к ним...
Угу. Поставила на уши всю Москву.
Красотка.
А кому то реально нужна помощь.🤬
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У моих родителей недавно соседская девочка выпила упаковку ношпы на ночь... 12 лет. Так глупо умереть в таком возрасте из-за тройки по математике. Может конечно родители и были неправы, читая ей весь вечер нотации плюс забрали телефон. Но теперь уже ничего не вернуть
Меня ругали за оценки и лишали чего о за плохие,я нет, это не главное, особенно по всем предметам глупо требовать отлично
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2021 19:30
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У моих родителей недавно соседская девочка выпила упаковку ношпы на ночь... 12 лет. Так глупо умереть в таком возрасте из-за тройки по математике. Может конечно родители и были неправы, читая ей весь вечер нотации плюс забрали телефон. Но теперь уже ничего не вернуть
Какой ужас. Всё-таки оценки- это ещё не вся жизнь, как бы родителям ни хотелось видеть детей успешными.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У моих родителей недавно соседская девочка выпила упаковку ношпы на ночь... 12 лет. Так глупо умереть в таком возрасте из-за тройки по математике. Может конечно родители и были неправы, читая ей весь вечер нотации плюс забрали телефон. Но теперь уже ничего не вернуть
Какой ужас. Подростковый возраст это такой максимализм во всем...и кто-то так легко ставит на кон свою жизнь. Вот так почитаешь и страшно за детей.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня ругали за оценки и лишали чего о за плохие,я нет, это не главное, особенно по всем предметам глупо требовать отлично
Согласна Марин. Нужно быть чутким родителям и тонко понимать когда как себя вести...

И да, та девочка не была отличницей, хорошистка. И ключевое- отобрали телефон до тех пор пока она не исправит оценку в четверти. Телефон оказался важнее жизни...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Кстати, теперь родителей таскают за доведение до самоубийства...

Моя мама очень переживала за эту ситуацию, много лет живёт рядом с этой семьёй, девочка выросла на ее глазах...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кстати, теперь родителей таскают за доведение до самоубийства... Моя мама очень переживала за эту ситуацию, много лет живёт рядом с этой семьёй, девочка выросла на ее глазах...
У нас рядом в ночь на 14 февраля на детской площадке повесилась 10-ти летняя девочка. Вроде, благополучная семья. Девочка ходила в воскресную школу и увлекалась аниме. Теперь "таскают" и родителей, и директора, классную руководительницу и школьного психолога
https://spb-kp-ru.turbopages.org/turbo/spb.kp.ru/s/daily/27239/4367951/
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
И такой же случай 3 апреля в другом населенном пункте. Девочка 13 лет.
Оба населенных пункта входят в состав Питера
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня ругали за оценки и лишали чего о за плохие,я нет, это не главное, особенно по всем предметам глупо требовать отлично
Вот этого не понимаю. У моей в началке учительница суровая была. Сразу после новогодних каникул влепила 4 двойки))). Чтобы не расслаблялись ( 3 или 4 класс). Как тут ругать, если это уже клиника swoon2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вообще стойкое ощущение, что дети должны быть чем-то увлечены и загружены. Чтобы некогда было впадать в тоску. И ответственность перед близкими. Чтобы знали, если своя жизнь недорога, то бабушек, дедушек, родителей, сестер,братьев это все убьет! Ну как-то так, примитивно, но доступно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У нас рядом в ночь на 14 февраля на детской площадке повесилась 10-ти летняя девочка. Вроде, благополучная семья. Девочка ходила в воскресную школу и увлекалась аниме. Теперь "таскают" и родителей, и директора, классную руководительницу и школьного психолога https://spb-kp-ru.turbopages.org/..../spb.kp.ru/s/daily/27239/4367951/
Как девочка сама смогла повеситься...ужас какой-то...может секта какая или манипулятор. 10 лет..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У нас рядом в ночь на 14 февраля на детской площадке повесилась 10-ти летняя девочка. Вроде, благополучная семья. Девочка ходила в воскресную школу и увлекалась аниме. Теперь "таскают" и родителей, и директора, классную руководительницу и школьного психолога https://spb-kp-ru.turbopages.org/..../spb.kp.ru/s/daily/27239/4367951/
Вот от этих аниме много таких историй
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вообще стойкое ощущение, что дети должны быть чем-то увлечены и загружены. Чтобы некогда было впадать в тоску. И ответственность перед близкими. Чтобы знали, если своя жизнь недорога, то бабушек, дедушек, родителей, сестер,братьев это все убьет! Ну как-то так, примитивно, но доступно.
по одной из ссылок (ранее Елена опубликовала) о трагедии, когда девочка 10летняя повесилась, в числе возможных причин, побудивших к такому поступку - перегруз учебой и кружками, хотя ребенок везде справлялся. dntknw_rt_60.gif Там еще допускают влияние гормонального фона из-за ранней перестройки организма и пр... И почему-то нигде нет внимания к тому, что дети стали это делать на публику. Т.е., когда они планируют свои действия, они рассчитывают на какой-то масштабный эффект, им хочется впечатлить многих... Не будь такой возможности или будь она порицаема в обществе, - может, и намерение свести счеты с жизнью стало б слабее... Не у всех, у тех, кто этим побуждаем.
Мысли вслух
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот этого не понимаю. У моей в началке учительница суровая была. Сразу после новогодних каникул влепила 4 двойки))). Чтобы не расслаблялись ( 3 или 4 класс). Как тут ругать, если это уже клиника
Нам еще в 1 классе на собраниях озвучивали за последние 10 лет 3 суицида в нашей школе. Из них 1 ребенок 10 класс, остальные 6-8.
И все суициды были весной перед этими экзаменами егэ огэ итоговые и т.д. прессинг на детей видимо психологический огромный. Все были отличники.
У меня дочь тоже все стремится на отлично учиться, одна из класса сейчас началку на 5 заканчивает. И я ей с 1 класса говорю учиться по мере сил, что оценки не всегда объективны, главное как ты сама развиваешься.
С 5 класса, говорю, уже очень сложно будет такую планку держать и не требуй от себя так много. Я помню, что тоже училась на 5 до 9 класса, но я не стрессовала от каждой тройки как сейчас некоторые дети (нам психолог в школе рассказывал).
Но в школе еще учителя иногда подливают масла. Например говорят, кто напишет итоговую на 2, останется на второй год и пойдет с маленькими детьми опять в этот же класс. У ребенка в итоге перед этой работой три ночи без нормального сна и мне приходится ее переубеждать мол ну и останемся значит на второй год это не конец света, да и вообще может хорошо напишем и т.д. Но их неделями готовят, нагнетают очень важность этой работы, типа не опозорьте класс и т.д. и они все зеленого цвета идут эти работы писать.
Я не знаю, в мое время тоже в институте нервничали перед каждым экзаменом, это помню. Но не в школе, тем более начальной. Может только на выпускных экзаменах.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перегруз учебой и кружками, хотя ребенок везде справлялся
Я имела ввиду заниматься именно тем, что нравится. Демонстративность поведения подросткам свойственна. Но не заметить состояния, когда готов повеситься .......Не знаю, очень сложно все
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я имела ввиду заниматься именно тем, что нравится. Демонстративность поведения подросткам свойственна. Но не заметить состояния, когда готов повеситься .......Не знаю, очень сложно все
У подруги дочь перед егэ ушла в жесточайшую депрессию, ей смс писала- Мама, зачем мне жить?
Сейчас на антидепрессантах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр