загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Блин, в Питере, вообще, коренные есть?
На форуме все "из Питера" - не питерские.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Собственно, за что Вы любите свой город? И вообще, любите ли Вы свой край, в котором живете? И как полюбить новый город при переезде? Может есть механизм, как быстрей привыкнуть к новому месту жительства?
Люблю свой родной город безусловной любовью))) для этого повод не нужен))) но с каждым годом он всё дальше отдаляется от меня...
Москву люблю с детства. Она для меня как вторая Родина)) поэтому тоже безусловной любовью, по сути.

При переезде не было дискомфорта, потому что все каникулы с детства проводила в Москве.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Блин, в Питере, вообще, коренные есть? На форуме все "из Питера" - не питерские.
А "Из Москвы" не московские)))
Великое переселение народов girl-haha_rt_70.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По себе заметила: самый лучший способ проникнуться "местным" настроением - прогулки рано утром, когда город только просыпается, магазинчики открываются, дворники выходят на работу, туиистов ещё нет... Если это сделать ежедневным ритуалом, недели через две станешь чувствовать себя частью этого уголка города (если работа в центре, то можно приезжать пораньше и не спеша идти привычной дорогой, изучать здания, разглядывая детали, встречаясь взглядом с местными жителями, кивать им как своя)
Согласна.

Во время путешествий тоже так обычно делаю)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Блин, в Питере, вообще, коренные есть? На форуме все "из Питера" - не питерские.
Есть. Тетя Вика. Предки правда с владимирского Ополья - но она себя помнит в Питере еще со Смольного института mosking_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Есть. Тетя Вика. Предки правда с владимирского Ополья - но она себя помнит в Питере еще со Смольного института
Саша,не вводи народ в заблуждение.
Я в Питере с 1988года,не коренная)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Блин, в Питере, вообще, коренные есть? На форуме все "из Питера" - не питерские.
Кажется, кто-то был в Москве, но переехал из Питера (в смысле - коренной петербуржец) grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 15:27
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Блин, в Питере, вообще, коренные есть? На форуме все "из Питера" - не питерские.
а вот не надо так категорично)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот не надо так категорично)
А Вы откуда приехали - с Пустошки или с под Максатихи?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А Вы откуда приехали - с Пустошки или с под Максатихи?
где родился, там и пригодился, на месте сижу)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Собственно, за что Вы любите свой город? И вообще, любите ли Вы свой край, в котором живете? И как полюбить новый город при переезде? Может есть механизм, как быстрей привыкнуть к новому месту жительства?
Я люблю любые большие города. smile_rt_40.png
Питер за аристократизм и сдержанность, при всей его роскоши для меня этот город несколько чопорный, в хорошем смысле слова.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
или с под Максатихи?
Из-под... Александр, ну что же Вы? nono_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот не надо так категорично)
Точно коренной?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кажется, кто-то был в Москве, но переехал из Питера (в смысле - коренной петербуржец)
И кто этот "кто-то"? Мальчик или девочка?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
И кто этот "кто-то"? Мальчик или девочка?
Кажется, мужчина... umnik2_rt_46.gif И кажется, "женат" или "в отношениях" sarcastic_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кажется, мужчина... И кажется, "женат" или "в отношениях"
Ааа...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Я понимаю, если кто-то едет в Москву/Питер "за мечтой" в возрасте 17-20 лет. Покоряет или возвращается обратно. "Покоривших" - уважаю.
И не понимаю, когда взрослые тёти/дяди срываются с насиженных мест и прут за "длинным" рублём на "заработки". Отсюда и отношение к этим городам как к "дойной корове".
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Я понимаю, если кто-то едет в Москву/Питер "за мечтой" в возрасте 17-20 лет. Покоряет или возвращается обратно. "Покоривших" - уважаю. И не понимаю, когда взрослые тёти/дяди срываются с насиженных мест и прут за "длинным" рублём на "заработки". Отсюда и отношение к этим городам как к "дойной корове".
К нам в Саратов тоже на заработки едут из близлежащих поселков. И начинают с той работы, которая "великому ленивому" саратовцу в тягость, а потом добивается успеха в своем деле. Молодцы, что сказать. Чем мой Саратов от Москвы отличается? А потом этому человеку мало, например, Саратова и он едет в более крупный город. Что в этом плохого, если человек хочет заработать денежку такую, чтобы не считать копеечку? Любой человек имеет право "на мечту"
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
К нам в Саратов тоже на заработки едут из близлежащих поселков.
Абсолютно не имела в виду тех, кто едет из Подмосковья. Это нормально.
Едут со всей России и СНГ (что больше всего напрягает).
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чем мой Саратов от Москвы отличается?
Всем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр